Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 01.08.2018 22:33:18

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Поеду прокачусь на Донбасс-2018

Во всём виновата Луна ... В воскресенье , видимо подвергшись влиянию полной луны , усиленному затмением , я решил расставить все точки над И в семейной жизни . Апофеозом разбора стала цитата Назинцева  : " Поеду прокачусь " . В 3 ночи я сел на мопед и поехал в сторону юга . Светало . В Ростовской обл . указатель со стрелочкой направо и надписью Донецк любезно подсказали мне направление моей поездки . Я вдруг отчётливо понял куда мне надо ехать . В сущности от нас до Луганска ехать совсем недалеко , но из-за того , что через территорию , подконтрольную Украине туда не попасть , то пришлось пилить до Каменска-Шахтинского , потом уходить направо на Донецк Ростовский и только потом КПП . Поразило оживлённое движение через границу . Куча грузовиков , легковушек , автобусов . Толпы людей пересекают границу в пешем порядке . Местные таксисты наладили бизнес . Человек доехал до границы , перешёл в Россию , а там до вокзала на такси . Стоят ларьки со страховкой . Спрашиваю у водилы с украинскими номерами , страховку лучше тут оформить или там ? Ответ : Российская страховка действует и в ЛНР ... А деньги менять ? -Ты чё ! Мы давно рублями пользуемся!  Вот так … На границе Российские погранцы достаточно лениво посмотрели в подседельник , ЛНРовские так вообще ничего смотреть не стали и я поехал на территорию мятежного государства . Дорог там нет от слова СОВСЕМ . Но поразили больше не дороги а пустота . Какая-то вселенская пустота окутала всю территорию . Пустые поля , почти превратившиеся в степи , пустые дороги , пустые города . Самое странное что я за пол дня увидел всего одну собаку , ни одной кошки и штук пять птиц . Почему так , я не знаю , но ощущение странное . Так как мне к вечеру надо было домой , решил не упираться в Донецк , мотнуть до Луганска и немного проехать вокруг . По пути был Краснодонск и Молодогвардейск . Когда-то в детстве меня возили туда в музей Молодой Гвардии и впечатления от красоты города зашкаливали , но это было в детстве … Теперь всё иначе . Всё та же пустота и заброшенность . А самое страшное , что сам музей находится в жутком состоянии , вандалы постарались . Выбитые стёкла и всё такое … Немного хреново когда забывается история . Доехал до Луганска без приключений . На въезде в город стоит блок-пост и два ополченца с автоматами . Больше никаких следов войны я не увидел . Уже поджимало перекусить , но кафе особо не встречалось . Ларёк «Привет из 90-х» с пирожками спас ситуацию . Разговорились с продавцами . Сакраментальный вопрос , как относятся к России (кстати в дорога встречал баннеры «Спасибо Россия!», но то версия официальной власти , а интересно знать что думает народ) . А что Россия ? Ждём когда в Россию вступим . – А что вступите ? – Говорят пару лет потерпеть и всё ! Вот на рубли перешли , машины можно на ваших номерах на учёт ставить . Скоро наверное … - А война ещё идёт ? – Ну на передовой , как понажрутся , там постреливают бывает , а тут спокойно . – А живёте чем ? – Да кто чем . Кто к вам в Россию за товаром мотает , кто на заработки , кто вот пирожки печёт . Поля брошенные , предприятия все стоят , мужики в войнушку играют , а бабы семью тянут …  Вот такой примерно вышел диалог . Но восхитил оптимизм этих тёток . Глаза сияют , нет печали . Они ЖДУТ !!! Они ВЕРЯТ России . Это мы пока в жопе , но скоро всё будет ХОРОШО !!! Вот чему надо поучится многим . Как у нас всё неплохо думал я во время всей поездки . Кружанув по Луганску и ничего нового не увидев , я стал выдвигаться к границе . Вторые сутки без сна и ВКУСНЫЕ пирожки начинали рубить , но ложиться спать там было всё-же немного стрёмновато и тащился до границы . Хотел перейти и уже потом дремнуть , но посчитав время на обратную дорогу , решил валить на полную к дому . Заправившись в Каменске –Шахтинском бензином ( кстати бенз в ЛНР стоит 56 рублей за 95-й и 50 за 92-й) и себя энергетиком попёр без остановок до пустого бака . Благо мопед позволяет курить и пить в движении . Первая остановка Богучар , вторая Лиски . в 21-30 я был уже дома . Поездка выходного дня состоялся и принесла немало поводов для раздумий и сравнений .

Неактивен

 

#2 01.08.2018 22:34:37

vazen
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Сузуки Бургман , Ямаха Диверсия , Кава ER6 , Хонда Сильвер Винг , XVS 1100
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщений: 60

Re: Поеду прокачусь на Донбасс-2018

И как всегда не могу вставить фото . Вот ссылка https://vk.com/album447238225_00

Неактивен

 

#3 02.08.2018 10:44:19

RS
Member
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Восход-2, ЮЖ-Ю-2, F-80, Honda CB500, Honda VT1100C
Откуда: Воронеж, Лазурный-бич
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщений: 624

Re: Поеду прокачусь на Донбасс-2018

Паша, не перестаёшь удивлять!
Поздравляю с днём ВДВ!!!  Здоровья и удачи!

http://cityopen.ru/img2012/Au07.jpg


Запах бензина за счастье,
Клокот мотора родной.

Неактивен

 

#4 02.08.2018 23:45:44

IGNATUS
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): йоберь, хижер, сильвер
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщений: 257

Re: Поеду прокачусь на Донбасс-2018

Да, дорог там нет. Я в 2012 году проехал весь Донбасс с мыслями вслух матом - что это полигон только для танков. Теперь вспоминаю с опаской, без всякой улыбки. Теперь там Беда.

Неактивен

 

#5 03.01.2019 23:20:11

Tropikanka
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщений: 8

Re: Поеду прокачусь на Донбасс-2018

У меня есть подруга.
У подруги тетя родная в городке рядом с Донецком, точное название не знаю.
У подруги на ноуте сдох модуль вайфай, она хотела поговорить с тетей и пришла ко мне.
Я в шоке. Они разговаривают, а на заднем фоне слышны выстрелы. Военные ходят и документы проверяют.
Подруга хотела передать тете вещи - куртку, брюки и тд.
На "таможне" не разрешили. Не положено и всё тут. Только документы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100