Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#26 25.02.2015 21:23:30

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Я за машинку 170 сил заплатил осенью 2100.Коллега на работе 10 тыс за Шниву. Это Осагггго!  У меня денег нет , у него видимо полно. За мот на год тоже заплатил 900 руб. Ну поспорил немного , хотел на 6 мес. Там разница всего 300 руб)))  Переплачивать точно не буду в этом году.Если будут кочевряжиться, арендую авто и впаяю иск по полной. На полном серьёзе, пойду страховать с диктофоном.А техосмотр на мот стоит 160 руб и 10 мин времени. На авто 460 руб и 15 минут.Сами избаловали нахлебников, теперь плоды пожинаем.

Неактивен

 

#27 25.02.2015 21:36:55

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Вот полностью согласен с Александром. Мегареспект.

Неактивен

 

#28 25.02.2015 21:38:42

madagaskar
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщений: 600
Вебсайт

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Лесник, это в какой страховой?


Live to Ride-Ride to Live

Неактивен

 

#29 25.02.2015 21:55:34

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

РЕСО.

Неактивен

 

#30 25.02.2015 22:03:47

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Лесник написал:

А техосмотр на мот стоит 160 руб и 10 мин времени. На авто 460 руб и 15 минут.Сами избаловали нахлебников, теперь плоды пожинаем.

Глупости! Кандидат в мастера спорта по экономике не может ошибаться!


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#31 25.02.2015 22:18:18

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Вот тут стоимость расчета Вашего осаго.
http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

Неактивен

 

#32 25.02.2015 22:18:50

madagaskar
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщений: 600
Вебсайт

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Вчера покупатель моего мота прошёл техосмотр на холмистой за 160 рублей,через кассу,официально smile. Я вместе с ним был.


Live to Ride-Ride to Live

Неактивен

 

#33 26.02.2015 13:32:44

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Лесник написал:

Вот тут стоимость расчета Вашего осаго.
http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

Взнос составляет: от 6287.4 руб. до 6631.7 руб. =\ Это на мой мот.

Отредактировано Kain (26.02.2015 13:33:09)


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#34 26.02.2015 14:59:19

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

в том году страховал свою копейку. По блату обошлось в 780 руб. Я+1 человек вписан в страховку.
на днях позвонили-напомнили что кончается страховка и пригласили продлить.
пошел узнать. Без скидок-3400. Со скидками(если одобрят)-2500.
Анна, я таки не узрел ответа на свои вопросы


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#35 26.02.2015 18:52:08

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Kain написал:

Лесник написал:

Вот тут стоимость расчета Вашего осаго.
http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

Взнос составляет: от 6287.4 руб. до 6631.7 руб. =\ Это на мой мот.

У меня 1020 получилось.

Неактивен

 

#36 26.02.2015 20:00:26

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Yemelya написал:

Анна, я таки не узрел ответа на свои вопросы

Мотоциклисты оказались ̶ж̶а̶д̶н̶ы̶м̶и̶ внимательными и попытка впарить СЧАСТЬЕ не удалась, поэтому и тема слита.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#37 26.02.2015 20:33:50

AnnaKu
Member
Настоящее имя: Анна
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщений: 16

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Yemelya написал:

вопрос как к специалисту.
По страховке жизни.
1. Если я застраховал авто с допами, зачем мне страховать мото с допами, особенно если это в одной и той же страховой?
2. Как работает страховка допов, если в бланк вписан
-только я
-я + несколько человек
-неограниченная страховка
??
В случае неограниченной страховки, при наступлении страхового случая жизни/здоровья, Страховка  выдается ЛЮБОМУ кто был за рулем авто?
какие для этого нужны документы/справки?

Допы навязываются чтобы покрыть высокую убыточность по ОСАГО. Например политика страховой компании Росгосстрах в том, что они лучше оплатят штраф за навязывание допа в 50 тысяч рублей, чем откажутся от данного навязывания. Они при любом раскладе в плюсе.
Поэтому страхуете авто с допами и на мот тоже навяжут с допами.

Давайте не забывать что полис ОСАГО покрывает не только ущерб имуществу, но и жизнь и здоровье пассажиров и водителя. И даже если у Вас нет страховки жизни и вы попали на авто в ДТП при предоставлении справки с места ДТП, справка с мед. учреждения и официально подтвержденные расходы вам оплачивает страховая.
В том числе и расходы на погребение.
В бланке с допами нет ограниченного круга лиц, случилось ДТП - обрашайтесь в страховую за выплату.
И ещё есть один совет - не хотите связываться с претензиями - страхуете ОСАГО с допами, а затем расторгаете любой доп. Сейчас многие так делают.

Неактивен

 

#38 26.02.2015 22:11:13

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

А вот такой вопрос, кто делает убыточность? Клиенты, страховая?

Приведу пример.
Мое авто стукнули, цена ремонта 20 000 рублей, по итогам независимой экспертизы.
Страховая берет и выплачивает не 20 000, а, к примеру 12 000.
Фактический ремонт - ну, пусть будет 19 000.
Но, поскольку мне недоплатили, я обращаюсь к юристам, иду в суд. В итоге - доплата за ремонт - 8 000, юр. услуги и пошлина - пусть будет 10 000.
Итого: страховая заплатила 30 000, а могла бы заплатить 20 000 и я был бы доволен.

И, что там насчет убыточности? Может, без сказочек венского леса про убыточнось?


