Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#26 01.08.2018 11:28:02

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Езда без шапок

причём тут скоростной режим? если дорога свободна и никому не мешаешь,, то причём тут скоростной режим? а если пробка, то и на 40кмч в аварии попадаешь- как я. сука. никто головой не думает, так как нет своей головы. только повторяют "соблюдать скоростной режим", "защищаться от американской угрозы", "повышать пенсионный возраст"- вот они, во плоти, эти 76%


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#27 01.08.2018 13:11:44

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Езда без шапок

Вогранъ написал:

Мирыч написал:

Супер!
Вогранъ, посмотри на это фото. Видно и кровь, и остатки головного мозга и все прочее.

Знаю случай на окружной несколько лет назад наезда мотоциклиста на пешехода, который находился на обочине. Мот стал обгонять машину СПРАВА (!) из первого ряда на высокой скорости. Погибли оба и пешеход и мотоциклист. Последний был наверное в шлеме. Мот тоже вдребезги об дерево рядом с дорогой... Скоростной режим надо соблюдать и не нарушать ПДД

Вот и дурак мотоциклист, коли так поступил.
А как тебе шанс на скорости примерно 25-35 км/ч упасть (независимо от причины), удариться головой о камень/бордюр/бампер и потерять один глаз?  Это если без шлема ехать. Оно тебе нужно?

Я с прошлой работы много всяких случаев знаю. Очень много.
Если ты хочешь сам себя и других убедить, что не в шлеме дело - то полный вперед.
Я же остаюсь при своем: на мотоцикле всегда есть шанс попасть в ДТП и получить травмы, т.ч. несовместимые с жизнью. Если ты хочешь свести риск получения травмы к минимуму - езди в экипировке. Как минимум - это шлем, куртка, перчатки, обувь. Как максимум - тут каждый сам решает, по желаниям/возможностям.

Отчего, как правило, умирают очень быстро травматики:
- разрушение головного мозга
- серьезная травма черепа.
- серьезные повреждения сердца
- серьезные повреждения легких
- обильная массивная кровопотеря, как из артерии фонтаном в атмосферу, так и в плевральную и/или брюшную полости.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#28 01.08.2018 15:20:48

Вогранъ
Member
Настоящее имя: есть
Мотоцикл(ы):
Откуда: СССР - РСФСР
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщений: 362

Re: Езда без шапок

BABUT написал:

причём тут скоростной режим? если дорога свободна и никому не мешаешь,, то причём тут скоростной режим? а если пробка, то и на 40кмч в аварии попадаешь- как я. сука. никто головой не думает, так как нет своей головы. только повторяют "соблюдать скоростной режим", "защищаться от американской угрозы", "повышать пенсионный возраст"- вот они, во плоти, эти 76%

Если не знал то в жилой зоне можно ездить не более 20 км, в городе не более 60, на трассе 90, 110

Неактивен

 

#29 02.08.2018 11:23:54

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Езда без шапок

во-во. Вогранъ, тут можно было заподозрить троллинг, если не знать, что я полностью прав


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#30 31.08.2018 14:49:34

Вогранъ
Member
Настоящее имя: есть
Мотоцикл(ы):
Откуда: СССР - РСФСР
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщений: 362

Re: Езда без шапок

Недавно видел за рулём мотоцикла чел ехал без шлема по Московскому просп., пассажир был в шлеме. Недалеко проехала машина ДПС, похоже менты сделали вид, что не заметили мотоциклиста без головного убора

Неактивен

 

#31 31.08.2018 15:33:08

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Езда без шапок

Вогранъ написал:

Недавно видел за рулём мотоцикла чел ехал без шлема по Московскому просп., пассажир был в шлеме. Недалеко проехала машина ДПС, похоже менты сделали вид, что не заметили мотоциклиста без головного убора

следуя байкерскому правилу порядочности, скорее всего отдал свой шлем пассажиру. а, ДПС без шлема не гоняют байкеров зря обычно.


Summer wine wink

Неактивен

 

#32 31.08.2018 18:03:10

@MO:ZG@
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan S
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщений: 370

Re: Езда без шапок

MOTORrrr написал:

Вогранъ написал:

Скоростной режим надо соблюдать и не нарушать ПДД

Прям все так и не нарушают... что на машине, что на мотоцикле...

Нарушают все.
Просто есть 2 вида нарушителей.

