Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 27.11.2019 22:13:00

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Три моря-2019

https://goo.gl/maps/jYpM3V3LWamnm9y88 - примерная карта проезда
Этим летом мы с женой Анютой катнули до Средиземного моря на двух макси скутерах . Предлагаю первую часть отчёта о впечатлениях . По мере написания материала буду продолжать .

                                Три моря

С количеством пройденных километров начинаешь смотреть на жизнь несколько иначе , стараешься не предавать внимания мелочам , сразу ухватить всё самое важное и незыблемое , ведь жизнь так коротка , что бы разменивать её на сломанный поворотник и расколотый пластик . Но все люди индивидуальны , а потому для всех есть своё мерило важности . Кто-то в поездке отдаёт предпочтение видам и природе , кто-то архитектуре и памятникам истории , я , будучи  пример типичного экстроверта , большее внимание уделяю людям . Ведь понимая людей , живущих в конкретной стране , республике , области , деревни , ты постигаешь саму суть их бытия , а ведь , как известно , бытие определяет сознание . Поэтому сразу хочу оговориться , в этот раз в основном речь пойдёт о человеческих взаимоотношениях.
Пролог
Подготовка к поездке заняла очень много времени и была сопряжена с душевными муками . Хотелось ГЛАВНУЮ ПОЕЗДКУ сезона провести так , что-бы потом долгими зимними вечерами вспоминать , переживать снова и думать : «Какие мы молодцы , что сделали это !» Каждым человеком , согласно работ великого дедушки Фрейда движет желание быть великим , желание быть богатым и желание сексуального удовлетворения . Исходя из этого тезиса те кто преследует цель быть богатым организуют мототакси , те кто хочет  сексуального удовлетворения тусят в городе поражая девчонок кожаными комбезами , а те кто хочет величия ( признания ) едут в путешествие .
Изначально целью ставилась поездка в Грузию и Дагестан , но потом глянув на карту и обнаружив , что путь по Грузии пролегает вдоль границы с Турцией , мы с Анютой не сговариваясь главной целью вдруг отчётливо увидели именно Турцию . Мысль о том что можно и реально посетить Средиземное море именно на мотах прочно засела в наше сознание . Это и дало рабочее название поездки : «Трип три моря» . Но было одно НО ! До морей надо было ещё доехать . Первые препятствия начались с началом мая , когда Грузия закрыла въезд мотам с российскими номерами ! Долбаная политика ! Мы не имеем никакого отношения к НВ , к политическим течениям , почему мы должны из-за политики страдать ? Начали искать обходные варианты . Через Европу дорого и уже не успеем сделать Шенген . Через Азербайджан и Иран не вариант , в Иран больше 250 см3 теперь не пускают … Засада … Пришло время искать другие маршруты . Хотелось-бы попасть на Алтай , но тогда есть смысл вкатить и в Монголию , а это никак не 3 недели , максимально доступного для нас времени . Териберка – неплохой маршрут , но Турция манит … Решил , ждём пока , если начнут пускать в Грузию , прём туда , не начнут , привет Териберке !
Старт намечен на 30 июня . Ура !!! 12 июня начали пускать в Грузию !!! Всё супер !!! И тут … 14 июня акции в Тбилиси , сразу массовые уговоры со стороны друзей и родных , мол не надо ехать туда , Россия большая . Анины родители всегда крайне настороженно относились к нашим поездкам , в том году Урал боялись как огня , в этом году говорят , что лучше уж Алтай . На доводы , что этот маршрут длиннее не реагируют , лучше длиннее , дольше , только не Грузия . Но мы неумолимы , ведь есть интернет , есть переписка с людьми которые вернулись или прямо сейчас там катают и в один голос утверждают , что всё хорошо . Тут ещё в Мурманске выпал снег , что окончательно убедило нас в наших мыслях . Решаем ехать , но если что-то пойдёт не так , просто покатаемся по Кавказу , что тоже хорошо .
Старт
Обычно все наши поездки начинаются с дождя , но в этот раз что-то пошло не так и мы стартанули в чудную , мягкую погоду . Поехали как обычно в ночь , что-бы сделать первый бросок максимальным . Желательно сразу до границы . Про трассу писать смысла не вижу , своё отношение к ней выразил ещё в том году , скажу только что до границы мы не дошли  только потому , что дождь в первый перегон нас всё-же накрыл . Мы тормознули в Беслане , изрядно мокрые , уставшие , а потому  поели и легли спать . На утро прогноз по Ларсу был страшным +5 и ливень … К обеду должно было немного прогреться  . С нами в мотеле ночевали ребята , вернувшиеся вчера из Грузии , на Гусях , в серьёзном экипе и они сказали , что дороги в Грузии – жопа и на перевале просто ЖЕСТЬ !!! Решили до обеда побыть в Беслане , посетить мемориал в школе , где был теракт , а уж после обеда пробовать штурмовать . Я думаю что именно посещение мемориала задало в дальнейшем весь смысл поездки и все размышления , которые я передумал и которые вынесу вам . Более бессмысленного и безумного действа со стороны одних людей по отношению к другим наверное я и придумать не могу . Аура и энергетика этого места заставляют трепетать от ужаса , глаза непроизвольно наливаются слезами и задаёшь себе вопрос «ЗАЧЕМ !!!» . Люди ! Вы же не звери , да и звери навряд-ли так поступят . Ведь рядом , в ста метрах отдел полиции , так нет , выбрали школу . Хорошо , отпустите детей , держите взрослых , так нет , мы будем три дня держать детей в душном , жарком спотрзале , без воды , без еды , пусть пьют свою мочу и умирают от жажды , а кто не умер , мы потом всё равно взорвём , но сначала пусть они посидят в одном помещении с трупами . 1128 заложников , 333 погибших , из них 186 детей … СУКИ !!! Другого слова я подобрать не могу … В размышления о поступках людей мы направились в сторону границы …

