Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Тусовка
  •  » Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

#26 24.07.2015 14:21:28

Рыся
Moderator
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы): Honda shadow vt 750 slasher
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщений: 2443

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Kain написал:

Заехал во двор, остановился, покурил, выехал с другой стороны. Сквозного движения уже нет. Всё абсолютно легально smile

Если имеется ввиду двор "у собаки", то выезд прРеволюции только через тротуар.


М1, М3, M4, М10 Е30, Е38, Е95, А103, А141, Р110, Р108, Р119
...Представляя себя птицей, постарайся не разбиться...

Неактивен

 

#27 24.07.2015 15:54:57

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Имеются в виду дворы за Домом Офицеров.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#28 24.07.2015 15:58:33

Рыся
Moderator
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы): Honda shadow vt 750 slasher
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщений: 2443

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

А там есть проезд (С Фридриха на прРеволюции)?


М1, М3, M4, М10 Е30, Е38, Е95, А103, А141, Р110, Р108, Р119
...Представляя себя птицей, постарайся не разбиться...

Неактивен

 

#29 24.07.2015 17:51:05

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Как-то мимо макдональдса я проезжал, если память не изменяет. Поеду кататься - гляну.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#30 02.08.2015 22:09:28

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Из ГИБДД получил давеча письмо.
Суть достаточно проста и ожидаема:
"ваше обращение в соответствии со ст. 21 федерального закона " 196 "О безопасности дорожного движения" направлено в управление транспорта администрации г. Воронежа.

Почитал я данный закон.
Из интересного:
Статья 21 (видимо, п. 2 взят в расчет при написании ответа из ГИБДД)

Статья 21. Мероприятия по организации дорожного движения

1. Мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог. Парковки (парковочные места) в границах населенных пунктов создаются и используются в порядке, установленном Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации на основе проектов, схем и иной документации, утверждаемых в установленном порядке.
3. Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.
(п. 3 введен Федеральным законом от 08.06.2015 N 143-ФЗ)


Статья 24. Права и обязанности участников дорожного движения

1. Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации.

2. Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения.

3. Участники дорожного движения имеют право:

свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения;

получать информацию от должностных лиц, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, о причинах установления ограничения или запрещения движения по дорогам;


получать полную и достоверную информацию о качестве продукции и услуг, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения;

на бесплатную медицинскую помощь, спасательные работы и другую экстренную помощь при дорожно-транспортном происшествии от организаций и (или) должностных лиц, на которых законом, иными нормативными правовыми актами возложена обязанность оказывать такую помощь;

на возмещение ущерба по основаниям и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, в случаях причинения им телесных повреждений, а также в случаях повреждения транспортного средства и (или) груза в результате дорожно-транспортного происшествия;

обжаловать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, незаконные действия должностных лиц, осуществляющих полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения.

4. Участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#31 03.08.2015 01:16:00

RS
Member
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Восход-2, ЮЖ-Ю-2, F-80, Honda CB500, Honda VT1100C
Откуда: Воронеж, Лазурный-бич
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщений: 624

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Эта загадочная фраза противоречит сама себе:

"3. Участники дорожного движения имеют право:
свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил"  yikes

Как можно СВОБОДНО передвигаться на основании установленных правил знаков "Движение мотоциклов запрещено"?

Эту систему сломать очень тяжело...


Запах бензина за счастье,
Клокот мотора родной.

Неактивен

 

#32 03.08.2015 02:50:20

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Рыся написал:

Kain написал:

Заехал во двор, остановился, покурил, выехал с другой стороны. Сквозного движения уже нет. Всё абсолютно легально smile

Если имеется ввиду двор "у собаки", то выезд прРеволюции только через тротуар.

велосипедист(мотоциклист) идущий сбоку и толкающий велосипед(мотоцикл)-приравнивается к пешеходу.
Перетолкала пёхом мот по тротуару - сидай на мацаклет и смело едь.
В Мск вон народ и по зебре моцыли водят на другую сторону дороги big_smile

RS написал:

Эта загадочная фраза противоречит сама себе:

"3. Участники дорожного движения имеют право:
свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил"  yikes

Как можно СВОБОДНО передвигаться на основании установленных правил знаков "Движение мотоциклов запрещено"?

Эту систему сломать очень тяжело...

