Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Тусовка
  •  » Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

#1 14.07.2011 23:09:48

NOV8307
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Китайский ябрик, кава ниндзя 900, драга 400, фазер 600. "План такой - нам с тобой!" ;)
Откуда: Воронеж, Коминтерновский р-н
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщений: 522

Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

Ну, собственно, поломался сегодня мой аппарат когда возвращался с дачи с Рамони. Поломка произошла рядом с заправкой ТНК, что находится при въезде в г. Воронеж по трассе М 4 (рядом с Олимпиком). Ну поломался и поломался - электрика дала сбой, что-то с релюхой незаладилось. Долго ковырялся, но ничего не вышло. Мотоэвакуатор оказался недоступным (человек в Москве). Решил пилить домой пешком. Вы спросите зачем я все это рассказываю, да просто так, поржать над собой. Потому что, когда я шел вместе с мотом (240 кг) до места ремонта (к Сергиону) я проклял все и всех. Время было около 16-00. Солнце жарило. Сейчас же мне уже не так плохо... )))

Вот, собственно, и сами непутевые заметки. За пройденное расстояние (чуть более 7 километров):
- было выпито 2 баклашки воды по 1,5 литра;
- где-то столько же с меня сошло пота;
- один раз мот был уронен нечаянно, здесь я решил, что всё, можно спокойно прыгать под проезжающие машины, но что-то все таки остановило меня (последствия небольшие, т.к. пластик совсем убитый у меня, а вот поворотник жалко - вдребезги, ну и шлем немного поцарапал), ;
- да, мимо меня проехало около 5-7 мотов, из которых никто не остановился спросить "как дела?", ладно номера называть не буду, они и так знают, что они кааазлы;
- проезжал один спортсмен на велике, который предложил махнуться не глядя, ехидно при этом улыбаясь. Молодец чувак, настроение поднял чуть-чуть )))
- еще больше настроение поднял настоящий мотобрат, который ехал мимо на черном форестере. Сегодня оказался не в седле, т.к. работа требует перевозки габаритных вещей. Остановился. Поболтали чуть с ним. Жаль, что забыл имя его спросить. Респект ему и уважуха. Вот кааазлы, учитесь!!!
- про стоптанные ноги, стертые руки упоминать не буду, это и так понятно;
- да, мимо меня проехало около 20 мопедов и скутеров, так что покупайте мопеды и скутеры, они надежнее и их много. Если б сломался на мопеде или на скутере, помощи точно бы от кого-нибудь дождался )))
- под конец самое приятное. В рюкзаке вез молоко для дочки, думал что прокиснет во время "прогулки". Но не тут то было, молоко доставлено в пригодном виде до дома, домашние довольны )))

Хотел еще что-нибудь сказать обидное про кааазлов, но не буду... Я их номера помню ))) И в следующий раз, когда у них что-то сломается, я останавливаться не буду ))) ШУТКА

НУ, вроде все. Нет не все, еще хотел сказать отдельное спасибо Сергиону, который принял меня на ремонт и за подсказки по телефону где чо посмотреть, поковырять. Спасибо Жене Проповеднику за телефон мотоэвакуатора, ну и за моральную поддержку. Михаилу спс за то, что передал мою просьбу перезвонить Жене Проповеднику)))  Спасибо Вадиму Водяному, что оторвался от работы и смог подсказать нужную инфу. Вот кааазлы, учитесь!!! smile

Отредактировано NOV8307 (14.07.2011 23:12:28)


   

Неактивен

 

#2 15.07.2011 00:08:32

MiKE_VRN
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): два
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщений: 1299

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

Всегда пожалуйста. Надеюсь, увидимся на дне байкера.

Неактивен

 

#3 15.07.2011 00:14:37

NOV8307
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Китайский ябрик, кава ниндзя 900, драга 400, фазер 600. "План такой - нам с тобой!" ;)
Откуда: Воронеж, Коминтерновский р-н
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщений: 522

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

MiKE_VRN написал:

Всегда пожалуйста. Надеюсь, увидимся на дне байкера.

На моте, соответственно, не приеду. Но может на авто получится добраться.


