Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#26 27.06.2012 14:46:10

женечек140
Member
Настоящее имя: женя
Мотоцикл(ы): Ушёл в Аudi клуб
Откуда: углянец
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений: 529
Вебсайт

Re: погибли ДЕТИ !

когда мне было 16-18 лет. наша мотобанда на явах,ижах,уралах,трезвыми не катались,бухали так, что на мот сесть не могли))) милое дело было пивка хапнуть и в соседнее село к девочкам..Аварий серьезных не было,бывало падали на месте)))сейчас мне 22 купил японца адреналина за глаза!!! Бухать не тянет,что у себя в селе,а тем более в городе..В 16 лет все герои,я б и слушать не стал всякие там морали!!!


Лучше проглочу еЖа,но не сяду на ИЖа!  (ява634-3шт.Honda cb400sf,хонда CBR600F2) хонда--CВR600F3,повзрослел ауди а4)

Неактивен

 

#27 27.06.2012 16:26:39

robat
Lucky Brothers MCC
Настоящее имя: Кожухарь Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщений: 84

Re: погибли ДЕТИ !

Вот именно. Поэтому мот надо с 21го года, чтоб дети были в семье, а за нарушения на площади Ленина прилюдно прямотоком по голой %опе сечь. По другому кататься будем, господа! smile


Джедай уважает любые формы жизни.

Неактивен

 

#28 27.06.2012 16:46:07

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: погибли ДЕТИ !

В 21. поддерживаю. Сезон сезону рознь.... кто то за сезон тыс 7-8 км, а кто и 25.... но экип и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - обязательные вещи. больше прогнозировать, эт помогает не горячиться...


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#29 27.06.2012 21:53:58

PaulNuMan1
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщений: 320

Re: погибли ДЕТИ !

Слав, я вот с 10 лет мотокроссом начал заниматься, было доступно, вагон всяких других секций было, дорожные моты вообще не признавал, было где и в 14-16 лет реализоваться. Щас то где и как им выделиться, кругом бабло давай... Я и сам бы не прочь где-нибудь на треке погонять, да негде, вот и летаешь по м-4,  благо хоть асфальт позволяет, а в городе разум летать не велит. печально.

Отредактировано PaulNuMan1 (27.06.2012 21:54:16)


CBR954RR3 >> CBR1000RR6>> XL1000 VA8>>CBR1000RR10>>VFR1200F>CRF250R...

Неактивен

 

#30 28.06.2012 09:59:20

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Re: погибли ДЕТИ !

robat написал:

Вот именно. Поэтому мот надо с 21го года, чтоб дети были в семье, а за нарушения на площади Ленина прилюдно прямотоком по голой %опе сечь. По другому кататься будем, господа! smile

Ну с 21 года- это перегиб. Тебе б такое в 16 сказали... Мотошкола нужна, либо самим преподавать. А вот сечь на площади- это тема. Жаль, что толерасты потом засудят.
  Мы в Павловске в этом году сделали так: на открытие сезона (даже не гайцы, а сами мотоциклисты) не пустили пьяных и безшлемных в колонну, заявив, что теперь так будет всегда. Колонна укоротилась вдвое, были обиженные- даже не здоровались одно время, а теперь некоторых даже в шлемах вижу. А еще договорились с местными гаишниками, что людей, у которых на моте есть именная наклейка "Мотосапиенс" трогать не будут даже во время рейдов. Я отвечаю за выдачу этих наклеек, фильтрую под свою ответственность людей, которые зарекомендовали себя аккуратными и непьющими. Пока по городу ездит 5 мотов с такими наклейками и еще три не местных мотоцикла. Вот такой пример для молодняка...
  А еще к злостным нарушителям применяем такую меру: на сезон не приглашаем ни на одно мероприятие- полный игнор. Может это и перебор, но действует так, что один черт даже мот продал в сезон игнора.


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

#31 28.06.2012 10:11:49

Седая борода
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщений: 1

Re: погибли ДЕТИ !

peter36rus написал:

На мой взгляд, в гибели детей виноваты все.

За рулём мота недавно (1997) общий стаж (1988) -  почитал я Ваши посты и вот что скажу: виноваты мы все! Клубы пропагандируют пьянство на тусах, мы сами ездим без номеров (дорого платить налоги - купи мот попрощще) , закрываем глаза на бухающих рядом, систематически нарушаем ПДД. Вспомнить пример с Солдатом - малый он хороший, но простите, его надо было отторгнуть ещё в начале, а ему помогают, деньги собирают на адвоката. Нарушил - получи! НА ДОРОГЕ ЗАКОН ОДИН - ПДД. и пока его будут нарушать всё будет так - трупы детей и наших "мотобратьев". меня в этом году 2 раза чуть не сбили на пешеходном переходе, летят на КРАСНЫЙ лавируя между пешеходов.

