Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 10.04.2017 20:50:48

МО "РПН"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 183

Разочарование

Статья взята со страницы МО "Мотобратия во Христе" оригинал здесь: https://vk.com/rpnvoronez?w=wall-51783536_2556

Почему я перестал любить мотосообщество?!...

Почему я перестал любить мотосообщество?... А любил ли я его? Недавно пришло некое понимание, но до конца неосознанное. Что-то промелькнуло в голове, как молния и затихло, как будто лучом света осветило все проблемы окружающего меня социума и пахнуло безысходностью. Что это было? По прошествии нескольких недель я стал осознавать смысл данного явления. Да, это разочарование. Очередное разочарование после долгих лет очарований – вполне естественный для любого человека процесс. И не важно, умный ты или дурак, образованный, или неуч, всегда в жизни приходит разочарование.
Обычно такие выводы назревают постепенно, накапливаясь, как пыль на комоде, как грязь на ботинках. Они то вдруг, то не сразу разворачивают сознание человека наизнанку, показывая другую сторону медали, иное видение на предмет внимания. В данном случае меня постоянно преследуют эти случаи, предвестники иного понимания ситуации.
Вот я сижу в машине. Начало сезона, точнее, нет, сезон еще не начался, просто потеплело. И вот, мимо меня стоящего на обочине, почти в центре столицы, в полной темноте, без габаритов и фары, проносится жужжалка с диким воем на скорости не меньше 150 км/ч. Я вздрогнул с непривычки. Что уже?! Мысль кольнула: «– вот же, идиот!» (Честно сказать, слово, что появилось в голове, было круче и менее литературно). Проходит 10 минут и та же жужжалка с еще большей скоростью проносится мимо, в кромешной темноте, обгоняя машины и петляя в миллиметрах от бордюров… Я посмотрел ему в след. - Как же я вас ненавижу, - вдруг мелькнуло у меня в голове! Или сами убьетесь, или других убьете!
- Так, стоп! Это же мои братья-мотоциклисты! Я же и сам мотоциклист, да еще президент мотоклуба… Стоп, стоп… Как же я могу их ненавидеть?!
Прошла неделя и я не могу ответить себе на этот вопрос на все 100. Но что-то в душе надломилось. Что-то пошло не так. И каждый день, когда приходят смс от Мотоситизен о 5 или 7 разложившихся в городе спортачах, я снова испытываю состояние гнева и недоумения: - Когда же вы все поумнеете?! Когда же?... Просвета не вижу, ибо все это из года в год повторяется.
Или, вот, смотрю на события мотомира. Где-то собрали собрание местной МотоАссоциации какого-то города и мужчины с серьезными лицами обсуждают открытие мотосезона, куда будут привлечены спонсоры, артисты, стриптизерши и проч. Сидят взрослые дядьки и обсуждают какие сиськи у какой стриптизерши круче… - Вот же ж «достойная тема для серьезных мужчин», - думаю. А вот тот клуб, мы выдавим из нашего сообщества, потому что они со своими правилами к нам пришли, и говорят и думают не по-нашему… Песочница! Гордые, честолюбивые, похотливые самцы. Нет? Я что-то не так сказал. Да, конечно, простите великодушно, сорвалось!
По-моему, подобные собрания должны носить характер несколько иной. Ведь, ежедневно (!!!) в городах России гибнут и калечатся люди. По своей ли вине или не по своей. Среди них множество абсолютно безмозглых отморозков, которые сами себя и убивают. Почему же внимание мотосообщества устремлено на всякие мелочи и развлекухи, вместо того, чтобы навести порядок среди собратьев?! Почему бы вместе не поймать этого мудака, летящего по городской улице без осветительных приборов на запредельной скорости? Ведь через дорогу в этот момент могут переходить ваши близкие, жены, дети, родители…
Почему я разочаровался в мотосообществе?... Да потому что мотосообщество само себя не любит, само себя не строит, и живет как придется. Это хаос! Ощущение, что вокруг чванливое, гордое, тщеславное, блудное, тупое стадо. И среди него нахожусь я, такой же мудак, горделиво ощущающий себя частью его. Вы не подумайте чего, просто накипело и наболело смотреть на эту всепоглощающую тупость и недалекость.
Если мотосообщество хочет жить, развиваться и процветать, то ему необходимо задуматься над жесткими правилами, над кодексом чести мотоциклиста! Бесчестным людям тогда не место будет в нем и мотосообщество сможет очиститься от откровенных идиотов и недоумков. Давайте уже займемся серьезными вопросами!

