Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » ДТП
  •  » Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

#1 27.02.2012 21:04:36

VOdKa
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщений: 44

Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Приветствую. Попал в аварию на кольцовской на авто, пассажир оппонента накинулся на меня с кулаками, пинками и криками !УБЬЮ!, минуты три я отбивался, уворачивался и пытался успокоить бухого мужичка, дождался пока он оторвет мне капюшон((, и пробил одиночный в челюсть, неуклюжее падение, и у мужичка двойной перелом лодыжки, забрали по скорой. Завтра суд.мед.экспертиза, а у меня ни синяка. Отсюда вопрос: чем это чревато, и мож. синяков себе наделать чтоли?


Kawasaki VN

Неактивен

 

#2 27.02.2012 21:10:42

Nemezi$
Member
Настоящее имя: Повелитель вселенной!
Мотоцикл(ы): Состояние души
Откуда: Воронеж сити
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщений: 1208

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

VOdKa свидетели видеорегистраторы ну и камеры установленые по городу те в помощ.


Повелитель вселенной!!! mad

Неактивен

 

#3 27.02.2012 23:14:22

NOV8307
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Китайский ябрик, кава ниндзя 900, драга 400, фазер 600. "План такой - нам с тобой!" ;)
Откуда: Воронеж, Коминтерновский р-н
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщений: 522

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Брось кличь на БВФе, может кто мимо проезжал, видел все.


   

Неактивен

 

#4 28.02.2012 13:58:11

Kafer
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Honda Gold Wing 1500
Откуда: "Гаргулии-Сервис"
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщений: 195
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Да, жесткач... В последнее время себя торможу, до скрежета в зубах, т.к. понимаю, что потом хрен что кому докажешь... Надо видеорегистратор и на лоб вешать скоро.

Неактивен

 

#5 28.02.2012 16:20:04

ANGELzz
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщений: 115
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

VOdKa а кто был виноват в том ДТП???


Irbis Nirvana 150cc -> Honda VFR400RN -> Honda VFR750F -> Honda VFR800Fi

Неактивен

 

#6 28.02.2012 20:08:28

VOdKa
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщений: 44

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Виноват был я, но это никому не даёт право бить мне в морду. Сёдня прошел СМЭ, результат- без видимых повреждений. Есть два свидетеля, удивляются моей выдержке, полностью поддерживают. Участковый не въедет как одним ударом можно так человека покалечить, решает вопрос о возбуждении уголовки.


Kawasaki VN

Неактивен

 

#7 28.02.2012 20:11:13

sl1p
Member
Настоящее имя: Артем
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 67

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

"и пробил одиночный в челюсть" - красавец ) ну в общем-то ты прав в этой ситуации..


Мотоцикл: Jawa 350\638 --> Иж Юнкер --> Honda cbr1000f

Неактивен

 

#8 28.02.2012 21:09:58

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

VOdKa написал:

Виноват был я, но это никому не даёт право бить мне в морду. Сёдня прошел СМЭ, результат- без видимых повреждений. Есть два свидетеля, удивляются моей выдержке, полностью поддерживают. Участковый не въедет как одним ударом можно так человека покалечить, решает вопрос о возбуждении уголовки.

Соглашайся на следственный эксперимент с этим горячим мужчиной!

Неактивен

 

#9 28.02.2012 21:36:12

nik_vadim
Member
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): Yamaha YBR125, Suzuki Desperado 400, временно четырёхколёсный
Откуда: Воронеж, р-н 7ой дет. больницы
Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщений: 841
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

VOdKa написал:

Приветствую. Попал в аварию на кольцовской на авто, пассажир оппонента накинулся на меня с кулаками, пинками и криками !УБЬЮ!, минуты три я отбивался, уворачивался и пытался успокоить бухого мужичка, дождался пока он оторвет мне капюшон((, и пробил одиночный в челюсть, неуклюжее падение, и у мужичка двойной перелом лодыжки, забрали по скорой. Завтра суд.мед.экспертиза, а у меня ни синяка. Отсюда вопрос: чем это чревато, и мож. синяков себе наделать чтоли?

"Соответствующая статья УК утверждает, что превышение мер необходимой самообороны или мер для задержания лица - это действия не соответствующие по характеру совершенному деянию."

"Вы должны утверждать, что нападение было слишком неожиданным, ввиду чего вы не смогли правильно определить степень опасности противника.

