Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 28.06.2015 10:30:30

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Русский мотоцикл от Ночных Волков

http://ic.pics.livejournal.com/nightwolves_ru/75207490/536648/536648_900.jpg

Пресс-служба НВ. Эксклюзивное интервью с одним из авторов "русского мотоцикла".

25 июня в Байк-Центре НВ прошла презентация «Первого русского мотоцикла». Опытный образец будущей серийной модели «русского мотоцикла» в «логово» «Ночных Волков» доставила команда разработчиков из России и Италии.
Мы поговорили с одним из авторов идеи создания «русского мотоцикла» Михаилом Даевым.
– Михаил, как родилась мысль о создании «Первого русского мотоцикла»?
– От идеи до ее воплощения прошло всего 10 месяцев. Тогда мы с Александром Хирургом сидели у меня в мотолаборатории 77ЛАБ и размышляли о том, что неплохо создать для «Русских мотоциклистов» свой «Русский мотоцикл». Идеи, как он должен выглядеть, появились тут же.
– И как он должен был выглядеть?
– Он должен выглядеть как волк – решили мы. И если вы посмотрите на наш мотоцикл, он и правда напоминает волка. Да, кстати, что-то в нем есть и от Александра Хирурга.
– Кто занимался разработкой дизайна?
– Над проектом трудилась международная команда из России и Италии. Главным разработчиком мотоцикла стал дизайнер Джованни Капорелла. Руководил проектом в Италии - Лука Тосто, с российской стороны за проект отвечал я. Кстати, Джованни, по решению команды, был выбран в качестве первого, кто проехал на мотоцикле первые километры и доставил его своим ходом в Байк-Центр, где уже вся команда, в присутствии гостей, передала его Александру.
– Почему русский мотоцикл создавался в Италии?
– Во-первых, объединившись с нашими итальянскими Друзьями для реализации проекта «Русский мотоцикл», мы хотели показать всему миру что несмотря на непростую геополитическую ситуацию в мире, талантливые людей из разных стран, объединенные общей идеей, вместе могут создавать шедевры. Во-вторых, Италия – это просто мировой лидер в мотоциклостороении с колоссальными традициями и накопленными, за многие годы производства, техническими знаниями в этой области.
– Была ли необходимость в создании «Первого русского мотоцикла»? Ведь в России уже давно их выпускают – Урал, Иж, Днепр, Восход. Почему эта модель называется «Первый русский мотоцикл»?
– Наш мотоцикл – это «Первый русский мотоцикл», который по своим техническим характеристикам полностью соответствует лучшим мировым образцам, а по дизайну превосходит многие из них. Максимальная мощность составит около 132 лошадиных сил. Данный проект задуман авторами как демонстрация будущих возможностей российского машиностроения, результатом которых станет современный и высокотехнологичный продукт.

Больше фоток в источнике:

http://nightwolves-ru.livejournal.com/83664.html

Неактивен

 

#2 28.06.2015 15:07:42

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Спасибо, посмеялся.
Ночные Волки как всегда занимаются дешёвым пиаром и популизмом. Взяли самый обычный Moto Guzzi Audance:
http://www.motoguzzi-us.com/public/upload/images/resized/640x436/california_audace_latdx_nero%20opaco%20%281%29.jpg
Навешали на него тюнячек пластиковых, поменяли фару, обрезали крыло, изуродовали вилку, прикрутив к ней подпружиненный аморт. По сути обычный кастом, притом явно не особо функциональный. Зато пафоса как всегда - "Первый русский мотоцикл, "возможности российского машиностроения". Аж противно.  Первый русский мотоцикл звался "Россия" и был построен на заводе Лейтнера в 1902 году. А это - очередная профанация.

