Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 03.10.2014 21:27:43

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Отличный пример захода в поворот



Автор трюка пишет:
Опубликовано: 2 окт. 2014 г.
Не знаю, какие правила нарушил водитель фуры, но явно нарушил.
Я пока еще "дикарь", и всех правил не знаю, но такая стоянка явно не по правилам. Если-бы слева была не газель, а фура, то мне не помогло-бы и падение на газон, заметить стоящую фуру я

Неактивен

 

#2 03.10.2014 21:33:14

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Отличный пример захода в поворот

псомотрел несколько раз. так и не понял что нарушил водитель грузовика.

Неактивен

 

#3 03.10.2014 22:33:09

Доцент
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): ИЖ-П (1964) Honda CB400SF vtec 3
Откуда: Новая Усмань
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 229

Re: Отличный пример захода в поворот

Непонятно как-то. Слева была полоса свободна, можно было спокойно сманеврировать. Скорость небольшая. Могу предположить, что при прохождении поворота мотоциклист нажал на тормоз, при этом сила инерции его начала тащить на грузовик. Да и асфальт мокрый и холодный.
А так легко отделался.


Старый, лысый, без зубов...
Все будет внезапно...
Я выжил в девяностые !

Неактивен

 

#4 04.10.2014 11:38:00

lev
Member
Настоящее имя: Лев
Мотоцикл(ы): VTX1800N
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений: 114

Re: Отличный пример захода в поворот

метался как гавно в проруби по полосам.

а по теме, мот пусть курит

   

10.1 Скорость движения


Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Неактивен

 

#5 04.10.2014 17:05:46

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Отличный пример захода в поворот

ничего фура не нарушила, просто неудачное стечение обстоятельств: газелька закрыла собою фуру, затем стал вертеть башкою, когда узрел, то от внезапности зафиксировал на фуре взгляд, ну и поехал куда смотрел. бывает. только из-за этого, а не из-за скорости и дождя.

но это повод ответственным камрадам задуматься об установке знака опасного поворота.
ролик расползся по инетам и афтара затруднительно установить ( надо бы добрым людям права у него отобрать.
у меня тут мысль родилась, что вместо бесполезного алкотестера, хорошо бы вооружить добрых людей экспресс-тестом пдд, и законодательную базу под это подвести. такое нововведение(и повод для взяток) стимулировало бы водителей знать правила

Отредактировано BABUT (04.10.2014 17:32:55)


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#6 04.10.2014 21:24:33

HANTER
Member
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Honda VTX1800F
Откуда: Воронежсити
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 501

Re: Отличный пример захода в поворот

может просто "рука не в том растворе" ?


Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F

Неактивен

 

#7 04.10.2014 22:09:19

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Отличный пример захода в поворот

бугага.
там смело и спокойно можно было без оттормаживания уйти влево


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#8 06.10.2014 03:24:26

Ned
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщений: 68

Re: Отличный пример захода в поворот

Yemelya написал:

бугага.
там смело и спокойно можно было без оттормаживания уйти влево

Так он пишет что начинающий. Растерялся, видно по судорожному вертежу по сторонам.

Неактивен

 

#9 06.10.2014 10:28:35

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Отличный пример захода в поворот

BABUT написал:

ничего фура не нарушила, просто неудачное стечение обстоятельств: газелька закрыла собою фуру, затем стал вертеть башкою, когда узрел, то от внезапности зафиксировал на фуре взгляд, ну и поехал куда смотрел. бывает. только из-за этого, а не из-за скорости и дождя.

но это повод ответственным камрадам задуматься об установке знака опасного поворота.
ролик расползся по инетам и афтара затруднительно установить ( надо бы добрым людям права у него отобрать.
у меня тут мысль родилась, что вместо бесполезного алкотестера, хорошо бы вооружить добрых людей экспресс-тестом пдд, и законодательную базу под это подвести. такое нововведение(и повод для взяток) стимулировало бы водителей знать правила

Помнится, несколько лет назад, проверяли знание ПДД прямо на дороге. Нарушителей сажали в Газельку и предлагали решить 1 билет из 20 вопросов,  не решил - на пересдачу, отказался - на пересдачу.
Но это была какая то запланированная акция.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100