Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » ДТП
  •  » нужна консультация опытных водителей при дтп

#1 29.07.2012 22:14:10

kati1985
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщений: 3

нужна консультация опытных водителей при дтп

Добрый вечер!!!!Мой брат управляя мотоциклом -чизет,двигался по главной дороге ,в прямом направлении,с превышением скорости 80 км/ч (примерно),в этот момент со второстепенной дороги справа,без сигналов поворота выехал автомобиль Нива на главную дорогу на 2-2,5 метра и остановилась,происходящее было в сельской местности и ширина дороги-5-6 метров,Брат применив экстренное торможение( тормозной путь 28 метров) чтобы избежать столкновения с  нивой в водительскую дверь,принимает решение ложить мотоцикл в право( с лева не решил объехать так как не знал,какой маневр предпримет водитель нивы,т.к. действовал он неадекватно и мог рвануть,с лева от дороги кювет в 3-4 метра),столкновение произошло колесом мотоцикла в переднее колесо нивы,а так же выхлопной трубой слева,Брат ударился бедром о баспер слева,от удара отлетел на 3 метра.Сознание не терял,просил водителя вызвать смп,однако водитель нивы сел в машину и отъехал на 2-2,5 м на дорогу(второстепенную)от куда он выезжал,смп не вызвал,помощи ни какой не оказал.СМП вызвали люди,что слышали аварию,брата отвезли в травцентр,где поставили диагноз прелом бедра со смещением и осколками. ,пролежал на вытяжке 5 дней,после чего сделалаи операцию,вставили пластину,штивты.! Водитель нивы за это время ни разу не позвонил,не пришел,не поинтересовался здоровьем!ДПС на место происшествия приехали спустя 2 часа,за это время,местные бабы(в том числе и жена водителя нивы) неоднократно подходили к ниве,облакачивались на нее,от чего машина скатилась еще на нное количество см,).Сделали протокол осмотра в 7 строк- вот машина- вот мотоцикл и всё,ни кого не опрашивали не устанавливали свидетелей,несколько фото с мп и всё, В районном ГИБДД,заниматься ни ктони чем не хочет и разбираться тоже,ссылаясь на большую занятость и малое количество штатов,  имея отношения к полиции(ни в месте совершения дтп) я взяла копию схемы,протокола осмотра и объяснения водителя нивы,в котором он поясняет,что ехал себе ехал,включил поворотник влево,собираясь поварачивать  и тут увидео,что в него двигается мотоцикл,который тормозит и врезается в него. Дознаватель,по ходу вообще не разбирается как ведет себя мото в дтп итп...несет какую то чушь,смотрит на фотки,находит следы какие то торможения типа не имеющие отношения к мотоциклу,не берет во внимание,что на дороге осталась вмятина от подножки мотоцикла в несколько метров,а по моему мнению,ведь колесо  дальше распологается подножки .......вобщем не чешится,привезла ему свидетелей,которые видели как нива отъезжала...........................................ПОДСКАЖИТЕ,как быть дальше,решение принято не будет пока брат на лечении,что еще надо собрать в качестве доказательств,на назначении каких экспертиз надо настаивать,и какова степень вреда будет у брата( возможна ли тяжкая,для возбуждения уг. дела пост.  264).....................кроме того перед второстепенным поворотом огромный куст,который закрывает видимость всем участникам движения,кто отвечает за это??????? Спасибо всем заранее!!!

Неактивен

 

#2 30.07.2012 12:43:12

Димон36RUS
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж Центр
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщений: 41

Re: нужна консультация опытных водителей при дтп

На полицию есть прокуратура (подавай жалобу на действия-бездействия), на неадекватного водителя суд...,+ свидетели, фото, показания...
P.S. за куст в ответе администрация района, где все случилось
Скорейшего выздоравления брату!


Atlant Legenda 150 > Honda VTR1000F

"Любишь кататься, Люби и катайся!"

