Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

Опрос

Сколько раз упали в этом сезоне?

Ни разу

44% - 44
Так, на месте пару раз завалил

33% - 33
Один раз серьезно

18% - 18
Два раза серьезно

3% - 3
Три и больше раз, каждый раз сильно

1% - 1
Не считал, до сих пор в больнице

0% - 0
Total: 99

#51 07.01.2012 03:15:09

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Мысли по итогам сезона

Джа написал:

peter36rus написал:

После пьянки алкоголь полностью выводится из организма в течение недели! А пораженный мозг восстанавливается в течение месяца. И то не полностью. Кто не согласен -- попробуйте не пить в течение месяца и сравните свою реакцию с обычным состоянием "пивного овоща" (бутылочку после работы не грех).

Ох, Петь. Прав на все сто. На себе проверила. Бросила курить и выпивать уже больше месяца как. Состояние - небо и земля! Что ж раньше-то не попробовала!? )))

а я не бросал ни выпивать ни курить....
зато тяжёлой атлетикой занялся.
Состояние, поверь, не хуже твоего 8-)
Зри в корень


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#52 07.01.2012 03:17:15

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Мысли по итогам сезона

ANGELzz написал:

А меня вот один раз машина сбила....  И всё... Страховка это самый большой развод в нашей стране.... Заплатили 40 тысяч чтобы заменить всю морду мотика. Я им предложил за эти деньги самим попробовать восстановить, отказались. 17 января суд.... Надеюсь ещё хоть что то отсудить...

это по ОСАГО???


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#53 07.01.2012 03:33:30

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Мысли по итогам сезона

святой2 написал:

мост у заставы, я стартую от светофора и мот что-то быстро до 100 разогнался на подьём, а на спуске стоит вышка и рекламу натягивает какуют.. ну меня переклинило я в тормоз(а надо было просто на другую полосу уйти и дальше ехать.) ну в обшем сантиматрах в 10 от выставленного перед машиной знака обьехал.

детсад....
еду я как то синий в хлам, С Врн в Калач... в глазах троится. Время- часов 11 вечера. в 7 утра на работу. До дома ещё километров 100. Еду около 110... Впереди какая то тачка, метрах в 50.И вдруг она внезапно сворачивает, и я, сцуко, одним менее залитым глазом, вижу что впереди, на трассе,  ДТП. Да такое , млять, что уже поздно чего либо думать. Соображалки хватило лишь на то чтоб проехать между двух, расположенных метрах в двух друг от друга ТС, участвующих в ДТП... Отчётливо слышал какой то скрежет пластика. Точнее звук сбитого МНОЙ какого то препятствия(позже я пришёл к выводу, что это был знак аварийной остановки). Доехал то я , слава Богу, хорошо. Но втечении пары недель, после этого меня посещали жуткие мысли по поводу того что могло случиться, если бы я не протиснулся меж машин.... Бррррррр........

святой2 написал:

второй случай мой мот пострадал.. отдыхали в гараже ну и человек который всю жизнь на тяжках попросил прокатиться.. а я баран ему дал.. в итоге на повороте мне мот уронили и только что спаяный пластик опять подбили. обидно было, ладноб я сам завалил, а тут чужой человек уронил твой мот.

Баран не ТЫ, а ОН.
И эта.... никто не отменял правила "Упал-купил"


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#54 07.01.2012 03:40:06

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Мысли по итогам сезона

Vika36 написал:

открыла сезон только в сентябре, 2 раза на бок положила:
1. между ямами сыграла рулем сильнее, чем надо, лысая задница и мокрая дорога с песочком, в итоге зад повело, переднее колесо соскользнуло в яму - положила аккуратно на асфальт.
2. на скорости примерно километров 30 входила в поворот, побоялась заложить чуть сильнее, выехала с асфальта на грунт, опять таки успела аккуратно положить на бок.

Оба раза без последствий.

Ой, что то я чувствую, что вы на чоппере ехали....
ЗЫ. возьми уроки прохождения поворотов у спортачей.... Они научат big_smile


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#55 07.01.2012 03:51:12

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Мысли по итогам сезона

Кошка написал:

Ох уж эти байкеры.
Однажды летом завели меня ночью купаться в Бабяково.
В свете фар дорога из песка. Ведущий прется правее, я, по центру.
В какой-то момент понимаю что он почему-то едет нормально, а у меня колесо по самую середку в песке. В результате благополучно застревает и сворачивается руль. Очень переживала за зеркала. Но у песка была такая глубина, что они просто в него провалилились, как и дуги. Подоспели остальные участники действа. Выковыряли Марадера из песка. А ведущий, как ни в чем ни бывало приехал обратно той же тропинкой.
В последствии оказалось, что там где он ехал была дорожка из плиток присыпанная песком, я же перлась по середине грунтовой дороги и заехала в яму из песка. ))

Вывод: смотрите где едет тот, кто знает дорогу smile особенно в темноте )))

Марих... Вывод:
Сопостовляй свой вес. Вес мотика. Рыхлость грунта, по которому едешь. Гляди впЯрёд... Ну и рассчитывай свои возможности wink Гггг


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#56 07.01.2012 04:01:20

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Мысли по итогам сезона

peter36rus написал:

Вот тут нужно поразмышлять, что является причиной предаварийной ситуации. Вот садится человек на мотоцикл, стартует и помчал. И с перекрестка всех "сделал", и в поворот на кольце глубоко байк заложил, и быстро между стоячих машин пролетел, а где не пролез -- на встречку, ага. Тут какой-то дачник замешкался с перестроением, посмотрел в зеркало, включил поворотник, посмотрел на машину впереди, стал перестраиваться.

