Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 27.04.2015 10:57:30

мартин 1327
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщений: 19

Внимание мошенник

Друзья! Всем внимание! Есть в нашем славном байкерском городе мошенник! Зовут его Нестеренко Михаил.http://vk.com/id10558784. Занимается он продажей мотоциклов из Америки и Европы. Берется привести мот не дешево но в исключительно хорошем состоянии! Деньги берет почти все сразу. После окончания оговоренного на доставку срока начинаются сказки по серого бычка. У него постоянно что то не получается, его постоянно обманывают коллеги из за границы. В итоге я увидел свой мотоцикл через год после оговоренного срока. Идеальным его состояние не было точно! По всей видимости весь год он простоял на улице, ржавый и грязный. Техническое состояние было еще хуже. Мертвый аккум, 2х кратный перелив мала и посторонние шумы из двигателя. После полной диагностики и обнаружении проблем продавец естественно пропадает.
Не связывайтесь с этим кидалой и друзьям своим скажите, что есть в нашем байкерском обществе такой негативный элемент.

Неактивен

 

#2 27.04.2015 13:40:51

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Внимание мошенник

lucky brother, kruger- где-то я уже это видел. спасибо, что поделился


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#3 27.04.2015 19:38:13

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Внимание мошенник

Я через него покупал свой фыжер. Мот пришёл ровно в том состоянии, которое было озвучено. Со сроками да, бывают проблемы, мой мот шёл на два месяца дольше, чем должен был, но я не в претензии. Да и не я один у Миши дрын покупал, можно других людей поспрашивать, кто у него моты брал.
Мошенничество это когда у тебя денег взяли, а мот не привезли. Или привезли китайский мот под видом японского. Это уголовное преступление, признать факт совершения которого может только суд. А с затягиванием доставки и обнаруженными у б\у мота проблемами это, конечно, неприятно, но решаемо с продавцом.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#4 27.04.2015 22:13:57

полковник
Member
Настоящее имя: Анатолий
Мотоцикл(ы): Honda VTX 1300
Откуда: Шилово
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщений: 831

Re: Внимание мошенник

Не надо рассказывать про золотые горы,реальная инфа о товаре и соответствие заявленному качественному состоянию
только делает хорошое имя предпринимателю, ну а косяки с дёгтем портят всю бочку меда....


Честь имею. RIGA 16, VERHOVINA, VYATKA ELEKTRON, MINSK 103, VOSHOD 2, ИЖ YUPINER 3, YAWA 350, HONDA Steed 400 vlx, VTX 1300....

Неактивен

 

#5 28.04.2015 03:31:58

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Внимание мошенник

Ну, Миша далеко не первый год моты возит, а негативный отзыв первый. Остальные несколько десятков, а то и сотен владельцев мотов, привезённых Мишей, видимо, претензий не имеют?
Мне этот крик души напоминает ситуацию с темой про Лёху Кэпа, который починил мотов больше, чем я в жизни видел, но нашёлся один недовольный мотоциклист, который оказался недоволен результатом ритуала мотонекромантии по оживлению франкенштейна начала 80-х годов, и пошёл на все доступные форумы писать о том, какой Кэп нехороший человек.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#6 28.04.2015 06:31:15

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Внимание мошенник

мну считает так: не можешь- не берись, взялся- делай, делаешь- не бросай -при соблюдении этих заповедей негативных отзывов быть не должно. в ситуации с кэпом нарушена, как минимум, третья заповедь(а значит и вторая, а значит и первая- в чём и коварство wink)- это не оспаривалось, более того- было сказано прямым текстом. а далее каждый решает для себя сам. но то, что подобная информация выкладывается- это правильно


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#7 28.04.2015 09:21:19

мартин 1327
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщений: 19

Re: Внимание мошенник

В той партии что пришел мой мот еще 20 таких же просроченных на год. Прочтя это я думаю они тоже отзовутся. Не работающая люстра, порванное сиденье, отсутствие боковых крышек, порван трос газа, мятое крыло, оторвана рамка под кофры. Это только внешнее не соответствие представленному на фото товару.

Неактивен

 

#8 28.04.2015 09:38:43

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Внимание мошенник

мартин 1327 написал:

В той партии что пришел мой мот еще 20 таких же просроченных на год. Прочтя это я думаю они тоже отзовутся. Не работающая люстра, порванное сиденье, отсутствие боковых крышек, порван трос газа, мятое крыло, оторвана рамка под кофры. Это только внешнее не соответствие представленному на фото товару.

Большинству такие же  приходят - рваные, царапанные, засратые. За столько тысяч километров не мудрено  потерять товарный вид. И с таможней у нас чудес хватает. Даже крупные салоны, порой по году везут.
Так что вместо нытья по форумам, советую засучить рукава и готовить мотоцикл к сезону. Удачи!


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#9 28.04.2015 10:44:57

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Внимание мошенник

Kain написал:

А с затягиванием доставки и обнаруженными у б\у мота проблемами это, конечно, неприятно, но решаемо с продавцом.

Наверное все же не решается это с продавцом:

мартин 1327 написал:

После полной диагностики и обнаружении проблем продавец естественно пропадает.

