Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Тусовка
  •  » Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

#1 26.05.2010 18:29:32

Fastbiker
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщений: 11

Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Тема: ДТП на ул.Волгоградской,39 (20 мая 2010г. 14:50)
Спасибо Майку и Водяному за моральную поддержку и тем кто не прошел молча мимо... Поразило то, когда я перелетел через капот корыта (ВАЗ-2107), начавшего разворот из правого ряда и перегордившего мне дорогу, и приземлился на асфальт рядом со своим мотоциклом уже на встречке, меня спокойненько обрулило несколько встречных авто и ни у кого не шевельнулось спросить, нужна ли мне какая либо помощь, медицинская или как свидетели... Было пару человек, уже позже, которые проезжая спросили "Ну как ты, не сильно разбился?". Ну что можно ответить? Мы же крепкие парни, парни не плачут, даже если и кости сломаны, о чем я мог только догадываться, мои догадки подтвердились (закрытый осколочный правой малоберцовой). Теперь начались больнички, следователи, и т.п.
     Короче я выбит из седла на месяц минимум, и вины моей в этом нет (и что с того), я виноват лишь в том, что не сумел остановиться, и ехал-то не быстро, завалился при торможении...
     За рулем того корыта был дедушка, за 60 a.g.o. который тупо проигнорировал мое приближение, непрерывный сигнал (специально для таких поставил воздушный) и начал разворот именно в тот момент, откуда уже нет точки возврата. Сыну сколько раз говорил про это, сам так езжу, чтобы была она, точка эта, причем впереди... У меня оказалась сзади, и даже при моем преимуществе проезда я был подбит.
Виновник, КМК, хочет свалить вину на меня, типа я быстро ехал. Я просто понаблюдал за его движениями и походкой - ему, чтобы оглянуться, надо все туловище повернуть, вот он и повернул все туловище вместе с машиной, урод...
Короче, парни, будьте бдительны, не давайте шансов смерти нас скосить! Помолчу о погибших. Живые - живите долго. И я буду.


Если вернуться домой к завтраку вместо ужина, можно остаться и без обеда...

Honda MagnaV45/American version/

Неактивен

 

#2 26.05.2010 19:01:43

Jonny Quest
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZX-14
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Да... Неприятно... Скорейшего выздоровления и успешного разбирательства с ДТП!

Попадал в аналогичную ситуацию, остался на своей полосе, мотоцикл на встречную уехал, так проезжающие мимо меня машины не то что не останавливались, так и орали типа "какого хера разлёгся на моём пути". Очень неприятно. Как то обосновать такое поведение даже не берусь...


Мотоцикл: Jawa 350\638 --> Kawasaki Ninja 250R & Honda CB-1 --> Kawasaki Ninja 250R & Honda CBR600F4i --> Honda CBR600F4i & Honda CBR929RR --> Kawasaki ZX-14

Неактивен

 

#3 26.05.2010 21:42:58

Игидун
Лимонный Роджер
Настоящее имя: Владислав
Мотоцикл(ы): грязный байк
Откуда: Extreme Club 36
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Аналогичная история была с незнакомым мне человеком, который разложился в том году на проспекте Труда в аналогичной ситуации. Понимая, что всё против мотоциклиста, минус то, что мотоцикл не был зарегистрирован и не было страховки я посчитал допустимым обозначиться свидетелем ДТП, что и отразил в протоколе. Я не хвалюсь, но предлагаю Фастбайкеру найти друзей, которые помогут восстановить справедливость свидетельствуя в его пользу.


Продажа шин и сопутки для эндуро, кросса и квадриков. Возможна перевозка, эвакуация, ремонт.
www.atv36.ru
"Все будут ездить на эндуро"

Неактивен

 

#4 26.05.2010 22:59:36

Fastbiker
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщений: 11

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Ну, в моем случае очевидцев искать практически бесполезно, зеваки - наблюдатели были,  но не проявили инициативы, а сам подойти и выяснить кто что видел, я уже не смог в тот момент, скорая увезла. Да обычно это выглядит так: звук сигнала - поворот головы в сторону звука (зависит от угла обзора) - звук столкновения - наблюдение за полетом и приземлением. Длительность шоу - 3-5 сек. Т.е. вероятность того, что кто-то видел всё от и до - 1%. Могли видеть догоняющие и навстречу едущие, но они проехали мимо - этим все было сказано. Что это? Злоба, месть? За что? За то, что мы не стоим в пробках (почти), за то что первыми стартуем со светофора? Мой стаж - 22 года, всегда стараюсь никому на дороге не мешаться, что на машине, что на байке. Да, от многих слышал - что между ног - то не машина, но черт возьми! НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ! как и в бане. Жаль здоровья не хватит, чтобы все это усвоили sad


Если вернуться домой к завтраку вместо ужина, можно остаться и без обеда...

