Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 14.05.2010 12:49:10

4ёрт
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщений: 10

ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

Всем привет..зовут меня АЛЕКСЕЙ...я живу рядом с ТАМБОВОМ..есть желание..огромнейшее провести небольшое рубиливо для эндурастов !!! О дате сообщю позднее !!! Но скорее всего это будет середина лета ! Рубимся два дня ! в первый день ночное эндуро ! Второй день скоростная гонка вокруг водохранилища... Всё ориентирование будет проходить по ДЖИПИЭСУ !!! Стартовые взносы пока не планируються...и если будут то чисто символические... погоняем поедим шашлыка пообщаемся ! что скажите... коллеги..???? большого говна не обещая...и суперского рельефа...ну нет у нас гор... всего понемножку... прошу откликнуться !!! а то у нас на ТАМБОВЩИНЕ..очень туго с эндурастами... поэтому ищу в соседних областях... вот ссылка где можно почитать наши дебаты с не эндурастами..http://moto68.ru/forum/12-451-1

Неактивен

 

#2 14.05.2010 13:03:22

4ёрт
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщений: 10

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

Замес будет на офф роад !!! ориентирования по картам не будет !!! выбираем точку побогаче и прём её искать..а также пути подхода к ней и отступления...ни каких скидок на иномари... совки не будет..всем будет...жопа... бродов глубокий не будет...говен нереальных не будет... но попотеть придёться... эндурасты откликнитесь !

Неактивен

 

#3 14.05.2010 13:12:43

4ёрт
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщений: 10

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

будет базовый лагерь в лесу у небольшого пруда...да ближайшего ларька километров шесть по грунтовой дороге..Обязательны палатки !  Ночью гоняем ночное эндуро .а утром опять в бой !!! Бухать будет некогда !!!заинтересуетесь позже скину координаты для джипиэса.. всё зависи от колличества учаснегов!!! Если хитрожопые эндурасты появяться ..то погоняемся !!!

Неактивен

 

#4 15.05.2010 01:08:31

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

Считаю в корне неправильным неразделение иномотов и совкоциклов, а также обязательность наличия GPS. Это отпугнет и без того небольшое количество участников, особенно наименее состоятельные слои мотоциклистов. Сразу поднимая уровень соревнования на определенную высоту, ты рискуешь остаться без участников, а те, кто приедут, вероятно, уже состоявшиеся спортсмены и потребуют четкой организации мероприятия. С бухты- барахты это не сделать. Я подготавливаюсь уже почти 1,5 месяца.
  P.S. Хочу попробывать ночное эндуро с навигатором.


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

#5 15.05.2010 12:32:27

Игидун
Лимонный Роджер
Настоящее имя: Владислав
Мотоцикл(ы): грязный байк
Откуда: Extreme Club 36
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

Саша Химик написал:

Считаю в корне неправильным неразделение иномотов и совкоциклов, а также обязательность наличия GPS. Это отпугнет и без того небольшое количество участников, особенно наименее состоятельные слои мотоциклистов. Сразу поднимая уровень соревнования на определенную высоту, ты рискуешь остаться без участников, а те, кто приедут, вероятно, уже состоявшиеся спортсмены и потребуют четкой организации мероприятия. С бухты- барахты это не сделать. Я подготавливаюсь уже почти 1,5 месяца.
  P.S. Хочу попробывать ночное эндуро с навигатором.

+1
Ночное - это жесть, не многие к этому готовы, не все на Бахах с двумя фарами ездят! Ночью всё другое.
Организация должна быть, тогда и взнос не жалко.
В Липецке ещё покричи, там есть эндурасты тоже!

