Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 18.08.2015 20:31:34

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

Стоят два мотика на Хользунова-100, а больше не будут привозить.

Бабут, эт все из-за твоего гарантийного случая?

Неактивен

 

#2 18.08.2015 20:50:57

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

Может, они не будут возить, пока эти не продадут?


Summer wine wink

Неактивен

 

#3 18.08.2015 22:19:09

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

Да да, два сервисмена умерли от тропической лихорадки а директор сошел с ума и наложил на себя руки
И теперь каждый раз во время грозы в мотосалон бьет молния

Отредактировано sergion (18.08.2015 22:20:48)


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#4 19.08.2015 03:01:27

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

peter36rus, они и раньше их привозили под заказ с москвы из байкленда(байкшоп). в рф ктм ввозит именно байкшоп. вот если бы у последнего что-то изменилось в этом плане, то это имело б значение. ну а байкшопу(байкленду) глубоко насрать на все подобные случаи и своих клиентов- об этом мотосообществу известно не первый год, репутация сложилась прочная. думаю и бизнесменам в австрии тоже насрать на такие случаи, пока местные дилеры делают им кассу. мне тут петрович подобный случай подкинул посмотреть, только там квадр был. квадры же не перестали возить?
я, по мере возможностей, стараюсь популизировать мой случай, но все, без исключения, мотосайты трут такою информацию на корню. оно и понятно, подобная информация отпугивает потенциальных рекламодателей, а ведь именно в подымании бабла весь цимес мотосайтов


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#5 19.08.2015 10:46:27

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

Помоему ктм говно вот и все!

Отредактировано kisel (19.08.2015 10:46:55)


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#6 19.08.2015 10:51:47

Scoffer
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): KTM 990 SMT LIM EDIT, ИЖ49
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 264

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

КТМ огонь!


Honda Steed 400>Suzuki Desperado 400>Kawasaki ZXR 400>Kawasaki ZX-12R>Honda CBR1100XX>Suzuki GSX-R1000 K8>Kawasaki ZX-6R>Yamaha YZF-R6,KTM 990SMT LIM EDIT>KTM 990SMT LIM EDIT,ИЖ49

Неактивен

 

#7 19.08.2015 10:55:24

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

я и гляжу починить не могут


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#8 19.08.2015 10:58:08

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

kisel написал:

Помоему ктм говно вот и все!

Кроме их кроссачей. Остальные - гомно.


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#9 19.08.2015 11:06:53

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

ктм- это единственный мотоцикл, который чаще всего ломается у тех, у кого его не было и нет


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#10 19.08.2015 11:15:48

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

BABUT написал:

ктм- это единственный мотоцикл, который чаще всего ломается у тех, у кого его не было и нет

Хрена с два! Пока есть хорлей - КТМ будет в тени его поломок! Инфа 100%


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#11 19.08.2015 11:43:32

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

BABUT написал:

ктм- это единственный мотоцикл, который чаще всего ломается у тех, у кого его не было и нет

и небудет и слава богу


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#12 19.08.2015 12:39:05

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

ну, я тактично не стал указывать на скромные финансовые возможности злопыхателей


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#13 19.08.2015 14:17:09

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

осспади, у меня когнитивный диссонанс про "BABUT тактично не стал указывать"....
а еще получается у BABUT'a нескромные финансовые возможности )))

Неактивен

 

#14 19.08.2015 16:21:19

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

Там в салоне ща мотик как у Бабута стоит -- так он три твои хаябусы стоит, Мишань smile

Но а если по делу -- чем все кончилось? Удалось ли замену движки у них пробить за их счет или сам за свои ремонтировался в итоге?

Неактивен

 

#15 19.08.2015 17:31:25

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

peter36rus написал:

Там в салоне ща мотик как у Бабута стоит -- так он три твои хаябусы стоит, Мишань smile

ты думаешь я не могу себе этого позволить? smile тут вопрос в приоритетах, не более

Неактивен

 

#16 19.08.2015 17:54:10

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

закончилось тем, что эксперт признал двигло годным. адвокаты разбежались. далее суд было бессмысленно продолжать и я отказался от претензий. а ровно через три дня меня привёз домой эвакуатор, так как двигло сдохло. чуть попозжа отвёз в москву в моторад, где, что сука удивительно, на приёмке мот завёлся легко и поехал бодро. ну да вскрытие покажет что мозг ебёт, бо и без моих ощущений косвенных признаков достаточно двигло перебрать


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#17 19.08.2015 19:08:20

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

BABUT написал:

закончилось тем, что эксперт признал двигло годным. адвокаты разбежались. далее суд было бессмысленно продолжать и я отказался от претензий. а ровно через три дня меня привёз домой эвакуатор, так как двигло сдохло. чуть попозжа отвёз в москву в моторад, где, что сука удивительно, на приёмке мот завёлся легко и поехал бодро. ну да вскрытие покажет что мозг ебёт, бо и без моих ощущений косвенных признаков достаточно двигло перебрать

мой пост выше ктм говно
как так завелся и поехал
а мож проблемма в прокладке
а бабут?


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#18 19.08.2015 20:31:00

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

Если двигло сдохло (механически -- заклинило там или шатун оборвало) то в результате транспортировки в моторрад оно не починится.

Мож мозг глючит? Типа невовремя начинает на один цилиндр искру давать и происходят удары в ЦПГ, а потом он вообще вырубается? У тебя какой-нить нештатной электроники типа умной сигналки часом нету на нем?