Неактивен

 

#3 30.07.2012 20:22:08

oksana
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщений: 9

Re: нужна консультация опытных водителей при дтп

Пока не принято решение, жалобу подавать не на что...чтобы уж быть уверенной, надо подмазать дознавателя (так уж у нас в стране, хотя бы попробуй), если же постановление каким-то образом будет не в вашу пользу, то тогда со всеми доказательствами в прокуратуру, а также руководителю должностного лица, принявшего решение, с жалобой. А степень тяжести будет в заключении врача. Если что, можешь написать в личку, попробую подсказать.


Wild Rabbit

Неактивен

 

#4 30.07.2012 21:22:15

Denis [Z]
Member
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщений: 72

Re: нужна консультация опытных водителей при дтп

Привет, брату скорейшего выздоровления!
Сам этой весной побывал в серьёзном мото-ДТП с тяжким вредом здоровью и большим разбирательством против водителя авто на которого завели уголовное, если интересуют какие-то вопросы пиши на емейл, или скайп zikorii или вконтакт vk.com/zikori, только обязательно скажи что ты с мотоворонежа чтобы я тебя не перепутал smile
Поделюсь всем что знаю, я за 3 месяца разбирательства уже наверное всё что можно и не нельзя там узнал и выучил, буду рад помочь.

А если вкратце описать тут -
- Все мелочи о превышениях скорости твоего брата могут быть учтены только если они будут доказаны видеозаписью или экспертизой, без этого никакого превышения учитывать не будут.
- Все нарушения и неприятности водителя авто (то что перед ударом он выезжал со второстепенной полосы) очень легко докажет трасологическая экспертиза.
- Для определения всех подробностей о траекториях движения, углах и направлениях, скоростях и прочих подробностях - проводите трасологическую экспертизу, там сидят умные люди и высчитают всё до последних сантиметров. Стоимость её в пределах 8-10 тысяч рублей, если дело административное, и она будет бесплатна (за счёт следователей) если вред здоровью тяжкий и дело будет уголовным. Взыскать её стоимость можно потом с водятла. Мне когда проводили - высчитали всё до последних сантиметров в траекториях и всё до километров в скоростях, картину удара восстановили как будто сами всё видели.
- Не о чём в плане поведения авто перед и после ДТП не нужно разбираться с самими дознователями или следователями - это не их дело и не их работа высчитывать и восстанавливать подробности ДТП - их работа только собирать и документировать эту информацию для суда - в суде будут смотреть только на результаты экспертиз, допросов и очных ставок.
- Степень вреда здоровью определяет врач в больнице, просто обратитесь к нему и он выдаст справку.
- Мелочи о хамском поведении водителя никому будут не важны, максимум они могут быть приятной мелочью если судьей будет женщина smile
- "Подмазывать" следователя и дознователя довольно бесполезное дело так как решение выносить будут не они, они просто собирают информацию о дтп - а решать всё будет суд, они могут только "мухлевать" и подменять некоторые вещи.
- По времени всё это растянется примерно на пол-года.
- Сумма которую вы сможете взыскать будет состоять из: Сумма ремонта мотоцикла + стоимость лечения (сохраняйте все чеки) + деньги затраченые на дело (заказ экспертиз и так далее, сохраняйте чеки) + недозаработанные деньги которых брат не получил изза того что лежал на больничном а не работал (справка берется по месту работы - там напишут сколько он должен быть заработать всреднем за время больничного если бы работал)

А вообще если всё на самом деле как ты пишешь - то выиграть это дело будет не сложно.
Если вред будет тяжелым и заведут уголовное - то ктото обязан будет остаться виновным в получении этого вреда, обоюдки там не бывает, и скорее всего этим виновным оставят водителя авто.
Какие бы нарушения не совершал при движении твой брат - выезжающий со второстепенной полосы водятел изза котого случилось ДТП был обязан выполнять свой маневр только убедившись в его безопасности, никакие нарушения тех кто двигается по главной, никакие превышения - не отменяют его обязанности выполнять только тот маневр который будет безопасным,  и все последствия этого маневра и само ДТП это именно результат того что он не убедился в безопасности.
А вот если дело будет административным - там могут и обоюдку поставить, типа виноваты оба, в этом случае выплаты зависят от того какое было страхование у водителей авто и твоего брата.