https://i.ibb.co/qyQnm7S/IMG-0285.jpg

https://i.ibb.co/bNkH5Zk/IMG-0286.jpg
photo hosting

https://i.ibb.co/LzpwPTY/IMG-0293.jpg

Неактивен

 

#2 28.11.2019 09:50:10

MOTORrrr
Member
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): FZ6 S2 -> FJR1300
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 30.10.2017
Сообщений: 88

Re: Три моря-2019

Пока не читал, но посмотрел маршрут и упоминание о двух максискутерах... Обалдеть smile

Неактивен

 

#3 28.11.2019 19:19:03

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Re: Три моря-2019

Грузия
Погода на перевале на наш взгляд была просто дивной !!! Не жарко , облачно и очень комфортно . При въезде на погранпереход стоят информационные табло , предупреждающие россиян о глупости посещения Грузии . Погранцы в принципе достаточно лояльно отнеслись к нашим особам , спросив лишь цель визита и попросили открыть кофр ( всего было 4 погранперехода и целая куча блок-постов , каждый раз , максимум , просили открыть задний кофр и нами был сделан вывод что о существовании подседельника в максискутере погранцы ПРОСТО не знают !!! Гениально ! Вози там что хочешь !!! ). Грузинская граница немного поразила . На всех границах , при пересечении водителем транспортного средства , паспортный контроль для водителя происходит именно возле автомобиля ( мотоцикла ) , а пассажиры идут по своему коридору в пешем порядке . Грузинский погранец сказал нам припарковать моты и идти в помещение , где проходят досмотр пассажиры . Я немного удивился , переспросил , но как сказано , так и сделано . Стоим в очереди и ко мне приходит осмысление , а ведь если мы сейчас пройдём досмотр и нам поставят штамп , мы сразу окажемся на грузинской территории , а моты тем временем останутся на нейтральной ! . И как далее ? Иду к погранцу с вопросом . Он идёт за консультацией . Приходит и выносит вердикт , ТАК НАДО !!! Надо , значит надо . Стоим дальше . Анюта первая проходит досмотр , оказывается на грузинской стороне , я подаю документы , мужик в окошке спрашивает : « Вы водитель ?» Отвечаю , да . Он мне выдаёт , что я не должен стоять в этой очереди , а проходить досмотр с мотом . На что я ему заявляю , так ведь и она водитель ! Ох , как он ругался на того погранца , что нас сюда привёл !!! В результате Анна , согласно штампам , за один день зашла в Грузию пешком , посмотрела , как там , вернулась пешком за мотом и заехала на моте ! Всё таки много объединяет наши страны ! Я думал так только в России бывает .
Первая точка нашего знакомства с Грузией – Казбеги . Но до них надо проехать красивейшую Военно-Грузинскую дорогу . Трафик очень напряжённый , много фур , но это неудивительно , ведь в результате множества политических глупостей это единственная открытая дорога в Закавказье . Попасть допустим в Армению можно только по этой дороге . Абхазия закрыта уже очень давно . Дорога через Осетию закрыта с 2008 года . Через Дагестан можно зайти в Азербайджан , потом в Грузию , но если ты побывал в Азербайджане , в Армению тебя не пустят , у них конфликт . В Иран из Азербайджана попасть можно , но в Иран надо собрать столько бумаг , что легче и не пытаться . Из Армении в Турцию попасть нельзя , у них конфликт … Короче засада со всех сторон . Невольно возникает мысль , а что хорошего политика несёт людям ? На маленьком пятачке земли нагромождено столько конфликтов и обид , что хватит на несколько поколений разгребать и налаживать отношения . Может кому-то и необходимо это выяснение отношений между народами , но явно не самим народам . В Батуми мы встретили дедушку , который со слезами на глазах рассказывал , как не смог попасть на похороны брата в Воронеж , тк не смог получить визу из-за напряжённых отношений между странами , на погранпереходе в Турцию девушка – погранец рассказывала , что её сестра замужем в Волгограде и теперь не может прилететь в гости , тк перелёты закрыли . В результате её сестра прилетит во Владикавказ , на такси доедет до границы , пешком пересечёт её , а потом на такси до Батуми ! ЗАЧЕМ !!! К чему так всё усложнять ? Да , политическая обстановка , да наращивание силы и тд . Но люди тут при чём ? Чем провинились эти сёстры ? Тем что они родились в Волгограде , в одной огромной и дружной стране СССР и одна вышла замуж за русского , а вторая за грузина и уехала в Грузию ??? Во всех странах и правительствах всегда были радикально настроенные персонажи , при чём тут простые люди ? Кроме как сталкивания лбами народы , я лично никакого объяснения не найду .
Тем временем мы доехали до Казбеги и остановились на обед . БОЖЕ !!! Как в Грузии всё вкусно !!! Обед с видом на Казбек – это то событие , которое настоятельно советую попробовать каждому . Есть нечто завораживающее в том , что ты перевалил Большой Кавказский хребет и вот уже поедаешь вкуснейшую , острейшую пищу , любуясь величественным Казбеком , цепляющим своей вершиной облака , замедляя их естественный полёт и тем самым создавая вокруг себя пышную шапку из облаков , немного напоминающую папаху и лишь изредка снимающего её с себя , скромно показывая всё своё величие и мощь . Это незабываемое впечатление !
А дальше наш путь лежал в сторону Батуми . В принципе вся Грузия мала и мы не ставили перед собой цель посмотреть её всю в этот проезд , тк нам надо было по пути туда проскочить побыстрее , попасть в Турцию , а на обратном ходу более внимательно изучить . Ночёвку планировали сделать в Боржоми , но ночь наступила внезапно и мы остановились в деревне Сурами . Ближе к вечеру , начав у местных спрашивать про место ночлега столкнулись с интересным фактом . У кого мы не спрашивали про ночлег , все предлагали посидеть с ними , рассказать , как в России относятся к Грузии , да и вообще остаться у них . Администратор отеля не был исключением . Когда мы спросили про кафе , в котором можно поужинать , он округлил глаза и вскричал : « Ты гость ! Какое кафе ! Сейчас я покормлю !» В результате мы вместо того что-бы спать , сидели до часа ночи и разговаривали за политику . Анюта правда ушла пораньше , а мне было интересно поговорить с Вахтангом , ведь мы были в своё время по разные стороны одного конфликта . Я был в Абхазии с одной стороны , а он воевал с другой . Взаимных обид никаких , а вот вопросы к нашим правительствам есть у обоих . Кстати , ещё факт . От Вахтанга мы первый раз услышали хорошие слова про Саакашвили . Потом мы слышали ещё не раз тёплые воспоминания о начале его правления . правда все уточняют , что со временем его как-будто подменили , но то что он навёл порядок в стране , признают все . Вот такой взгляд изнутри на политического клоуна . которым он является для нас . Благодаря Саакашвили была полностью устранена коррупция . В течении недели была уволена вся силовая