Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 25.11.2015 12:15:55

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Как надо стрелять из лука

Неактивен

 

#2 25.11.2015 13:40:44

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

напрашивается вопрос- почему не блочный лук? каг бэ человечество улучшило конструкцию лука, а тут какое-то ретроградство.

зы: да, я стрелял с блочного- это в разы легче, чем с классического


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#3 25.11.2015 19:24:19

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

BABUT написал:

напрашивается вопрос- почему не блочный лук? каг бэ человечество улучшило конструкцию лука, а тут какое-то ретроградство.

зы: да, я стрелял с блочного- это в разы легче, чем с классического

На блочном ты не сможешь за некий короткий промежуток времени впустить много стрел - техника стрельбы не позволяет.
На блочном ты стреляешь за счет прицела - для этого нужно знать технику стрельбы и чем она у тебя лучше, тем точнее ты стреляешь. Стрельба из традиционного лука - это интуитивная стрельбы, чем выше у тебя настрел, тем точнее ты стреляешь.

На видео нет классического лука!
Классический лук это как правило Рефлекс-дефлексы (RD) разборные. Так же сюда относятся луки из которых стреляют на олимпийских играх - теж луки, только обвешаны стабилизаторами, прицелом и кликором.
А на видео традиционные луки: Турок вроде и Лонг.

Неактивен

 

#4 25.11.2015 23:54:26

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Как надо стрелять из лука

не лук, а пулемет какой-то получается smile

Неактивен

 

#5 26.11.2015 08:54:22

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

а я не могу представить ситуацию, когда потребуется за некий короткий промежуток времени пустить много стрел. даже если такую ситуацию нафантазировать, то путь к осуществлению будет долог. в тоже время, любой неопытный человек может сразу метко(в сравнении) стрелять из блочного. к тому же он удобнее, кпд его выше, он компактнее, он- прогресс


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#6 26.11.2015 09:53:07

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

BABUT написал:

а я не могу представить ситуацию, когда потребуется за некий короткий промежуток времени пустить много стрел. даже если такую ситуацию нафантазировать, то путь к осуществлению будет долог. в тоже время, любой неопытный человек может сразу метко(в сравнении) стрелять из блочного. к тому же он удобнее, кпд его выше, он компактнее, он- прогресс

Ну с прогрессом то никто и не спорит))
Удобнее, с высоким КПД, компактнее - будет огнестрел и опять же прогрессивнее))

Неактивен

 

#7 26.11.2015 10:01:52

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Как надо стрелять из лука

Лучше ржавенький тт чем у дзюдо и  каратэ!


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#8 26.11.2015 10:35:44

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

Ryzhii_Lis, оно-то да, но в отличии от огнестрела, блочный лук- это, как бы сказать, идея использования блока, а не технология изготовления. и идея эта вполне воплощается в жизнь из того, что можно подобрать нод ногами. а вот с огнестрелом, если бы не миллиарды произведённых стволов, которые ни одна атомная война полностью не уничтожит, было бы сложнее


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#9 26.11.2015 11:10:32

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

BABUT написал:

Ryzhii_Lis, оно-то да, но в отличии от огнестрела, блочный лук- это, как бы сказать, идея использования блока, а не технология изготовления. и идея эта вполне воплощается в жизнь из того, что можно подобрать нод ногами. а вот с огнестрелом, если бы не миллиарды произведённых стволов, которые ни одна атомная война полностью не уничтожит, было бы сложнее

Если вообразить ситуацию какого-либо апокалипсиса и если в жестких условиях сделать что-то похожее на блочный лук, то вот стрелы должны быть - обязательно карбоновые или что-то похожее, чтобы выдерживало нагрузки при выпуске стрелы, подобранные под данный лук по жесткости. длине и развесовке. Деревянные древки попросту будет при выпуске ломать. Да и настройка блочного лука - это не полку на стенку собрать и повесить)) Там тоже все не так просто. как может показаться.

Другое дела - традиционные луки: палка и веревка))

Отредактировано Ryzhii_Lis (26.11.2015 11:12:26)

Неактивен

 

#10 26.11.2015 11:12:52

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Как надо стрелять из лука

Ryzhii_Lis написал:

BABUT написал:

Ryzhii_Lis, оно-то да, но в отличии от огнестрела, блочный лук- это, как бы сказать, идея использования блока, а не технология изготовления. и идея эта вполне воплощается в жизнь из того, что можно подобрать нод ногами. а вот с огнестрелом, если бы не миллиарды произведённых стволов, которые ни одна атомная война полностью не уничтожит, было бы сложнее

Если вообразить ситуацию какого-либо апокалипсиса и если в жестких условиях сделать что-то похожее на блочный лук, то вот стрелы должны быть - обязательно карбоновые, подобранные под данный лук. Деревянные древки попросту будет при выпуске ломать. Да и настройка блочного лука - это не полку на стенку собрать и повесить)) Там тоже все не так просто. как может показаться.

