Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 03.12.2013 15:51:34

totvrn
Member
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы): CBR600FA
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщений: 663

Вопрос про страхование жизни

Прочитал кучу всего уже, но так и не понимаю несколько вещей. Если есть юристы или страховщики - подскажите ...

1) Почему смерть в результате ДТП и в результате несчастного случая - разные риски?  А какже формулировка - Если смерть наступила после несчастного случая, который произошел в результате дорожно-транспортного происшествия ...
Почему разделяют несчастный случай и ДТП? А просто ехал, несправился с управлением, упал - это что?
А пункт телесные повреждения Застрахованного в результате несчастного случая - при ДТП сработают? или это опять разные риски?
http://www.rgs.ru/life/private_person/r … /index.wbp
http://www.ppfinsurance.ru/ru/private/a … nce/adult/

2) Полис не защищает от умышленных действий. Выдержка - События не являются страховыми случаями, если они произошли в результате совершения Застрахованным умышленного преступления, направленного и повлекшего за собой наступление этого события.
Вопрос ... ДТП, виноват я; Превышение скорости, несправился с управлением ... опять виноват я. Полис действует или нет? Девочка из росгосстраха выдала мне что ДТП в котором я виноват умышленное и не страховой случай ... правда у меня возникли вопросы о компетентности этой девочки.

Неактивен

 

#2 03.12.2013 16:04:54

totvrn
Member
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы): CBR600FA
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщений: 663

Re: Вопрос про страхование жизни

Например - РГС, Программа «Экспресс-Защита» - надежная защита от несчастных случаев. Вариант эконом.

Ситуация - Переходим дорогу на зеленый по зебре. Сбивает машина. Вродебы несчастный случай ... но и ДТП ...
А полис не работает при ДТП, это только вариант Престиж ...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100