Неактивен

 

#32 28.06.2012 11:57:42

Вирм
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщений: 188

Re: погибли ДЕТИ !

Как номерной знак влияет на безопасность движения?уж взрослый то человек и должны понимать чиновники с простого люда деньги дерут - а люд недает и прячется. Каждую копейку своим трудом зарабатываешь и почему я кому-то должен отдавать ее?

Неактивен

 

#33 28.06.2012 13:28:22

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: погибли ДЕТИ !

Вирм написал:

Как номерной знак влияет на безопасность движения?

Объясняю на своем личном примере: со знаком когда ездил -- был стимул ехать под камерами 60-80. Сейчас его пока нет -- поэтому еду быстрее. Хотя и понимаю, что эти лишние 10-20 кмч мне времени не сэкономят, а вероятность вытормозиться в предаварийной ситуации сильно ниже.


Вирм написал:

уж взрослый то человек и должны понимать чиновники с простого люда деньги дерут - а люд недает и прячется. Каждую копейку своим трудом зарабатываешь и почему я кому-то должен отдавать ее?

Вышивать крестиком более бюджетно, может сменить хобби? smile

Неактивен

 

#34 28.06.2012 13:31:17

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: погибли ДЕТИ !

PaulNuMan1 написал:

Слав, я вот с 10 лет мотокроссом начал заниматься, было доступно, вагон всяких других секций было, дорожные моты вообще не признавал, было где и в 14-16 лет реализоваться. Щас то где и как им выделиться, кругом бабло давай... Я и сам бы не прочь где-нибудь на треке погонять, да негде, вот и летаешь по м-4,  благо хоть асфальт позволяет, а в городе разум летать не велит. печально.

Паш, вот то то и оно, мотокросс с 10 и до 20, на асфальт на байке - в 21 это норм, а до этого - на бездорожье (для этого мот можно приобрести не дорого) оно практику дает лучшую, и скутер для асфальта или мопед, вместе с ПДД для дальнейшего развития. И все  время, до 21  - мотошкола(которой нет) для подготовки к литробайкам.
Нам с тобою вообще повезло, с мотокроссом в частности, спасибо Мише Черкасову. "Лечил" правильно нас, потому и живы, слава богу.
Про наклейки идея понравилась.

Отредактировано @lav-78 (28.06.2012 13:34:58)


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#35 28.06.2012 13:43:38

SLASH_2
Member
Настоящее имя: Максим Юрьевич
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж - Спб - Воронеж
Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщений: 81
Вебсайт

Re: погибли ДЕТИ !

Кстати - отличная тема с наклейками .... / и желательно на место Номера )))


Yamaha FZ400 Fazer - продан /подбор нового байка/ .....      Живи сейчас, а не однажды. Ведь жизнь одна и не дается дважды .....

Неактивен

 

#36 28.06.2012 22:13:17

Вирм
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщений: 188

Re: погибли ДЕТИ !

Регистрировать мот или нет личное дело каждого. Я за организацию школ высшего пилотажа и спецполигонов для обучения. На это денег не пожалею, как и на новую резину или экипировку. Уважаемый Петр, когда за вышивание крестиком будут платить хорошие деньги, я сразу же поменяю свою квалификацию на вышивальщика, так как моя нынешняя профессия стала приносит доходов в 2 раза меньше нежели ранее. Пока выгодно нарушать законы - они будут нарушаться, нравиться кому это или нет.

Неактивен

 

#37 29.06.2012 00:14:10

nik_vadim
Member
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): Yamaha YBR125, Suzuki Desperado 400, временно четырёхколёсный
Откуда: Воронеж, р-н 7ой дет. больницы
Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщений: 841
Вебсайт

Re: погибли ДЕТИ !

Вирм написал:

Пока выгодно нарушать законы - они будут нарушаться, нравиться кому это или нет.

Эгоистичный подход, да и не дальновидный, а может задуматься, может оказаться, что у тебя есть друзья или близкие, которым как раз не нравится, что законы нарушаются .....))) А впрочем, просто можно "забить" на это???


Yamaha YBR-125; Yamaha FZ6-N; Suzuki Desperado 400, временно четырёхколёсный

Неактивен

 

#38 29.06.2012 16:52:01

Бармалей
Перец
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): H-D Street Glide CVO
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 1466

Re: погибли ДЕТИ !