Другое дела - традиционные луки: палка и веревка))

Ты рассказывай, рассказывай. Я как раз к зомбиапакалипсису готовлюсь


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#11 26.11.2015 11:20:37

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Как надо стрелять из лука

Поделесь тушонкой заготовщикю


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#12 26.11.2015 11:47:17

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

Бари бабтист написал:

Ryzhii_Lis написал:

BABUT написал:

Ryzhii_Lis, оно-то да, но в отличии от огнестрела, блочный лук- это, как бы сказать, идея использования блока, а не технология изготовления. и идея эта вполне воплощается в жизнь из того, что можно подобрать нод ногами. а вот с огнестрелом, если бы не миллиарды произведённых стволов, которые ни одна атомная война полностью не уничтожит, было бы сложнее

Если вообразить ситуацию какого-либо апокалипсиса и если в жестких условиях сделать что-то похожее на блочный лук, то вот стрелы должны быть - обязательно карбоновые, подобранные под данный лук. Деревянные древки попросту будет при выпуске ломать. Да и настройка блочного лука - это не полку на стенку собрать и повесить)) Там тоже все не так просто. как может показаться.

Другое дела - традиционные луки: палка и веревка))

Ты рассказывай, рассказывай. Я как раз к зомбиапакалипсису готовлюсь

Если готовишься, то рекомендую арбалет, он меньше всего прихотлив. В место болтов, по сути, подойдет любая арматурина или какой-либо электрод)) да любая тяжела древесина на древко стрелы сгодится. Еще его плюс - возможность прицельной стрельбы.

Неактивен

 

#13 26.11.2015 12:42:12

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

могет быть я как-то неправильно понимаю идею блочного лука.. разве не является одним из преимуществ блочной схемы то, что отсутствуют ударные нагрузки на стрелу, в сравнении с традиционной схемой?


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#14 26.11.2015 13:10:47

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

BABUT написал:

могет быть я как-то неправильно понимаю идею блочного лука.. разве не является одним из преимуществ блочной схемы то, что отсутствуют ударные нагрузки на стрелу, в сравнении с традиционной схемой?

Суть блоков в том, чтобы сбросить нагрузку при натяжении лука. И при максимальной растяжке, дать возможность стрелку прицелиться не перенапрягая руки.
Грубо говоря если взять одинаковые по силе луки: блочный и лонг. То вытянув лонг - ты сможешь удержать его 5 сек, потом начнешь уставать и лук начнет тебя "складывать" обратно или от перенапряжения у тебя попросту начнут дрожать руки. Другое дело блок - растянул его и стой спокойно прицеливайся  секунд 10-15-20-30. Тут так же за счет работы этих же блоков мы получаем прибавку к скорости стрелы, что позволяет паражеть цель на довольно больших расстояниях для лука: 50-60-70 метров. С традиции эффективно работать на такие дистанции довольно трудно.

Неактивен

 

#15 26.11.2015 13:25:35

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

я слегка динозавр, и вспоминаю то время, когда они появились. первоначально, если меня не одолел склероз, никаких "дать возможность стрелку прицелиться не перенапрягая руки" не было, ролики были простые, не фигурные, т.е. изначально идея была в другом. я что-то путаю?


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#16 26.11.2015 13:27:35

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

и как с нагрузками на стрелу, если сравнивать? этот момент не прояснён


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#17 26.11.2015 13:29:20

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

BABUT написал:

я слегка динозавр, и вспоминаю то время, когда они появились. первоначально, если меня не одолел склероз, никаких "дать возможность стрелку прицелиться не перенапрягая руки" не было, ролики были простые, не фигурные, т.е. изначально идея была в другом. я что-то путаю?

Те первые блоки я не встречал, как они работают - не ведают. Но сейчас они сбрасывают нагрузку при натяжке и добавляют при выпуске.

