Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 19.05.2008 17:02:46

Юрий - 36 Rus
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщений: 235

Открытие Белгород.

На этих выходных ездили в Белгород Я – Интрудер-1400 и Хонда СБР хотели присоединится к Воронежской колонне которая вышла из Воронежа в 8.00 но в силу ряда причин не получилось, о чем сильно сожалеем. Однако желание съездить на открытие решили все же воплотить! Выехали из Лисок в 10.00, через Острогожск, так короче дорога получше. Вся трасса была, отличной и пустой казалось кроме нас по этой дороге вообще ни кто не ездит, изредка попадались удивленные встречей не меньше нас одинокие автомобилисты, а так. В скорости себя не ограничивали, сделали пару остановок одна поесть, вторая проверили крепость увязки палаток и остального взятого с собой! До Белгорода добрались на одном дыхании. Но перед Белгородом мой Интрудер начал задыхаться! Где то за Карачей. Заехали на попутное СТО, но ни кто ни чего не знает, «Цэ ж ны машина» разводят руками. Посмотрели свечи все рабочие, все везде есть, но он не едет, то есть едет но не больше 110. БЕДА! Но отступать не куда, поэтому решил в любом случае доехать до Белгорода, а там «Видно будет». Доехали.
    Надо отдать должное город красивый. И достаточно добродушный, на СТО денег вообще брать не хотели, хотя возились, с мотом, и на своей машине ездили в город искать свечной ключ (у меня с собой не было smile ), вот, а в самом городе, об этом событии знали все. Из-за поломки мы чуток не застали колонну, которая отъехала от Ротонды (Это такой памятник на въезде) буквально за 10 минут до нас. Мы, конечно же, кинулись догонять, и вот тут то горожане проявили свою солидарность с Байкерами. Начали ГАИ (не буду дописывать ШНИКИ) пожалуй правильней сказать сотрудники ГИБДД, когда мы проскочили очередной поворот, и остановились что бы понять собственно где мы есть. К нам и подъехал патруль, вежливо поинтересовались «Отстали?», я кивнул, тут же один из них начал подробно размахивая руками и загибая «в поворот» пальцы показывать, куда надо ехать. Мы лишь кивали, но что для него казалось понятным и естественным, для нас было несколько затруднительно. Типа проедете два кольца первое прямо второе на лево, затем восемь или девять светофоров, там будет камень за ним … Вроде и понятно а вроде и нет. Переспрашивать не стали. Доехали до заправки и тут снова - из ближайшей машины выскочил один водитель поинтересовался «Вы на слет?», «а знаете куда?» - конечно нет! Тут же побежал к себе в машину взял листок и начал рисовать подробную топографическую карту города, эх попадись такой в 1941 году в плен немцам хана нашей обороне. Пока он рисовал моему товарищу, и я стоял без дела, ко мне подъехала еще одна машина – конкурирующая фирма опять вопрос – «вы на слет?» Ну все в курсе! Да!, Следующий вопрос «А дорогу знаете» я говорю, что не знаем сейчас вон рисуют. На что водитель жутко обрадовавшись, сообщил, что он то как раз туда и едет, и если мы поедем за ним то будет рад показать нам дорогу, только надо было по пути заехать кого то забрать, но это все по пути, и если мы подождем секунду, пока ему в машину кто то сядет то «Поехали». Мы поехали за Белгородским Сусаниным. В итоге он не стал ни за кем заезжать довел нас до авторынка и посигналив поехал назад, забирать «кого-то». Так что уже на фоне этих событий наше настроенье стало быстро подниматься.
    Теперь о самом шоу. Надо сказать, организация была своеобразной. Концертная программа проходила на авторынке стояла сцена особенно запомнилось мотошоу когда творили невообразимое на мотоцикле, лично я такого не видел даже по телевизору. Но все это дело проходил скорее для жителей нежели для Байкеров, так как выпить даже банку пива было нельзя, ведь после авторынка нужно проехать весь город и добраться до поляны, где по идеи все должны остаться на ночлег, а на выезде из рынка стояло ГИБДД и проверяла всех (визуально, но тем не менее проверка имело место быть) на алкоголь. Сами же байкеры просто общались стояли возле своих моцилей, и откровенно скучали (субъективное мнение) в какой то момент мне даже показалось, что это все не для нас, а мы тут скорее как приглашенные гости. Далеко от мото не отойдешь толпы народа ходят, все хотят залезть «сфоткаься», да и вещи в кофре, но оставишь, даже глоток живительного напитка не сделаешь еще ехать то надо. Все напоминало школьный урок скажем ОБЖ, вроде и говорят что-то нужное вроде и для тебя, но делать не ХХХ, поэтому просто ждешь звонка с урока. Короче если честно ожидал немножко другого… Ладно все вроде как начало заканчиваться. 
