Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#26 31.07.2014 15:24:55

Рыся
Moderator
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы): Honda shadow vt 750 slasher
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщений: 2443

Re: платная М4

Ну насколькоязнаю, этот отрезок (объездная) будет для всех платная. Уже строят 1 пункт оплаты: проехал-оплати и не важно Воронежец ты или нет. И это уже не наша объездная, а федеральная трасса Дон.


М1, М3, M4, М10 Е30, Е38, Е95, А103, А141, Р110, Р108, Р119
...Представляя себя птицей, постарайся не разбиться...

Неактивен

 

#27 31.07.2014 16:11:40

Аленка
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): BMW K1200RS- Yamaha XT660R
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщений: 221

Re: платная М4

Рыся написал:

Ну насколько я знаю, этот отрезок (объездная) будет для всех платная. Уже строят 1 пункт оплаты: проехал-оплати и не важно Воронежец ты или нет. И это уже не наша объездная, а федеральная трасса Дон.

Я тоже читала, давно комментария какого-то дорожного чиновника, не помню какого, типа альтернативная нужна, если была до этого дорога, а ее не было, это вновь построенная)) И да, платно вроде для всех.

Неактивен

 

#28 31.07.2014 18:45:38

Рыбко
Сиськи форума 2013
Настоящее имя: Надя
Мотоцикл(ы): пешеход :-D
Откуда: Область
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 1507

Re: платная М4

zloyvirus написал:

Рыбко написал:

Вот мне тоже на ум пришло. Имея такую дорогую технику экономить на оплате проезда??

Да не в этом дело.

Пример из моей практики. Еду я на моте в Москву, дождь поливает, я в дождевике-комбинезоне, карманов на нем нету, деньги лежат в кармане в джинсах (вообще карманы есть только в джинсах), перчатки уже мокрые. И вот тут мне надо снять (стянуть) эти мокрые перчатки, расстегнуть дождевик полностью, залезть мокрыми руками в карман джинс, достать ДВАДЦАТЬ!!!! рублей, заплатить, взять чек, положить его в карман (ибо без чека не выпускают, номеров та спереди у мота нету), застегнуть дождевик, натянуть мокрые перчатки и поехать. Доехать до конца платного участка, остановиться, стянуть перчатки, расстегнуть дождевик, достать и показать чек, застегнуть дождевик, натянуть мокрые перчатки и поехать дальше. И так 4 платных участка

ИТОГО: два раза по 5 минут тупого стояния у шлагбаума на каждом платном участке, ради  того чтоб дать тете 20рублей. А сзади уже очередь из машин выстроилась и материт тупого мотоциклиста, что он столько времени тратит, вместо того чтобы проскочить не заплатив.

остальные пусть стоят и ждут ))) Но тебе Да, ппц сколько гемора. На въезде понятно как проскочить, а на выезде тоже так? А вдруг дяди дальнобойщики нужной величины никак попадаться не будут?


То, во что ты веришь, становится твоим миром!

Неактивен

 

#29 01.08.2014 00:59:24

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: платная М4

Рыся написал:

Вот жадины. Понакупят долрогих мотоциклов, а 60/80/20 руб отдать жалко )))

ЖАЛКО.
И е6енячий годовой налог платить жалко.
И всякий раз когда удаётся сэкономить копейку, не отданную на халяву в карман бюрократам - собираю жуткий балаган и отмечаем всю неделю, с песнями, плясками, шутками и прибаутками.

Mike_S написал:

А я специально медленно делаю. Уж если берут с меня деньги, почему я должен торопиться и что-то во вред себе делать?

ты не себе во вред делаешь. а во имя уважения к другим участникам движения.
поставь себя на место автолюбителя, который стоит на таможне за тобой. если ты будешь чесать яйцы и ковырять в носу, складывая весь свой скраб, (на туристе например) который тебя заставил таможенник вытаскивать всё аккуратно упакованное дома, - угадай кого будет куесосить водитель стоЯщий за тобой в очереди: таможенника или тебя?

Kain написал:

Рыбко написал:

Вот мне тоже на ум пришло. Имея такую дорогую технику экономить на оплате проезда??

Ну, тогда мне хотелось бы спросить, за что я плачу конский налог на мотоцикл?

не принимай к сердцу...
там пафос и незнание.
у скамейкеров, инакомыслие - обычное дело


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#30 01.08.2014 07:41:57

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: платная М4

Yemelya написал:

Mike_S написал:

А я специально медленно делаю. Уж если берут с меня деньги, почему я должен торопиться и что-то во вред себе делать?