Honda MagnaV45/American version/

Неактивен

 

#5 27.05.2010 02:01:39

Wes
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщений: 632

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

По поводу свидетелей - даешь объявление в камелот - разыскиваются очевидцы ДТП произошедшего такого-то числа по такому то адресу между такими-то транспортными средствами. Потом приводишь несколько человек своих знакомых которые говорят - прочитал объявление, решил исполнить свой гражданский долг и т.д. В этом случае факт того что они действительно были очевидцами в суде не оспаривается. А товарищи соответственно дают нужные показания.


Мотозапчасти, расходники, резина, мотоэкипировка - в наличии и на заказ.
www.ProRiderz.ru
ул. Лебедева 10
Тел.: (473) 210-61-20

Неактивен

 

#6 27.05.2010 08:32:10

Spirit
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщений: 104

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Здравствуй Сергей.Вижу вынужденое ограничение свободы передвижения подвигло тебя к виртуальному общению.Скорейшего тебе выздоровления.Уверен еще прокатимся.Что касается темы которую ты затронул то от отношения людей друг к другу на дорогах просто волосы дыбом встают.Недавно по ящику показали сюжет в котором человек попавший в аварию лежал истекая кровью-люди останавливались брали из его машины ценные вещи и уезжали даже не пытаясь оказать помощь или вызвать скорую.Так что наверное скоро  будем радоваться что проезжающие мимо не добили чтобы не мешался.Что с этим делать просто не знаю.


Honda Shadow Spirit vt750c2

Неактивен

 

#7 27.05.2010 10:01:19

Fastbiker
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщений: 11

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Саша, привет. Да ты, как всегда прав, действительно, решил поделиться переживаниями, пока раны заживают. Жалко, что так всё вышло, моя программа отдыха рухнула и совместного мероприятия не получилось. Ты, как вернешься, обязательно отчитайся smile , хотя на таких тусовках надо присутствовать лично (не все можно передать словами и буковами). Мысленно мы с вами, привет Куликову Полю. Отдохните хорошо, а мы за вас порадуемся smile


Если вернуться домой к завтраку вместо ужина, можно остаться и без обеда...

Honda MagnaV45/American version/

Неактивен

 

#8 27.05.2010 10:15:05

Ден из Азова
Member
Настоящее имя: Den
Мотоцикл(ы): Rocket 3 roadster
Откуда: Azov
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщений: 231

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Месяц назад произошла история- механик Ростовского сервиса Байк Ленда  розложился где то в городе ,-сломал две руки и потерял сознание . Пока был в отключке у него из куртки вытащили деньги и сот.телефон (  акуеть можно вообще  ) yikes  yikes  yikes  yikes  yikes


MOTOR BROTHERS MC
_ злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки_

Неактивен

 

#9 27.05.2010 11:43:38

Fastbiker
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщений: 11

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Привет! Рад встрече smile Короче, сижу ищу расчет скорости от тормозного пути мотоцикла, следователь то ко мне с претензиями от того деда пристал. Нашел ссылочку http://www.omotociklax.ru/group/raznoe/42101.html
Из неё следует что я правильно обозначил свою скорость около 70кмч, не больше, для торможения с блоком колес так и должно было получиться метров 40. Я просто перетормозил задним и меня понесло и завалило, пусть учитывают и эти факторы. Есть прецеденты с аналогичными ДТП, скорость оказалась не важна для определении вины. Виноват не уступивший дорогу. Моя задача была уцелеть, более или менее.


Если вернуться домой к завтраку вместо ужина, можно остаться и без обеда...

Honda MagnaV45/American version/

Неактивен

 

#10 27.05.2010 12:30:25

Игидун
Лимонный Роджер
Настоящее имя: Владислав
Мотоцикл(ы): грязный байк
Откуда: Extreme Club 36
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Fastbiker написал:

Ну, в моем случае очевидцев искать практически бесполезно(

А зачем загоняться? Друзья есть? Я столкновения тоже не видел, но мотоциклиста в обиду нельзя давать!


