Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 05.03.2017 23:07:48

МО "РПН"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 183

Мотообъединение "РПН"

Привет, друзья!
Спасибо всем, кто продолжает оставаться с нами, спасибо за терпение и понимание))) Мы никуда не исчезли с экранов радара, а полны надежд и планов, а уж чему из них суждено осуществиться, кто знает?.. Время покажет.
Подули тёплые ветры, 2017 год набирает обороты, а мы вдруг решили вспомнить прошедший 2016-й. Ведь чтобы двигаться дальше, нужно быть благодарным за то, что уже случилось, за тех людей, которых мы повстречали на своём пути, за те моменты, эмоции, которые пережили, за всё то, что позволяет чувствовать – я живой!
Предлагаем вместе с нами вспомнить, какой для нас был ушедший год.

https://vk.com/album-51783536_232125177 Ахтубинск
https://vk.com/album-51783536_232137308 Эртиль 9 мая
https://vk.com/album-51783536_232362724 Православная гимназия
https://vk.com/album-51783536_232569700 Интернат Бутурлиновка
https://vk.com/album-51783536_234275354 Веселые старты Бутурлиновка
https://vk.com/album-51783536_234579639 Золотое кольцо
https://vk.com/album-51783536_234801930 Ласточка Эртиль
https://vk.com/album-51783536_235744921 Русский Характер
https://vk.com/album-51783536_236556650 Лавра
https://vk.com/album-51783536_239104247 Белая ворона
https://vk.com/rpnvoronez?z=video-51783536_456239076/.. День Рамони видео
http://s019.radikal.ru/i644/1703/6b/d135fb261b30.jpg

Неактивен

 

#2 06.03.2017 19:31:26

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Мотообъединение "РПН"

Вот интересная фотография есть в альбоме "Патриотическое шоу «Русский характер»", там где у молодого человека, который стоит спиной, на футболке надпись:
"ТЫ РУССКИЙ
на столько,
на сколько
ТЫ
православный".

Вот вопрос возник у меня к МО "РПН": Русский ли я? Если сам я в Латвии рожден, прожил там какое-то время, потом жил в Германии, сейчас живу в Воронеже и при всем этом нет во мне Православия.
Сам-то я себя считаю Русски, но если посмотреть со стороны надписи на футболке, которую носит Ваш комрад и которая, по всей видимости, отражает Ваше понимание и определение слова "Русский", то - хрена, а если еще и задуматься, то вообще ... .

Неактивен

 

#3 06.03.2017 21:50:31

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Мотообъединение "РПН"

http://photo-zhurnal.ru/images/758218_ya-russkaya-prikol.jpg


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#4 06.03.2017 22:16:26

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Мотообъединение "РПН"

Хороший вопрос. Я вот себя не отношу к верующим. Я - не русский?


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#5 06.03.2017 22:24:11

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Мотообъединение "РПН"

Мирыч написал:

Хороший вопрос. Я вот себя не отношу к верующим. Я - не русский?

Цыганин однозначный ты) За километр видно)


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#6 06.03.2017 23:37:27

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Мотообъединение "РПН"

Бари бабтист написал:

Мирыч написал:

Хороший вопрос. Я вот себя не отношу к верующим. Я - не русский?

Цыганин однозначный ты) За километр видно)

Ага, конечно...


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#7 08.03.2017 00:36:33

Anders
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Suzuki Bandit GSF 1200 S
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщений: 122

Re: Мотообъединение "РПН"

