Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 28.10.2013 18:29:58

Anders
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Suzuki Bandit GSF 1200 S
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщений: 122

КОЛЕСА И КРЕСТ

Юрист Юрий Литвинов: Предпочитаю, когда меня называют «русский мотоциклист»!




№40 (745) / 21 октября ‘13
Ия Симонова, г. Екатеринбург.Церковь и общество
Знакомьтесь: мой следующий гость – юрист Юрий Литвинов, с более чем десятилетним стажем вождения мотоцикла. Ему 34 года, живет в городе Лиски в Воронежской области. Активный прихожанин Покровской Церкви своего города. Юрий гордо называет себя русским мотоциклистом и считает, что байкерская культура слишком «мала» для русской души.

Вот и получился у нас с ним душевный разговор о мотоциклах, русских байкерах и, конечно же, о Церкви.

– Юрий, расскажите, со скольки лет Вы увлекаетесь мотоциклами?

– Я с детства мечтал купить себе мопед, но все никак не удавалось накопить. Поэтому первая мототехника появилась у меня после школы – родители подарили мотоцикл «Днепр».

– А почему именно мотоцикл хотели, а не машину, как 99 % Ваших сверстников?

– Трудно сказать. Что-то в душе всегда тянуло именно к мотоциклам.

– Вы себя позиционируете как мотолюбитель или как байкер?

– Мне больше нравится, когда меня называют «русский мотоциклист»! Понятие «байкер» пришло к нам с Запада. Я считаю, что слепое копирование всего западного неприемлемо для русского человека. Многие из мотоциклистов пытаются натянуть на себя эту западную «рубашку», они бьют себя кулаком в грудь и кричат: «мы байкеры!». Это выглядит очень комично. Мала русской душе эта «рубашка», она просто трещит по швам.

– В мозгу простого обывателя все, кто ездят на мотоциклах, – байкеры, а байкер это маргинал, преступник и развратник. В связи с этим хочу спросить, как реагируют прихожане и священники, когда приезжаете в храм на мотоцикле?

– Дело в том, что в храм я езжу на машине (смеется). На мотоцикле я туда еду только если нужно помочь. Например, недавно ездил в один из храмов Воронежской области – местный священник попросил нас помочь очистить храм от грязи, мы с друзьями собрались и поехали. Батюшка был очень рад. Когда мы там прибрались, в храме возобновились службы. А так нормально относятся. Дело ведь не в том, на чем ты приехал или как выглядишь, а в том, что ты из себя представляешь. Можно приехать на самой дорогой машине, а в душе быть не очень порядочным человеком, а можно и в обмотках в Церковь прийти, и при этом быть чистым душой и искренне стремиться к Богу. Я думаю, стереотип, что если мотоциклист, то сразу байкер, не совсем верен. Чтобы стать бандитом, не нужны ни мотоцикл, ни машина.

– В чем, на Ваш взгляд, основное отличие между мотоциклистом и байкером?

– Если вы ждете, что я скажу, что один хороший, а другой плохой, то нет. Дело не в этом. Основное отличие, как мне кажется, в самовосприятии, в самосознании. Некоторые из нас хотят быть байкерами и слепо подражать западным традициям, а кто-то просто хочет ехать на своем мотоцикле. Понятия «хороший» и «плохой» не имеют никакого отношения ни к байкеру, ни к мотоциклисту. Просто те, кто живет в России, – мотоциклисты, хотят они того или нет. То, что закладывается в понятие «байкер», неприменимо для нашей страны. Помните «братков» из 90-х? Вот они были истинными байкерами в западном понимании этого слова, только ездили на машинах, а не на мотоциклах. Сейчас в России есть мотодвижение. Да, к нам постоянно лезут западные клубы со своей идеологией, но пока они, слава Богу, не находят активной поддержки. Российское мотодвижение имеет свои отличительные особенности и традиции.

– Какие, например?

– Их очень много. Например, стремление к Православию – это традиция, которой нет на Западе. Стремление к патриотизму – это все вещи, которые не присущи западным байкерским движениям. Байкеры ездят помогать детским домам – ни один западный байк-клуб не делает ничего подобного.

(Продолжение следует)
ОРИГИНАЛ http://orthodox-newspaper.ru/numbers/at53497

Отредактировано Anders (28.10.2013 18:30:30)

Неактивен

 

#2 28.10.2013 18:39:41

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

а вы ////// настырный народец, да? wink

Хорош ругаться!


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#3 28.10.2013 18:54:51

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

>Байкеры ездят помогать детским домам – ни один западный байк-клуб не делает ничего подобного.
Ложь. Навскидку:
http://amor-mn.com/
http://bacaworld.org/
http://galwayhospice.com/events/bikers- … y-hospice/
http://www.mlive.com/news/flint/index.s … undre.html

Про стремление к православию тут уже писали. Я лично никуда не стремлюсь, мне и так норм.
И про стремление к патриотизму, не присущее западным байкерам - посмеялся. Американцы являются одной из самых патриотичных наций в мире, а американская байкерская идеология изначально очень националистична и патриотична.

И вообще, завязывайте с религиозными темами, парни. О религии спорить - только флуд разводить.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#4 28.10.2013 19:18:59

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

человек, который нашёл что-то ценное, не спешит поделиться этим с другими- ну такая натура человеческая. а эти же.. думаю дело в том, что чувствуют какой-то подвох, запашок подозрительный есть, и дабы избавится от этого гнетущего чувства неопределённости, несут эту заразу в массы. ведь даже когда воняет, но воняет от всех, то это уже становится нормой.
конечно касательно только овец, у пастухов другие интересы

Отредактировано BABUT (28.10.2013 19:20:32)


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#5 28.10.2013 19:34:23

Рыбко
Сиськи форума 2013
Настоящее имя: Надя
Мотоцикл(ы): пешеход :-D
Откуда: Область
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 1507

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

Хватит уже религию разводить. Это личное и не подлежит обсуждению


То, во что ты веришь, становится твоим миром!

Неактивен

 

#6 28.10.2013 19:57:40

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

BABUT написал:

а вы ////// настырный народец, да? wink

Хорош ругаться!

Подобное повториться - закрою тему. Ждать не буду. Ругани еще тут не хватало!


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

#7 28.10.2013 19:59:39

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

BABUT, а тебе это каким образом жить мешает? Тебе голову в тисках держат и заставляют читать? Если некуда беспричинную злобу выплеснуть - займись спортом и не ной.


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#8 28.10.2013 21:14:49

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

Стас, да закрывай ты тему сразу нахрен. smile


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#9 28.10.2013 21:50:20

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

её уже удаляли, но выводов никаких не сделали ни пётр, ни агенты церкви. первый измеряет всех по себе, а вторые этим пользуются.
камрад, если бы они распространяли заразу только здесь- да пожалуйста, тут взрослые люди с формировавшимся иммунитетом, но эти же чумные лезут в образование и ни кто от власти не препятствует. ну ладно власть, её родина не тут, но ведь даже родители молчат, а ведь это их дети. вся эта ситуация меня очень бесит, не знаю как противостоять этой заразе, которая уже на всех уровнях. это ведь моя страна, а я уже в том возрасте, когда общественное берёт верх над личным


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#10 28.10.2013 22:14:30

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

http://s018.radikal.ru/i503/1310/d9/e0c7a5a18752.jpg

Неактивен

 

#11 29.10.2013 07:06:08

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: КОЛЕСА И КРЕСТ

Чую ни к чему хорошему тема не придет. Прикрою и оставлю на память.


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100