Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Угон
  •  » Подозрение на попытку угона. Будьте бдительны!

#1 18.05.2014 23:20:36

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Подозрение на попытку угона. Будьте бдительны!

Сегодня позвонил товарищ и рассказал следующюю историю:В Павловске неделю назад выходя с работы подошёл к своему моту, у которого крутился парень крепенького сложения, среднего роста, круглолицый, коротко стриженый, глаза светлые, очень общительный, по его рассказам- с украины, судя по одежде походил на гастарбайтера (рядом стройка). По разговору было понятно, что превосходное знание матчасти многих мотов взято не из интернета, а из практики ремонта и эксплуатации большого количества мотоциклов, в том числе и дорогих моделей.
Но вот что напрягло моего друга: незнакомец, представившийся Андреем как-то слишком уж профессионально "лёгким движением руки" протёр номер двигателя "случайно" отодвинул тросики, не дававшие рассмотреть номер рамы на рулевой колонке. Потом он попросил попробовать проехать кружочек , на что получил тактичный отказ, оспаривать решение хозяина не стал, перевёл разговор на другое, немного поболтали, обменялись телефонами и распрощались. Это было неделю назад. Продолжение истории вчера: звонит этот Андрей, просит проконсультировать его друга перед покупкой полностью аналогичной модели мота, даже такого же года- типа послушать, как мот должен работать, подёргать рычаги- покрутить газульку. Типа готовы подъехать, куда скажешь. Мой товарищ спросил: "А, это ты тот парень, что смотрел у меня номера движка и рамы?", после чего Андрей как-то запнулся, потом перевёл тему и по- быстрому попрощался.
  Изъятие мота в этом случае предположительно выглядит так: когда начинается разговор- осмотр, мотоцикл заведён, один из грабителей просит примериться к моту (если не удаётся выпросить прокатиться)- типа понажимать рычаги, посидеть в седле, покрутить руль. Сообщник в это время ударяет хозяина и этого секундного замешательства как правило хватает, чтобы угнать мотоцикл.
  Ориентировка на этого товарища уже есть в ГАИ, а всем вам желаю быть бдительными.

Отредактировано Саша Химик (18.05.2014 23:31:46)


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

#2 19.05.2014 00:34:30

vbif
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщений: 35

Re: Подозрение на попытку угона. Будьте бдительны!

Сегодня в Лисках был угнан бело синий джиксер 600 2002 года приехали по объявлению дома были люди в возрасте родители продавца взяли опробовать и уехали еще и птс прихватили

Неактивен

 

#3 19.05.2014 02:08:30

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Подозрение на попытку угона. Будьте бдительны!

сань. по -моему ты черезчур бдительный...
и эта... просто не доверяй чужим левым людям.
а то так и жену уведут, под благовидным предлогом


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#4 09.06.2014 00:43:47

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Re: Подозрение на попытку угона. Будьте бдительны!

Yemelya написал:

сань. по -моему ты черезчур бдительный...
и эта... просто не доверяй чужим левым людям.
а то так и жену уведут, под благовидным предлогом

Бдительность лишней не бывает. А по поводу жены- уведут ту, которая сама пойдёт. За моей женой следить не надо. За своей следи, может  и папой кто назовёт.


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

#5 09.06.2014 10:29:15

ЛИД
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщений: 9

Re: Подозрение на попытку угона. Будьте бдительны!

Я однажды, когда мотик свой продавал, пришел типа пацанчик, как то да се, скока прет, скока жрет и т.д. Встретились на набережной. Потом попросил прокатиться, на что он получил отказ. Он начал возмущаться я столько времени потратил чтобы сюда добраться, а товар испытать не могу. Предложил ему тогда прокатится зажопником или оставить сумму мотоцикла и попробывать кататься. Тоже говорит невариант. Короче послал я его подальше и уехал. Мое личное мнение продавть мото нужно не одному, чтобы был кто нить рядом из знакомых, кинут враз, столько типов сейчас ушлых развелось

Неактивен

 
  • Список
  •  » Угон
  •  » Подозрение на попытку угона. Будьте бдительны!

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100