Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 28.01.2009 13:50:57

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Помогу сварить пластик

Народ предлагаю свою помощь: Варю практически любые изделия из практически любой пластмассы)))). Заделываю трещины, собираю мозайку из битых частей , подвариваю крепления и многое другое. Сварка осуществляется БЕЗ использования сеточки, поксипола, эпоксидки, стекловолокна, а также другой вредной гадости  . Пластмассу варим пластмассой...

Отредактировано ЕГОРРР (08.09.2010 00:22:43)


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#2 15.02.2009 00:04:26

Wes
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщений: 632

Re: Помогу сварить пластик

ЕГОРРР написал:

Сварка осуществляется БЕЗ использования сеточки, поксипола, эпоксидки, стекловолокна, а также другой вредной гадости  .

ЕГОРРР, а чем плохи вышеназванные срадства для клейки пластика, в отличае от твоего? А то надо тут заклеить мальца...


Мотозапчасти, расходники, резина, мотоэкипировка - в наличии и на заказ.
www.ProRiderz.ru
ул. Лебедева 10
Тел.: (473) 210-61-20

Неактивен

 

#3 17.02.2009 01:49:09

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Re: Помогу сварить пластик

Как бы сказать попроще: эти материалы имеют природу отличную от пластмассы и нарушают структуру материала, также имеют  иные физические свойства, из-за чего при одних и тех же условиях ведут себя иначе чем пластмасса. Пример: ни раз приходилось вынимать сеточку, которая лопнула бонально от вибрации, в тех условиях где с пластмассой ни чего не случилось бы. огромный недостаток это проблема вторичного ремонта в случае падения мота... извлекать сетку, отдирать эпоксидку не самое веселое занятие. А например еще сетка не дает такого жесткого соединения как "мой" способ сварки (тобишь пластмассу пластмассой). Да еще после того как в тонкую пластмассу впаяли сетку, поломали...извлекли (если повезет) сетку...на месте пластика остается что-то невнятное, которое тока и остается замазать эпоксидкой, которая в свою очередь набьется во все щели от сетки и дай боже чтобы весь этот коктейль держался...В общем мой способ ремонта можно повторять чутли не до бесконечности... и при падениях вероятность пойти трещине по старому шву такая же как и в любом другом месте...Человек, однажды увидивший как я варю, понимает, что надежней способа врядли можно придумать...это просто как газосварка для железа, понимаете?


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#4 17.02.2009 04:25:26

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Помогу сварить пластик

То есть деревянные тубаретки сбиваем деревянными гвоздями по логике


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#5 18.02.2009 16:01:09

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Re: Помогу сварить пластик

sergion написал:

То есть деревянные тубаретки сбиваем деревянными гвоздями по логике

Не смешно... у меня отец занимается с деревом. Тут в принципе другая система ( по логике вещей).
Дерево не является полиаморфным материалом: оно не плавится и не застывает.
А вот железо имеет что то общее с пластмассой... отсюда и общность некоторых свойств...


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#6 18.02.2009 16:06:26

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Re: Помогу сварить пластик

А доски соединяют деревянными штырями в плиты, не без клея конечно, но тем не менее... можете обозвать это деревянными гвоздями...

Отредактировано ЕГОРРР (08.09.2010 00:26:14)


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#7 18.02.2009 17:50:33

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Помогу сварить пластик

ЕГОРРР написал:

sergion написал:

То есть деревянные тубаретки сбиваем деревянными гвоздями по логике

Не смешно... у меня отец занимается с деревом. Тут в принципе другая система ( по логике вещей).
Дерево не является полиаморфным материалом: оно не плавится и не застывает.
А вот железо имеет что то общее с пластмассой... отсюда и общность некоторых свойств...

Не нервничай, эт - твой конкурент обрисовался))


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#8 18.02.2009 20:55:06

Wes
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщений: 632

Re: Помогу сварить пластик

ЕГОРРР, ну ты телефончег оставь тогда на всякий случай.


Мотозапчасти, расходники, резина, мотоэкипировка - в наличии и на заказ.
www.ProRiderz.ru
ул. Лебедева 10
Тел.: (473) 210-61-20

Неактивен

 

#9 19.02.2009 00:21:40

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Re: Помогу сварить пластик

Я и не нервничаю )))))) Это я конкурент Сергиону, он тут давно, а я недавно, пусть он и нервничает....( Серег не в обиду:))

За отсутствие телефона простите, исправлюсь: 89081385425

Отредактировано ЕГОРРР (19.02.2009 00:42:20)


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#10 19.02.2009 15:40:57

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Помогу сварить пластик

Привезли вчера твой пластик, могу дать пару советов

Во первых работу надо выполнять до конца. Раз уж ты занимаешся сваркой пластика то шов должен быть выточен под шпатлевку, и неважно кто потом будет красить Коля Вася или Алеша, будем соблюдать культура труда. Сварка пластика это аналог кузовщика если брать работы по железу, подготовщик ведь не точит болгаркой сварные швы и не лупит кувалдой подгоняя зазоры.

