Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#101 18.03.2015 22:16:00

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Лесник написал:

totvrn написал:

Ресо гарантия, 2096 руб за год

Так они вроде всех а Кантемировку отсылают? Одумались что л и ?

О, а я думал только Ингосстрах такие хитрые, что переехали в Ольховатку.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#102 19.03.2015 09:51:30

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Лесник написал:

totvrn написал:

Ресо гарантия, 2096 руб за год

Так они вроде всех а Кантемировку отсылают? Одумались что л и ?

Так он жешь в Матушке столице застраховался, а не в Врн.

totvrn написал:

ЗЫ: Я застраховался в Москве без проблем.

Неактивен

 

#103 19.03.2015 19:41:18

HANTER
Member
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Honda VTX1800F
Откуда: Воронежсити
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 501

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

сегодня в росгосстраха застраховался на 8 месяцев за 3200. 1900 страховка 1300 страхование жизни в очереди чуть больше часа пробыл. ТО с собой было паспорт еще нужен. Стаж больше 3-х лет  возраст больше 22 smile


Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F

Неактивен

 

#104 20.03.2015 11:13:59

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

сегодня буду страховаться в Максе, в присутствии юриста своего. С готовыми бумагами на руках, посмотрим что скажут и как застрахуют. Цель конечно же все сделать без всяких допов и накруток.

Результат вечером расскажу


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#105 20.03.2015 21:25:11

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Жду ))))))))))))  С нетерпением)))  С 12 апреля обещают что всё подорожает на 100%. Или допы тоже на 100% ?

Неактивен

 

#106 20.03.2015 22:14:55

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

На моты страховка подешевеет.  Базовый тариф 867-1579 руб. + наш коэфициент ( его увеличат в Воронеже ) и минус КБМ.

Неактивен

 

#107 21.03.2015 09:41:02

Drag
Member
Настоящее имя: Denis
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan 1600 Nomad
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщений: 229
Вебсайт

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Неактивен

 

#108 21.03.2015 10:49:48

Safracing
Member
Настоящее имя: Гарри
Мотоцикл(ы): Yamaha v-star 1100
Откуда: Вогрэс
Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщений: 60

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Теже деньги и будет стоить, для нас не изменится ничего


«Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.»
цитата из кодекса Бусидо

Неактивен

 

#109 21.03.2015 19:29:45

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Лесник написал:

Жду ))))))))))))  С нетерпением)))  С 12 апреля обещают что всё подорожает на 100%. Или допы тоже на 100% ?

с 1 апреля как бы на ВСЁ ОСАГО ожидается подорожание на 30-40%.
и пох там на какие ТС. Поэтому себе хочу сделать страховку в ближайшие дни


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#110 21.03.2015 23:36:00

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

От меня инфы пока никакой нету. Я поехал по конторам в пятницу, НО. Макс по прикрывал свои некоторые офисы (либо прост не работают), время потратил, но не попал к ним (кстати все, или почти все страховые в пятницу укороченный день). Попытался в Согласие (мой нынешний действующий полис оттуда, они обязаны его продлить), они тоже с коротким днем, тупо не успел.

Дело не откладывается, в понедельник еду к обеим конторам (если конечно в любой первой не застрахуют сразу). Бумажки от юриста очень интересные, для обеих контор. Им проще и намного дешевле сделать все согласно букве закона, ибо суды и время не в их пользу будут.

ЗЫ у кого правда, то и сильней


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#111 22.03.2015 00:21:21

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

РЕБЗЯ. ВСТАЛ ВОПРОС!!!
А насколько правомерно компании отказывают в ОСАГО на мотоциклы????

Отредактировано Yemelya (22.03.2015 00:24:07)


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#112 22.03.2015 10:08:49

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Да вообще неправомерно. Ни насколько.

Неактивен

 

#113 22.03.2015 10:41:44

Ryzhii_Lis
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Steed 400 VLX
Откуда: Там дует ветер...
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщений: 305

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

2,395 в УралСибе в МСк.
P.s. дорога была бесплатной, там встретили, накормили и полис подвезли. Только потратил 100 рублей, чтобы положить на телефон))

Пошли слухи что хотят в Мск запретить страховать периферию, только саму Мск и МО.

Неактивен

 

#114 22.03.2015 16:32:27

fantozzi66
Member
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): М-61/М-62
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщений: 1194

Re: Страхование мотоциклов и жизни!


Мотоэкипировка/Мотоаксессуары/Мотоэвакуация
ул. Вл. Невского 33б
тел. 9507649594

Неактивен

 

#115 22.03.2015 16:42:36

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

ага, сегодня тоже ситал. Завтра собственно вооружившись всем тем, что у меня на руках и что прочел поеду в Согласие (сначала они, ибо у меня действующий полис от них, обязаны продлить), а потом в МАКС (если Согласие не застрахует, а примет от меня "интересные" бумаги)


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#116 22.03.2015 17:16:21

AnnaKu
Member
Настоящее имя: Анна
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщений: 16

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Yemelya написал:

РЕБЗЯ. ВСТАЛ ВОПРОС!!!
А насколько правомерно компании отказывают в ОСАГО на мотоциклы????