свободно - это тебе никто не вправе запретить ехать туда куда МОЖНО ехать, согласно правилам.
так же и насчёт "в соответствии и на основании установленных правил" - ты не можешь ехать туда куда тебе запрещают ехать правила.
иными словами: едь куда хочешь, но не нарушай установленные правила.
выражаясь метафорично: живи как хочешь, но не мешай другим.
Тут всё ясно. Вопрос в другом: откуда вообще повелось и почему нельзя ехать на мотоцикле там, где можно на авто???
Этот знак пережиток советского союза, где наверное  мототехника часто ломалась. Не думаю что раньше все ездили без глушителей. Энт ЩА модно с прямотоками. Но знаки то раньше прямотоков придумали

Отредактировано Yemelya (03.08.2015 03:01:36)


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#33 03.08.2015 08:13:08

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Практически такие же мысли меня посещали, когда мне рисовали штраф за знак, и когда я сидел дома и переваривал в мозгу данное событие.

Моя задача - получить ответ от власти. Краткий или развернутый. Хороший или плохой.
Мне надо увидеть, что они напишут. Потому что практически на любой агрумент (шум, масло, нарушения ПДД) я могу привести контраргумент. Было бы хорошо подкрепить все контрагрументы статистикой, вот только сбор статистики - дело тяжелое, а может обернуться и против меня (это я к вопросу о нарушениях ДПП - прямотоки, постановка на учет и т.д. со стороны мотоциклистов).


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#34 04.08.2015 01:44:20

lev
Member
Настоящее имя: Лев
Мотоцикл(ы): VTX1800N
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений: 114

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Мирыч написал:

Практически такие же мысли меня посещали, когда мне рисовали штраф за знак, и когда я сидел дома и переваривал в мозгу данное событие.

Моя задача - получить ответ от власти. Краткий или развернутый. Хороший или плохой.
Мне надо увидеть, что они напишут. Потому что практически на любой агрумент (шум, масло, нарушения ПДД) я могу привести контраргумент. Было бы хорошо подкрепить все контрагрументы статистикой, вот только сбор статистики - дело тяжелое, а может обернуться и против меня (это я к вопросу о нарушениях ДПП - прямотоки, постановка на учет и т.д. со стороны мотоциклистов).

я полагаю, что вся статистика будет в количестве жалоб граждан. 
А все к этому шло давно, ездили выеживались в колесе по проспекту, давали по тротуару у собаки, в петраке катались по тропинкам.
и вот он результат - те, кто нормально ездил и пострадали, а клоуны продолжают гонять, нагнетая дальше обстановку

Неактивен

 

#35 04.08.2015 08:39:22

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

а давайте п@здить клоунов! http://s17.rimg.info/fcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#36 04.08.2015 21:58:52

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

гоняясь за ними по проспекту?

Неактивен

 

#37 04.08.2015 23:49:37

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

в темноте у подъезда


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#38 07.08.2015 21:53:28

GISMO
Member
Настоящее имя: Валерий
Мотоцикл(ы): Honda CBR1000RR Fireblade
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 635

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Yemelya написал:

а давайте п@здить клоунов! http://s17.rimg.info/fcf4e075df518637f8 … b0ba13.gif

Это очень хорошая идея cool


Восход 3М - Ява 350 "старуха" - два Иж планеты 5 - Kawasaki ZZr400 - Honda CBR 900 RR Fireblade - Yamaha YZF-R1 - Honda VFR800 - Honda CBR 1000 RR Fireblade

Неактивен

 

#39 19.08.2015 23:03:29

ksu
New member
Настоящее имя: Ксю
Мотоцикл(ы): honda magna vf700c
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщений: 1

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Только что ездили по центру смотрели знаки. На Пятницкого знака не нашли, нашли (минимум) один проезд через двор без знака, и у ВГУ со стороны каменного знак загнут, и в теории можно оттуда попасть на проспект, наверное.

Неактивен

 

#40 20.08.2015 19:33:32

Shinkei
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Владивосток-Воронеж
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщений: 197

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

йопушки воропушки... знаки смотреть стали, эт с каких пор-то? Глядишь на следующий год выше 60кмч никто из двухколёсных не будет ездить.


Знай свое место, знай себе цену - одинокий зрачок глаз цвета хаки (С)

Неактивен

 

#41 21.08.2015 16:39:12

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

А с таких пор, с каких за эти знаки штрафовать начали.