Отредактировано МО "РПН" (10.04.2017 20:51:33)

Неактивен

 

#2 10.04.2017 20:57:32

МО "РПН"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 183

Re: Разочарование

Трудно спорить. В последнее время уж очень много людей решили самоутвердится за счет двухколесного транспорта. Недавно был свидетелем как на пешеходном переходе две женщины катили коляску перед собой, поток авто встал, и пропускает, но тут самый при самый "крутой" поц на спорте решил, что не обязан пропускать пешеходов, и выскочив из общего ряда машин крутнув ручку газа "пульнул" вперед. Не знаю на сколько лет он сократил жизнь матери катившей перед собой коляску. Но то что он сделал лично меня повергло в шок! Что вообще происходит с нами? Раньше мотоциклист это был романтик влюбленный в свою технику это было братство РЕАЛЬНОЕ, а не "пантовое", сегодня уже я не готов назвать всех МОТО БРАТЬЯМИ! Ибо появилось огромное количество дигиниратов, людей позорящих вообще даже само понятия - нет даже не мотоциклист - а само понятие - человек! И чем меньше кто-то из себя что-то реальное представляет тем больше от такого человек проблем!

Отредактировано МО "РПН" (10.04.2017 20:59:19)

Неактивен

 

#3 10.04.2017 21:20:16

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Разочарование

Кто за то, чтобы я удалил этот бред?))


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#4 10.04.2017 22:15:50

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Разочарование

Бари бабтист написал:

Кто за то, чтобы я удалил этот бред?))

Delet

Неактивен

 

#5 10.04.2017 22:28:44

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Разочарование

МО "РПН", потому что Русский - это не обязательно человек верующий. А говна везде хватает. И Вы, возвращаясь к прошлой теме, вызываете к себе отвращение, как к людям. И сейчас этот Ваш пост вызывает к Вам чувство ....., да никакого чувства не вызывает, просто пофиг.
Я мало кого знаю лично с данного форума, но тем людям которым мне пришлось жать руку и общаться с ними, я никогда бы не сказал про них что-то подобное: "Ощущение, что вокруг чванливое, гордое, тщеславное, блудное, тупое стадо.".
А то, что "И среди него нахожусь я, такой же мудак" - то Вам не повезло.
И на мой взгляд это не главное "необходимо задуматься над жесткими правилами, над кодексом чести мотоциклиста!", главное ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ! И, как минимум, не разделять людей по национальной принадлежности исходя из их верований.

Неактивен

 

#6 10.04.2017 22:38:16

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Разочарование

МО "РПН" написал:

необходимо задуматься над жесткими правилами, над кодексом чести мотоциклиста! Бесчестным людям тогда не место будет в нем и мотосообщество сможет очиститься от откровенных идиотов и недоумков. Давайте уже займемся серьезными вопросами!

Блин, вот только подумал...
Как же это похоже на: "Давайте согдадим наш "кодекс" с нашими "правилами" и очистим этот мир от "идиотов и недоумков".
Производим замену слов: кодекс - библия; правила - заповеди; идиоты и недоумки - еретики.
А дальше думаю, что каждый сам сможет поменять слова и прочитать...

Отредактировано Ryzhii_Lis (10.04.2017 22:39:02)

Неактивен

 

#7 10.04.2017 22:40:50

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Разочарование

Ryzhii_Lis написал:

МО "РПН" написал:

необходимо задуматься над жесткими правилами, над кодексом чести мотоциклиста! Бесчестным людям тогда не место будет в нем и мотосообщество сможет очиститься от откровенных идиотов и недоумков. Давайте уже займемся серьезными вопросами!

Блин, вот только подумал...
Как же это похоже на: "Давайте согдадим наш "кодекс" с нашими "правилами" и очистим этот мир от "идиотов и недоумков".
Производим замену слов: кодекс - библия; правила - заповеди; идиоты и недоумки - еретики.
А дальше думаю, что каждый сам сможет поменять слова и прочитать...

Крестовый поход?)

Неактивен

 

#8 10.04.2017 23:01:50

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Разочарование

Наличие мотоцикла не делает человека членом мотосообщества точно так же, как наличие джипа не делает его участником джип-клуба. Мотоцикл просто транспортное средство, побыстрей велосипеда и поманёвренней автомобиля. А считать себя членом мотосообщества или нет - дело сугубо индивидуальное. С тем же успехом можно призывать автомобилистов, коих миллионы на дорогах, самостоятельно ловить лихачей и проводить с ними воспитательную работу, потому что они "члены автосообщества".