верхушка и примерно половина силовиков по всей стране . Потом полностью набрав новый состав и дав достойное обеспечение и зарплату , была создана такая полиция , которая не берёт взятки СОВСЕМ !!! По пути в Батуми мы были остановлены за пересечение сплошной . Мы и не пробовали договориться , тк были предупреждены . С ужасом ожидая вердикта , сняв шлем говорю полицейскому , я понял , мы нарушили . Он улыбается , да , чуть-чуть нарушили , но это не страшно , сейчас выпишем штраф , оплатите в любом банке . Спрашиваю , штраф большой ? Он отвечает , 20 лари ( мысленно считаю , 20 лари – примерно 500 рублей ) . Уже улыбаясь , говорю , да конечно и пока нам выписывают штраф начинаем болтать . Говорю , штраф у вас весьма лояльный , в России дороже . Ответ изумил … Так вы на мотоцикле . ШОК !!! -А при чём тут это ? – Ну , мотоцикл , два колеса , 20 лари . Машина 4 колеса – 40 лари …. Они считают КОЛИЧЕСТВО колёс за сплошной !!! Может это и правильно ? Вылез на треть корпуса , или выперся весь , разница явно есть .
Полиция в Грузии очень учтивая . Попасть на работу очень трудно и зарплата очень высокая . Взятки не то что не берут  , про них не вспоминают . Со слов выписывающего нам штраф , он мечтал устроиться в полицию пару лет и пару лет его проверяли , анализировали его образ жизни и тд . Он очень доволен , что служит в полиции . Напоследок , закрыв микрофон видеорегистратора , который кстати висит у каждого полицейского , спросил у нас , как нам в Грузии . Мы ответили , что нравится . Он искренне попросил рассказывать всем друзьям , что в Грузии русских любят и ждут , а политики пусть идут далеко – далеко … Интересно , а зачем он закрыл микрофон ? Может тоже политика ?
Вторая ночёвка была в Батуми . С учётом низкой цены на жильё в Сурами , мы решили не экономить в Батуми и оторваться по полной программе . Выбрав отель на первой береговой линии и заплатив за номер 4000 за сутки нисколько не пожалели . Такого сервиса мы ещё не видели нигде . Причём это был не турецкий сервис с наигранной улыбкой на лице и выражением почтения перед клиентом , грузины каким-то образом умеют поставить вопрос так , что ты вроде и получаешь великолепный сервис , но это делается не из побуждений угодить клиенту , а просто по-дружбе ! Умопомрачительно и гениально ! При заселении в отель , нам похвалились , что у них есть Веспа 56 года выпуска ( она стояла как антураж у бассейна ) и впоследствии нам даже предлагали на ней прокатиться . Причём не просто предлагали , а настаивали !!! Хозяин отеля говорил , что любит собирать раритеты , но сам на моте не катает и ему жалко , что он простаивает … Говорит , ну прокатись , тебе понравится . Мы вроде уже заселились и к чему нам давать такие бонусы ? Да просто из гостеприимства ! Спрашиваю у администратора , можно в бассейн прыгать , он округлил глаза и на выдохе выдаёт « Ты что ??? Ты гость !!! Делай всё что хочешь !!! Хочешь прыгать - прыгай , хочешь в волейбол поиграть , я сам с радостью с тобой поиграю , а если захочешь , мы Веспу сейчас заправили уже , хозяин сказал , что-бы ты обязательно прокатился !»Более дружелюбного отношения я наверное не встречал нигде .
Вечером мы с огромным удовольствием погуляли по вечернему Старому Батуму с неповторимой архитектурой , поели потрясающий шашлык и довольные легли спать , ведь завтра предстоял погранпереход в Турцию .