         Дальше до поляны организаторы собрали колонну, таких колонн было несколько, кто – то уехал сам, и мы выдвинулись.  Пользуясь, случаем хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо Паше на Хонде с аэрографией перьев, за уделенное моей скромной персоне время, он выделил мне свечной ключ, с помощью которого я еще раз убедился, что свечи работают, и постучав по бензонасосу, вынес вердикт «Дело в нем», после его стука мотоцикл поехал!!! Это было счастье!!!  И так поляна. Здесь вообще все было интересно, под формат мотослета она явно не попадала, трудно сказать вообще под какой формат она попадала. Вся Воронежская колона развернулась и поехала обратно, мы вроде въехали внутрь, но удручающий вид этого дела был настолько силен, да и урчание удаляющихся Воронежцев тоже давило, единственное что сдерживало, так это наше желание проехаться на следующий день по памятным местам Прохоровка, стела, доехать до границы с Курском посмотреть мемориал, но вид не понятно какого поля, где на перекошенных бревнах висит экран (который так и не заработал) а музыка играет из двух динамиков, сам же диджей спрятался в уазике – буханке. Несколько палаток и это все что являла из себя поляна – для Байкслета!!! В какой то момент мы хотели плюнуть на все и махнуть обратно. От Белгорода ожидали другого. Но положение спас представитель Курского клуба Теней – «Хвост». Увидев наши растерянные лица, подошел и просто спросил «Водки хотите?». Надо сказать, это был переломный момент. Разместились мы рядом с Курском, общения было много и действительно оно было под общим духом. Музыка играла всю ночь. Был даже мини салют. Надо все же отдать должное организаторам, бесплатная еда – достаточно хорошая, плов, салаты, овощи, сколько угодно и от души, бесплатная водка, ну и настрой, людей на поляне осталось не много, но время мы с ними провели просто суперски! Случайных людей на поляне не было только байкеры. На утро, поспали, где то часа два, мы двинулись по всем вышеуказанным местам. Больше всего запомнилась часовня в Прохоровке, и на въезде в село старая ветряная мельница. На выезде из города нас обоих штрафанули ГАИшники аш по 500 руб. за каждый моц. А не хрен забывать дома техосмотр, не даром же на дорогах Белгорода стоит знак «Белгородские дороги территория закона». Голод и усталость все же взяли свое. Поэтому заехали в Бар возле дороги, стилизованный под старину, деревянные колеса от телег, сама телега во дворе красиво, солянка и кофе подняли наш боевой дух, и мы ринулись домой. Правда мой Интрудер едва мы выехали из города снова начал задыхаться, и всю оставшуюся дорогу я лишь изредка снова чувствовал его полную мощь. А так пришлось практически все время тошнить со скоростью 110 км/ч., больше он отказывался ехать. Бедный мой попутчик на Хонде, уже просто задолбался поэтому вырывался вперед и потом ждал меня. Так как больше я не мог поддерживать равную ему скорость. На этом наше неприятности не кончились. Я от расстройства мой товарищ от такого темпа езды, одним словом пропустили поворот на Острогожск, поняли что едем не туда, слишком поздно, поэтому решили ехать через Воронеж. Попали на курской трассе под дождь, и только к вечеру в 21.00 были дома. Посмотрел как наши обыграли Канадцев и лег спать. Собственно тут и сказке конец. Сегодня созвонился с Петром описал проблему постигшую моего «Корсара» получил подтверждение слов Павла: «Проблема в подачи топлива, возможно фильтр забит, а возможно конец бензонасосу», сегодня сниму бак, буду смотреть фильтры, если чего, то придется заказывать новый бензонасос. Всем спасибо, огромный привет все ребятам с Курска.

Неактивен

 

#2 20.05.2008 10:11:27

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Открытие Белгород.

Спасибо, Юр, за статью!

Фотки будут?

Неактивен

 

#3 20.05.2008 16:11:10

Юрий - 36 Rus
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщений: 235

Re: Открытие Белгород.

Да фотки будут только, я к своему стыду, не знаю как их тут разместить. Буду благодарен за разъяснение этого момента!

Неактивен

 

#4 29.05.2008 17:45:46

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Открытие Белгород.

Засылай на lps сцобако cs.vsu.ru с темой Фотки с Белгорода.

Неактивен

 

#5 02.06.2008 11:46:46

Юрий - 36 Rus
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщений: 235

Re: Открытие Белгород.

Вроде сбросил это же адрес почтовика правильно? Но по приходили какие то ответы, я так и не понял дошли эти письма или нет!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100