Очень рад друзья, что Вам понравилась моя майка))
Теперь по существу:
Во первых, это один из знаменитых тезисов, изреченных великим русским писателем Федором Михайловичем Достоевским, который(тезис) мне безусловно очень импонирует. Если бы я своим скудным умом попытался раскрыть изречение русского гения, то пожалуй, сделал бы акцент на словах "НАСТОЛЬКО-НАСКОЛЬКО".
Прошу только одного, не нужно пытаться прямолинейно истолковывать в форме грубого формализма и  стиле " кто не скачет тот москаль".
  Это выражение взято из глубокого контекста величия истории русского государства. Изложить ответ на ваш вопрос в узком формате форумной отписки, боюсь, не представляется возможным. Вот почему, например, князь Владимир принял православие, почему наш герб двуглавый орел и что он значит? А еще на гербе Москвы Георгий Победоносец? Почему Невский принял монашеский постриг? Пересвет тоже был монахом, Ушаков и Донской прославлены в лике святых? Вспомните за что умирали русские солдаты до 17 го года (Веру, Царя и Отечество)
  Все ответы кроются где-то здесь...
В понедельник вышел новый фильм  серии " специальный корреспондент" называется "Свой-Чужой", там тоже русские рассказывают как они резали русских  в составе нац. батальонов, что мы с вами "некая общность и должны очистить себя своей кровью". Или может те ребята в обтянутых спортивных "адидасах" и коротких носочках, клеющие девок на проспекте, а когда он понимает что она не даст ему в первый вечер заставляет платить за себя в кафе? Они русские? Я вот думаю что к сожалению да...вопрос НАСКОЛЬКО.
Вообще больная тема и срач разводить не вижу смысла, я думаю посыл понятен-крест на груди далеко не атрибут исключительности и избранной рассы, но и раскрыть до конца понятие русский, без него просто невозможно.
П.С. ДРУЗЬЯ, приглашаем в этом году всех старых и новых на наши мероприятия, всех будем рады видеть даже закоренелых атеистов!!! Следите за группой ВК https://m.vk.com/rpnvoronez
П.С.2: Следующую тему для обсуждения предлагаю надпись на майке Юриста: РУССКИЙ ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ , т.е если я сейчас не трезвый я что не русский? Налетай!!!

Отредактировано Anders (08.03.2017 00:43:23)

Неактивен

 

#8 08.03.2017 01:26:48

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Мотообъединение "РПН"

Блин, ну ты вот как всегда, начал за здравие, закончил за упокой, сравнивая русских классиков с виртуальной гопотой )
Если без креста на груди до конца раскрыть понятие "русский" невозможно, то кем тогда были миллионы погибших во вторую мировую солдат?
З.Ы. Вопрос трезвости тоже интересен, потому что русская водка не на пустом месте родилась )

Отредактировано Kain (08.03.2017 01:27:46)


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#9 08.03.2017 10:42:50

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Мотообъединение "РПН"

В новостях рассказывали про одного причисленного к ликам святых, про него кинишко смимают. Так столько шума развели!


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#10 08.03.2017 14:42:36

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Мотообъединение "РПН"

Anders, ну на самом деле, как по мне - футболка обычная классическая, а вот надпись на ней вызывает не очень хорошие чувства по отношению к человеку, который ее носит, по крайней мере у меня, у человека, который считает себя Русским, но при этом не православный.
Когда увидел фотографию с данной футболкой - я не стал думать "А кто это сказа и чей это тезис?" и вдумываться в глубокий смысл тех вопросов, которые вы написали выше. В данном случае я вижу конкретно построенную фразу, в которой прослеживается одна мысль, если ты не православный, то какой же ты Русский. И я сейчас исхожу с точки зрения простого обывателя.
Я крайне редко смотрю телевизор и уж тем более спец.репортажи. Мне безразлична, на данный момент, та молодежь о которой вы говорите, у большинства которой отсутствует понимание многих вещей и утрачены многие ценности, которые есть у прошлых поколений.
Сейчас я вам задал вопрос, такой же простой, как и фраза на футболке: "Русский ли я, в вашем понимание, если во мне нет Православия?".

Неактивен

 

#11 08.03.2017 20:09:01

МО "РПН"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 183

Re: Мотообъединение "РПН"

Ryzhii_Lis написал:

Anders,... Когда увидел фотографию с данной футболкой - я не стал думать "А кто это сказа и чей это тезис?" и вдумываться в глубокий смысл тех вопросов, которые вы написали выше.

Думаю вот это ключевая фраза!

Отредактировано МО "РПН" (08.03.2017 20:13:25)

Неактивен

 

#12 08.03.2017 20:11:41

Anders
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Suzuki Bandit GSF 1200 S
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщений: 122

Re: Мотообъединение "РПН"

Поэтому, Дмитрий, я в самом начале просил не переходить в формат однозначных суждений и в конце, для кого то может и растянутого ответа резюмировал и выделил суть: называться и быть, в моем понятии это разные вещи, это применимо ко всему, иметь диплом врача и быть специалистом-разные вещи. Российская империя, сейчас федерация, всегда имела многонациональный состав с десятками вероисповеданий и культурностей только нам удалось совместно не только сосуществовать, но и зачастую своей истории быть лучшими и сильнейшими-секрет прост, православная риторика жизни учить делиться и созидать со всеми. А одна из высших заповедей- любовь к врагам ( только здесь тоже нужно трактовать в правильном контексте, к примеру, почитайте как поступал с пленными французами Ушаков и почему так он конкретно отвечает). Империя всегда рождала величайших сынов из разных народностей, но ярчайшие из них были всегда хранителями православия.

