Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#26 01.07.2015 10:01:22

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

peter36rus написал:

Пусть сначала это будут реплики и кастомы, потом отверточная сборка, потом начнут красить и варить рамы, а там глядишь и движки собирать будут.

Компания Веломоторс  сделала свой двигатель, настоящий, Русский!
Разрабатывали его в Японии и Тайване, производят в Японии. Сам по себе этот мотор - модификация китайской модификации австрийского Rotax. Единственное русское в этом моторе - инвестиции.
http://moto-magazine.ru/technics/brand/ … tvitelnoe/
Делают они это с меньшим пафосом, чем НВ, но и деньги у них не из гос бюджета.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#27 01.07.2015 10:49:27

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Судя по тому как НВ сливают информацию о своём мотоцикле, на шоу в августе они покажут другой мотоцикл.
Предлагаю пари.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#28 11.07.2015 20:49:50

Сергей "papadizzel"
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщений: 44

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Kain написал:

Сергей "papadizzel" написал:

Может перестать критиковать, что то Русское, пусть даже и не совсем!

Мы критикуем что-то совсем не русское. Рупь за сто, Волки этот кастом не на свои бабки строили, а на очередной грант, который лучше бы тому же ирбитскому заводу дали на постройку современного Урала.

Откуда уверенность, что это не наше?
Откуда деньги не важно, они добились гранта, а ирбитский завод наверное не дотянул, такой вариант есть.

Сергей "papadizzel" написал:

Это наш менталитет

Когда аргументация кончается, начинаются сказки по менталитет. Менталитет русского ничем не отличается от менталитета англичанина или бельгийца. Помести русского механика Васю в лондонскую мастерскую, запрети ему общаться с соотечественниками и смотреть русские новости - через пару лет ты его от английского механика Стива не отличишь.

Нет менталитет отличается, если мы все одинаковы, зачем Васе нужно что либо запрещать, Стив работает понимая, что он работает не только ради денег, но и для поднятия престижа своей фирмы и в итоге страны. Это закладывается с детства.

Сергей "papadizzel" написал:

Вот если перестанем обсерать Наши достижения

Покажите мне достижение. Заплатить итальянскому конструктору, чтобы он навешал побольше пластикового говна на итальянский мот, это не достижение.

Не важно кто он итальянец или таджик, важен результат! Сделайте что нибудь похожее, будет Первый Воронежский мотоцикл.
Опять же, как Вы судите по картинке и тексту? А вдруг мот кайфовый, сходства видны, но видны и различия. И вообще в основе простой велосипед, как посмотреть.

Сергей "papadizzel" написал:

начнем развиваться.

Я и сейчас развиваюсь, мне ничто не мешает. Кто не развивается, тому мои соболезнования.

Для кого-то и просто ходить научиться это развитие, а за спортивную ходьбу дают медали наверное глупцы. Ну это же ходьба в итоге, так чего же из этого делать достижения? 

Сергей "papadizzel" написал:

Ну прям, как китайцы!

Вы с китайцами вместе работали? Нет? А я работал. Не рассказывайте мне про китайцев. По уровню рукожопости и рас**дяйтсва они нас превосходят на порядок.

РАБОТАЛ в станкостроение, электронике, и производстве товаров широкого потребления.
Рукожопые и там есть, но их меньше и работают они больше и лучше нашего брата и учатся быстрее!

Сергей "papadizzel" написал:

я просто ЛЮБЛЮ  СВОЮ СТРАНУ И ЕЕ ЛЮДЕЙ!

Я тоже. Это в принципе нормально для любого человека - любить свою страну и свой народ.

Сергей "papadizzel" написал:

Мне просто обидно слышать, читать и думать, что мы не способны, ни на что

А мне обидно и стыдно, когда персонажи типа Саши Залдостанова начинают наживаться на патриотизме за счёт тысяч и тысяч тех, кто действительно работает на благо страны. Именно подобные Хирургу люди как раз и демонстрируют всему миру, что мы не способны ни на что, кроме как взять чужой мотик, повесить на него свистелок с перделками побольше и подать получившийся корч под соусом типа "Первый Русский Мотоцикл".

Практически любое изделие так или иначе похожи и это нормально. Единицы могут создать, что то концептуально новое, а создав делают это базой для модификаций. Да и китайцев тоже десятки лет ругали за качество и плагиат, но вот чудо, научились делать достойно.

Сергей "papadizzel" написал:

Хотя я понимаю,что поколения потеряны, возможно на  всегда, но я знаю точно! Если Вы простой Воронежец, укажите Великим Москвичам, на их ошибки, подвохи, подставы, да как не назови, но только прямо... рано или поздно они задумаются и сделают,что то стоящее и не без Вашей помощи. Ну а если Вы уверены, что способны сделать лучше, жду результат и готов частично содействовать. Если нет, не нужно разбрасывать Великие Русские слова понапрасну !!! Увидев сходство в чем либо, нужно подумать о том, что человек придумывает, глядя, слушая, осязая все вокруг!

Вот этот прогон поражает количеством пафоса и бессмысленности. Великие Маааасквичи это что, какой-то отдельный народ? А если я живу половину времени тут, а половину в столице, я наполовину Великий, а наполовину ничтожество воронежское? Кстати, "стоящего" сделали уже немало, правда, в основном в тех сферах, где "патриоты на зарплате" не приживаются - там знания и умения нужны, а не только способность лицом торговать красиво и с нужными людьми дружить.

Не нужно коверкать смысл, Великие в "" !!!!!" И какая разница где Вы живете? Поверьте умение торговать лицом не мало важно и связи тоже не помешают.
Пафоса 0 мысли 100% и не прогон, а попытка передать эмоции и настроения, может и не совсем удачно. Я не филолог и не лингвист, вышек не кончал)))

Сергей "papadizzel" написал:

открою тюн салон и возможно буду где то пиратить! Лучше так, чем, только ныть за жизнь!

Ну и о каком "потерянном поколении" можно говорить, если ты открыто признаёшься, что при первой возможности будешь "пиратить", то есть сознательно нарушать целый ряд параграфов российского законодательства в области авторского права?

ПРОСТИТЕ "ПИРАТИТЬ" в КОВЫЧКАХ, а законы стараюсь соблюдать и вообще пусть кинет в меня камень, тот кто "свят". Свят  в ковычках)))))))
Думаю если Вы сделаете, что то похожее, никто не будет против, жду Ваших достижений от всей души и желаю успехов.

Неактивен

 

#29 13.07.2015 10:54:26

BABUT
Философ
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): дрова
Откуда: 9191886905
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 2322

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

Сергей "papadizzel", чётко и основательно ответил!!1 уверен, тут все под впечатлением остались


с сожалению хозяин данного аккаунта отличился умом и сообразительностью, добавив сюда мат, что вызвало нарекания других участников форума. в результате данный аккаунт был забанен на год.

Неактивен

 

#30 14.07.2015 22:22:22

INeveRI
Member
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): cbr600F4i
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщений: 61

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

BABUT написал:

Сергей "papadizzel", чётко и основательно ответил!!1 уверен, тут все под впечатлением остались

У меня монитор замироточил.

Неактивен

 

#31 15.07.2015 19:45:49

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Русский мотоцикл от Ночных Волков

))))))))))))))))))))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100