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#9 11.04.2017 09:19:47

МО "РПН"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 183

Re: Разочарование

Уважаемый "Ryzhii_Lis"! Прежде чем возмущаться и переходить на личности, прошу обратить внимание на один нюанс: я не являюсь автором данной статьи, о чем выше и было указано, более того была указана страница откуда эта статься взята! Я лишь ее сюда перепостил и поинтересовался кто, что думает! Так как посчитал, что она интересная и актуальная. А также выразил свое субъективное мнение. 
А уважаемому (тут безусловно) "Ryzhii_Lis" - хочу дать совет (не обязательный к исполнению но все же) прежде чем что-то писать нужно сначала:
1. Внимательно читать;
2. Думать;
3. И уже потом...
А то прочитав кучу Ваших возгласов, слюней и огня!!! Я так и не понял при чем здесь Библия, Православие, заповеди... Вы случаем не сектант? Чтож вам в статье о культуре мотовождения мерещится не понятно что!
Как в том анекдоте: "Доктор а откуда у вас такие картинки"...

Отредактировано МО "РПН" (11.04.2017 09:28:09)

Неактивен

 

#10 11.04.2017 09:46:27

Scoffer
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): KTM 990 SMT LIM EDIT, ИЖ49
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 264

Re: Разочарование

Какое то мотосообщество))))Каждый сам по себе.АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!!!)))


Honda Steed 400>Suzuki Desperado 400>Kawasaki ZXR 400>Kawasaki ZX-12R>Honda CBR1100XX>Suzuki GSX-R1000 K8>Kawasaki ZX-6R>Yamaha YZF-R6,KTM 990SMT LIM EDIT>KTM 990SMT LIM EDIT,ИЖ49

Неактивен

 

#11 11.04.2017 10:15:46

Drag
Member
Настоящее имя: Denis
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan 1600 Nomad
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщений: 229
Вебсайт

Re: Разочарование

С одной стороны с этим опусом согласен в части бьющихся идиотов, а с другой стороны - глупость какая-то понаписана про наведение порядка. Бесполезны все эти кодексы, отложенные наказания - херня это всё - всегда найдутся люди, которым захочется помаяться дурью и понарушать, и хрен их всех отловишь и вразумишь.

Неактивен

 

#12 11.04.2017 11:03:49

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Разочарование

Scoffer написал:

Какое то мотосообщество))))Каждый сам по себе.АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!!!)))

Вот соглашусь, кстати smile

Вообще хорошо что мы все такие разные. Хуже если бы были одинаковые и строем ходили smile

Неактивен

 

#13 11.04.2017 13:06:32

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Разочарование

Частично согласен с автором - быдлячество на дороге и идиотизм некоторых индивидуумов зашкаливает. А это потом отображается на других, нормальных и адекватных мотоциклистах.

Но, никто не будет массово писать кодексы и чистить свои ряды (сами прочистятся). Ведь могучего братства по сути-то и нет.

ГИБДД на что создано? Вот вот.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#14 11.04.2017 13:28:42

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Разочарование

МО "РПН" написал:

А вот тот клуб, мы выдавим из нашего сообщества, потому что они со своими правилами к нам пришли, и говорят и думают не по-нашему… Песочница!
<...>
необходимо задуматься над жесткими правилами, над кодексом чести мотоциклиста! Бесчестным людям тогда не место будет в нем и мотосообщество сможет очиститься от откровенных идиотов и недоумков.

В чём разница?

Мирыч написал:

ГИБДД на что создано?

Чудесным образом боссы ГИБДД задвигают именно эту тему. Мол сами занимайтесь своими безобразниками.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#15 11.04.2017 13:50:31

DDR
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): XV 750
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщений: 71

Re: Разочарование

Гибдд - это власти. А к властям у всех этих "мотобратиев во Христе" претензий никогда нету;) Ток к несуществующему мотосообществу.

Неактивен

 

#16 11.04.2017 14:38:46

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Разочарование

grih написал:

Мирыч написал:

ГИБДД на что создано?

Чудесным образом боссы ГИБДД задвигают именно эту тему. Мол сами занимайтесь своими безобразниками.

