Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 27.12.2010 15:13:00

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Симпатичные оппозиты

Воть.

http://www.motonews.ru/news.moto?id=670 … 0&lci=

И рулятся, наверное, получше Волков и оппозитных чопперов.

Неактивен

 

#2 27.12.2010 15:29:02

MiKE_VRN
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): два
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщений: 1299

Re: Симпатичные оппозиты

А вот цены на стандартный Урал, и что за эти деньги можно купить взамен... Не радует.
http://oppozit.ru/article2075.html

Отредактировано MiKE_VRN (27.12.2010 15:30:25)

Неактивен

 

#3 27.12.2010 15:43:20

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Симпатичные оппозиты

peter36rus написал:

Воть.

http://www.motonews.ru/news.moto?id=670 … 0&lci=

И рулятся, наверное, получше Волков и оппозитных чопперов.

Прям как Спортстер 48! Щикарные аппараты! Бобберы прям как мне нравються.


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#4 27.12.2010 15:49:49

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Симпатичные оппозиты

MiKE_VRN написал:

А вот цены на стандартный Урал, и что за эти деньги можно купить взамен... Не радует.
http://oppozit.ru/article2075.html

Как говорил Штрлц с оппозит-ру -- "нет денег на Урал -- езди на бу японце!"

А еще, народ говорит, что качество у Уралов выросло когда их начали на стапеле собирать.

Неактивен

 

#5 30.12.2010 09:28:45

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Симпатичные оппозиты

peter36rus написал:

MiKE_VRN написал:

А вот цены на стандартный Урал, и что за эти деньги можно купить взамен... Не радует.
http://oppozit.ru/article2075.html

Как говорил Штрлц с оппозит-ру -- "нет денег на Урал -- езди на бу японце!"

А еще, народ говорит, что качество у Уралов выросло когда их начали на стапеле собирать.

Петро, это всё равно, что сказать: "Качество лады казлины выросло, когда её стали собирать японские роботы... которых в свою очередь собирали ребята, собиравшие раньше ладу казлину")))) Гуано оно и в африке гуано. Эту херь восновном за бугром продают как игрушку для богатых дурачков, это не мотоциклы.

Отредактировано HoBBoT (30.12.2010 09:35:05)


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#6 30.12.2010 11:11:25

MiKE_VRN
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): два
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщений: 1299

Re: Симпатичные оппозиты

Наши лучше делают, чем итальяшки. http://oppozit.ru/article2128.html
Новвот, не гони на оппозит.

Неактивен

 

#7 30.12.2010 13:39:54

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Симпатичные оппозиты

MiKE_VRN написал:

Наши лучше делают, чем итальяшки. http://oppozit.ru/article2128.html
Новвот, не гони на оппозит.

Ага, потом будет: "не гони на автоваз"))) Сори, когда вижу гумнище, никак не могу сказать, что это - конфета)) Всем несогласным предлагаю нахрен продать японцев и дружно накупить уралов-волков))) Майк, ты, вроде, как раз стыда продаёшь... волка брать собрался?)))


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#8 30.12.2010 17:08:40

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Симпатичные оппозиты

Серег, не путай ширпотреб, чтобы ездить быстро, и ретро, чтобы ездить неспеша.

Технологически совкомото -- это ретро. И кайф в его стиле. Если ты не понимаешь этого кайфа, не нужно хаять.

Любая техника ломается. И ломается от ненадлежащего обслуживания и(или) кривых рук(или дурной головы) владельца.

У меня Восход никогда не ломался. У моего деда был весь спектр советского мотостроения. Тоже оч. редко что ломалось. Если написано в книжке -- перед выездом проверить уровень масла, давление в шинах, заряд аккумулятора -- надо это делать. Если написано промыть воздухан раз в 500 км -- надо делать. Если написано, что ресурс поршневой 20 тыкм, надо проверить компрессию в нужное время. И не винтить до бешеных оборотов, не перегревать.