А тут наш герой из соседнего ряда вывалился в это закрывающееся междурядье с разницей в скорости 60 кмч. Вытормозился на грани, снес зеркало "слепошарому уроду" и помчал дальше.

А вот если бы вытормозиться не успел, то ситуация резко бы стала аварийной. И, возможно, с летальным исходом.

Почему такое происходит?

Петрух.... Я те скажу проще. )
У нас заслуженный инспектор ДПС по Калачеевскому району(который даже штрафовал родного брата, за нарушение) - говорил так: "Бача! Главное - соблюдение скоростного режима, и дистанция."

Вот и вся тактика...
а вы мне...

peter36rus написал:

"Он ехал слишком быстро". "Я его не видел". "Он взялся не пойми откуда". "Просто прилетел мне в бочину"

)))

и вообще....
вас тут почитать (больные водители, открытые люки, взрывающиеся колёса....)... дак ваще страшно становится.
Чё терь, мне голду не покупать??!
big_smile


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#57 08.01.2012 03:15:17

Джа
Рыжая красавица
Откуда: Воронеж, Россия
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 244

Re: Мысли по итогам сезона

Yemelya написал:

Джа написал:

peter36rus написал:

После пьянки алкоголь полностью выводится из организма в течение недели! А пораженный мозг восстанавливается в течение месяца. И то не полностью. Кто не согласен -- попробуйте не пить в течение месяца и сравните свою реакцию с обычным состоянием "пивного овоща" (бутылочку после работы не грех).

Ох, Петь. Прав на все сто. На себе проверила. Бросила курить и выпивать уже больше месяца как. Состояние - небо и земля! Что ж раньше-то не попробовала!? )))

а я не бросал ни выпивать ни курить....
зато тяжёлой атлетикой занялся.
Состояние, поверь, не хуже твоего 8-)
Зри в корень

Вова, пару лет назад я стресс снимала тренажерным залом. В течении трех месяцев тренировалась по 3-4 раза в неделю минимум по два часа каждый раз. Начало тренировки на беговой дорожке. Так вот если в течении дня перед вечерней тренировкой курила, разминалась тремя  км пробежки, если нет, то уже больше пяти км  делала в легкую. А алкоголь перед тренировкой вообще не обсуждается-сердце и сосуды важнее банки пива.
Ты попробуй так! Состояние ещё лучше будет!
Зри в корень


Да что это за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать - тоже, даже в пытках никого не замучить. Я родилась не в то время.

Неактивен

 

#58 11.11.2012 16:04:53

женечек140
Member
Откуда: углянец
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений: 529
Вебсайт

Re: Мысли по итогам сезона

сегодня))) ну думаю ,резине то все равно ппц, решил выепнуться  burn-out сделать,чего-то не подращитал и мот поехал вперед ,чуть виляя задом,короче я упал,(кувыркаться в шлеме прикольно,как в домике себя чувствуешь) моту добавилось пару царапин!


Лучше проглочу еЖа,но не сяду на ИЖа!  (ява634-3шт.Honda cb400sf,хонда CBR600F2) хонда--CВR600F3,повзрослел ауди а4)

Неактивен

 

#59 12.11.2012 09:48:10

Freedom Fighter
Member
Откуда: г. Воронеж
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 344

Re: Мысли по итогам сезона

Женек, какой нафиг burn-out! В Углянце наверное, как в Графском, вчера целый день отрицательная температура была и корка льда на асфальте! Какая ж резина мотоциклетная тебя в таких условиях удержит?!


тырчки - Восход - Ява 638 Lux - Kawasaki zzr 400 - Honda VFR400R и Yamaha YZF600R - Honda CBR 600F4

"Бог помогает дуракам, пьяницам и Соединенным Штатам Америки" Отто фон Бисмарк (1864 г.)

Неактивен

 

#60 12.11.2012 10:01:34

Freedom Fighter
Member
Откуда: г. Воронеж
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 344

Re: Мысли по итогам сезона

Один раз сам уронил (на Дне мотоциклиста на турбазе не в адеквате эмоциональном - это я smile ) и раз не я вуронил.