Продажа шин и сопутки для эндуро, кросса и квадриков. Возможна перевозка, эвакуация, ремонт.
www.atv36.ru
"Все будут ездить на эндуро"

Неактивен

 

#11 27.05.2010 13:04:12

Spirit
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщений: 104

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Да я еще на работе собираемся выехать в пятницу вечером или субботу рано утром.Андрей не поедет?Если надумает пусть звонит скооперируемся.Я не пойму что там от тебя в ГАИ хотят или дед крутой попался?Даже если ты превысил скорость виновникомДТП все равно он должен быть признан.Ты чтоли свой мот поперек дороги поставил и из правого ряда через ряд и две сплошные разворачивался?Просто он понимает что если признают виновным платить придется немало вот и крутят мозги.Может действительно есть смысл юриста нанять?По себе знаю затраты в этом случае окупяться с лихвой.А самое главное жив.Как говориться лучше гипс и кроватка чем крест и оградка


Honda Shadow Spirit vt750c2

Неактивен

 

#12 27.05.2010 13:17:42

КЭП
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: пока Воронеж
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 36
Вебсайт

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Fastbiker поправляйся дружище!!!!! А на счет хамства на дорогах и отношения к нам, мотоциклистам водятлов четырехколесных консерв это отдельная тема. Зло берет. Ощущение такое, что водилы авто просто считают себя бессмертными)))) ну не мньше чем богами по отношению к нам. Мы для них как грязь из под ногтей, не люди((((. Обьехать лежащего на дороге мотоциклиста, словно раздавленного кота, это вообще становится нормой. И по карманам шарить у человека, попавшего в беду это уже вообще за гранью добра и зла. Просто я верю в законы справедливости(правда работают они с поздним зажиганием, но РАБОТАЮТ). Однажды, водила консервы, делающий пакости другим, может быть сам вместе со своим ведром быть размазанным по асфальту......ведь на каждое ведро, найдется ведро побольше...... А по поводу общей культуры на дороге могу сказать одно(мое личное субъективное мнение) - рассадник водятловского хамства на дороге это Воронежская и Саратовская области. Про Москву говорить не стоит-отдельное государство((((.


Лучше сто крыс на улице, чем одна дома...

Неактивен

 

#13 27.05.2010 13:50:19

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

КЭП, а у тебя машина есть?

Если да, то я удивлен твоей точкой зрения. Если нет, то просто прими на веру: у водителей автомобилей нет привычки подолгу и по несколько раз смотреть в зеркало и в сторону перед маневром. Он посмотрел -- никого нет, отлично, дождался, пока проедет вон та машина, и пошел на разворот. А тут ты, выстрелив с 0 до 60 кмч за полторы секунды возник у него под колесами.

Да, ксенон и прямоток помогает. Еще сигнал мощный тоже помогает, но не всегда!

Всегда езди с четким пониманием того, что

ТЕБЯ НЕ ВИДЯТ.

ЗАБУДЬ ПРО СВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ЕДЕШЬ ПО ГЛАВНОЙ, ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ВИДЯТ.


Резкие ускорения и маневры делай, только если НИКОГО нет на дороге. Днем двигайся +10-20 кмч к скорости потока. И будет проще.

P.S. На машине езжу по 20-30 тыкм в год, неспеша и аккуратно вроде. Мотоциклист редко оказывается неувиденным мной. На мотоцикле езжу когда есть возможность. Хамства особого не замечаю. Да, есть движение не по полосам у некоторых автолюбителей. Но ведь их можно объехать.

P.P.S. Автору темы сочувствую, и в качестве помощи -- вот телефон Сереги Трыкса 89107381835. Он по правовым вопросам проконсультирует. Мне не раз помогал.

Неактивен

 

#14 27.05.2010 14:12:13

КЭП
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: пока Воронеж
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 36
Вебсайт

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

peter36rus привет! да есть у меня 09 консерва 89г.в. и езжу много и как автомобилист(жутко не люблю этого слова))))) поездивший в разных областях делаю определенные (опять таки субъективные) выводы о культуре движения на дорогах. Ты уж прости, ежели я твой родной город задел, я кстати сам родом из Саратовской губернии, мнение о которой высказал выше..... А на счет света и шума, ты прав 2-3 с. жизни. Как у мотоциклистов у нас с тобой привычка смотреть в зеркала выражена ярче, чем у среднестатистического автомобилиста, от этого за рулем авто и ездим так.


Лучше сто крыс на улице, чем одна дома...