   

Неактивен

 

#4 15.07.2011 14:22:39

WALHARA
Member
Настоящее имя: АРТЁМ
Мотоцикл(ы):
Откуда: БОГУЧАР
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщений: 10

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

моладцом, абалденно написано.асобено понравилось-"Вот кааазлы, учитесь!!!",ну они действительно каааазлы.
я года три назат ездил на восходе-3м01(хороший был восход, пока менты не забрали,ездил-та без прав и документов) ну и двиг стуканул, пока ждал друганов , за пол часа остановилось несколько скутеров и пару машин-спрашивали чо, как. чем помоть?  я друзей дождался,постояли поржали ещё с полчасика,а потом приехали менты и вызвали эвакуатор на штрафстоянку.пока приехал эвакуатор , разобрали мопед оставив раму, калёса и почты целый двигатель. эх весело было smile

Отредактировано WALHARA (15.07.2011 14:32:27)

Неактивен

 

#5 15.07.2011 15:36:08

Лёха ХОМЯК Кретов
Member
Настоящее имя: не помню
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщений: 75
Вебсайт

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

Олег чё та как то не пошла кава.... че сломалось то в итоге???


Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
KAWA NINJA 650R

Неактивен

 

#6 17.07.2011 22:47:04

NOV8307
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Китайский ябрик, кава ниндзя 900, драга 400, фазер 600. "План такой - нам с тобой!" ;)
Откуда: Воронеж, Коминтерновский р-н
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщений: 522

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

Лёха ХОМЯК Кретов написал:

Олег чё та как то не пошла кава.... че сломалось то в итоге???

Даже боюсь предполагать. Скорее всего релюха. Думаю, Сергион подлечит. А так от кавы тащюсь, очень мощный и добрый мот )))


   

Неактивен

 

#7 17.07.2011 23:31:06

ss
Member
Настоящее имя: Vyacheslav
Мотоцикл(ы): Ямаха Трейсер 700, Ямаха Миднайт 950
Откуда: Bulgaria, Gorna Oryahovitsa
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 242

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

тут хочу написать одно резюме: на Балканах руку у поломаной машины (капот открыт) поднял - сразу все остановились! Помогут всегда, БЕЗ ДЕНЕГ!!! Про моц даже писать нет смысла! Проблема только в языке: румыны только свой знают, и т.п. Говорил с ребятами: ехали они по Черногоре,номера русские, навигатор там не работает (Монтенегро с американсками "в разводе" и глушат тему), а по карте не понятно было...Стали на перекрестке, начали руками махать.  Мимо проехали 2 московские машины- МИМО! А третий был серб, остановился, помог и т.д. За 3тыс.км от Родины не остановились... Во где клоака скрыта!

Неактивен

 

#8 10.02.2013 23:34:40

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

А те на двух машинах небось подумали -- вдруг какой развод? Остановишься, грохнут и в кювете закопают smile

Неактивен

 

#9 11.02.2013 09:33:18

NOV8307
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Китайский ябрик, кава ниндзя 900, драга 400, фазер 600. "План такой - нам с тобой!" ;)
Откуда: Воронеж, Коминтерновский р-н
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщений: 522

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

Скорее всего так и есть, у нас менталитет такой ждать подвоха из-за каждого угла, лихие 90-е нам в этом особенно помогли стать такими. И большинство живет по принципу "не верь, не бойся, не проси"...


   

Неактивен

 

#10 11.02.2013 10:13:59

lecha
Member
Настоящее имя: Леха
Мотоцикл(ы): RF400VC Каwasaki ZZR 1100 Kawasaki ZXR400R
Откуда: Рядом с торговым центром ЮЗ
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщений: 1287

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

Кждый беспокоиться за свою задницу, но не думает что у него будут тоже могут быть проблемы!


Любиш кататься? Люби и катайся!!! Suzuki RF400 Kawasaki ZZR 1100

Неактивен

 

#11 13.02.2013 16:41:57

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

Порой бывает что если остановиться-могут быть ещё бОльшие проблемы.
Зы. Статья-зачот. Улыбнуло. Но мала ))


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 
  • Список
  •  » Тусовка
  •  » Непутевые заметки или про то, как я сегодня поломался...

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100