Во вторых очень толстый шов не значит очень прочный. Не зависимо от месторасположения шва он должен быть положен аккуратно и при необходимости дополнительно обработан. Не делай различий лицевая - изнаночная сторона. К тому же толщина шва в палец банальный перерасход материала.

В третьих места в которых конструктивно предосмотрены крепления (теперь оторванные), посадочные места оптики и тп варятся ТОЛЬКО при наличии рядом мотоцикла. Теперь в обтек не лезет фара и молдинг. Теоретически человек может приехать в любую покраску и с него возьмут деньги за все эти доработки уже спаянного пластика. Он спросит себя что я выиграл делая работу в двух местах, почему я не сделал все в одном.

В четвертых (возможно ты это знаешь) перед тем как начать обработку элемента он должен быть очень хорошо вымыт в теплой воде и очень хорошо обезжирен. Выточку швов не желательно делать абразивом с зерном крупнее 150, велика вероятность проседания последующего грунта в риску.

Повысим производительность и культуру труда ! Ура товарищи !!!


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#11 19.02.2009 16:07:24

Бармалей
Перец
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): H-D Street Glide CVO
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 1466

Re: Помогу сварить пластик

+1


YAMAHA Drag Star 400>Harley Davidson v-rod>Harley Davidson Street Glide CVO

Неактивен

 

#12 19.02.2009 23:11:46

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Re: Помогу сварить пластик

И так. Первое: если  я не буду делать различия между лицевой и внутренней стороной шва, я сильно потеряю в прочности: шлифовать с внутренней стороны все же не стоит. Второе: если я считаю необходимым, я подвариваю дополнительный материал, особенно в местах где пластмассы не было и в помине. . . я за это денег не беру, перерасход это уже мое дело. . .А а большая площадь шва благоприятно сказывается на прочности.


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#13 19.02.2009 23:30:03

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Re: Помогу сварить пластик

Третье: крепления: и да и нет, если владелец отказывается везти мотоцикл ко мне, или у него нет такой возможность, исхожу из того что есть. Четвертое: если шов слегка выпирает, согласен, тут нужен опыт поболее, я пока не могу строго определить закроется он шпатлевкой или нет, а в силу стремления не потерять в прочности могу оставить немного лишнего: это не так уж и 'страшно'. Пятое: я очищаю ровно на столько чтобы можно было положить крепкий шов.


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#14 19.02.2009 23:35:23

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Re: Помогу сварить пластик

Поскольку я не крашу , то не вижу необходимости отмывать всю пластмассу, я чищу зону шва. И последнее: я образивом не пользуюсь.


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#15 20.02.2009 01:43:02

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Помогу сварить пластик

Вышесказанное подтверждает правильность того что нельзя давать гарантию на деталь частично подготовленную в другом месте (мой совет всем малярам). Каждый старается поскорее и побыстрее выполнить свою работу не особо задумываясь о последующих этапах.

ЕГОРРР написал:

если  я не буду делать различия между лицевой и внутренней стороной шва, я сильно потеряю в прочности: шлифовать с внутренней стороны все же не стоит. Второе: если я считаю необходимым, я подвариваю дополнительный материал, особенно в местах где пластмассы не было и в помине. . . я за это денег не беру, перерасход это уже мое дело

Почему у всех других пайщиков не возникает проблем с прочностью ?
Никто не шлифует с внутренней стороны нужно лишь делать акуратный шов. Ибо в противном случа будут проблемы с установкой детали (особенно на последних моделях где плотность упаковки очень высока) и прокладкой жгутов, про эстетику не говорю (хотя многим людям как это ни странно важно КАК выглядит шов с обратной стороны,и это их право)

Перерасход материала да, никого кроме тебя не касается

ЕГОРРР написал:

А а большая площадь шва благоприятно сказывается на прочности.

Несколько ошибочное мнение. Попробуй сварить две железки находящиеся на расстоянии двух сантиметров друг от друга. Шов это не однородная структура по сравнению с исходным материалом остывающая постоянно при разных темпиратурах и влажности. Невозможно выдержать заводские условия отливки.

ЕГОРРР написал:

Четвертое: если шов слегка выпирает, согласен, тут нужен опыт поболее, я пока не могу строго определить закроется он шпатлевкой или нет, а в силу стремления не потерять в прочности могу оставить немного лишнего: это не так уж и 'страшно'.

Шов должен быть положен и выточен ровно на столько чтобы минимизировать толщину шпатлевочной массы. Смысл оставлять лишнее если оно все равно будет выточено ?

ЕГОРРР написал:

Поскольку я не крашу , то не вижу необходимости отмывать всю пластмассу, я чищу зону шва. И последнее: я образивом не пользуюсь.