1. Те, которые нарушая осознают что они нарушают. ни осознают ответственность и принимают её. У них никогда не заклеены номера, они не играют в пятнашки по пустякам. Да, они могут превысить, но пришедший штраф они оплатят, потому что осознают, что заслужили. Они никогда не сядут пьяным за руль, ибо это вообще табу. Ну и так далее, думаю смысл понятен.

2. Те, кто заклеил номер на моте или машине, и херачит по городу 120 и по трассе 170. Этот товарищ громче все орёт про "мусара кАзлы". Эти люди повреждают камеры скоростного режима, из-за них мотобат такой дёрганный. Одно радует, обычно такие люди имеют срок годности - 1-3 сезона. Очень редко - больше.

Неактивен

 

#33 08.01.2019 17:17:09

Scoffer
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): KTM 990 SMT LIM EDIT, ИЖ49
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 264

Re: Езда без шапок

Некоторым просто техника не позволяет 120 по городу и 170 по трассе ездить. Рады бы открутить да дрын не едет))))))По поводу штрафов и их оплаты, платите коль денег много. Свой дрын на учет не ставлю и никогда не поставлю.


Honda Steed 400>Suzuki Desperado 400>Kawasaki ZXR 400>Kawasaki ZX-12R>Honda CBR1100XX>Suzuki GSX-R1000 K8>Kawasaki ZX-6R>Yamaha YZF-R6,KTM 990SMT LIM EDIT>KTM 990SMT LIM EDIT,ИЖ49

Неактивен

 

#34 10.03.2019 11:50:38

Вогранъ
Member
Настоящее имя: есть
Мотоцикл(ы):
Откуда: СССР - РСФСР
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщений: 362

Re: Езда без шапок

История про хитрого байкера

Есть у меня друг байкер. Один из родоначальников байкерского движения в РБ. Рассказал он мне историю, что и поведаю я вам…

Давно было. Мотоциклов мало. Правоприменение ПДД гаевыми в отношении мотоциклистов страдало. И повадился Дима кататься на байке в бандане, аки американские байкеры. Будучи остановленным доблестным сотрудником ГАИ с претензией об отсутствии шлема молвил наглым человеческим голосом: а покажи мне, милчеловек, где написано, что шлем должен быть металлическим или пластмассовым? — нету? Вот эта тряпочка и есть мой шлем. Все свободны.

И вы таки будете смеяться, это прокатывало долгое время. Но однажды… был он остановлен аж целым подполковником (что редкость тогда на дорогах РБ, там все больше тогда сержанты с прапорщиками тусовались, и мало того из элитного подразделения «Стрела».

И на вышеупомянутое заявление ухмыльнулся подпол, и будучи в хорошем настроении ответил: дорогой участник дорожного движения, позволю заметить, что управление мотоциклом без шлема, равно как и в незастегнутом шлеме — есть суть одно и то же. Поэтому прошу пройти, оформим езду в незастегнутом шлеме.

Неактивен

 

#35 11.08.2019 21:54:22

Вогранъ
Member
Настоящее имя: есть
Мотоцикл(ы):
Откуда: СССР - РСФСР
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщений: 362

Re: Езда без шапок

Видел ещё недавно двое без шапок катали один по Северному мосту, другой по Московскому просп.

Кстати, сегодня вечером по Московскому пр. промелькнул какой то байк с высокой скоростью. Заметил только что серый, низкая посадка, звук  громкий. Может кастум какой ?

Неактивен

 

#36 19.08.2019 23:14:39

Вогранъ
Member
Настоящее имя: есть
Мотоцикл(ы):
Откуда: СССР - РСФСР
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщений: 362

Re: Езда без шапок

Сегодня на Московском вечером в районе М П ещё один без шапки промелькнул и в шортах - ну жарко же ...

Отредактировано Вогранъ (20.08.2019 10:14:55)

Неактивен

 

#37 20.08.2019 16:20:11

ss
Member
Настоящее имя: Vyacheslav
Мотоцикл(ы): Ямаха Трейсер 700, Ямаха Миднайт 950
Откуда: Bulgaria, Gorna Oryahovitsa
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 242

Re: Езда без шапок

напишу свои 3 слова с улыбкой. Греция: штраф за "без шлема" =350евро. Море теплое, жара, песок, дефки... НИКТО НЕ ездит в шлеме, кроме иностранцев! НИ ОДНОГО грека (друг у меня там)ни разу не штрафанули гайцы за это. Не могу сказать,что сильно они правила соблюдают - но по поселкам и пляжным зонам все катят 30кмч! Форма для перемещения: очки, майка, трусы и шлепки.  Если вылазят на трассу - шлем, майка,трусы,.... Мотоциклов и мопедов - миллион. Даже никто не здоровается.  В Врн не Греция!!! Дефки есть, но одетыя --- соответственно и мотоциклистам всем надо в снаряге и каске ездить.