Поясняю: если вы, прогуливаясь по темному месту для успокоения держите в кармане нож, а когда сзади на вас налетели и начали бить. Вы развернулись и ударили нападающего наотмашь - чтобы напугать, а там случайно оказалось горло или еще что-то жизненно важное. Тогда вы говорите, что "Все было неожиданно, я просто дернул рукой в направлении нападения. А нож?Я его всегда с собой ношу: штука полезная - никогда не знаешь где пригодится..." Главное уяснить, что оценивать нападение будут относительно ВАС. Т.е. для ВАС оно было неожиданно и для ВАС опасно - т.е. ВЫ и оцениваете степень опасности. Поэтому самыми главными доказательствами будут - оружие со стороны нападающего, его размеры (если он вас больше в полтора раза - тут есть чего бояться),  ваши показания. "

Советы юриста с сайта рукопашного боя.


Yamaha YBR-125; Yamaha FZ6-N; Suzuki Desperado 400, временно четырёхколёсный

Неактивен

 

#10 28.02.2012 21:45:16

Angels Rider
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): Yamaha R1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщений: 443
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Ну смотря на сколько ты виноват, мож не сдержал он себя... Порой такие моменты на дороге бывают, что ужас, когда перед тобой вылетают поперек, преградив дорогу, и мне не легче было бы, если б я втемяшился ему в бок, на хорошей скорости, как урок, отравка в автомагазин за новым зеркалом как минимум, а иногда и к кузовщику а потом в малярку wink


Suzuki Let's2---->Yamaha YBR125---->Kawasaki Eliminator 400---->Kawasaki Ninja----> Yamaha R1 smile

Неактивен

 

#11 28.02.2012 21:45:48

VOdKa
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщений: 44

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Спасибо за совет, мужичок реально был раза в полтора крупнее, да и осознать что либо не успел, действия скорее инстинктивные были. Жду решение участкового.


Kawasaki VN

Неактивен

 

#12 28.02.2012 21:57:49

MiKE_VRN
Мотодвижение 36
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): два
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщений: 1299

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

nik_vadim, мы в Роиссе живём. Где человек виноват во всём с момента рождения.
VOdKa, будь готов! Ко всему.
http://photo.qip.ru/photo/mikevrn/96391170/large/127297534.jpg

Неактивен

 

#13 29.02.2012 11:20:56

ANGELzz
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщений: 115
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

А похорошему прав был мужик. И не только надо было тебе в морду дать. У меня 1 ДТП изза дебила слепого, итог - полгода судов, хорошо мотик зимой ненужен, второе ДТП уже месяц бегаю изза мудака который перед собой не смотрит, нахера мне все эти бега нужны? ПДД соблюдать надо, а виноват получи по морде, я за того мужика кароче


Irbis Nirvana 150cc -> Honda VFR400RN -> Honda VFR750F -> Honda VFR800Fi

Неактивен

 

#14 29.02.2012 12:24:08

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Сомневаюсь в правоте того мужика.
ДТП, если разбито только железо (а не здоровье) - еще не повод быковать.

ДТП - это одно.
А потасовка - это другое.
Все зависит от обстоятельств.

Отредактировано Мирыч (29.02.2012 12:25:13)


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#15 29.02.2012 14:18:15

ANGELzz
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщений: 115
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Любое ДТП по вине второго человека это подвержение опастности моей жизни и здоровья, а так же моих близких если таковые есть в машине. А это уже другой разговор и отвечать подругому надо. Я смотрю под таким углом. Сегодня машину, а завтра на месте второй машины может быть мотоциклист, и исход сможет стать более плачевным. К тому же страховка компенсирует только ремонт, а не потраченное время на беготню по кабинетам б\с на работе, покатушки по делам на маршрутке, когда мог бы спокойно ехать на своей машине, да и возможно кучу разрушенных планов на жизнь.... Но всё сводится к фразе "Это же железо".
Вот так какой нить абсос на какой нить ауди 80 хренпроссыкакихгодов переедет тебя покажет страховку и свалит даже не извинившись, и плевать он хотел на твои проблемы..


Irbis Nirvana 150cc -> Honda VFR400RN -> Honda VFR750F -> Honda VFR800Fi

Неактивен

 

#16 29.02.2012 14:33:47

Angels Rider
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): Yamaha R1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщений: 443
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

У меня друган ехал на мотике, поперек дороги ему вылетел вафлер , он дабы избежать удара положил мотик на бок, чудом не усадился сильно, дорога узкая была, в итоге на нем ссадины, отбил сильно руку, на мотике загнуло руль, отлетели поворотники потерлась крышка моторная и погнулся хвост... Этот петух, все видел, и прекрасно понимал что это из-за него произошло, так как он создал аварийную ситуацию, и он видел, что человек кутырялся и летел по асфальту, нет бы остановится, предложить помощь, о компенсации молчу , так эта гнида свалила... по этому кто косячит надо сносить зеркала, дабы проучить, и не было тяжелых случаев...