Друг знакомого в Теннесси торгует Уралами. И ты знаешь, покупатели довольны. Вот, наверное, идиоты, что слезли с Харлеев и Хаябус на оппозиты.

Неактивен

 

#9 31.12.2010 17:03:41

Кинолог
Member
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж, ул. Газовая
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщений: 354

Re: Симпатичные оппозиты

Серег, конечно не здесь это надо обсуждать, но..... Ты уже достал всех! У тебя кроме Харлея нет ни чего лучше!, а забыл, еще контр руление, особенно 9 мая сего года!!! Что ж могло тогда случиться-то? Свое мнение оставь при себе! Японцы, китай, российский авто-мото пром, в нормальных руках вся техника работает! А как заметил Петр, ломается все! Все хают китай, а меня мой раптор 50 возил в Белгородскую обл и обратно в Воронеж, 300 км!!! И ни разу не подвел, а когда продал одному идиоту, он его за месяц убил! Так что все зависит от человека!


Regal Raptor DD50E; Yamaha Virago XV250; Suzuki Skywave, Honda Shadow 400; Honda PC 800; Honda NTV650 Deauville       Жизнь-это затяжной прыжок из утроба матери в могилу

Неактивен

 

#10 31.12.2010 17:33:01

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Симпатичные оппозиты

Денис, не пукни от перенапряжения!))) Где я что-то про харлей написал? Ретро это не урал, а БМВ в этом случае, Петро. Денис, не красиво говоришь, между прочим, даже подленько так, я навернулся не из-за контрруления, а из-за поплывшего асфальта, отчётливо была видна яма в которой я ушёл, так что не пукай в лужу, при всём моём дружеском отношении к тебе.
А, по теме: Петро, ширпотреб как раз не может ездить быстро без поломок, а, вот, говношлак с закосом под ретро, с вилкой пайоле и тормозами брембо - может не ездить и постоянно ломаться. Я, вот, одного не пойму, Денис, нахера тебе вирага??? Урал, ведь, такой распейстатый мотоцикл, а на японце ездить - западлина, бери урал, руки, ведь у тебя не из задницы, будет он у тебя не ломаться и ездить будешь в кайф)))
ЗЫ: Петро, да, они идиоты, с настоящего ретро, типа наклхэжа или панхеда слезет на урал в америке действительно идиот... Не надо путать ездовые мотоцикл с маргинальными игрушками, из соколоводов ни один вменяемый не продаст хаябу, ради урала, есть люди, которые могут позволить себе эдакую забаву в виде колясного урала, чтобы доехать до тусняка показать друзьям в выходные.
Я не пытаюсь оскорбить ураловодов, нет, напротив. Я видел не мало интересных кастомов на базе уралов и уверен, чт будь у этих людей достаточные средства, они бы строили действительно шедевры на базе совершенно иной техники. Если на то пошло, то настоящее ретро - велосипед "Орлёнок", если судить по вашей логике то это техника просто для убер кайфа))) Всему своё время, был момент я ездил на восходе 3М01, он у меня не ломался, нормальный мот для того времени жизни, в котором он у меня был, однако я, как и многие в этом плане не страдаю латентным патриотизмом.

ЗЫ: Всех с наступающим, желаю всем хорошего сезона, мотоциклов тех, которые хочется и самое главное - благополучной езды!

Отредактировано HoBBoT (31.12.2010 17:52:46)


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#11 01.01.2011 22:18:52

Доцент
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): ИЖ-П (1964) Honda CB400SF vtec 3
Откуда: Новая Усмань
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 229