Неактивен

 

#38 20.08.2019 16:31:05

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Езда без шапок

Вогранъ, кроссовое хотя бы напяль- в нём не жарко, а от удара защитит


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#39 20.08.2019 16:35:04

ss
Member
Настоящее имя: Vyacheslav
Мотоцикл(ы): Ямаха Трейсер 700, Ямаха Миднайт 950
Откуда: Bulgaria, Gorna Oryahovitsa
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщений: 242

Re: Езда без шапок

еще посмешу: ехали из южной Болгарии месяц назад, жара под +40С. Пацану в шорты влетел ос, жалить начал в жо..пу снизу пробираясь повыше к "шарикам". "Пилот" оттормозился с сотки быстрее чем Файрблейд набирает сотку, спрыгнул с моца одновременно скинув шорты... и припустил в пляс. Ржали все минут 15!!!  Так хорошо,что не упал!

Неактивен

 

#40 22.08.2019 06:07:26

Nemezi$
Member
Настоящее имя: Повелитель вселенной!
Мотоцикл(ы): Состояние души
Откуда: Воронеж сити
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщений: 1208

Re: Езда без шапок

Смех смехом, мне 2 раза на ходу в кроссовую каску оса залетала. В последний раз аж на ходу руль бросил, шлем снимать начал.


Повелитель вселенной!!! mad

Неактивен

 

#41 22.08.2019 10:59:27

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Езда без шапок

хм.. есть такое дело smile хотя у мну каска такая только наполовину


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#42 22.08.2019 11:17:02

Вогранъ
Member
Настоящее имя: есть
Мотоцикл(ы):
Откуда: СССР - РСФСР
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщений: 362

Re: Езда без шапок

BABUT написал:

Вогранъ, кроссовое хотя бы напяль- в нём не жарко, а от удара защитит

Это не ко мне. Вот на днях видел на Карпинского один " кучерявый " на байке с высоким рулём ехал без шлема. Вчера его же или похожего на него видел на Донбасской тоже без шапки. Вот у ВГУ недавно парнишку даже шлем не защитил - на высокой скорости врубился в машину и ...

Неактивен

 

#43 22.08.2019 14:01:13

Scoffer
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): KTM 990 SMT LIM EDIT, ИЖ49
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 264

Re: Езда без шапок

Гоняй как хочешь. Голова твоя)


Honda Steed 400>Suzuki Desperado 400>Kawasaki ZXR 400>Kawasaki ZX-12R>Honda CBR1100XX>Suzuki GSX-R1000 K8>Kawasaki ZX-6R>Yamaha YZF-R6,KTM 990SMT LIM EDIT>KTM 990SMT LIM EDIT,ИЖ49

Неактивен

 

#44 22.08.2019 22:22:19

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Езда без шапок

эти сказочные персонажи весьма забавны, словно "в мире животных" смотришь. давеча заехал по пути пожрать, и подкатывает один такой метросексуал, из защиты только тёмные очки. как и все эти сексуалы- подкатывает на тротуар. и весь он такой из себя, то позу примет, то телефон достанет, то что-то там в двигло полез. но никто на него внимания не обращал. вот покрутил он жопой и свалил неудовлетворённый. как им тяжко жить бедняжкам, нынче всем на них похуй. а мот, небось, не дешевле моего, но профиту- нуль


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#45 28.08.2019 12:08:24

Вогранъ
Member
Настоящее имя: есть
Мотоцикл(ы):
Откуда: СССР - РСФСР
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщений: 362

Re: Езда без шапок

ГИБДД Севастополя не будет наказывать президента России Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема в Крыму. Такой ответ пришел юристу Максиму Чихунову, который просил ведомство привлечь главу государства к ответственности.

Привет всем мотоциклистам, которые заплатили подобные штрафы.

https://vk.com/feed?w=wall-132509214_25432

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100