Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#76 22.01.2015 18:57:53

man1984
ОБорМот
Настоящее имя: Шуриг
Мотоцикл(ы): ВП-150 - Тулица - Турист - Днепр МТ-11 - XL1000....
Откуда: Бебск
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 1559

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

хорошую вещь тремя буквами не назовут


Свой своему поневолѣ братъ.

Неактивен

 

#77 25.01.2015 22:41:09

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

Неактивен

 

#78 25.01.2015 22:58:01

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

у него отсечка выставлена на 9, ещё два можно крутить. а что он говорит? сабов нет (


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#79 25.01.2015 23:16:31

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

В финале ролика говорит, что в следующий раз поедет 250)
А начинает о том, что люди спрашивают, зачем ему 150 кобыл на внедорожнике, типо хватило бы и 50.

Неактивен

 

#80 25.01.2015 23:49:56

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

Не впечатлило, ехал практически по ровной поверхности. Подумаешь, подвеска ходила на пару сантиметров больше, чем если бы по асфальту ехал.

Неактивен

 

#81 26.01.2015 06:32:41

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

чтобы это впечатлило, то сперва нужно прокатиться на "эрке" 200+ по асфальту. не думаю, что после этого у тебя наберётся смелости повторить это на грунтовке. ты это, погугли впечатления _очевидцев_ wink а дед безбашенный, ему дорога в кашенкона дакар


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#82 26.01.2015 07:04:57

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

ты так пишешь как-будто я 200+ не ездил.
в дакаре средние скорости меньше 100 км/ч. я не отрицаю, что где-то, какой-то хороший участок они и едут под 200, но не весь дакар же.
кстати, о максимальных скоростях на дакаре 2015 мне удалось найти только инфу про 150 км/ч у Марка Комы на 10м участке. хотя кажется, что первые участки были самыми скоростными.

Неактивен

 

#83 26.01.2015 08:55:02

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

ты ездил на ktm 1190 adventure r? или просто читаешь через строчку? не сомневаюсь, что при проектировании инженеры из австрии учитывали воздушные потоки и создаваемую ими подъёмную силу, собственно сообщения от владельцев базовой t-версии адвенчера мне не встречались. но на r-версии(она ещё и быстрее) всё выглядит иначе- уже на 150кмч перед начинает вибрировать в двух плоскостях, на 220кмч(быстрее было страшно, не рискнул) понимаешь, что сцепление с дорогой на грани срыва. по ощущениям похоже на самолёт, в те мгновения взлёта, которые предшествуют отрыву от полосы, только тут ты не уверен, что всё закончится благополучно, ведь взлетишь ты, если что, не вверх, а вниз. думаю дело в том, что версию r не тестировали должным образом, заменив колёса на 21 и 18, получили задранный, по сравнению с t, перед, который и стремится уйти в небо на скорости. в борьбе с этим охрененно помогает наличие пассажира. вариант нагрузить весом через кофры хуже, очевидцы сообщают, что с кофрами флаттер начинается раньше.
да, точных данных нет, разные утверждения о средней скорости ничем не аргументируются, однако, простая операция деления показывает, что для прохождения 9к км за 46 часов требуется средняя скорость несколько выше 100кмч

Отредактировано BABUT (26.01.2015 09:09:40)


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#84 26.01.2015 09:30:07

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

ещё передаточные числа неудачно подобраны- 15кмч на холостых, почти нет низов(владельцы 990 грят, что по сравнению с ним, на 1190 низы хорошие %\), а на шестой запас мощности огромен и не идёт в скорость(расчёт на пассажира и ещё сто килов поклажи?)