Неактивен

 

#18 26.11.2015 13:46:47

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

BABUT написал:

и как с нагрузками на стрелу, если сравнивать? этот момент не прояснён

Нагрузка зависит от фунтажа лука - силы лука.
Если я стреляю из 30фунтового лука тонкостенным алюминием, то эти стрелы уже не подойдут на 55фунтовый лук, они и 35фунтовый лук то уже не подойдут.
Блочные луки - это однозначно карбоновые стрелы, возможно еще толстостенные алюминий.
Собственно то, с какой силой лук выпускает стрелу, с какой силой тетива передает стреле энергию - зависит как долго это стрела будет лететь прямо, не начиная снижение и зависит от силы лука. Если бы блоки снижали нагрузку тетивы на стрелу, то в чем тогда смысл этих блочных луков. Блоки это как снайперская винтовка - приготовился, прицелился, задержал дыхание и выстрелил: один мощный выстрел точно в цель))))
Это если на мото тему - максимальная скорость, скорость разгона зависят от двигателя, его объема, от л/с - от мощность двигателя. Но никак не от того, стоит ли у меня ветровик или нет, да безусловно ветровик помогает удержаться на мотоцикле на больших скоростях, но он не влияет на мощность двигателя, но не снижает расход бензина. (возможно не совсем удачный прмиер)

Неактивен

 

#19 26.11.2015 14:55:39

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

смысл, мне думается, в ускорении. можно постоянной малой тягой целым долететь до звёзд, а можно мгновенно сразу всё ёпнуть, и полететь к звёздам в виде облака обломков. традиционный лук использует второй способ(на ютубе куча роликов с замедленной съёмкой, где видно, что от перегрузки стрела чуть ли не попалам складывается), блочный- первый


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#20 26.11.2015 15:08:11

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

или вот конкретный пример. выстрел из блочного лука, стрела втыкается во что-то мягкое, в животное, к примеру- древко остаётся целым. тот же выстрел, но стрела втыкается в двухсантиметровую доску(правда практически пробивает wink)- древко(дюралька) раскрывается розочкой об наконечник. выстрел с пяти метров- можно пренебречь потерей стрелой энергии, т.е. энергия с тетивы, и энергия в доске, одинаковы, но какой разный результат! wink всё дело в том, как прикладывать эту энергию


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#21 26.11.2015 21:23:28

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

BABUT, просто посмотри как работает блочный лук, его кривую характеристику. Там будет видно принцип работы блоков. И по сути будет понятно различие между блоком и остальными луками.

Неактивен

 

#22 27.11.2015 08:22:22

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

мне-то видно и понятно, но понятно ли тебе? wink
вот он твой график, в образном виде:
http://s017.radikal.ru/i416/1511/2e/4b8ef49f2139.jpg
по абсциссе- длина натяжения тетивы, по ординате- усилие натяжения. первый график- блочный, второй- традиционный длинный


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#23 27.11.2015 08:34:37

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

т.е., у традиционного лука, в самом начале, на неподвижную стрелу действует ударная нагрузка, которая быстро сходит на нет. у блочного лука, в начальный момент, сила, действующая на стрелу, невелика, но затем она постепенно возрастает, однако, возрастает не на неподвижную стрелу, как у традиционного лука, а на уже движующуюся, т.е. фраза- "если в жестких условиях сделать что-то похожее на блочный лук, то вот стрелы должны быть - обязательно карбоновые или что-то похожее, чтобы выдерживало нагрузки при выпуске стрелы", мягко говоря, не соответствует истине


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#24 27.11.2015 10:52:47

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Как надо стрелять из лука

BABUT написал:

мне-то видно и понятно, но понятно ли тебе? wink
вот он твой график, в образном виде:
http://s017.radikal.ru/i416/1511/2e/4b8ef49f2139.jpg
по абсциссе- длина натяжения тетивы, по ординате- усилие натяжения. первый график- блочный, второй- традиционный длинный

Как не натянутый лук уже имеет максимальную энергию? Откуда браться энергии в плечах лука? чтобы потом ее через тетиву передать стреле? Т.е. на растяжке в 1 см я смогу передать такую энергию стреле что ого-го, сродни с максимальной растяжкой традиционного лука.
Вот нашел:
http://i039.radikal.ru/1107/40/c8c9427c11f5.jpg
по оси х - растяг, по оси у - сила длинного, рефлексного рекурва и блока соответственно. Очевидно, что при одном и том же растяге и максимальной силе на всех трех графиках, энергия, запасаемая плечами (площадь под графиком) далеко не одинаковая.

Отредактировано Ryzhii_Lis (27.11.2015 11:00:23)

Неактивен

 

#25 27.11.2015 13:19:20

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Как надо стрелять из лука

да, как уже сказал, он образный. очевидно, что истинный график блочного должен походить на букву N. в том, что я привёл, обрезано слева, в твоём- справа(если попробовать тянуть далее, то усилие резко возрастает). но сути, в части нагрузок, действующих на стрелу у блочного и традиционного, это нисколько не меняет


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100