Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 02.02.2011 21:12:01

Victor
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): XVS1300A Midnight Star
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщений: 41
Вебсайт

Базовые понятия об МС

Клуб

Основное назначение этой статьи - дать вам краткий обзор структуры и философии традиционного МС. Это ни коим образом не отображает настроения или положения какого-либо конкретного клуба, так как они несколько отличаются друг от друга. Безотносительно основополагающей философии этой группы, важно чтобы вы поняли что лежит в основе МС, с которыми вы возможно когда-либо будете общаться. Если мотоцикл оказывает влияние на вашу жизнь - значит вы  являетесь частью мотоциклетного общества. Среди всех организаций в таком обществе МС стоит особняком и занимает наивысшую ступень в иерархии.

Право на уважение

Правильный МС обосновано требует уважения. Те, кто достоверно информирован, признают высокий уровень персональной ответственности и самодисциплины, которую должен показывать и поддерживать человек в клубных нашивках. Они понимают, что цвета жестко защищаемы и процесс их получения долог и сложен. С другой стороны, они отдают дань уважения носящим нашивки как тем, кто состоялся, будучи способным заслужить и носить патч. Это почтение - признание достижения. МС боретсяза это право. Особенно на это следует обратить внимание тем, кто находится за пределами мотоциклетного общества: эта часть общества является гораздо большей, нежели представляется иследовательно представляет собою хотя бы значительно больший рынок для возможной предпринимательской деятельности. Это приводит к выводу, что важно развивать отношения с такими людьми, а воспринимать их как “Байкерские отбросы” будет весьма не полезно для того же общества. Следовательно, они будут вести себя как честные граждане: как это принято говорить - добрые соседи. Здесь цель можно сформулировать как уважение из почтения, а не как производную от страха. Члены правильного клуба, а также все его гости будут всегда вести себя должным образом.

Клубные цвета

Общественность едва обращает внимание на различия между цветами различных клубов. В большинстве случаев они не могут сообразить в чем разница: это все есть для них “отбросы общества”. Если один клуб как-то задевает обывательскую жизнь, отличительные черты оскорбившего либо перепутываются, либо игнорируются и осуждение ложится на все клубы. Обыватель не делает разницы между МС (Мotorcycle Сlub) и RC (rider’s club). Отсюда - КАЖДЫЙ должен принимать к сведению, что без разницы, принадлежите ли вы к МС, MFC, RC, или же являетесь просто Easy rider’ом ваши действия отражаются на всем мотоциклетном обществе. Это понимается МС и прежде всего они следят за порядком в своих рядах во избежание подобных инцидентов.

Товарищество

Любой человек в цветах не станет говорить о каких-либо вопросах касающихся клубной жизни, количества членов в клубе, либо о чемто личном, что имеет отношение к кому-то из членов клуба с человеком извне. Каждый из них понимает, что он “в цветах” 24 часа в сутки, даже если они сейчас на нем и не одеты. Все что он публично говорит может негативно отразиться на клубе. Также они понимают, что в случае, когда они выходят за принятые рамки это остается как на их совести, так и на совести клуба. Ношение цветов это гораздо большее, нежели совместное веселое время препровождение. Это также значит быть вместе и не в самые лучшие времена. Это значит массу работы. Это значит принятие той жизни в которой они не ищут, чем их братья могут помочь им, а сами ищут что они могут делать в помощь своим братьям. Они ориентируются на отдачу, а не на получение. Все это может казаться несколько идеалистическим и в какой-то мере оно таким и является. Но этот идеал исповедуется всеми МС и они всегда стоят на этих понятиях как и на их практическом воплощении. Всегда будьте уверенны в Золотом Правиле для МС: “ты уважаешь - тебя уважают”. Если же поведешь себя непочтительно - получишь соответствующе.

Уровни ответственности

Когда кто-либо заслуживает свои нашивки это не значит, что он достиг абсолютной цели и дальше может “класть на все” и плыть по течению. Движение от приглашенного гостя до человека в цветах не есть карабканье снизу на верхушку, а более напоминает постоянное движение вверх по наклонной плоскости - становясь все сильнее и неся все большую ответственность. Знаки отличия людей в испытательном периоде а также в дальнейшем их цвета скорее отражают то признание которое они заслужили на протяжении своего пути. В этом смысле чем выше ранг человека в цветах - тем больше он по сравнению со своими братьями имеет опыта.

Суть испытательного периода
Присматривание.  Испытательный период это не есть посвящение, как это могло бы быть в какой-нибудь общине. Напротив - это период времени , который предназначен для того, чтобы человек в полном смысле привел себя в соответствие с теми требованиями, которые выдвигаются к человеку в цветах. Это время, когда:
- Проявляется позиция того как человек понимает смысл ответственности за ношение клубных цветов, без которых нет развития чувства ответственности за коллектив.
- Человек получает информацию о правилах поведения и нормах в МС.
- Ему дается время для развития навыков, которые являются основными для безопасного и доброго общения.
- Прививается чувство коллектива.
- Поначалу слепо, машинально, но за это время человек учится принимать принятые решения, решения тех, кого когда-то он назовет своими братьями.
      Список можно было бы продолжать, но главное, что нужно было показать, что испытательный период имеет четкие цели которых человек должен достичь, и то, что человек окончательно не уверенный в чем-то ближе к клубу не станет. Невозможно составить перечень вопросов которые могут подниматься по отношению к каждому отдельному человеку в каждом случае. Нет какой-либо формулы для достижения успеха, но есть ключ к ПОЗИЦИИ и УВАЖЕНИЮ. В какое-то время возможно научиться чему-то, но ПОЗИЦИЯ личности - отражение души.


КОДЕКС
1. Ты должен быть мужчиной. Статус женщин, а также голубых не обсуждается в принципе.
2. Ты должен поддерживать своих ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Один за всех - все за одного.
3. Ты не имеешь права лгать своим. Если не катит, лучше промолчи.
4. Если на тебе цвета - помни о взаимной ответственности.
5. Ты не трогаешь ЛЮБОЙ собственности другого байкера без его разрешения.
6. Взаимное уважение - основа отношений. Крутизну показывай в других местах.
7. Вопросы Кодекса и Устава решаются только консенсусом.
8. Байкерский сезон длится круглый год. Это вопрос стиля жизни, а не климата.
9. Ты должен иметь мотоцикл. Иначе какой ты байкер?

Использованы материалы с сайтов www.silverbullets.com.ua , www.biker.kiev.ua


Yamaha Midnight Star 1300A

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100