ОСАГО это обязательное страхование транспортных средств. Страховые компании не имеют права отказать в страховании, т.к. не лишены лицензии. Отсюда появляются отмазы в страховании - бланков нет, инвентаризация, программа не работает, свет выключили, офис перенесли за 200 км от города. НО....никто не имеет право отказать и соответственно не отказывают. Поедете за 200 км - застрахуют.
А то что короткий день это нормально, во многих организациях так, т.к. многие работают с укороченным обедом.

Отредактировано AnnaKu (22.03.2015 17:16:41)

Неактивен

 

#117 22.03.2015 18:17:18

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

AnnaKu написал:

Yemelya написал:

РЕБЗЯ. ВСТАЛ ВОПРОС!!!
А насколько правомерно компании отказывают в ОСАГО на мотоциклы????

ОСАГО это обязательное страхование транспортных средств. Страховые компании не имеют права отказать в страховании, т.к. не лишены лицензии. Отсюда появляются отмазы в страховании - бланков нет, инвентаризация, программа не работает, свет выключили, офис перенесли за 200 км от города. НО....никто не имеет право отказать и соответственно не отказывают. Поедете за 200 км - застрахуют.
А то что короткий день это нормально, во многих организациях так, т.к. многие работают с укороченным обедом.

Очевидные вещи.
Что угодно - лишь бы не работать.

Касательно короткого дня - это из той же серии. Это все сказочки венского леса.
Что угодно, лишь бы не работать.

Вот лучше бы талант направили на основую задачу - РАБОТАТЬ!
И, повторюсь - если бы страховые компании РАБОТАЛИ - не было бы столько проблем, исскуственно созданных.

Очень жаль, что для того, что заставить (да, заставить выполнить свою обязанность) СК застраховать ТС, нужно устраивать цирк или стоять в очереди.

Отредактировано Мирыч (22.03.2015 18:32:21)


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#118 22.03.2015 22:00:11

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

AnnaKu написал:

ОСАГО это обязательное страхование транспортных средств. Страховые компании не имеют права отказать в страховании, т.к. не лишены лицензии. Отсюда появляются отмазы в страховании - бланков нет, инвентаризация, программа не работает, свет выключили, офис перенесли за 200 км от города. НО....никто не имеет право отказать и соответственно не отказывают. Поедете за 200 км - застрахуют.
А то что короткий день это нормально, во многих организациях так, т.к. многие работают с укороченным обедом.

Анна, я понимаю что правило "не обманешь - не продашь" ни кто не отменял, а Владимир начал читать тему с конца, но все остальные читают сначала.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#119 23.03.2015 10:52:38

totvrn
Member
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы): CBR600FA
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщений: 663

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Емель, это для тебя. Тока поправь циферки и даты


Я обращался в страховую компанию РОСГОССТРАХ 4 и 6 марта 2015 года  для заключения договора ОСАГО. В заключении договора ОСАГО без дополнительного страхования жизни с расчетом стоимости страхового полиса ОСАГО с учетом всех коэффициентов мне было отказано. При этом я представил подлинники всех необходимых документов, заявление о заключении договора ОСАГО по установленной законом форме и был согласен представить мотоцикл на осмотр по месту жительства. Для получения полиса ОСАГО без страхования жизни мне было предложено подождать 2 месяца написав заявление. Моя просьба в заключении договора ОСАГО и договора страхования несчастного случая на приемлемых для меня условиях была проигнорирована. При этом представители компании страховали людей согласившихся на их условия. 6 марта 2015 года я написал претензию в страховую компанию, которая была зарегистрирована. До настоящего времени указанные в претензии требования не были исполнены.
Согласно пункту 1.5 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, являющихся приложением №1 к Положению Банка России от 19.09.2014 №431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование. Страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу транспортного средства, обратившегося к нему с заявлением о заключении договора ОСАГО и представившему документы в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В п.3 ст.426 ГК РФ сказано, что отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные п.4 ст.445 ГК РФ - если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Согласно ст.445 ГК РФ «Заключение договора в обязательном порядке»
в случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты. Однако страховщик обязан заключить договор ОСАГО, это его обязательство. Срок, в течение которого это обязательство должно быть исполнено регламентируется ст. 314 ГК «Разумный срок исполнения обязательства». Так, в п.2 ст.314 ГК РФ сказано: обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.  Иное толкование указанных законоположений, предоставляющее страховщику право затягивать заключение договора ОСАГО на целый месяц ведёт к неизбежным злоупотреблениям страховщиком своим правом на заключение договора ОСАГО в 30 дневный срок, что недопустимо в силу необходимости добросовестного осуществления субъектами гражданских правоотношений своих прав и запрета на злоупотребление своими правами (ст. 10 ГК РФ).
Считаю, что страховой компанией РОСГОССТРАХ были нарушены мои, Дмитрия Х.Х., права потребителя. Это причинило мне массу неудобств (мне пришлось неоднократно приезжать в страховую компанию в рабочее время), нравственных переживаний и испортило мне настроение под праздники.
В соответствии со статьей 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.
В соответствии со ст.151 ГК РФ, ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей»  моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
В соответствии со статьей 17 п.3 ФЗ «О защите прав потребителей» потребители, по искам связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты госпошлины.
На основании изложенного прошу:
- принудить страховую компанию РОСГОССТРАХ заключть договор страхования гражданской ответственности без навязывания дополнительных услуг. Расчет страхового полиса ОСАГО произвести с учетом всех скидочных коэффициентов согласно действующему закону;
- взыскать со страховой компании РОСГОССТРАХ в пользу Дмитрия Х.Х. сумму в размере 5000 рублей (пять тысячь рублей) морального вреда;
- направить материалы судебного дела в Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) Главное управление по центральному федеральному округу, Отделение по Орловской области, расположенного по адресу: 302001, город Орел, ул. Гостиная, д.6, для адекватного осуществления страхового надзора, контроля и соблюдения страховыми организациями страхового законодательства в соответствии со статьей 30 закона №4015-1 РФ от 27.11.1992 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»;
- направить материалы дела в Прокуратуру Воронежской области, расположенную по адресу: 394006, город Воронеж, переулок Красноармейский, д.12Б для возбуждения производства по делу об административном правонарушении по  ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Отредактировано totvrn (23.03.2015 10:53:21)