Отредактировано Kain (28.06.2015 15:10:22)


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#3 29.06.2015 01:31:07

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

А прикинь, вдруг они где-нить заводик по сборке таких откроют и будут продавать по 200 тыр? smile

Неактивен

 

#4 29.06.2015 01:36:15

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Я мальчик взрослый, в завод по производству крылатых розовых пони быстрее поверю, чем в НВ и итальянские мотоциклы по 200 тыщ.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#5 29.06.2015 08:59:49

женечек140
Member
Настоящее имя: женя
Мотоцикл(ы): Ушёл в Аudi клуб
Откуда: углянец
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений: 529
Вебсайт

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Лучше бы урал с японских запчастей собрали!чтоб маслом не ссал,все подшипнички,поршневую ,клапана,карбы всё яповское!


Лучше проглочу еЖа,но не сяду на ИЖа!  (ява634-3шт.Honda cb400sf,хонда CBR600F2) хонда--CВR600F3,повзрослел ауди а4)

Неактивен

 

#6 29.06.2015 09:50:33

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Движок, вроде, сами конструируют и отливают:

http://s015.radikal.ru/i330/1506/1e/dff2feb5cdc8.jpg

http://s020.radikal.ru/i713/1506/e2/7cb5af7d7b35.jpg

http://s020.radikal.ru/i713/1506/8f/fcfe447c5dc4.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1506/ff/7b3a3b9e8059.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1506/1e/927393198c71.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1506/77/5e5e7e3d07cd.jpg

Отредактировано Тёмыч (29.06.2015 09:52:33)


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#7 29.06.2015 10:03:47

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

женечек140 написал:

Лучше бы урал с японских запчастей собрали!чтоб маслом не ссал,все подшипнички,поршневую ,клапана,карбы всё яповское!

Так на ИМЗ уже делают.


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#8 29.06.2015 23:46:15

Сергей "papadizzel"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщений: 44

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Может перестать критиковать, что то Русское, пусть даже и не совсем! Нашу страну совковые руководители держали на привязи мноого лет, а Вы хотите за  минуту великих движений. Я изучаю Нашего Брата не первый год и понимаю, что Сп***ить он быстрее сообразит , чем создать, что либо. Это наш менталитет, ... Вот если перестанем обсерать Наши достижения , пусть и самые ужасные и не совсем наши, начнем развиваться. Ну прям, как китайцы! Я не хочу Вас задеть или обидеть, я просто ЛЮБЛЮ  СВОЮ СТРАНУ И ЕЕ ЛЮДЕЙ! Мне просто обидно слышать, читать и думать, что мы не способны, ни на что. Хотя я понимаю,что поколения потеряны, возможно на  всегда, но я знаю точно! Если Вы простой Воронежец, укажите Великим Москвичам, на их ошибки, подвохи, подставы, да как не назови, но только прямо... рано или поздно они задумаются и сделают,что то стоящее и не без Вашей помощи. Ну а если Вы уверены, что способны сделать лучше, жду результат и готов частично содействовать. Если нет, не нужно разбрасывать Великие Русские слова понапрасну !!! Увидев сходство в чем либо, нужно подумать о том, что человек придумывает, глядя, слушая, осязая все вокруг!
Прикольное железо, вот дойду до цели и открою тюн салон и возможно буду где то пиратить! Лучше так, чем, только ныть за жизнь!

Неактивен

 

#9 30.06.2015 01:36:00

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Сергей "papadizzel" написал:

Может перестать критиковать, что то Русское, пусть даже и не совсем!

Мы критикуем что-то совсем не русское. Рупь за сто, Волки этот кастом не на свои бабки строили, а на очередной грант, который лучше бы тому же ирбитскому заводу дали на постройку современного Урала.

Сергей "papadizzel" написал:

Это наш менталитет

Когда аргументация кончается, начинаются сказки по менталитет. Менталитет русского ничем не отличается от менталитета англичанина или бельгийца. Помести русского механика Васю в лондонскую мастерскую, запрети ему общаться с соотечественниками и смотреть русские новости - через пару лет ты его от английского механика Стива не отличишь.

Сергей "papadizzel" написал:

Вот если перестанем обсерать Наши достижения

Покажите мне достижение. Заплатить итальянскому конструктору, чтобы он навешал побольше пластикового говна на итальянский мот, это не достижение.