Suzuki Let's2---->Yamaha YBR125---->Kawasaki Eliminator 400---->Kawasaki Ninja----> Yamaha R1 smile

Неактивен

 

#17 29.02.2012 14:44:06

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

+1

Залег на трассе в затяжном повороте примерно на 120 кмч из-за того что Волга пошла через сплошную на заправку, а колеса у меня все в битуме были.

Он тож свалил.

Неактивен

 

#18 29.02.2012 22:12:19

VOdKa
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщений: 44

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

"А похорошему прав был мужик. И не только надо было тебе в морду дать. У меня 1 ДТП изза дебила слепого" - за всё в жизни придётся расплатиться, кулаками махать много ума не надо, а расплачиваться можно очень дорого. Не собирай всё в кучу как бабка на лавочке, люди разные, а в помощи водителю не отказал бы никогда, а вот не случись бы этого падения и замес пошел бы серьезнее, какой результат бы был, у меня бита за сиденьем, и нож за пазухой, я не задумываясь употребил бы их в дело, ради своего здоровья. От аварий не надо открещиваться, сегодня я - завтра ктото другой. Мы люди, а не обезьяны-разговаривать умеем, значит надо договариваться, и относиться с пониманием, а железо дело наживное, в отличии от здоровья.


Kawasaki VN

Неактивен

 

#19 01.03.2012 00:25:19

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Выезд на авто/мото на дорогу - это уже подвержение опасности собственной жизни. Тут несколько другие правила игры, в отличие от сиденья на лавочке или пешей прогулки.

Отредактировано Мирыч (01.03.2012 00:36:06)


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#20 01.03.2012 00:26:29

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

VOdKa? что случилось-то? кто прав, кто виноват? Насколько сильно машины побили?


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#21 01.03.2012 10:25:56

ANGELzz
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщений: 115
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

"а в помощи водителю не отказал бы никогда" тоесть хочешь сказать что если мы с тобой попадаем в ДТП, ты готов сам за меня бегать и собирать справки для получения денег\ремонта? А потом и по судам бегать когда денег не дадут?


Irbis Nirvana 150cc -> Honda VFR400RN -> Honda VFR750F -> Honda VFR800Fi

Неактивен

 

#22 01.03.2012 20:46:51

VOdKa
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщений: 44

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Мирыч
Два боярышника!  Я выехал из Г.Чижова и стал разворачиваться на перекрестке Кольцовская-Плехановская, дождался зеленый, передо мной тачка начинает поворот налево, я за ней высовываю морду на встречку (делаю роковой косяк- выезд под прикрытием), тачка уходит и из-за нее мне на встречу вылетает авто, не успеваем среагировать не я и не он, врезается своим левой фарой мне в переднее правое крыло ближе к фаре. Винорват я, должен был пропустить. В хлам фара крыло бампер- у обоих, у меня стойка ушла на 3 см к двигателю. Я вышел осмотреть машину, ну тут и выскочили водитель и пассажир, только один орал, а второй в бой.


Kawasaki VN

Неактивен

 

#23 01.03.2012 21:01:20

VOdKa
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщений: 44

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

ANGELzz
Member
За тебя бегать никто не будет.
Пару лет назад, тогда ещё жил в НиНо, случилась со мной неприятность, на гололеде по осени на летней резине понесло юзом и черканул Хёндай Акцент, так хозяин пару минут побегал вокруг машины, а потом подошел, вздохнул со словами "Главное мы целы, а железо починится", сидели ждали гайцов часа 3, покурили, поболтали. Потом вместе справки собрали. Потом оказалось что его в это же крыло месяц назад били, а перед страховой в ремонте не отчитался, в выплате отказали. Вместе по судам бегали, на ремонт денег отсудили.


Kawasaki VN

Неактивен

 

#24 02.03.2012 11:43:41

ANGELzz
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщений: 115
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

И нафига мне беготня по судам изза твоего косяка?


Irbis Nirvana 150cc -> Honda VFR400RN -> Honda VFR750F -> Honda VFR800Fi

Неактивен

 

#25 02.03.2012 13:58:30

Бари бабтист
Support 4
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы): Kawasaki bandit
Откуда: Воронеж Чижовка
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 2366
Вебсайт

Re: Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

ANGELzz написал:

И нафига мне беготня по судам изза твоего косяка?

Чтоб деньги получить, если богатый - говно вопрос, не бегай.


мотобрат мотобрату плохого не посаветует (с) полковник

Неактивен

 
  • Список
  •  » ДТП
  •  » Попал в аварию, нужен совет опытных мордобитян.

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100