Отредактировано Anders (08.03.2017 20:15:31)

Неактивен

 

#13 08.03.2017 20:36:00

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Мотообъединение "РПН"

Anders, я не услышал то, что хотел услышать. Мы говорим о об одном и том же, только с разных суждений.
Если грубо, для примера: если есть колесо, то я и спрашиваю про колесо и хочу услышать именного про него, а не про то, как оно создавалось, как жилось без него, как стало лучше с ним, сколько с ним сделали открытий и т.д..

Отредактировано Ryzhii_Lis (08.03.2017 20:45:45)

Неактивен

 

#14 08.03.2017 20:43:37

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Мотообъединение "РПН"

МО "РПН", наверное у из всех людей, которые прочли эту надпись, только я один смотрю с позиции факта: есть конкретная фраза - есть конкретный смысл. А остальные все сразу задаются глубокими и серьезными вопросами, которые были заданы и озвучены, наверное мне стыдно ввиду своей малой грамотности. Но вдумываться в то, что носит четкий смыл, который оскорбляет меня, как человека, с точки зрения принадлежности к определенной национальности...

Неактивен

 

#15 08.03.2017 21:49:07

Anders
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Suzuki Bandit GSF 1200 S
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщений: 122

Re: Мотообъединение "РПН"

Ryzhii_Lis написал:

оскорбляет меня, как человека, с точки зрения принадлежности к определенной национальности...

Я тоже русский, так что не переживай;)

Неактивен

 

#16 08.03.2017 22:07:58

DDR
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): XV 750
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщений: 71

Re: Мотообъединение "РПН"

Ryzhii_Lis - адекватного ответа от этих персонажей скорее всего не будет  Только словоблудие с привлечением полумифических персонажей из далёкого прошлого.
Это только их чуйства у нас охраняются законом. Остальных оскорблять можно.

Неактивен

 

#17 09.03.2017 01:21:04

Anders
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Suzuki Bandit GSF 1200 S
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщений: 122

Re: Мотообъединение "РПН"

DDR написал:

полумифических персонажей из далёкого прошлого.

Это ты расскажи Шойгу, который не стыдится креститься перед началом каждого парада или Емельяненко. Даже ходить никуда не нужно, фильм "Охотники за караваними" про операцию по захвату первого стингера,за выполнение которой представили к звезде героя, главного  ( командира спецназа) играет Серебряков, так вот настоящий командир живет в Воронеже, с протезом вместо одной ноги, несколько раз в год посещает монастыри и лично видел как вместо бутылки пива и шезлонга на пляже, седой мужик таскает тачки с землей, в их компании еще несколько живых легенд советского спецназа гру и разведки, некоторые действующие священники. Скажи им в лицо про мифических персонажей, я думаю, даже капа не спасет челюсть. Поэтому прежде чем подобное писать, нужно либо глубоко разбираться в истории либо представлять из себя что то в рамках мирового значения.
И по поводу чувст верующих- храм Христа Спасителя построен на месте братского захоронения погибших во время Отечественной войны 1812 и если нужно обьяснять что какие то  шлюхи не должны плясать на мощах этих людей ( даже если полностью абстрагироваться от религиозной составляющей) мне очень жаль вашу полувиртуальную сущность.

Отредактировано Anders (09.03.2017 02:03:39)

Неактивен

 

#18 09.03.2017 07:35:04

МО "РПН"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 183

Re: Мотообъединение "РПН"

Да дело тут даже не в том ЧТО написано на майке, а в том что написанное заставляет думать! Вот когда идет девушка а у нее с одной стороны YES c с другой NO! Вот тут все четко понятно, и вряд ли кто-то станет приставать с вопросам: нет я не понял а что конкретно ты имела ввиду!? А когда Достоевский, Невский, история (с ее персонажами)... это уж извините вы хватили лишку, это ж надо такое писать! Все должно быть простым как гамбургер и кола! И тогда не будет вопросов.

Неактивен

 

#19 09.03.2017 07:46:24

Nemezi$
Member
Настоящее имя: Повелитель вселенной!
Мотоцикл(ы): Состояние души
Откуда: Воронеж сити
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщений: 1208

Re: Мотообъединение "РПН"

Ваще бред. Христианство млин. А кто сказал что исламисты из ИГИЛ не правы??? Может они верят действительно в настоящего бога за которого готовы умереть. ведь это настоящая вера, правда?