Сергей "papadizzel" написал:

начнем развиваться.

Я и сейчас развиваюсь, мне ничто не мешает. Кто не развивается, тому мои соболезнования.

Сергей "papadizzel" написал:

Ну прям, как китайцы!

Вы с китайцами вместе работали? Нет? А я работал. Не рассказывайте мне про китайцев. По уровню рукожопости и рас**дяйтсва они нас превосходят на порядок.

Сергей "papadizzel" написал:

я просто ЛЮБЛЮ  СВОЮ СТРАНУ И ЕЕ ЛЮДЕЙ!

Я тоже. Это в принципе нормально для любого человека - любить свою страну и свой народ.

Сергей "papadizzel" написал:

Мне просто обидно слышать, читать и думать, что мы не способны, ни на что

А мне обидно и стыдно, когда персонажи типа Саши Залдостанова начинают наживаться на патриотизме за счёт тысяч и тысяч тех, кто действительно работает на благо страны. Именно подобные Хирургу люди как раз и демонстрируют всему миру, что мы не способны ни на что, кроме как взять чужой мотик, повесить на него свистелок с перделками побольше и подать получившийся корч под соусом типа "Первый Русский Мотоцикл".

Сергей "papadizzel" написал:

Хотя я понимаю,что поколения потеряны, возможно на  всегда, но я знаю точно! Если Вы простой Воронежец, укажите Великим Москвичам, на их ошибки, подвохи, подставы, да как не назови, но только прямо... рано или поздно они задумаются и сделают,что то стоящее и не без Вашей помощи. Ну а если Вы уверены, что способны сделать лучше, жду результат и готов частично содействовать. Если нет, не нужно разбрасывать Великие Русские слова понапрасну !!! Увидев сходство в чем либо, нужно подумать о том, что человек придумывает, глядя, слушая, осязая все вокруг!

Вот этот прогон поражает количеством пафоса и бессмысленности. Великие Маааасквичи это что, какой-то отдельный народ? А если я живу половину времени тут, а половину в столице, я наполовину Великий, а наполовину ничтожество воронежское? Кстати, "стоящего" сделали уже немало, правда, в основном в тех сферах, где "патриоты на зарплате" не приживаются - там знания и умения нужны, а не только способность лицом торговать красиво и с нужными людьми дружить.

Сергей "papadizzel" написал:

открою тюн салон и возможно буду где то пиратить! Лучше так, чем, только ныть за жизнь!

Ну и о каком "потерянном поколении" можно говорить, если ты открыто признаёшься, что при первой возможности будешь "пиратить", то есть сознательно нарушать целый ряд параграфов российского законодательства в области авторского права?

Отредактировано Kain (30.06.2015 01:38:35)


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#10 30.06.2015 10:25:16

kisel
Абсолютное зло
Настоящее имя: 1%
Мотоцикл(ы): BOULEVARD M109R
Откуда: ФГУ ИК 9
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщений: 612
Вебсайт

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Патриотические последователи амерской субкультуры-СПОРЯТ!
Патриоты мать вашу!!!


A.C.A.B.
1% подтвержден не ссать.

Неактивен

 

#11 30.06.2015 11:04:29

Горец
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Голда
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщений: 161

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

А Каин то прав!!!!!!  и возразить нечего.

Неактивен

 

#12 30.06.2015 11:23:46

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

хорошо, если начнут что-нибудь делать.
у нас не занята ниша надежных мотоциклов.
надо же с чего-то начинать.


Summer wine wink

Неактивен

 

#13 30.06.2015 11:28:09

Кошка
Member
Настоящее имя: Марина
Мотоцикл(ы): SUZUKI vz800 Marauder
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 1646

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

и не надо урал из японский запчастей, потому что нельзя скрестить слона с верблюдом.
я в упор не вижу прямого сходства с Guzzi Audance. разве что подобный стиль. но "подобного стиля" мотоциклов полно.
почему бы и нет? smile


Summer wine wink

Неактивен

 

#14 30.06.2015 12:00:34

Kenny
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): Cf-moto leader 150, Yamaha XJ600 Diversion
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщений: 99

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

ИМХО: И то и другое - дешевый пафос. Первый - "урапатриот",  второй - декадентствующий диссидент. smile


На первый взгляд - это ноухау... А в реале оказалось - "хавноу".