Было 4ре предаворийные ситуации очень серьезные все сентябрь-октябрь в очень плохом эмоциональном состоянии из-за расставания с девушкой:
1. За 200 на Ленинском проспекте еле разминулся с вывернувшей тачкой.
2. На Хользунова в сторону Шишкова пацаняки на красной 99й вывернули не гляди из дворов, а я летел около 140. Думал задняя дверь за водилой моя. По тормозам, но явно не успевал и объехать некуда, но парни молодцы - быстро сориентировались что сделали и отдавив встречку на газ топнули.
3. Поднял мот в свечу, наехал на что-то и заднее колесо плавать начало. Еле поймал. Из экипа - только армейская форма и красовки были smile
4. Около 200 шел и в Орлово какой-то Гггг.... на шехе без задних фонарей и поворотников решил на заправку завернуть. А мне кроме ночи еще и глаза застилало бурей эмоций. Поздно заметил. Выбор был либо в него, либо под встречную фуру. Успел только до 160 оттормозить и боком эту шеху прогрести своим телом (мот цел). Рукой в районе локтя в итоге ему зеркало оторвал. Больно было. После этого решил, что сезон закончен.

Как жив остался - не знаю. Не садитесь на мот, когда эмоции через края!


тырчки - Восход - Ява 638 Lux - Kawasaki zzr 400 - Honda VFR400R и Yamaha YZF600R - Honda CBR 600F4

"Бог помогает дуракам, пьяницам и Соединенным Штатам Америки" Отто фон Бисмарк (1864 г.)

Неактивен

 

#61 12.11.2012 11:04:17

Nemezi$
Member
Откуда: Воронеж сити
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщений: 1208

Re: Мысли по итогам сезона

Езжу на эндуро. Падаю при каждомв ыезде (имееца в виду не на дороге). В результате за вель сезон несколько синяков и ссадин + несколько царапин на моте.
Воронеж не тот быдлоград в котором можно на спорте гонять. И хорошо, что осознание этого доперло до очередного посещения больнички.


Повелитель вселенной!!! mad

Неактивен

 

#62 12.11.2012 13:47:40

женечек140
Member
Откуда: углянец
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений: 529
Вебсайт

Re: Мысли по итогам сезона

температура 11 ноября в 14 часов дня была +12 и асфальт сухой х.з . По ходу надо было крутить двиг тыс 8-10. А я 5-6 крутил ,а когда мот всеже поехал надо было просто сцепу выжить и газ сбросить,а я растерялся,почитав инфу о том как сделать вилли,стоппи и резину сжечь,решил больше так на своем моте делать не буду))) сезон закрыл!


Лучше проглочу еЖа,но не сяду на ИЖа!  (ява634-3шт.Honda cb400sf,хонда CBR600F2) хонда--CВR600F3,повзрослел ауди а4)

Неактивен

 

#63 12.11.2012 15:43:35

Freedom Fighter
Member
Откуда: г. Воронеж
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 344

Re: Мысли по итогам сезона

И правильно решил. По что кобылку-то мучить smile


тырчки - Восход - Ява 638 Lux - Kawasaki zzr 400 - Honda VFR400R и Yamaha YZF600R - Honda CBR 600F4

"Бог помогает дуракам, пьяницам и Соединенным Штатам Америки" Отто фон Бисмарк (1864 г.)

Неактивен

 

#64 25.10.2013 19:18:49

женечек140
Member
Откуда: углянец
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений: 529
Вебсайт

Re: Мысли по итогам сезона

Сегодня не вошел в поворот чуть чуть,(( эх коцка на пластике


Лучше проглочу еЖа,но не сяду на ИЖа!  (ява634-3шт.Honda cb400sf,хонда CBR600F2) хонда--CВR600F3,повзрослел ауди а4)

Неактивен

 

#65 25.10.2013 22:12:07

джорж 36 рус
Member
Откуда: врн
Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщений: 17

Re: Мысли по итогам сезона

женечек140 написал:

Сегодня не вошел в поворот чуть чуть,(( эх коцка на пластике

я тебя сегодня видел че не заехал я тебе махал, махал

Неактивен

 

#66 25.10.2013 22:13:06

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Мысли по итогам сезона

Как вы умудряетесь падать??
(Ну уронить по синьке на песок-не в счет)


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#67 25.10.2013 22:54:10

Kain
Member
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Мысли по итогам сезона

В этом сезоне два раза ронял мот на песчаной дороге по неопытности (первые дни ездил), также пару раз заваливал в повороте на маленькой скорости, на песке и мелком гравии. Один раз убрался в корму камри в плотном потоке (несильно, отделался испугом, порванными штанами и следом от протектора на бампере камри) - камри резко затормозила, а я отвлёкся и не успел.
Ну и единственное относительно серьёзное падение - на Ломоносова, где двухполоска расходится на две односторонки, ехал из северного и не знал, что там есть выделенная полоса для маршруток, которые могут ехать по односторонке навстречу. Начал входить в поворот, увидел летящий в меня автобус, увернулся, но выровнять дрын не успел, на песке, натащенном машинами, понесло, и улетел с дрына. Из повреждений только покоцонная ручка газа и потёртый кофр - экип рулит.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#68 26.10.2013 16:14:10

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Мысли по итогам сезона

Не знаю. По моему - то и не велик был совсем...
Не помню


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100