Бари бабтист написал:

Большинству такие же  приходят - рваные, царапанные, засратые. За столько тысяч километров не мудрено  потерять товарный вид. И с таможней у нас чудес хватает. Даже крупные салоны, порой по году везут.
Так что вместо нытья по форумам, советую засучить рукава и готовить мотоцикл к сезону. Удачи!

Ну разве это вина покупателя, который отдал деньги за один товар, а по факту - он же, но качеством хуже.
Допустим, покупаешь ты машину у меня: я рассказываю какая она замечательная, что никаких по подвеске, трансмиссии, кузову, двигателю нареканий нет - все шепчет. Краска - родная, салон - идеален, будто только с конвейера сошла. Показываю фотографии.
Ну и говорю, что машина, допустим, в соседней области и пригоню к твоему дому ее через неделю. Деньги забираю все и сразу.
В итоге машину пригоняю тебе через пол года и по факту все, что тебе рассказывал, показывал фотографии всех узлов и агрегатов, солона, кузова...оказывается в самом плачевном состоянии и это ты еще не сел в машину и уж тем более не попытался проехать на ней))))
Какие будут твои действия?
(понимаю что по фотографиям ты машину покупать не будешь и тем более деньги стразу отдавать...но допустим)

Неактивен

 

#10 28.04.2015 11:37:08

мартин 1327
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщений: 19

Re: Внимание мошенник

Естественно руки ни кто не опускает. Просто надоели постоянные обещания, обманы и не ответы на телефон. И после всего этого отказ от торговли. Просто делюсь своим опытом с другими дабы оградить от подобных проблем! Кто понял-спасибо. Обсуждать это я в принципе не собирался. Человеку доверился-сам виноват.

Неактивен

 

#11 28.04.2015 18:30:27

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Внимание мошенник

мартин 1327 написал:

Естественно руки ни кто не опускает. Просто надоели постоянные обещания, обманы и не ответы на телефон. И после всего этого отказ от торговли.

В смысле "отказ от торговли"? Так ты мот забрал или нет?

Отредактировано Kain (28.04.2015 18:30:40)


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#12 29.04.2015 10:54:02

HOMAK
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): BMW 1200 LT
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений: 129

Re: Внимание мошенник

Я считаю что если ты уважаемый продавец, то все неоговоренные косяки обязан исправить за свой счет. А если динамишь сроки, то будь добр еще и добавить бонусы. Везти мот целый год это перебор. А на будущее, составляйте договора и указывайте там состояние, сроки поставки и будет вам счастье.

Неактивен

 

#13 29.04.2015 12:05:31

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Внимание мошенник

Японцы в этом плане молодцы, на аукционе мот не заводится - 2 балла, и не важно сдох акум или заклинил двигатель. Потому что МОТ НЕ ЗАВОДИТСЯ. Зато у нас - эээ, да все нормально, забирай, ну тут чуть подмяли, на скорость не влияет, а это на проволке прикрутишь. Что так долго спрашиваешь? да это же не в магазин за хлебом сходить! Мы ж тебе его с белорусcии год везли!


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#14 30.04.2015 09:38:28

HOMAK
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): BMW 1200 LT
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений: 129

Re: Внимание мошенник

sergion,  +10500

Неактивен

 

#15 30.04.2015 09:57:48

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Внимание мошенник

мартин 1327 написал:

Естественно руки ни кто не опускает. Просто надоели постоянные обещания, обманы и не ответы на телефон. И после всего этого отказ от торговли. Просто делюсь своим опытом с другими дабы оградить от подобных проблем! Кто понял-спасибо. Обсуждать это я в принципе не собирался. Человеку доверился-сам виноват.

Тут скорее вина продавца в том, что он задал завышенные ожидания у клиента.

Любой мотик привезенный оттуда или купленный здесь все равно потребует внимания и обслуживания. На фотках часто ржавчины не видно, потому что она появляется в процессе перевозки по морю.

Если хочешь мотоцикл в идеале -- тебе дорога в Панавто за новым мотоциклом. К сожалению, дешево и хорошо бывает очень редко. Примерно четверть того что берешь на аукционе оказыватеся удачными случаями. Часто бывает то бак ржавый внутри, то топливный кран потечет, то резинки все в карбах мертвые, то электрика где-нить глючит.

Как такие вещи может отследить посредник -- я даж не представляю.

Аукционная оценка -- тоже не панацея. Был случай, когда привезли человеку под заказ ватруху литровую -- двигатель заклинило через 100 км пробега. Заменили ему на фаер, который стоил чуть больше.

Неактивен

 

#16 04.05.2015 19:13:37

Mike Kruger
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщений: 20

Re: Внимание мошенник

Уважаемый Алексей, а что же ты молчишь про цену, договор был на 170.000 рублей, а заплатил ты только 130.000 руб, по поводу стука в моторе, тебе уже объясняли что проблема может быть в натяжители цени (простое западание, даже менять не надо) и даже если не западание то 40.000 руб с лихвой хватит на устранение всех дефектов (включая двигатель). Жду Вашего ответа, "уважаемый"?