Неактивен

 

#15 30.06.2015 12:14:14

Артем584
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщений: 137

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Кошка написал:

я в упор не вижу прямого сходства с Guzzi Audance. разве что подобный стиль. но "подобного стиля" мотоциклов полно.
почему бы и нет? smile

Это понятно, что не впрямую скопировали, но школа похоже именно их, т.к. V-образник с поперченым расположением остался (по моему) только у них. Опять же дали грант, который надо раздербанить (а итальянцы тоже деньги любят), но и отчитаться и показать что что-то сделали.
А по поводу производства нашей техники все очень печально. Или делать кустарно, при условии хорошо-дорого или создавать отрасль заново. Т.к. современное моторостроение, металообработка, материалы и сплавы, электрика и электроника ушло очень далеко. А у нас все на остатках 50-х годов работает.

Неактивен

 

#16 30.06.2015 12:15:31

Артем584
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщений: 137

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

kisel написал:

Патриотические последователи амерской субкультуры-СПОРЯТ!
Патриоты мать вашу!!!

Сталина на них нет!!!

Неактивен

 

#17 30.06.2015 12:24:54

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Просветите, сейчас модно критиковать НВ?
Частая тема в интернете)

Неактивен

 

#18 30.06.2015 13:27:09

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Петрovich написал:

Просветите, сейчас модно критиковать НВ?
Частая тема в интернете)

Любого, кто что-то делает. Не важно, хорошее или не очень. Так жить проще. : )))))))))))))  А делать - так это же надо напрягаться..... У нас это не в чести.


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#19 30.06.2015 13:27:19

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Ага. Не покритиковал НВ - считай, день прошёл зря smile


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#20 30.06.2015 15:06:35

олег
настоящий дальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 100

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Неактивен

 

#21 30.06.2015 20:27:12

Артем584
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщений: 137

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Kain написал:

Ага. Не покритиковал НВ - считай, день прошёл зря smile

НВ никто не критикует, критике подвергают Залдостанова, за его меркантильность непомерную и лизоблюдство.
Смотришь иногда его интервью, и когда он начинает философствовать на тему патриотизма, он сука двух слов связать не может. И сам не может удержать нить своего повествования.

Неактивен

 

#22 30.06.2015 22:02:46

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Я с Залдостановым не знаком, поэтому утверждать, что он меркантильный лизоблюд не могу.
Речи говорить, да, не мастак, с этим согласен.

Неактивен

 

#23 01.07.2015 01:59:45

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Заводик вполне может открыться. Среди Волков много очень обеспеченных дядек, а если им санкциями запретят вывозить деньги туда, то почему бы не открыть заводик здесь?

По поводу сходства -- может и так, но мне больше понравился волковский мотик smile

Насчет Урала -- с качеством там сейчас все нормально. Проблема с ценой smile

Пусть сначала это будут реплики и кастомы, потом отверточная сборка, потом начнут красить и варить рамы, а там глядишь и движки собирать будут.

Кстати, я вот взял себе мопед и не пойму -- не то он итальянец, не то швед. На коробке было написано что сделано в Италии. Но вроде Хускварна же шведская?

Неактивен

 

#24 01.07.2015 07:27:10

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Что Петро, тяжко без категории? big_smile


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#25 01.07.2015 09:18:06

fantozzi66
Member
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): М-61/М-62
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщений: 1194

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Yemelya написал:

Что Петро, тяжко без категории? big_smile

его веломоторчик вообще не подразумевает категорию smile


Мотоэкипировка/Мотоаксессуары/Мотоэвакуация
ул. Вл. Невского 33б
тел. 9507649594

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100