Вирм написал:

Регистрировать мот или нет личное дело каждого. Я за организацию школ высшего пилотажа и спецполигонов для обучения. На это денег не пожалею, как и на новую резину или экипировку. Уважаемый Петр, когда за вышивание крестиком будут платить хорошие деньги, я сразу же поменяю свою квалификацию на вышивальщика, так как моя нынешняя профессия стала приносит доходов в 2 раза меньше нежели ранее. Пока выгодно нарушать законы - они будут нарушаться, нравиться кому это или нет.

С таким же успехом можно сказать, бухать за рулем, нарушать ПДД личное дело кажого. Серьезные нарушения начинаются с безобидных нарушений. И что касается законов это не личное дело каждого, это от хитрожопости. Значит на экип, мот и т.д. деньги есть, а на налоги нет. Интересно получается. С таким подходом можно сказать, а тхуле Вы тогда ездиете по дорогам за которые платят другие? Пешеходные дорожки и тротурары для пешеходов бесплатные, бегай не хочу. Если решать проблему то комплексно и не искать лазейки. А те кто думает что объ{Бармалей, за мат зобаню!} государство то глубоко заблуждается, он объ{Бармалей, за мат зобаню!} окружающих.


YAMAHA Drag Star 400>Harley Davidson v-rod>Harley Davidson Street Glide CVO

Неактивен

 

#39 29.06.2012 18:02:39

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: погибли ДЕТИ !

Вирм написал:

Уважаемый Петр, когда за вышивание крестиком будут платить хорошие деньги, я сразу же поменяю свою квалификацию на вышивальщика, так как моя нынешняя профессия стала приносит доходов в 2 раза меньше нежели ранее. Пока выгодно нарушать законы - они будут нарушаться, нравиться кому это или нет.

Я тебе предлагаю хобби на более бюджетное сменить, а не профессию.

Неактивен

 

#40 01.07.2012 12:55:19

Kafer
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Honda Gold Wing 1500
Откуда: "Гаргулии-Сервис"
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщений: 195
Вебсайт

Re: погибли ДЕТИ !

как то не так давно, отправил друзьям в Мурманск видео, с открытия сезона 2012г. Все в один голос спросили: а как вы без шлемов и экипа ездите? Понятно, конечно, что на Севере экип это не только защита физическая, но и от холода и ветра прикрывает... Но что самое интересное, на прошлой неделе у меня ночевал "Полковник" из Питера (из Ростова возвращался, на моте), спрашиваю - на юге тоже в кольчуге катался? Его удивленный взгляд сложно было не заметить... В мыслях даже нет, чтоб без шлема и другой защиты выехать на дорогу. Вывод один: если в городе ГИБДД, мотодвижение, просто активисты начнут не только просить, а и требовать определенных правил передвижения по дорогам города и области, то возможно скоро все измениться в лучшую сторону, и на нашем счету будет не одна спасенная жизнь... К примеру - сколько машин растонировалось к 1 июля? много... хотя каждый кричал, что ему все по барабану. Главное начать что то делать, глядишь - получится все как надо smile

Неактивен

 

#41 02.07.2012 09:49:35

ss
Member
Настоящее имя: Vyacheslav
Мотоцикл(ы): Ямаха Трейсер 700, Ямаха Миднайт 950
Откуда: Bulgaria, Gorna Oryahovitsa
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 242

Re: погибли ДЕТИ !

вот тут дебаты за налоги...   должна быть какая-то логика! Если сделать трансп.налог на моц в рамках 500-800р/год, все зарегистрируют и получат номера! После этого возникнет необходимость соблюсти правили ДД/чтоб не попасть на штрафы, пройти техосмотр,...  Заплатить к примеру 4т.р.налога за 10-15ти летний моц(типа средство роскоши!?) и покататься 5раз в году можно, если украсть у налоговой инспекции 3тыс. Но как выйдешь на Краснознаменную - начинают мучить мысли: где те деньги налога, который мы все заплатили.....?????

Неактивен

 

#42 02.07.2012 10:14:17

ss
Member
Настоящее имя: Vyacheslav
Мотоцикл(ы): Ямаха Трейсер 700, Ямаха Миднайт 950
Откуда: Bulgaria, Gorna Oryahovitsa
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 242

Re: погибли ДЕТИ !

плачу за Хорнет в Болг. 15евро/год, страховка(работает гарантировано) = 40евро включая гринкард. Сезон =11мес.(редко когда зимой снег на месяц выпадет). За грузовик 12тн платим 250евро /год. Логично!  Если принесешь в налоговую выписку с тех.центра, что глушак с катализатором - получишь 50% уменьшение налога на всю оставшуюся жизнь моцика/фуры!     А дороги............. расслабляют -следишь только за разметкой и собаками в Румынии.       Агитировать "товарисчи!заплатитя налоги - и вам будет все прощено..."  там не надо. И шлемы, и номера, и все остальное у ВСЕХ есть.