Отредактировано Игидун (15.05.2010 12:33:01)


Продажа шин и сопутки для эндуро, кросса и квадриков. Возможна перевозка, эвакуация, ремонт.
www.atv36.ru
"Все будут ездить на эндуро"

Неактивен

 

#6 15.05.2010 12:54:57

4ёрт
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщений: 10

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

А вы думаете АЛЕКСАНДР я про это не думал.... всю голову сломал... повторюсь ! основная идея гонки эндуро..это взятие точек! А не их поиск по лесу с прикрепленной картой на баке... ИЖАК...водитель..штурман сзади.... какое это нафиг эндуро... Ну пусть даже на ИЖАКЕ едет...это дело каждого я не сноб....сам раньше эндурил на МИНСКЕ..и брал напрокат навигатор... рубились по три дня с джиперами и нифига... о каких профессионал ВЫ говорите...их просто нет! В ЭНДУРО особенно ..этой культуры просто тоже почти НЕТ !!! или есть но очень маленькая !! просто микроскопическая !! Замучивайте подобное в ВОРОНЕЖЕ...при первой возможности я первый туда приеду ! Я конечно ВАС прекрасно понимаю..все хотят огрганизации сеперского уровня...но вот ответьте сколько у нас в стране в целом есть эндурных соревнования..Их по пальцам пересчитать можно...  А вы знаете как я боюсь... щас прикинь приглашу народ..он приедет..а гонка сама неинтересная будет...и в следующий раз ВЫ уже к нам НЕ ПРИЕДИТЕ !!! Так что выезжая на подобные ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ СОРЕВЫ я морально уже готов к неказистой организации ! Нам надо ведь хоть с чего то начинать !!!  было бы бабло ..ясень пень можно замутить совсем другой уровень..но там и опыт должен быть огого!! Я сразу предупредил ЛЮБИТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ... Про несостоятельных..у нас в ТАМБОВЕ они просто не поедут... им нафиг это не нужно...ездить..по лесу с картой и искать точки !!! В своё время участвовали на соревнования ВОЛЬЧЬЯ ТРОПА....год уже не помню...джипарей было штук 40!!!! а мотоциклистов.....безбашенных на САМОВАРАх всего ЧЕТВЕРО...наш расчёт был таков...щас нарисуемся на следующий год народ на мотах подтянеться...хера два!!!....прошло лет 6...а воз и ныне там...

Неактивен

 

#7 15.05.2010 13:02:19

4ёрт
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщений: 10

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

Чё ВЫ так очкуете !! ночное эндуро...я не собираюсь ставить точки на краю кратера с лавой... МЫ ЛЮБИТЕЛИ...!!!!! Если честно..то я уже всех заи...л.. своими эндурами...наболело... Мне пофиг где будет проходить гонка..Хоть в ЛИПЕЦКЕ,В ВОРОНЕЖЕ... на АЙРОН МЭН в МОСКВЕ не получилось смотаться... Нужно хоть что то замучивать вЦЕНТАЛЬНО ЧЕРНОЗЁМНОМ РАЙОНЕ !!!  Чё мы все по отдельности по огородам лазим !! Я отлично понимаю  не всем это надо..Но некоторым это очень надо !!! Соревы....атмосфера соревнований..пусть и не супер профессиональных... ОБЩЕНИЕ !!!! кайф от того ,что ты смог там проехать !!! а веть думал что не проедешь...простите за лирику...

Отредактировано 4ёрт (15.05.2010 13:04:35)

Неактивен

 

#8 15.05.2010 13:11:48

4ёрт
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщений: 10

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

АЛЕКСАНДР..хотелось бы поподробне прочитать ВСЁ связанное с организацией подобных сорев... На что ушло полтора месяца ??? У вас будут маршалы? и сколько их? по регламенту видел, что недопускаеться помощь зрителей и всё будет караться... очками... КТО всё это будет контролировать ? Огласите пожалуста число людей которые будут заняты в проведении ваших соревнований...

Неактивен

 

#9 15.05.2010 13:20:40

4ёрт
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщений: 10

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

ИГИДУН... вам жалко 200 рублей взносов...!??? если приедите ко мне...скорее всего вообще взносов просто не будет.... за что брать!?...за то что я бак бензина искатал ставя точки... единственнное так это кубки да почётные грамоты.... мне к примеру это вообще не нужно..для меня важно участие и общение с единомышленниками..вот награда !!!