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#85 26.01.2015 09:31:50

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

BABUT написал:

ты ездил на ktm 1190 adventure r? или просто читаешь через строчку? не сомневаюсь, что при проектировании инженеры из австрии учитывали воздушные потоки и создаваемую ими подъёмную силу, собственно сообщения от владельцев базовой t-версии адвенчера мне не встречались. но на r-версии(она ещё и быстрее) всё выглядит иначе- уже на 150кмч перед начинает вибрировать в двух плоскостях, на 220кмч(быстрее было страшно, не рискнул) понимаешь, что сцепление с дорогой на грани срыва. по ощущениям похоже на самолёт, в те мгновения взлёта, которые предшествуют отрыву от полосы, только тут ты не уверен, что всё закончится благополучно, ведь взлетишь ты, если что, не вверх, а вниз. думаю дело в том, что версию r не тестировали должным образом, заменив колёса на 21 и 18, получили задранный, по сравнению с t, перед, который и стремится уйти в небо на скорости. в борьбе с этим охрененно помогает наличие пассажира. вариант нагрузить весом через кофры хуже, очевидцы сообщают, что с кофрами флаттер начинается раньше.
да, точных данных нет, разные утверждения о средней скорости ничем не аргументируются, однако, простая операция деления показывает, что для прохождения 9к км за 46 часов требуется средняя скорость несколько выше 100кмч

Что еще раз подтверждает посты выше про эту марку.


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#86 26.01.2015 09:47:55

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

vmf, создаётся впечатление, что ты так себе успокаиваешь потому, что такой мотоцикл тебе недоступен и никогда у тебя не будет, что ты так и обречён всю жизнь провести в городе wink да ты не растраивайся, путин что-нибудь придумает


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#87 26.01.2015 10:13:56

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

BABUT написал:

сперва нужно прокатиться на "эрке" 200+ по асфальту

Думаю у большинства байкеров это выражение будет ассоциироваться с ямахой, а не с ктм адвенчером модификации R.

Во вторых - твоя одержимость этой маркой уже даже не вызывает недоумение, а просто похоже на манию, по типу яблодрочеров. Типа "я купил опупенно дорогую херню, теперь я буду убеждать всех что круче этой херни нет ничего".

Неактивен

 

#88 26.01.2015 10:21:22

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

Mike_S написал:

Типа "я купил опупенно дорогую херню, теперь я буду убеждать всех что круче этой херни нет ничего".

Как ножом по сердцу, Мишань! Я так с хорлеем каждый день делаю sad пытаюсь убедить себя что это не совсем говно, так сказать говно, но с орешками.

BABUT написал:

vmf, создаётся впечатление, что ты так себе успокаиваешь потому, что такой мотоцикл тебе недоступен и никогда у тебя не будет, что ты так и обречён всю жизнь провести в городе wink да ты не растраивайся, путин что-нибудь придумает

Просто на ипонце по бездорожью гоняет и не парится.
Михалыч! Покаж фотку, где ты в грязи завязнул) у меня аж по йайцам иней идет той его поездки)


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#89 26.01.2015 10:21:29

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

говорю о том, что этот мот(производства ктм), по заявленным и известным мне реальным характеристикам, лучше в сравнении с одноклассными моделями других производителей, представленных на рынке. но это далеко не идеальный мот, у него куча недоработок и просто косяков. производители не заинтересованы в выпуске на рынок идеального(а требования к нему давно известны, на адврайдере есть тема, где владельцы подобных пепелацов поделились соображениями на этот счёт) мота данного класса, потому пляшем от того, что есть


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#90 26.01.2015 10:25:56

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

Mike_S написал:

Думаю у большинства байкеров это выражение будет ассоциироваться с ямахой, а не с ктм адвенчером модификации R

а разве байкеры не ездят на хорлеях?? да и нечего им делать в теме про тур-эндуру. их удел- обсуждать красоту звука выхлопа и восстановление хрома


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#91 26.01.2015 10:27:04

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

Бари бабтист написал:

Как ножом по сердцу, Мишань! Я так с хорлеем каждый день делаю sad пытаюсь убедить себя что это не совсем говно, так сказать говно, но с орешками.

Збагойна, Стас! Ты же не уговариваешь всех остальных, а только себя smile Как по мне, так твой хорлей брутален шопипец. Орешки там что надо.