Re: Симпатичные оппозиты

Уважаемые форумцы, немного и я внесу разнообразие в диспут. С 12 лет (сейчас мне 40) являюсь счасливым обладателем и водителем мотоцикла ИЖ-П 1964 г.  Заводской ресурс работы двигателя  колосальный: например коренные подшипники шатуна накрылись только на 30 году жизни мотоцикла, заводская поршневая служила меньше - лет 20. Режим эксплуатации щедящий - скорость 60-70 км, в бензин масла чуть больше (для запаха) , ну и техобслуживание по регламенту. Сколько общий пробег - не знаю: уже третий спидометр рассыпался от вибрррррацииии. Раньше поломки были частыми (в основном контактное зажигание барахлило). За последние 20 лет утранил почти все детские болезни ИЖа. Но все равно если еду на расстояние более 20 км чисто интиктивно беру с собой полный рюкзак запчастей. Отказать может что угодно и в любой момент. Оснавная причина отказа - отвратительное качество современных запчастей
Так к чему все это говорю: для меня проехать 200 км в день - это подвиг, а 300 - это вообще повод похвалится: (типа ничего не сломалось и не отвалилось). А когда я слушаю расказы владельцев иномарок о дневных пробегах за тысячу км, при этом вижу их руки не в грязи, а штаны не в масле я им откровенно завидую.
Если я уж когда нибудь накоплю на новое (то есть б/у) мото - то мой выбор за японцем. А отечественные мотоциклы - это конечно очень патриотично, но все мое подсознание кричит - НЕТ!!!

Отредактировано Доцент (01.01.2011 22:21:00)


Старый, лысый, без зубов...
Все будет внезапно...
Я выжил в девяностые !

Неактивен

 

#12 01.01.2011 22:40:37

Доцент
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): ИЖ-П (1964) Honda CB400SF vtec 3
Откуда: Новая Усмань
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 229

Re: Симпатичные оппозиты

А теперь в тему старый анекдот:
На рынке:
- Бабушка, почем помидоры?
-Триста долларов кг, сынок.
- А что так дорого? Помидоры особенные?
- Нет, сынок, просто деньги нужны очень.

Так вот, черезмерно завышенные цены на отечественные мото- признак агонии отечественного мотопрома. А дальше будет легко и просто....


Старый, лысый, без зубов...
Все будет внезапно...
Я выжил в девяностые !

Неактивен

 

#13 02.01.2011 13:33:04

MiKE_VRN
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): два
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщений: 1299

Re: Симпатичные оппозиты

HoBBoT написал:

MiKE_VRN написал:

Наши лучше делают, чем итальяшки. http://oppozit.ru/article2128.html
Новвот, не гони на оппозит.

Ага, потом будет: "не гони на автоваз"))) Сори, когда вижу гумнище, никак не могу сказать, что это - конфета)) Всем несогласным предлагаю нахрен продать японцев и дружно накупить уралов-волков))) Майк, ты, вроде, как раз стыда продаёшь... волка брать собрался?)))

Нах волка у меня Касик есть.

Отредактировано MiKE_VRN (02.01.2011 13:35:38)

Неактивен

 

#14 17.01.2011 12:12:25

Доцент
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): ИЖ-П (1964) Honda CB400SF vtec 3
Откуда: Новая Усмань
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 229

Re: Симпатичные оппозиты

Ну-ка самого себя процитирую:

Доцент написал:

Если я уж когда нибудь накоплю на новое (то есть б/у) мото - то мой выбор за японцем. А отечественные мотоциклы - это конечно очень патриотично, но все мое подсознание кричит - НЕТ!!!

Так вот, свершилось! На новый урал денег не набрал, поэтому купил подержанного японца SB400SF vtec-3 2004г, чему безумно рад. Жизнь удалась!!!


Старый, лысый, без зубов...
Все будет внезапно...
Я выжил в девяностые !

Неактивен

 

#15 17.01.2011 13:48:46

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Симпатичные оппозиты

Поздравляю со вступлением в ряды сибиховодов!

Неактивен

 

#16 18.01.2011 09:15:20

Доцент
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): ИЖ-П (1964) Honda CB400SF vtec 3
Откуда: Новая Усмань
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 229

Re: Симпатичные оппозиты

peter36rus написал:

Поздравляю со вступлением в ряды сибиховодов!

Спасибо! Я сам еще не верю.


Старый, лысый, без зубов...
Все будет внезапно...
Я выжил в девяностые !

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100