Неактивен

 

#10 15.05.2010 23:38:57

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

4ёрт написал:

АЛЕКСАНДР..хотелось бы поподробне прочитать ВСЁ связанное с организацией подобных сорев... На что ушло полтора месяца ??? У вас будут маршалы? и сколько их? по регламенту видел, что недопускаеться помощь зрителей и всё будет караться... очками... КТО всё это будет контролировать ? Огласите пожалуста число людей которые будут заняты в проведении ваших соревнований...

Откровенно говоря, я ничего нигде не писал, все держу в голове. почему так? Потому, что гонки я всегда устраивал для собственного удовольствия- я очень общителен, а гонки позволяют расширить круг общения. Они же повышают мастерство вождения, многому учат, кроме этого спорт отводит людей от алкоголя и наркоты, что особенно актуально для молодежи.  Вторая причина- неуёмность моей экспериментаторской натуры- каждый раз соревнования проходят в разных местах и в различных форматах, поэтому каждая гонка неповторима и имеет свои правила. возможно, где-то у меня и сохранились правила с прошлых гонок,щас не помню.
  Полтора месяца ушло на ДЕТАЛЬНУЮ проработку регламента, поиск спонсора, проработка некоторых действий, позволяющих "обмануть судьбу" и не вкладывать деньги в организацию гонок или минимизировать расходы без потери в качестве организации. Привлечение людей, составление карт и работа на местности, подготовка техники... Основную массу времени съедают мелочи, а их много. Надо знать и психологию- кто-то приедет просто посмотреть, кто-то откровенно брать места. Нюансов десятки, а хочется сделать так, чтобы всем было интересно, чтоб люди приезжали снова к нам.
  Кто такие маршалы?
  Контролировать будут мобильные судьи-2-4 человека, а также (по желанию) сами гонщики.
  Подготовку соревнований веду я, но задействовал много народа- много у нас отзывчивых людей, готовых потратить время и деньги на развитие даже такого узкоспециального вида спорта, за что им безмерно благодарен.
  4ерт, ты отписал Игидуну, что жаль 200р? Это такие мелочи... Дорога сожрет намного больше денег, не меньше уйдет на нормальную подготовку техники, опять же фактор времени...
  На след. год если соберется кворум гонщиков с навигаторами, сделаю ночную гонку и уже есть прикольный маршрут на дневную.
  Карта на баке? Да, я тоже с этого начинал, да еще и компас дома забыл. Ничего, исхитрялся. У наших, Павловских чертей вообще ни у кого нет навигатора, кроме меня. В иномотах координаты будут непременно, но поверь, это еще не залог победы- точки организованы так, что их не надо долго искать, я даже поставлю указатели проезда к точкам. По карте не заблудишься.


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

#11 17.05.2010 00:41:09

Игидун
Лимонный Роджер
Настоящее имя: Владислав
Мотоцикл(ы): грязный байк
Откуда: Extreme Club 36
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

Я накатался по всяким соревнованиям! В Тамбове в трофи и ралли раз 5 был и на внедорожниках и на квадрике. Более всего ценю организацию мероприятий и обустройство лагеря. А с друзьми я и так каждый выходной катаюсь, не далеко от дома. Если и ехать куда то, так что бы было интересно.


Продажа шин и сопутки для эндуро, кросса и квадриков. Возможна перевозка, эвакуация, ремонт.
www.atv36.ru
"Все будут ездить на эндуро"

Неактивен

 

#12 17.05.2010 13:36:34

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Re: ЧЁРНАЯ ВОДА..для эндурастов..

Игидун написал:

Я накатался по всяким соревнованиям! В Тамбове в трофи и ралли раз 5 был и на внедорожниках и на квадрике. Более всего ценю организацию мероприятий и обустройство лагеря. А с друзьми я и так каждый выходной катаюсь, не далеко от дома. Если и ехать куда то, так что бы было интересно.

По поводу лагеря и ночевок: соревнования однодневные, поэтому лагерь не планируется. кто приедет накануне, есть недорогая гостиница с охраняемой стоянкой.
По организации- стараюсь учесть все мелочи. Если что будет не так- не казните строго.


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100