Неактивен

 

#15 27.05.2010 14:15:10

Fastbiker
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщений: 11

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Спасибо всем за пожелания, <b>Mirazh22</b> погоди, не торопи события, до тех пор пока я не встану на ноги дело с постановлением о ДТП не двинется. Чем дольше я это буду делать (официально), тем хуже для виновника, т.к. здесь играет роль степень ущерба здоровью. Т.е. следователь сказал что от 1 мес. до 6 мес. Хорошо, я знаю кто у меня один свидетель, еще потенциальный был, но отказался почему-то (как мне сказал сын) пока меня катала скорая - охранник КПП выезда с территории Мостозавода. Не захотел тратить свое бесценное время на походы по ГАЙцам.
     Закон на моей стороне, там трудно что-то будет перевернуть против меня, а закон у нас один - ПДД. Я намерен действовать самостоятельно. Если, не дай бог что-то пойдет не так как положено, я знаю к кому обратиться. Я уже догадываюсь что карьера водителя ТАЗика, как водителя будет прекращена как минимум на 1,5 года. Если понадобится, могу и шевельнуть нужных людей, тогда она будет вообще закончена.


Если вернуться домой к завтраку вместо ужина, можно остаться и без обеда...

Honda MagnaV45/American version/

Неактивен

 

#16 27.05.2010 14:51:16

Fastbiker
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщений: 11

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

peter36rus написал:

Всегда езди с четким пониманием того, что

ТЕБЯ НЕ ВИДЯТ.

ЗАБУДЬ ПРО СВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ЕДЕШЬ ПО ГЛАВНОЙ, ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ВИДЯТ.


Резкие ускорения и маневры делай, только если НИКОГО нет на дороге. Днем двигайся +10-20 кмч к скорости потока. И будет проще.

P.S. На машине езжу по 20-30 тыкм в год, неспеша и аккуратно вроде. Мотоциклист редко оказывается неувиденным мной. На мотоцикле езжу когда есть возможность. Хамства особого не замечаю. Да, есть движение не по полосам у некоторых автолюбителей. Но ведь их можно объехать.

Полностью придерживаюсь этих правил. Пока меня не увидели я не обгоняю, не объезжаю, не ускоряюсь и здесь я был виден, ехал прямолинейно и равномерно, и водила консервы написал в объяснении, что меня видел, но почему-то я у него был на светофоре, светофор был красный и он потерял интерес к попутным и занялся наблюдением за встречными, которые были примерно так-же далеко как и я. Но я реально проезжал тот пешеходный светофор на разрешающий сигнал. Что вообще за бред. Если чел не задумался о том, чтобы перед маневром (разворотом) оценить, через сколько я ему стану помехой, да и ехал бы себе дальше и успел бы развернуться, но так ведь он остановился... поперек дороги. Он бы и перед встречной ближайшей машиной бы успел завершить маневр, и я бы цел остался... Но вспомнив ПДД п.8.5. ну и еще несколько общеизвестных писаных и неписаных правил, понимаем насколько он неадекватен.
    Я за последние 2,5 года работы в такси на машине проехал по дорогам нашего города около 150 тыс км. без аварий, это работа моя, я не враг самому себе. Я вижу всех на дороге, и этого видел, но такого не ждал. Всё, наверное начинаю повторяться. Ну наверое мой случай просто надо принять во внимание остальным передвигающимся smile


Если вернуться домой к завтраку вместо ужина, можно остаться и без обеда...

Honda MagnaV45/American version/

Неактивен

 

#17 27.05.2010 15:51:01

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8085

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Да, это будет полезно многим. Спасибо за трезво изложенные мысли.

Неактивен

 

#18 28.05.2010 09:23:41

Фин
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщений: 59

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Почитал все выше написанное и лишний раз убедился, что живем мы не в России, а в Папуассии.
А вокруг не люди, а в большинстве своем - папуасы...


"За пять минут на мотоцикле человек может прожить больше, чем за всю жизнь"
                                                                                                                                  (Берт Мунро)

Неактивен

 

#19 28.05.2010 12:00:24

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Fastbiker написал:

Пока меня не увидели я не обгоняю, не объезжаю, не ускоряюсь и здесь я был виден, ехал прямолинейно и равномерно, и водила консервы написал в объяснении, что меня видел, но почему-то я у него был на светофоре, светофор был красный и он потерял интерес к попутным и

Вот тут БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН. ПРО СВЕТОФОР - ЭТО КОСЯК, ЗА КОТОРЫЙ БУДУТ ЦЕПЛЯТЬСЯ и он и следак. Для водилы это шанс обвинить тебя в нарушении и сделать обоюдку. А как он красный-то увидел со своей полосы в зеркало заднего вида? Светофор-то к нему в этом случае тыльной стороной!