https://i.ibb.co/93Sz5vC/IMG-0299.jpg
image hosting

https://i.ibb.co/sJyXXn7/20190701-175026.jpg

Неактивен

 

#4 28.11.2019 19:22:37

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Re: Три моря-2019

https://i.ibb.co/mqgRnf6/20190701-180645.jpg

https://i.ibb.co/jGQVkTX/20190702-090339.jpg

https://i.ibb.co/0969JpL/20190702-120126.jpg

https://i.ibb.co/5stSnTc/20190703-052639.jpg

https://i.ibb.co/nQ31gLK/20190703-093940.jpg

Неактивен

 

#5 28.11.2019 19:27:40

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Re: Три моря-2019

Чуть не забыл про Веспу !!!

https://i.ibb.co/30DHVm7/20190703-095712.jpg

https://i.ibb.co/KL7fXRx/20190703-095631.jpg

Отредактировано vazen (28.11.2019 19:30:00)

Неактивен

 

#6 29.11.2019 10:33:28

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Re: Три моря-2019

Турцию вынужден бить на несколько частей , тк слишком большой кусок выходит . Итак , первая часть Турции
                                                   ТУРЦИЯ
    С утра позавтракав в отеле и заправив мопеды мы двинулись в сторону границы . Грузия как-то не воспринималась заграницей , а вот Турция … Это уже ДА !!! С лёгкостью пройдя Грузинскую сторону , мы оказались на турецкой стороне . И тут впервые столкнулись с языковым барьером . Гугл-переводчик , конечно хорошая штука , но не всегда удобно и не всегда корректно . Забегая вперёд  , скажу , что за неделю в Турции мы встретили , внимание , ОДНОГО русского и только ОДНОГО говорящего по-русски турка !!! ЖЕСТЬ !!! Анна под финал нашего проката по Турции просто просила меня немного помолчать . А мне , любителю поболтать , просто необходимо было выговариваться . ВСЁ !!! Мы в Турции !!! И Турция нас встретила мусорными кучами прямо на въезде . Турки вообще не заморачиваются внешним видом своих городов , мусор просто вываливается на улице и потом собирается мусорными машинами . Кстати работают мусорщиками в основном курды и пуштуны , которых в Турции весьма немало . Первых курдов мы встретили ещё в Грузии . я раньше слышал , читал про эту народность , но так как нас в России это как-то не касается , не придавал особого значения вопросу беженцов , а вот в Грузии это уже начинает встречаться повсеместно . Курды потихоньку начинают проникать на их территорию . И если курды исторически проживали на территории Турции , то встреча тут пуштунов из Афганистана была для меня несколько неожиданной . Кроме того в Турции масса мигрантов из Сирии , но об этом чуть позже . Первый пункт назначения в Турции Трабзон , но его мы планировали пройти транзитом и уйти в Понтийские горы . А первый город , который мы пересекали , был город Хопа . Он задал тон всей поездке . Дело в том , что под предупреждающим знаком фотофиксации в Турции висит табличка с указанием города или округа , который ты проезжаешь . Так вот , в Хопе это выглядело так . Сверху знак ограничения скорости , ниже табличка с фотоаппаратом , а ещё ниже надпись ХОПА , только на английском . Мы сначала подумали , что ХОПА , это внимание , или может быть так по-турецки звучит съёмка . И на протяжении всей поездки , как только увидим знак фотофиксации , со смехом говорили друг-другу «ХОПА» ! И ржали при этом .  На побережье Чёрного моря был первый турецкий обед . Много специй , много нового вкуса , странный , но интересный суп-пюре , который сами турки называют «тёрба» . Всё было неплохо и красиво … Как же я ошибался . Через три дня я уже не мог смотреть на «тёрбу» , специи мне реально надоели , но обо всём по порядку … А пока мы радовались жизни и путь наш лежал в Трабзон . Ничем не примечательный для нас город , который мы прошли нон-стопом , отметив для себя обилие китайской мототехники и грязи на улицах . Черноморское побережье Турции сильно похоже на Грузинское , только цены подороже , мусора побольше , да речь непонятнее и громче . Ещё в Турции ОЧЕНЬ странная манера вождения . Она не аварийная , как например в Дагестане , достаточно спокойная , но странная . Допустим , совершенно нормально явление , когда рейсовый автобус может поехать на красный , если с другой стороны перекрёстка нет никого на зелёный ...