Неактивен

 

#43 02.07.2012 10:18:13

ss
Member
Настоящее имя: Vyacheslav
Мотоцикл(ы): Ямаха Трейсер 700, Ямаха Миднайт 950
Откуда: Bulgaria, Gorna Oryahovitsa
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 242

Re: погибли ДЕТИ !

ДТП --  почти НЕТ!  Краж - практически нет! Но первично  - разумная налоговая политика!

Неактивен

 

#44 02.07.2012 17:12:00

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: погибли ДЕТИ !

Россия - страна оголделого феодально-тоталитарного режима.

Соответственно, такому режиму плевать на одного человека. Поэтому в России очень высокая смертность на дорогах.

Это проявляется на всех уровнях - как на уровне каждого человека, так и в масштабе всей страны. Это - отношение каждого к дороге, к другому участнику дорожного движения. Это касается системы законов и наказаний - кого-то штрафуют, а кого-то - нет. Это касается обеспечения безопасности дорожного движения - знаки, дороги, разметка...

Правильно было писано выше, что пока это выгодно  - то закон можно обойти.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#45 02.07.2012 22:05:42

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: погибли ДЕТИ !

Мирыч написал:

Россия - страна оголделого феодально-тоталитарного режима.

Соответственно, такому режиму плевать на одного человека. Поэтому в России очень высокая смертность на дорогах.

Это проявляется на всех уровнях - как на уровне каждого человека, так и в масштабе всей страны. Это - отношение каждого к дороге, к другому участнику дорожного движения. Это касается системы законов и наказаний - кого-то штрафуют, а кого-то - нет. Это касается обеспечения безопасности дорожного движения - знаки, дороги, разметка...

Правильно было писано выше, что пока это выгодно  - то закон можно обойти.

Мирыч как бы подвел черту под всеми дебатами. К сожелению все так и есть.

Неактивен

 

#46 12.10.2012 20:29:17

Kurd
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): тырчик => минск => ява => урал => иж планета 5=> Honda cbr 600 f4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщений: 44

Re: погибли ДЕТИ !

Надо самим собираться и учить. И главное убедить что пить вредно, и чтоб минимальная экипировка была.
был пример на личном опыте , ездили с друзьями по деревне я никогда не пил за рулем и стараюсь другим не давать. ну у нас в компании 4 друга (я самый старший) и вышло раз так что мне пришлось от них уехать на полчаса и пока меня небыло они успели по чуть принять на грудь, после этого я благополучно отобрал ключи и заставил толкать мото домой, пусть и гадко но на них это очень подействовало))) А по поводу ношения экипировки это надо сразу приучать, я например уже без шлема ездить не могу сильный дискомфорт. а так очень важен пример старших. так же по пдд прав на мотоцикл нет, но всегда стараюсь ездить по правилам, это даже на иже возможно жизнь спасло

Отредактировано Kurd (12.10.2012 20:32:23)

Неактивен

 

#47 24.12.2012 22:59:26

Vulcan
New member
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Vulcan 88
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщений: 3

Re: погибли ДЕТИ !

Белый Волк написал:

За частую виноваты водители авто в подобных ситуациях, но это трудно доказать... Но, и Наши братья за частую не лучше... Друзья, ситуаций много! Поставьте видео регистратор! Если не виноваты, то хоть спасем не виновных и поможем наказать виновных. Ну а, если вина Ваша: Надо отвечать за свои действия и поступки!!!

согласен

Неактивен

 

#48 24.12.2012 23:26:48

Vulcan
New member
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Vulcan 88
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщений: 3

Re: погибли ДЕТИ !

peter36rus написал:

Вирм написал:

Как номерной знак влияет на безопасность движения?

Объясняю на своем личном примере: со знаком когда ездил -- был стимул ехать под камерами 60-80. Сейчас его пока нет -- поэтому еду быстрее. Хотя и понимаю, что эти лишние 10-20 кмч мне времени не сэкономят, а вероятность вытормозиться в предаварийной ситуации сильно ниже.


Вирм написал:

уж взрослый то человек и должны понимать чиновники с простого люда деньги дерут - а люд недает и прячется. Каждую копейку своим трудом зарабатываешь и почему я кому-то должен отдавать ее?

Вышивать крестиком более бюджетно, может сменить хобби? smile

да ладно Ребята ,о чём разговор, и я не свят- если есть место сам гоняю! но глазки должны быть!,где мона где нет!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100