Неактивен

 

#17 04.05.2015 19:34:05

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: Внимание мошенник

BABUT написал:

lucky brother, kruger- где-то я уже это видел. спасибо, что поделился

Он уже давно не там и не имеет никакого отношения к Lucky Brothers. Крюгер давно снял "цвета"


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#18 04.05.2015 21:58:49

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Внимание мошенник

zloyvirus написал:

BABUT написал:

lucky brother, kruger- где-то я уже это видел. спасибо, что поделился

Он уже давно не там и не имеет никакого отношения к Lucky Brothers. Крюгер давно снял "цвета"

а давно ли Якудза стал Крюгером?!

peter36rus написал:

Любой мотик привезенный оттуда или купленный здесь все равно потребует внимания и обслуживания. На фотках часто ржавчины не видно, потому что она появляется в процессе перевозки по морю.

Если хочешь мотоцикл в идеале -- тебе дорога в Панавто за новым мотоциклом. К сожалению, дешево и хорошо бывает очень редко. Примерно четверть того что берешь на аукционе оказыватеся удачными случаями. Часто бывает то бак ржавый внутри, то топливный кран потечет, то резинки все в карбах мертвые, то электрика где-нить глючит.

Как такие вещи может отследить посредник -- я даж не представляю.

это не повод съябывать и не выходить на связь!

мартин 1327 написал:

В той партии что пришел мой мот еще 20 таких же просроченных на год. Прочтя это я думаю они тоже отзовутся. Не работающая люстра, порванное сиденье, отсутствие боковых крышек, порван трос газа, мятое крыло, оторвана рамка под кофры. Это только внешнее не соответствие представленному на фото товару.

требуй неустойку. или бабло обратно.
мне этот человек голду притащил. обещал в апреле, а по факту-забрал в июне.
тоже всё кого то постоянно винил. то транспортную в Котке, то партнёров в штатах...
но притянул.
правда обещаный ним левый пульт(за оторваный на моте) от него я уже третий сезон жду. думал мошт совесть проснётся. ан-нет...  надо напомнить о себе  и его должке


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#19 04.05.2015 22:47:01

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: Внимание мошенник

Я его знаю года три. Все время его называли Крюгером (Миша Крюгер)


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#20 04.05.2015 23:30:35

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Внимание мошенник

zloyvirus написал:

Я его знаю года три. Все время его называли Крюгером (Миша Крюгер)

А ОН СЕБЯ ПОЧЕМУ ТО ЗОВЁТ ЯКУДЗОЙ. (шифруется?)
http://motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=5806


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#21 05.05.2015 00:12:16

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Внимание мошенник

Mike Kruger написал:

Уважаемый Алексей, а что же ты молчишь про цену, договор был на 170.000 рублей, а заплатил ты только 130.000 руб, по поводу стука в моторе, тебе уже объясняли что проблема может быть в натяжители цени (простое западание, даже менять не надо) и даже если не западание то 40.000 руб с лихвой хватит на устранение всех дефектов (включая двигатель). Жду Вашего ответа, "уважаемый"?

По моему неплохо скинул на дефекты.


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#22 05.05.2015 08:22:02

Артем584
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщений: 137

Re: Внимание мошенник

Если бы ребята работали на своих оборотных средствах, то массы проблем у заказчика не было. Но у нас за все платит конечный покупатель.
Перекупская тема - это взять лучшее из худшего, и срубить денег. Понимаю, что за б/у никто не даст никаких гарантий, но хотя бы договорные обязательства надо выполнять, т.к. есть такие такие понятия как совесть, репутация. В дальнейшем как ни обзовись,  народ может и не пойти к вам.
Но и покупашки себя ведут не менее интересно, деньги обсуждают одни, а при расчетах начинается цирк (такое тоже часто бывает).

Неактивен

 

#23 05.05.2015 11:47:42

Mike Kruger
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщений: 20

Re: Внимание мошенник

Как всегда недовольный Емеля вылез, у него тоже была скидка (тысяч 10 или около того). АЛЕКСЕЙ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА

Неактивен

 

#24 05.05.2015 11:49:18

Mike Kruger
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщений: 20

Re: Внимание мошенник

Что бы не было вопросов я с зимы не состою в клубе Lycky Brothers, цвета снял добровольно. И НЕ ПРИМЕШИВАЙТЕ СЮДА КЛУБ.

Неактивен

 

#25 05.05.2015 12:54:11

lecha
Member
Настоящее имя: Леха
Мотоцикл(ы): RF400VC Каwasaki ZZR 1100 Kawasaki ZXR400R
Откуда: Рядом с торговым центром ЮЗ
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщений: 1287

Re: Внимание мошенник

Блин чуть булочкой не подавился!!! Якудза профессиональный кидала!!!))) покупал у него свой первый дрын остался довольный как слон! Откатал 2 сезона и продал. Работая с другими государствами большой риск и многое от тебя не зависит. И для этого нужно иметь железные нервы чтобы 20 покупателям каждый день обьяснять что контейнер задерживается... Кароче Миш респект тебе.


Любиш кататься? Люби и катайся!!! Suzuki RF400 Kawasaki ZZR 1100

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100