Если будут нужны все другие вопросы - лучше просто напиши туда куда я указал выше, помогу чем смогу smile

Отредактировано Denis [Z] (30.07.2012 21:39:03)


Honda CBR 1000 RR user.

Не летай быстрее, чем летают твои ангелы. Проверил на себе.

Неактивен

 

#5 31.07.2012 00:10:32

kati1985
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщений: 3

Re: нужна консультация опытных водителей при дтп

Всем большое спасибо!!!!!!Операция прошла нормально,сегодня у брата вынули катетор с ноги!!!

Denis,спасибо отдельное за столь важную инфу,если будут появляться вопросы,буду вам писать,в личку)))!И еще, несколько вопросов-
1) трасологическаю экспертизу как проводить,ходатайство заявлять,или в независимую идти! И еще,а какие материалы необходимо предоставить для проведения этой экспертизы- (фото,схема,осиотр авто,мото) или они и на место дтп выезжают?
2)вам фотки с дтп без проблем на флешку скинули в гибдд???
СПАСИБО!!!!

Неактивен

 

#6 31.07.2012 00:39:26

Dimtri
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Воронеж
Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщений: 10

Re: нужна консультация опытных водителей при дтп

Могу помочь с  государственной автотехнической экспертизой, а вообще в случае дтп, гайцы не имеют права отклонять ходатайство о экспертизе и луче  гос, ибо  коммерческие с гос тяжело бодаються. Документы направляет дознаватель по письменному ходатайству одной из потерпевших сторон.


Мои игрушки Kavasaki vulcan, Mossberg 500, пока не придумал как совместить.

Неактивен

 

#7 31.07.2012 00:57:13

kati1985
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщений: 3

Re: нужна консультация опытных водителей при дтп

Dimtri- дтп имело место в Тамбовской области- на границе с Воронежской,наверное экспертизу надо искать поближе к месту дтп?????Или нет разницы???Ведь эксперт наверно осмотривает авто- мото,а они находятся,авто на штрафстоянке,мото под распиской дома у родителей- в Тамбовской области!

Неактивен

 

#8 31.07.2012 11:41:09

Dimtri
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Воронеж
Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщений: 10

Re: нужна консультация опытных водителей при дтп

Государственная автотехническая экспертиза одна на все черноземье,  г.Воронеж краснознаменная 2, здание суда около цирка. Менты просто обязаны туда передать все дела. В основном эксперт изучает бумаги, технику осматривают реже, но у них и оценку ущерба сделать проще. Надо идти писать ходатайство. В случае отказа, хотя права не имеют, подскажу к кому подойти.


Мои игрушки Kavasaki vulcan, Mossberg 500, пока не придумал как совместить.

Неактивен

 

#9 02.08.2012 08:46:26

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: нужна консультация опытных водителей при дтп

Хотел утонить один момент по степени тяжести травм. Тяжесть будет определять ни лечащий врач, а суд мед. эксперт. После того как брат выпишется из больницы, нужно идти к инспектору ГИБДД который будет вести это дело, он даст два запроса, с одним пойдете в больницу и заберете мед. дело с ренгеновскими снимками и остальными доками, а потом с этим делом и вторым запросом пойдете к мед. эксперту он уже и сделает заключение. За полицейскими побегать прейдется, я сейчас как раз этим занимаюсь, но ни чего страшного такая уж наша Русская самобытность... Удачи Вам, а брату скорейшего выздоровления!

Неактивен

 
  • Список
  •  » ДТП
  •  » нужна консультация опытных водителей при дтп

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100