Так всё логично: приходят к начальнику ГИБДД сурьёзные дядьки в коже и цветах, и на сурьёзных щщах им затирают про то, что вот у нас мотосообщество, мы хотим такое-то мероприятие, такое-то решение в отношении мотосообщества. Естественно, дядьки из ГИБДД вполне логично в дальнейшем говорят, что "раз вы сообщество - то почему в ваших рядах столько идиотов, которые нам тут статистику портят". А по факту в тусовке находится (то есть общаются между собой на профильных ресурсах и посещают мероприятия) хорошо если десять процентов мотоциклистов, чаще просто "увидел модный дрын - в жопе шило заиграло - купил у Васи в гаражах бездоковый литр - поехал откручивать - пополнил статистику". Так что все эти переживания про "мотосообщество уже не то" сроду вздохам, что раньше горы были зеленее. Когда оно было "то"? В детстве в 90-е гоняли на Юпитерах и Восхондах, ни про какое "мотосообщество" никто и не слышал. Точно так же была небольшая группа энтузиастов, устраивающих слёты и друг с другом общающихся, и большая масса просто владельцев двухколёсной техники, от сопляков на Карпатах до дедов с колясычем или мужиков, которые на своём Иже на рыбалку ездили, чтобы машину не гробить. Когда оно было "тем", это мотосообщество-то? Пять лет назад? Десять? Пятнадцать?

Отредактировано Kain (11.04.2017 14:40:20)


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#17 11.04.2017 15:18:37

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Разочарование

В 2004-2007 было ничо так smile

Неактивен

 

#18 11.04.2017 16:35:58

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Разочарование

Мирыч написал:

Частично согласен с автором - быдлячество на дороге и идиотизм некоторых индивидуумов зашкаливает. А это потом отображается на других, нормальных и адекватных мотоциклистах.

Но, никто не будет массово писать кодексы и чистить свои ряды (сами прочистятся). Ведь могучего братства по сути-то и нет.

ГИБДД на что создано? Вот вот.

+1. Уже прочищаются. Наблюдал. Решение вопроса о поведении на дороге, к сожалению, только через печальную практику.


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#19 11.04.2017 17:13:52

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Разочарование

Нет в мотобрацтве духовности
Сожги все портреты Залдостанова
Нет в мотобрацтве духовности
И не было даже при Сталине


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#20 11.04.2017 17:21:51

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Разочарование

И вообще как молодняк пожурить, так нет значит мотобрацтва, а как калоной ехать, так вот оно!


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#21 11.04.2017 23:18:05

Scoffer
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): KTM 990 SMT LIM EDIT, ИЖ49
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщений: 264

Re: Разочарование

Езда в колоне не означает не какого братства. Будет колона хорошо, не будет не чего страшного.Братьями называют близких людей, а не левого пассажира в соседнем ряду на дрыне...


Honda Steed 400>Suzuki Desperado 400>Kawasaki ZXR 400>Kawasaki ZX-12R>Honda CBR1100XX>Suzuki GSX-R1000 K8>Kawasaki ZX-6R>Yamaha YZF-R6,KTM 990SMT LIM EDIT>KTM 990SMT LIM EDIT,ИЖ49

Неактивен

 

#22 12.04.2017 06:44:51

Nemezi$
Member
Настоящее имя: Повелитель вселенной!
Мотоцикл(ы): Состояние души
Откуда: Воронеж сити
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщений: 1208

Re: Разочарование

А как раньше хорошо было. нажрешся в терроре и отправляетесь колонной кататься по городу, попутно допивая на ходу что ещё не успели. И это каждый день... И ведь никто не падал. А у серьезных дядек мыслей не возникало поцика на восходе с мафаном примотаном на изоленте к рулю почмырить.


Повелитель вселенной!!! mad

Неактивен

 

#23 12.04.2017 08:03:22

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Разочарование

Nemezi$ написал:

А как раньше хорошо было. нажрешся в терроре и отправляетесь колонной кататься по городу, попутно допивая на ходу что ещё не успели. И это каждый день... И ведь никто не падал. А у серьезных дядек мыслей не возникало поцика на восходе с мафаном примотаном на изоленте к рулю почмырить.

Да, и такое было.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#24 12.04.2017 09:18:59

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: Разочарование

Мотобратья, мотобратсво есть! В статье много пессимизма. А как же приветствия на дороге? А как же совместные мотопробеги, колонны, флаги? Когда одеваешь косуху, пыльную от многих километров дорог, и приезжаешь к вермишели, где всегда есть тебе подобные - вопрос "есть ли мотобратство" отпадает сам собой.


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#25 12.04.2017 10:15:19

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Разочарование

vmf написал:

Мотобратья, мотобратсво есть! В статье много пессимизма. А как же приветствия на дороге? А как же совместные мотопробеги, колонны, флаги? Когда одеваешь косуху, пыльную от многих километров дорог, и приезжаешь к вермишели, где всегда есть тебе подобные - вопрос "есть ли мотобратство" отпадает сам собой.

Михалыч, хорош троллить. Как здороватьсяя и бухать - так братство. Как леща дать за косяк (если этот косяк меня лично не касается) - так вряд-ли кто это сделает.
А так да, братство. Как правило, на личной дружбе.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100