    После Трабзона нас манили ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ Понтийские горы .Удивительно зелёные , облачные , и нереально красивые . Понтийские горы являются обязательным к посещению местом . Если ты уже оказался в Грузии и доехал до Батуми , то тебе осталось всего пол-дня пути и ты откроешь для себя новую реальность . В серой дымке облаков , пробираясь на ощупь , ты видишь лишь очертания горных массивов , вдыхаешь запах свежей листвы и хвои , совершенно не видя их , лишь подсознательно понимая , что лесной массив где-то рядом , и подсознание мгновенно рисует образ чего-то невероятно большого и красивого . Так почти не видя Понтийских гор , я тем не менее умудрился влюбиться в них . И теперь я уже вынашиваю план поездки в Грузию с дочерьми на машине и заездом в эти горы . Хотя всегда есть опасность разочарования . Так , в том году мы посетили Джылы-Су на мопедах и я был просто очарован этой дорогой . В этом году я повёз туда дочь на машине мысленно трепеща от возможности вновь насладиться этой дорогой , но увы … Меня ждало разочарование , та же дорога , но на машине уже не дарит той радости , что вкусил я , проезжая её на скутере !!! Парадокс …
    Но , как известно , дорога всегда берёт свою плату за проезд . Вот и мы , насладившись дорогой в облаках , выскочили за перевал , в удивительно ясную , красивую , солнечную картинку и остановившись пофотать , принесли на Алтарь Дороги свою первую жертву . Анна , снимая мопед с центральной подножки , на которую я заботливо его поставил , не удержала мопед , тк он стоял в наклоне и уронила его себе на ногу . Адская боль , хромота , всё говорило о том , что дело плохо . Приняв обезболивающее двигаемся в сторону ближайшего населённого пункта . Всё равно на перевале нам никто не поможет …  Первым населённым пунктом был Гюмюшхане , достаточно крупный и живой городок , но там Анна наотрез отказалась идти в больницу , сказав , что уже получше и можно проехать ещё . Следующим пунктом был Келкит . На карте он выглядел достаточно крупным , но по факту оказался разросшейся деревней , следов гостиниц в нём не было обнаружено и так-как уже темнело , то было принято решение проехать ещё до Эрзинджана . К слову сказать в Келките мы первый раз увидели НЕГОСТЕПРИИМНУЮ Турцию !!! Келкит - это территория северного Курдистана и уже там мы почувствовали некую напряжённость в общении с иноверцами , коими мы безусловно являлись в тех местах . Ночевать там искренне не хотелось .
   Дорога до Эрзинджана безусловна красива , но мы ехали уже почти в темноте и к сожалению не особо смогли насладиться видами . А вот вид самого города на фоне гор со снежными шапками безусловно поразил . Город расположен в котловине меж горных хребтов и является стратегически важным местом . Именно поэтому его завоёвывал Александр Македонский . Долгое время город принадлежал Армянскому царству , потом Османской империи . Мы прибыли туда уже практически ночью и времени на поиски отеля уже не было . Первый попавшийся отель гордо светил вывеской с 5 звёздами . Анюта начала возражать . что это жутко дорого , но тут к нам выбежал менеджер с предложением расселения . Мы стоим в шлемах , я объясняю менеджеру , что нам нужен двухместный номер . ОК ! Говорит он и заявляет цену 300 . Я мысленно калькулирую в рубли – 3600 … Для 5 звёзд терпимо , но всё равно говорю дорого( в Турции всегда надо торговаться) ! Он скидывает до 250 . ДОРОГО !!! Он говорит , что включен завтрак … ДО-РО-ГО !!! Он включает нам ужин . Я сломался . И тут начинается самое интересное ! Я подвожу черту – мы за 250 туркишь лир получаем двухместный номер с двухспальной кроватью , с ужином , завтраком и парковкой , всё верно ? Он поправляет меня , с раздельными кроватями … Нет , с двухспальной , настаиваю я ! У него мучительный мыслительный процесс на лице , и тут меня осеняет ! « Анют , сними шлем !» такого расслабленного и счастливого лица я не видел уже очень давно . Вообще часто приходиться объяснять , что нам надо двухспальную кровать , а вот в мусульманской стране … Я представляю , какая гамма чувств посетила человека