Неактивен

 

#120 23.03.2015 13:13:18

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

вести с полей.
только что из росгосстаха вышел.
на мот за годовой полис насчитали 2359. На 7 месяцев - 2 тыр.
объем и мощность даж не смотрели. Как понял - всех гребут под одну гребенку.
на "копейку" с 69 л.с.
насчитали 4 с небольшим тыр. А если нет техосмотра - на тыщу дороже. Это с допами.
те же манипуляции в конторе СОГАЗ - на жигуль вышло 3400 общая, и 2500 если продлят скидки.а Моты не страхуют. sad


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#121 23.03.2015 13:32:39

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Димка,а это для тебя:
на мой вопрос- а без допов никак?
там ответили "Пожалуйста! Пишите заявление на имя начальника. Письмо уйдет в Воронеж на рассмотрение. Через месяц ждите ответа".
пока еще ниче не страховал. Думаю.. Но боюсь что с 1 апреля цены взлетят до небес.
в тырнете инфа что на 30-40 % поднимется ставка. А в РГС ща сказали что 50-60. Че делать ХЗ. На мот техосмотр заканчивается 15 апреля. На жигуль - в феврале кончился.
в страховой техосмотр покупать не хочу.
1. Дороже
2. Не канает при наступлении страхового случая


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#122 23.03.2015 13:33:05

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Вов, тебе должно быть попроще, у вас там не так много страховых и расстояния не большие. Обязательно надо их давить.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#123 23.03.2015 13:56:00

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

а я всегда думал что отсутствие конкуренции порождает монополию.
и ещё. Печалит тот факт, что в прошлом году, в СОГАЗе, по знакомству, жигуль мне обошелся в 762 рубля. На год.
в этом со скидками насчитали в 3 раза больше.
и моты не страхуют. Как быть?
А блат был в том, что согаз(как мне объяснил агент) работает только с корпоративными клиентами. Мол только страхуют компании и госучреждения.
Что мне с ними теперь делать? Писать претензию на то что мот отказываются страховать?


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#124 23.03.2015 14:34:45

totvrn
Member
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы): CBR600FA
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщений: 663

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

По поводу заявления и 30 дней - в моем посте выше указано почему НЕЗЯ так с указанием статей закона. У страховой всего 7 дней по претензии для заключения договора и осмотра техники, а отказать они вообще не могут ,в том числе и по основаниям - страхуем только своих клиентов и мотоциклы не страхуем. По заявлению по форме Банка Росии они ОБЯЗАНЫ застраховать сразу же. Пишите исковые и в суд - вы выйграете.

ЗЫ: и не соглашайтесь на мировое соглашение ... низачто (ну мож только за ну очень хорошую сумму денег))))). они вам отказали, вот пусть теперь и расхлебывают

Отредактировано totvrn (23.03.2015 14:37:00)

Неактивен

 

#125 23.03.2015 16:57:55

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

форма банка-это то что ты выше написал?
вот скачаю это, подставлю свои данные, распечатаю. Запечатаю в конверт и куда мне это письмо? Самому в Врн отправлять или местным отделениям СК нести?
а если они сошлются на то что почта виновата? Мол мы отправили сразу, ниче не знаем.
за неделю письмо с ответом в Воронеж и обратно-не придет.
учесть выходные и отправление  не каждый день


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100