Неактивен

 

#92 26.01.2015 10:31:39

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

BABUT написал:

говорю о том, что этот мот(производства ктм), по заявленным и известным мне реальным характеристикам, лучше в сравнении с одноклассными моделями других производителей, представленных на рынке. но это далеко не идеальный мот, у него куча недоработок и просто косяков. производители не заинтересованы в выпуске на рынок идеального(а требования к нему давно известны, на адврайдере есть тема, где владельцы подобных пепелацов поделились соображениями на этот счёт) мота данного класса, потому пляшем от того, что есть

Да успокаивай и уговаривай себя сколько угодно. Однако турэндуро (пофик какого бренда) один фиг не пролезет в те говна, куда пролезет хардэндурик. И по асфальту на нем никогда не будет так удобно, как на туристах и спорт-туристах.
Ну нравится тебе себя причислять к отряду эндуристов после поездки по тропинке в лесу - да ради бога.

Неактивен

 

#93 26.01.2015 10:35:41

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

Mike_S написал:

Однако турэндуро (пофик какого бренда) один фиг не пролезет в те говна, куда пролезет хардэндурик. И по асфальту на нем никогда не будет так удобно, как на туристах и спорт-туристах.

ты читаешь через строчку. чуть ранее я говорил тоже самое- тур-эндуры не так хорошо делают то, что делают заточенные исключительно под узкую задачу пепелацы, но их плюс в другом- в универсальности


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#94 26.01.2015 10:38:58

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

BABUT написал:

Mike_S написал:

Однако турэндуро (пофик какого бренда) один фиг не пролезет в те говна, куда пролезет хардэндурик. И по асфальту на нем никогда не будет так удобно, как на туристах и спорт-туристах.

ты читаешь через строчку. чуть ранее я говорил тоже самое- тур-эндуры не так хорошо делают то, что делают заточенные исключительно под узкую задачу пепелацы, но их плюс в другом- в универсальности

Хорошо, новая точка отсчета у нас с тобой - турэндуры универсальны.
Получается тебе нравится ездить на том, что одинаково плохо делает то, что лучше получается у остальных?
Ну т.е. для эндуро есть хардэндурики. Для шоссе есть спорттуры и туреры.

Неактивен

 

#95 26.01.2015 10:41:15

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

да, поскольку мне достаточно одного универсального мотоцикла, а не целый зоопарк, который ещё надо как-то таскать за собою. ну и универсальный вариант дешевле


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#96 26.01.2015 11:03:33

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

BABUT написал:

vmf, создаётся впечатление, что ты так себе успокаиваешь потому, что такой мотоцикл тебе недоступен и никогда у тебя не будет, что ты так и обречён всю жизнь провести в городе wink да ты не растраивайся, путин что-нибудь придумает

Так-то я тебя тоже понимаю. Пацаны ездят, а ты вынужден сидеть и спамить ссылками на форумы про КТМ.

http://cs617830.vk.me/v617830052/1ddb1/vBLc7Lw9_qA.jpg


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#97 26.01.2015 11:29:20

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

больше впечатляет, как это уживается с интрудером. человек, сочитающий в себе два диаметрально противоположных взгляда на жизнь, не может быть нормален ) поэтому я даже не спрошу чем именно тебе не люба, даже не конкретная модель, а вся фирма ктм


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#98 26.01.2015 11:29:37

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

Бари бабтист написал:

Mike_S написал:

Типа "я купил опупенно дорогую херню, теперь я буду убеждать всех что круче этой херни нет ничего".

Как ножом по сердцу, Мишань! Я так с хорлеем каждый день делаю sad пытаюсь убедить себя что это не совсем говно, так сказать говно, но с орешками.

А что, с орешками круче?
привкус гавнеца забивают? big_smile


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#99 26.01.2015 11:41:11

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

BABUT написал:

поэтому я даже не спрошу чем именно тебе не люба, даже не конкретная модель, а вся фирма ктм

Так я ж писал: КТМ - гомно имхо


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#100 26.01.2015 12:20:38

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: новая африка, если кто ещё не слыхал

BABUT написал:

больше впечатляет, как это уживается с интрудером

Тема с интрудером сложна и многообразна, опять же она имеет истоки от индуро кросса. Суть этой темы способны понять лишь индуро-кроссмены, ездящие на Погоново озеро.


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100