https://i.ibb.co/zb0XwcV/20190703-172858.jpg

https://i.ibb.co/4j15RpN/20190703-172826.jpg
картинки для форума

https://i.ibb.co/h2LzcTh/20190703-191538.jpg

https://i.ibb.co/TKcyD73/20190703-125122.jpg

https://i.ibb.co/dJSrjCn/20190703-132446.jpg
куда залить фото

https://i.ibb.co/YfLYzR6/20190704-074011.jpg

Неактивен

 

#7 30.11.2019 22:06:12

IGNATUS
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): йоберь, хижер, сильвер
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщений: 257

Re: Три моря-2019

В Анамур надо было валить. Проделать такой путь, не доехать чуток, и пропустить охриненную
дорогу через Торосские горы...

Отредактировано IGNATUS (01.12.2019 22:05:26)

Неактивен

 

#8 30.11.2019 23:17:19

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Re: Три моря-2019

Согласен , но к тому времени состояние ноги Анны было совсем уже не очень ...Будет причина ещё катнуть

Неактивен

 

#9 01.12.2019 17:31:46

IGNATUS
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): йоберь, хижер, сильвер
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщений: 257

Re: Три моря-2019

А продолжение где?

Неактивен

 

#10 01.12.2019 18:17:36

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Re: Три моря-2019

Пишу . Как ещё кусок сделаю , выложу

Неактивен

 

#11 29.12.2019 23:15:26

IGNATUS
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): йоберь, хижер, сильвер
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщений: 257

Re: Три моря-2019

Месяц прошел... Паша, не жадничай

Неактивен

 

#12 05.01.2020 00:34:34

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Три моря-2019

про наливание энергетикой и прочего околорелигиозного пафоса :\ фото, думаю, все видели:
https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/01/13/6/1452674216152471809.jpg


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#13 05.01.2020 00:39:35

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Три моря-2019

и это.. не надо тут экстремисткие речи про героев россии толкать. уважайте культуру и обычаи чеченского народа


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100