Место под шов должно быть обязательно очищено от элементов лакокрасочного покрытия и наклеек. При сгорании они вносят шлак в структуру шва уменьшая его прочность (абсолютная аналогия со сваркой металлов)
Лапая грязный неочищенный пластик в процессе работы ты вгоняешь в зачистную риску шва гудрон, масло, цепную смазку и прочую херь которую в последствии достать из риски подготовщику практически нереально. Это серьезное нарушение технологии и сокращение времени службы лакокрасочного покрытия. Будут предъявлены претензии ничего не подозревающим людям. Подготовленную деталь вообще лучше всего брать в руки/переносить в одноразовых медицинских перчатках

Отредактировано sergion (20.02.2009 01:58:32)


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#16 20.02.2009 10:59:27

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Помогу сварить пластик

ЕГОРРР написал:

Третье: крепления: и да и нет, если владелец отказывается везти мотоцикл ко мне, или у него нет такой возможность, исхожу из того что есть.

А фару-то как теперь вставлять клиент будет? После склейки пластика рекомендуешь обработать фару и раму мотоцикла напильником?

smile

Неактивен

 

#17 20.02.2009 11:22:54

foms
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 417

Re: Помогу сварить пластик

sergion написал:

Повысим производительность и культуру труда ! Ура товарищи !!!

Навеяло))):
Суровая борьба с бракоделами и их покровителями - наш прямой долг!!!
Беспощадно уничтожим отказчиков и бракоделов! - Сегодня работать хорошо - завтра еще лучше ! ...
Качество – дело каждого!!!
Выявим летунов, бракоделов и очковтирателей!!!


Всё путём!!!
- "нет никаких сомнений!"

Неактивен

 

#18 20.02.2009 16:24:59

Wes
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщений: 632

Re: Помогу сварить пластик

Довайте теперь кто с использованием сеточки клеит пласти поагитируйте чтоли. Расскажите на сколько она полезна smile


Мотозапчасти, расходники, резина, мотоэкипировка - в наличии и на заказ.
www.ProRiderz.ru
ул. Лебедева 10
Тел.: (473) 210-61-20

Неактивен

 

#19 20.02.2009 19:44:27

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Помогу сварить пластик

Ды тут нет агитации за тот или иной метод
Речь идет о соблюдении технологии


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#20 20.02.2009 23:16:52

Miron
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщений: 123

Re: Помогу сварить пластик

Сегодня подваривал пластик, нормально сделал


TL1000R
мерзкий тип ]:->

Неактивен

 

#21 20.02.2009 23:35:24

Wes
Moderator
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщений: 632

Re: Помогу сварить пластик

Miron написал:

Сегодня подваривал пластик, нормально сделал

Кто подваривал? Сергион, Егор или ты сам?)))


Мотозапчасти, расходники, резина, мотоэкипировка - в наличии и на заказ.
www.ProRiderz.ru
ул. Лебедева 10
Тел.: (473) 210-61-20

Неактивен

 

#22 21.02.2009 03:58:51

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Помогу сварить пластик

Про че ваще тема то ?


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#23 22.02.2009 03:08:14

ЕГОРРР
Member
Настоящее имя: То же самое, только без РР
Мотоцикл(ы):
Откуда: РОССИЯ
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщений: 506
Вебсайт

Re: Помогу сварить пластик

Зафлудили мля всю тему... такое ощущение, будто, каждый побывал у меня в гараже и знает, что и как я делаю, правильно- неправильно и так далее... Серег, при всем уважении, ты слишком усердствуешь... расслабься, ты так же не был в моем гараже , как и многие другие... ты видел всего одну мою работу, и то по сути дела всего один действительный мой косяк: повело крепления... многое сказанное выше звучит как придирки, крутых опытных ребят, которые хотят запинать новенького не опытного... да, я вижу в твоих словах (Сергион) опыт и знания, я с тобой согласен... местами... а в других местах я имею свое, отличное от твоего мнение.

Да, все вышесказанные операции важны, правильны и т.д., но я не стану расписывать что и как Я делаю, и не потому что делаю не правильно...



Хочу сказать одно: кто хочет соединять трещины сеткой и эпоксидкой ( праильно, качественно, эстетично, надежно, с соблюдением всех норм и так далее) - пожалуйста, Сергей все сделает по высшему классу, и покрасит тоже очень качественно: 89081378200.


Кого же устроит моя простая сварка пластика, всегда буду рад вас видеть: 89081385425 Егор.




И последнее: Пожалуйста хватит засорять мою тему. Спасибо.


Качественный ремонт мотопластика +79081385425
Установка Дверей: http://vrn-dver.ru/

Неактивен

 

#24 22.02.2009 04:11:39

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Помогу сварить пластик

)))))) да лан те! Я не напрягаюсь и тебе не стоит !!!


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#25 23.02.2009 21:51:14

Miron
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщений: 123

Re: Помогу сварить пластик

Wes написал:

Miron написал:

Сегодня подваривал пластик, нормально сделал

Кто подваривал? Сергион, Егор или ты сам?)))

Егор заваривал трещины на сепии.


TL1000R
мерзкий тип ]:->

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100