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#20 28.05.2010 13:50:51

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Фин написал:

Почитал все выше написанное и лишний раз убедился, что живем мы не в России, а в Папуассии.
А вокруг не люди, а в большинстве своем - папуасы...

не папуасы... - Пигмеи


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#21 28.05.2010 18:52:59

Bigbrothervrn
Member
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Подло Рожденный в СССР
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщений: 386

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Yemelya написал:

Фин написал:

Почитал все выше написанное и лишний раз убедился, что живем мы не в России, а в Папуассии.
А вокруг не люди, а в большинстве своем - папуасы...

не папуасы... - Пигмеи

Не,просто бездушное хамъе......ПАПУА-ПИГМЕИ hmm


حظا سعيدا لكم، السيدة الموت

Riga-16

Неактивен

 

#22 28.05.2010 19:11:44

Fastbiker
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщений: 11

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

@lav-78 написал:

Вот тут БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН. ПРО СВЕТОФОР - ЭТО КОСЯК, ЗА КОТОРЫЙ БУДУТ ЦЕПЛЯТЬСЯ и он и следак. Для водилы это шанс обвинить тебя в нарушении и сделать обоюдку. А как он красный-то увидел со своей полосы в зеркало заднего вида? Светофор-то к нему в этом случае тыльной стороной!

Сегодня был у следователя, полностью ознакомился с объяснением виновника. Бред сплошной. Он заметил меня на светофоре, до него определил расстояние 300 метров, в реале от СВТФ до места столкновения 180-200 метров. Дальше про то как он наблюдал за мной - ни слова, потом он выехал на дорогу, встал поперек в левом ряду, перегородив еще и часть правого ряда (когда приехал Майк и поставил чуть дальше у бордюра свой мотоцикл, понял что погорячился, т.к. народ, объезжая справа и его мог снести) и стал пропускать встречных. Когда он только дернулся на разворот, я уже от него был в 60 метрах. А уж потом он посмотрел мне практически в глаза... Ну какая тут обоюдка? Уже за одно это чистосердечное признание надо казнить...


Если вернуться домой к завтраку вместо ужина, можно остаться и без обеда...

Honda MagnaV45/American version/

Неактивен

 

#23 28.05.2010 21:25:49

Timeless
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщений: 251

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

peter36rus написал:

Всегда езди с четким пониманием того, что

ТЕБЯ НЕ ВИДЯТ.

Сегодня было недавно вот только. Заезжал на заправку ТНК что на Дорожной подкачать колясико. Подкачал, выехал со стоянки налево к мосту. Метрах в 50 подозрительно раскорячилась примерно посреди дороги на встречке газель мордой ко мне. Газовать не стал, так и покатился до нее километров 40 в час. И конечно, когда я уже к ней подкатывался, товарищ начал маневр разворота аккурат наперерез моей траектории. Хорошо, ехал медленно, запас был, без проблем оттормозился. Уже в нескольких метрах от газели по окончании торможения посигналил ему гневно - чел за рулем аж подпрыгнул и дал по тормозам, не успев развернуться и остановившись поперек дороги! Он тупо меня не видел, хотя я ехал ему прямо в морду!  Объехал его аккуратненько, метров через 50 в зеркало глянул - он там так и стоял.

  Какой отсюда вывод? А такой, что зачастую водитель автомобиля воспринимает как участников движения только автомобили, это получается автоматически, без участия головы, на автопилоте. А то что не автомобиль, мозг просто фильтрует и не воспринимает. Сам ловил себя на таком несколько раз, но никаких неприятных ситуаций из-за этого тьфу-тьфу, не случалось.


Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!

-= VFR750F =-

Неактивен

 

#24 29.05.2010 00:04:41

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Для некоторых, видимо, акция "Внимание! Мотоциклист" совсем не пошла на пользу


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#25 10.06.2010 18:08:33

Shanel
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): рейсер пантера 200
Откуда: костенки сити
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщений: 423

Re: Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Скажу так - мот более заметно на дороге... а вот скутар - вашпе не видно... столько ситуаций было, когда бил с ноги в бочину незадачливого авто и отваливал огородоми в сторону дома, так как меня просто не видно(или считают, что скутеристу не обязательно уступать дорогу, даже если он едет по главной)


RACER PANTHER RC200GY-C2

Неактивен

 
  • Список
  •  » Тусовка
  •  » Братва! Осторожно - царит наглость, тупость и бездушие

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100