Неактивен

 

#19 19.08.2015 21:09:07

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

сигналка была, её съём был с проишествием, но далее, после разлочки иммобилайзера, ездил продолжитеьно. в последнем дне лазил по грязи. я и раньше замечал, ещё когда он был совсем новый, без сигналок, что после копания в грязи двигло теряет тягу, но эта потеря была какая-то неубедительная, думал может кажется, хотя и пожаловался в сервис. потом пошла прогрессия в ухудшении завода, потом первичный бензофильтр забило защитным покрытием бензобака, и это совсем смазало картину. вообщем когда тогда пытался выбраться из грязи, то двигло заводилось только с добавлением газа, но не тянуло, приходилось выкручивать движку. за двести метров, которые тащили до дороги, двиг помирал на глазах, уже на дороге глох на любых оборотах сразу после отпускания сцепления. глох не так, когда датчик подножки- в этом случае отрубает как топором, и не так, когда под нагрузкой мощи не хватает колесо провернуть(крыло к тому времени вырвало и переднее колесо можно было провернуть, и заднее худо-бедно крутилось, ведь на дорогу я всё же выехал, не могло его за пять минуть перерыва заклинить, хотя потом, высохшей грязью заклинило, но это было уже потом), а как-то плавно, без усилий. ну и звук, который всё же с двиглом связываю, и масло на заслонках, а я ведь практически никогда до десятки не кручу, и первичный бензофильтр, вусмерть забившийся защитным покрытием бензобака. вообщем тут больше показаний к разбору двигла и топливной, чем к замене мозгов. хотя и к ним есть вопрос- после выключения зажигания, через некоторое время, с произвольными интервалами, еле заметно, на мгновение вспыхивает габарит или стопарь- так слабо и кратковременно, что не разобрать точно


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#20 19.08.2015 21:12:17

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

ещё и свечки угольные


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#21 19.08.2015 21:15:01

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

BABUT написал:

ещё и свечки угольные

в смысле сажа


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#22 20.08.2015 09:36:10

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

Mike_S написал:

peter36rus написал:

Там в салоне ща мотик как у Бабута стоит -- так он три твои хаябусы стоит, Мишань smile

ты думаешь я не могу себе этого позволить? smile тут вопрос в приоритетах, не более

Всегда есть какая ни будь важная причина.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#23 20.08.2015 12:21:33

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

"а как-то плавно, без усилий" -- очень похоже что ты движку перегрел пока сидел и буксовал. и не мог ли двиг воды хапнуть пока ты в луже сидел? если эта вода ушла в движку то масло не вспенилось ли?

"первичный бензофильтр, вусмерть забившийся защитным покрытием бензобака" - возможно ты где-то на плохой заправке залил 98-го, которого сделали кустарным образом. или плохого 95-го, тоже с ацетоном и всякой какой. кстати, это тоже может быть причиной того что мот глохнет.
фильтр забит -- смесь бедная, движка перегревается и начинает подклинивать.

"на мгновение вспыхивает габарит или стопарь- так слабо и кратковременно, что не разобрать точно" -- скорей всего причина в том что ты намочил колодки в проводке где-нить и колодка начала пробивать (подкорачивать). Саморазряд аккума есть? Сколько миллиампер на выключеном зажигании?

Неактивен

 

#24 20.08.2015 15:21:22

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

в грязи, не в луже, но был дождь. однако патрубки в коробе воздухана высоко торчат, литров пять в короб залить можно, есть дренаж. к тому же, насколько помню из авиации, небольшое попадание воды даёт эффект увеличения мощности, да и испарилось бы всё. вообщем для попадания в картер воды мот купать нужно самым натуральным образом, чего не было ни разу. масло без пены(вода с маслом пены давать не должны, так как не смешиваются). температура двигла, если верить поазаниям приборки, ни разу ни на одно деление не подымалась выше середины.
да, мысль такая была, что левый бензин попался и бак поплыл, но вторичный, тонкой очистки фильтр, девственно чист. к тому же на высоких оборотах мот не глох, а именно в этом случае топлива жрёт наиболее всего. а вот пропуски тактов на высоких оборотах бывают, но очень редко.
намочить проблематично, колодки под седлом. к тому же этот эффект наблюдается и в сухую погоду. по приборке аккум заряжется, напруга значительно выше 12 всегда. мот простоял месяцов пять у сергиона, по его словам аккум был вполне работоспособен(мот завёлся)


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#25 20.08.2015 15:44:56

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Мотомир больше не возит КТМ в Воронеж

"температура двигла, если верить показаниям приборки, ни разу ни на одно деление не подымалась выше середины." -- мож датчик температуры глючит? если мот стоит и буксует то он должен быстро прогреться и включить вентилятор. если он показывает нормальную температуру, вентилятор не включает, а движка все раскаляется и потом прихватывать начинает. радиатор тогда был чистый или грязью забит?

"намочить проблематично, колодки под седлом." -- может на мойке залили с ядреной пеной, появились окислы и через них пробивает. попробуй колодки все расцепи, пробрызгай WD-40 и обратно собери. Еще у меня на трыксе однажды были чудесные глюки с электрикой из-за того, что массу на двигатель я прикрутил через шайбу, а она окислилась.

"пропуски тактов на высоких оборотах" -- такое бывало после падения, почему-то свечи на сибишке от падения портились. логически объяснить не могу, но после замены свечей все нормально стало. еще может высоковольтные провода не контачат или колпачки на свечи плохо одеты.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100