ты не себе во вред делаешь. а во имя уважения к другим участникам движения.
поставь себя на место автолюбителя, который стоит на таможне за тобой. если ты будешь чесать яйцы и ковырять в носу, складывая весь свой скраб, (на туристе например) который тебя заставил таможенник вытаскивать всё аккуратно упакованное дома, - угадай кого будет куесосить водитель стоЯщий за тобой в очереди: таможенника или тебя?

Мне фиолетово, что там участник движения думает, делает или говорит. В моем контексте "медленно" - это без спешки, без нервов типа "чертова молния на дождевике, сука кто придумал ее по диагонали да еще и не до талии". Между прочим, в боковой кармашек сумки на бак я кладу определенную сумму именно на платные проезды smile

Неактивен

 

#31 01.08.2014 09:52:15

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: платная М4

Mike_S написал:

Мне фиолетово, что там участник движения думает, делает или говорит.

покуда у нас будет такое отношение друг к другу - ситуация на дорогах не изменится


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#32 01.08.2014 11:40:15

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: платная М4

zloyvirus написал:

дождь поливает, я в дождевике-комбинезоне, карманов на нем нету, деньги лежат в кармане в джинсах (вообще карманы есть только в джинсах), перчатки уже мокрые. И вот тут мне надо снять (стянуть) эти мокрые перчатки, расстегнуть дождевик полностью, залезть мокрыми руками в карман джинс, .

А в туалет ты тоже ходишь возмущаясь?


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#33 01.08.2014 21:06:52

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: платная М4

Yemelya написал:

Mike_S написал:

Мне фиолетово, что там участник движения думает, делает или говорит.

покуда у нас будет такое отношение друг к другу - ситуация на дорогах не изменится

Влад, ты читаешь между строк. Если я буду делать что-то в спешке, чтобы не дай бог кто-нибудь не возмутился, я могу сделать что-то неправильно, или накосячить. Дабы такого не происходило - я делаю вещи без спешки, и в этот момент мне фиолетово - ругается там кто-нибудь сзади или нет. И это не означает, что я фиолетово отношусь к другим участникам движения во время движения.

Неактивен

 

#34 04.08.2014 10:48:46

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: платная М4

grih написал:

zloyvirus написал:

дождь поливает, я в дождевике-комбинезоне, карманов на нем нету, деньги лежат в кармане в джинсах (вообще карманы есть только в джинсах), перчатки уже мокрые. И вот тут мне надо снять (стянуть) эти мокрые перчатки, расстегнуть дождевик полностью, залезть мокрыми руками в карман джинс, .

А в туалет ты тоже ходишь возмущаясь?

А то! При таком раскладе и погоде совсем не проблема совместить заправку, кофе и туалет. Там уж точно у меня и времени достаточно и приятное с полезным совмещаю.


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#35 04.08.2014 15:45:29

Allen
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): GSX-R1000k6
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщений: 16

Re: платная М4

Справа на таможне достаточно места между шлагбаумом и будкой что бы без проблем проехать на моте ничего не зацепив!!!

Неактивен

 

#36 05.08.2014 05:30:01

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: платная М4

промчать таможню без досмотра и остановки - тебя застрелят ))


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#37 05.08.2014 11:52:02

Allen
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): GSX-R1000k6
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщений: 16

Re: платная М4

постоянно езжу по липецкой платке, ни разу не стреляли!))))

Неактивен

 

#38 05.08.2014 12:59:02

Antidot
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): NC700Х
Откуда: Воронеж Цирк
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщений: 98

Re: платная М4

Вопрос действительно не в деньгах, а в справедливости.  Есть налог на мот плюс налог на машину.
Теоретически он для того чтобы содержать транспортную инфраструктуру.
Если это просто налог на владение, то скоро будет налог на телевизор, стиральную машинку и прочие радости жизни.
Езда должна быть бесплатной, как и приятной!

Кстати, точно так же как и пляжи.  Они сейчас огорожены незаконно.  А должен быть свободный доступ но платная инфраструктура.  И город соответственно должен получать налоги и содержать пляжи в чистоте.

Неактивен

 

#39 05.08.2014 15:58:24

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: платная М4

Allen написал:

постоянно езжу по липецкой платке, ни разу не стреляли!))))

не путай таможню с терминалами!


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#40 06.08.2014 12:13:10

Allen
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): GSX-R1000k6
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщений: 16

Re: платная М4

Yemelya написал:

Allen написал:

постоянно езжу по липецкой платке, ни разу не стреляли!))))

не путай таможню с терминалами!

Все поняли о чём речь, кроме тебя!

Неактивен

 

#41 06.08.2014 14:18:49

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: платная М4

Не стоит отвечать за ВСЕХ.
А вещи нужно называть своими именами


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100