Повелитель вселенной!!! mad

Неактивен

 

#20 09.03.2017 09:32:36

DDR
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): XV 750
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщений: 71

Re: Мотообъединение "РПН"

Никто не спорит, что среди православных, или считающих себя ими, много действительно достойных русских людей.
Но вам  недвусмысленно дали понять,что подобные предъявы оскорбительны для окружающих, безусловно считающих себя и на самом деле являющихся русскими, но отнюдь не православными.
Надеюсь теперь ясно написал?
И ещё. В том государстве, которое победило фашизм, "двушечкой" за подобные заявления думаю не отделались бы...
.

Отредактировано DDR (09.03.2017 09:44:21)

Неактивен

 

#21 09.03.2017 11:29:07

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Мотообъединение "РПН"

Nemezi$ написал:

А кто сказал что исламисты из ИГИЛ не правы???

УК РФ


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#22 09.03.2017 15:22:58

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Мотообъединение "РПН"

Ребзики, давайте уважать вероисповедание других. Мы живем в многонациональной стране с большим количеством религий.

В любой религии и коллективе есть и хорошие люди, есть и не очень. И упоротые есть в каждой религии.

Давайте не будем уподобляться упоротым.

Неактивен

 

#23 09.03.2017 17:07:28

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Мотообъединение "РПН"

Если ребята прививают современному поколению те, утраченные сейчас ценности, присущие старшему поколению с помощью одного из вероисповедания и мотополомничеством - это великое дело (кто занимался воспитательной работой с подростками и детьми - тот поймёт). И совсем не обязательно копаться в поиске "великой истины" правильности посыла из фразы на футболке. Печальнее всего другое. Если о конкретных людях, сыгравших в истории своей страны ключевые роли в условиях опасности вообще её существования (и по большому счёту обеспечивших по существу Ваше и моё бытие в принципе) отзываются как о "полу мифических персонажах", о какой русскости, национальной гордости и любви к своей Родине (не государству) можно говорить. Уже надо завершать с пустой демагогией. Делайте уже конкретные полезные дела. Маленькие, большие - не важно, главное - полезные для общества,отдельных его категорий. Языком плести  - не хозяйство вести.

Отредактировано @lav-78 (09.03.2017 17:10:37)


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#24 09.03.2017 19:13:27

DDR
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): XV 750
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщений: 71

Re: Мотообъединение "РПН"

Открою тайну наверное.. "обеспечивших по существу Ваше и моё бытие в принципе"  - ваше и моё бытие обеспечили не только и не столько православные,сколько миллионы коммунистов и комсомольцев, отдавших свои жизни за Россию . Эти люди были не только не православными, а ещё и активными борцами с мракобесием.
Давайте будем и их считать неполноценными. неправильными русскими? 

А конкретное полезное дело - как раз таки уберечь современное поколение от средневековых ценностей. Нас как то так в школе учили.

Отредактировано DDR (09.03.2017 19:19:52)

Неактивен

 

#25 09.03.2017 21:43:05

МО "РПН"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 183

Re: Мотообъединение "РПН"

DDR написал:

Открою тайну наверное.. "обеспечивших по существу Ваше и моё бытие в принципе"  - ваше и моё бытие обеспечили не только и не столько православные,сколько миллионы коммунистов и комсомольцев, отдавших свои жизни за Россию . Эти люди были не только не православными, а ещё и активными борцами с мракобесием.
Давайте будем и их считать неполноценными. неправильными русскими? 

А конкретное полезное дело - как раз таки уберечь современное поколение от средневековых ценностей. Нас как то так в школе учили.

То есть для Вас уважаемый история нашей страны началась с коммунистических строек? А до этого, простите, России не было, за нее ни кто не погибал? Ну и не стоит всех кто был коммунистом и комсомольцем причислять к "не православным" и уж тем более к борцам с православием - я так думаю, что Вы это имели ввиду, мракобесие это немножко другое...
Вообще жуть что у некоторых в головах творится! Хотя после того как один из местных форумчан написал что ему: "лучше быть пидерастом - чем православным", в целом уже мало что может удивить. Но все же! Вот они люди майдана, знаний нет, аналитика нет, понимания что хорошо что плохо нет! Но есть невероятное ЭГО и чувство собственной значимости остается только добавить пару кукловодов ну а дальше факел в руку и понеслось... Мы все разрушим до основания а затем...! А вот, что "затем" мы думать не будем!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100