Если начнут ловить под знаком действительно каждого, то возникнет ли у каждого желание туда ехать и попадать на 500 рублей?
Думаю, ответ очевиден и известен - "Нет".

И тоже самое думаю насчет скорости. Если за превышение тебе сразу будут рисовать штраф, а за езду без номера или с замазанным номером будут рисовать штраф - то что тогда делать? Не ездить? Или ездить, но соблюдая скоростной режим?

Я бы лично предпочел ездить, чем сидеть в гараже у мотоцикла и разводить демагогию.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#42 21.08.2015 18:38:02

madagaskar
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщений: 600
Вебсайт

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

А мотобат случайно не с регистраторами\экш-камерами ездит? Что если под знаком остановят или зажмут,то просто слезть с мота,притвориться дурачком тупо внаглую и сказать,что вёл мот по обочине\ вдоль бордюра по правой полосе?

Отредактировано madagaskar (21.08.2015 18:38:59)


Live to Ride-Ride to Live

Неактивен

 

#43 21.08.2015 18:52:25

Рыся
Moderator
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы): Honda shadow vt 750 slasher
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщений: 2443

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Есть с Пятницкого знак.


М1, М3, M4, М10 Е30, Е38, Е95, А103, А141, Р110, Р108, Р119
...Представляя себя птицей, постарайся не разбиться...

Неактивен

 

#44 22.08.2015 22:49:29

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

a.c.a.b


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#45 28.08.2015 14:11:53

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Мирыч написал:

А с таких пор, с каких за эти знаки штрафовать начали.

Если начнут ловить под знаком действительно каждого, то возникнет ли у каждого желание туда ехать и попадать на 500 рублей?
Думаю, ответ очевиден и известен - "Нет".

И тоже самое думаю насчет скорости. Если за превышение тебе сразу будут рисовать штраф, а за езду без номера или с замазанным номером будут рисовать штраф - то что тогда делать? Не ездить? Или ездить, но соблюдая скоростной режим?

Я бы лично предпочел ездить, чем сидеть в гараже у мотоцикла и разводить демагогию.

а чео?  мотогаражное пьянство-нашэ фсё!
никаких тебе штрафов. Ни расходов на бензик... накинул косую да пару цепей, да сиди матрёхам заливай о том как космические корабли бороздят просторы больших театров...под пивас и самогон.


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#46 28.08.2015 14:24:22

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Yemelya написал:

Мирыч написал:

А с таких пор, с каких за эти знаки штрафовать начали.

Если начнут ловить под знаком действительно каждого, то возникнет ли у каждого желание туда ехать и попадать на 500 рублей?
Думаю, ответ очевиден и известен - "Нет".

И тоже самое думаю насчет скорости. Если за превышение тебе сразу будут рисовать штраф, а за езду без номера или с замазанным номером будут рисовать штраф - то что тогда делать? Не ездить? Или ездить, но соблюдая скоростной режим?

Я бы лично предпочел ездить, чем сидеть в гараже у мотоцикла и разводить демагогию.

а чео?  мотогаражное пьянство-нашэ фсё!
никаких тебе штрафов. Ни расходов на бензик... накинул косую да пару цепей, да сиди матрёхам заливай о том как космические корабли бороздят просторы больших театров...под пивас и самогон.

Хорошо у вас там. Прям олскул!


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#47 28.08.2015 14:27:36

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

ога! заезжай в гости
пыс. Кста. Знаешь как дословно переводится "олскул"? )

Отредактировано Yemelya (28.08.2015 14:29:55)


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#48 28.08.2015 14:39:19

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Yemelya написал:

ога! заезжай в гости
пыс. Кста. Знаешь как дословно переводится "олскул"? )

Ога, переводится: "опечатался")


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#49 28.08.2015 16:12:44

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

я не про опечатку. а про то как оно на самом деле переводится


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#50 28.08.2015 22:24:07

женечек140
Member
Настоящее имя: женя
Мотоцикл(ы): Ушёл в Аudi клуб
Откуда: углянец
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений: 529
Вебсайт

Re: Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

"Оld school" переводится : старая школа!мол как в старые добрые времена!


Лучше проглочу еЖа,но не сяду на ИЖа!  (ява634-3шт.Honda cb400sf,хонда CBR600F2) хонда--CВR600F3,повзрослел ауди а4)

Неактивен

 
  • Список
  •  » Тусовка
  •  » Центр города, знаки 3.5 "Движение мотоциклов запрещено"

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100