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#39 26.02.2015 23:26:47

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

AnnaKu написал:

И ещё есть один совет - не хотите связываться с претензиями - страхуете ОСАГО с допами, а затем расторгаете любой доп. Сейчас многие так делают.

всем известно что при расторжении договора не возвращается вся сумма. а лишь её часть... так что тут если только что "с паршивой овцы.."


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#40 26.02.2015 23:45:01

sergion
Мастер на все руки
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 1998

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

И у мну еще вопрос! Зная систему выплат по ОСАГО в случае ДТП хочу предположить, что выплаты по страховке жизни и здоровья происходят аналогично. Чувак лежит на койке без ноги а эксперт страховой ему говорит - я думаю из тебя получится неплохой пианист! Но доктор, ведь я играл в футбол! Ничего не знаю вот схема ДТП. И вообще это не страховой случай, луна была в противофазе!
Подавать в суд и опять бегать по инстанциям? Но ведь человек в больнице, это придется делать родственникам у которых и так проблем по горло. Здоровье не машина, деньги нужны сейчас, человека в гараж на пол года не поставишь.
Расскажите как все это происходит, оч интересно.


Запчасти для иномарок под заказ  8(9O8)13-78-2OO

Неактивен

 

#41 27.02.2015 00:32:24

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Мирыч написал:

А вот такой вопрос, кто делает убыточность? Клиенты, страховая?

Мошенники, которые уже срослись со страховыми. Видел объявы, типа, судимся со страховыми? Вот это оно, походу.

Тебе страховая недоплатила 10 тыр. Эти ребята взялись за дело и раскрутили страховую на 50. 10 тебе, 20 себе, 20 взятки сотрудникам страховой.

Неактивен

 

#42 27.02.2015 01:02:28

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Лесник написал:

Kain написал:

Лесник написал:

Вот тут стоимость расчета Вашего осаго.
http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

Взнос составляет: от 6287.4 руб. до 6631.7 руб. =\ Это на мой мот.

У меня 1020 получилось.

У меня стажа меньше 2 лет, ну и КБМ, соответсвенно, нулевой. Вот и получается ценник. За машину вообще 11 тысяч отдал в этом году, чуть не задохнулся от душившей меня жабы - а что делать? Без страховки ездить себе дороже, я за два месяца уже дважды в небольшие ДТП на ровном месте попал.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#43 27.02.2015 08:06:28

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

peter36rus написал:

Мирыч написал:

А вот такой вопрос, кто делает убыточность? Клиенты, страховая?

Мошенники, которые уже срослись со страховыми. Видел объявы, типа, судимся со страховыми? Вот это оно, походу.

Тебе страховая недоплатила 10 тыр. Эти ребята взялись за дело и раскрутили страховую на 50. 10 тебе, 20 себе, 20 взятки сотрудникам страховой.

Возможно.
А какое отношение к таким страховым компаниям имеет клиент? Я что, все эти макли должен оплачивать?


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#44 27.02.2015 09:20:34

AnnaKu
Member
Настоящее имя: Анна
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщений: 16

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Офигеть, развели бадягу!!
Проблему разногласий по выплатам по ОСАГО решит только единая методика расчёта убытков! А не так как у нас 3 месяца отучился на оценщика и всё, насчитает тебе ремонт на 10 тысяч дороже чем другой оценщик, вот ты ему и веришь.
И идёшь в суд,  страховая назначает другую экспертизу, уже судебную, оплачивает её и зачастую получается вровень что заплатила страховая.
Логика моя понятно. И ещё есть такие компании которые выкупают убытки, тоже мрази те ещё. Схема такая - происходит ДТП, приезжают типа аварийные комиссары, не гайцы. Составляют все документы, ты им ещё за это деньги платишь. Они начинают "кружить" потерпевшего на свою экспертизу, давай ещё и Утрату товарной стоимости (если машина новая), подадим в суд на страховую, штраф ещё поимеем и вообще давай мы этим займёмся, на тебе денег, выписывай на нас доверенность и иди с миром. Так человек согласившись берет от них денег и даже не знает сколько в дальнейшем эти нехорошие люди забирают со страховой.

А ещё вот одно предостережение - если у вас имеется полис КАСКО и вы не виноваты в ДТП они предлагают Вам взять деньги с потерпевшего, а так как у Вас КАСКО вас же отремонтируют у официалов!!! Не видитесь на это, иначе полис КАСКО на следующий год будет дороже, плюс и КБМ по РСА снизиться до 1.

Неактивен

 

#45 27.02.2015 09:38:28

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Какие нехорошие люди!
И какие хорошие страховые! 
Анна, вы себя слышите? Дескать страховые идут на криминал (то, что навязывание услуг незаконно, надеюсь сомнению не подлежит) из-за не хороших людей, которые оплатили страховку и хотят отремонтировать свою машину. То есть, нехорошие- это я и миллионы других автовладельцев. Вот так, перефразируя, звучат ваши слова.
Поход в с страховую превратился в унижение, за свои же, немалые деньги! Думаю, со мной многие согласятся.

Отредактировано Петрovich (27.02.2015 09:46:03)

Неактивен

 

#46 27.02.2015 10:42:02

AnnaKu
Member
Настоящее имя: Анна
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщений: 16

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Наверно когда на любом форуме поднимается вопрос про ОСАГО вот такие жаркие споры. Много букв и ничего.
Мы на нашем уровне ничего решать не можем, только наше Правительство.

Но вспомните те времена когда данного вида страхования не было, Вы сами много что получили бы от виновника ДТП на 6-ки Жигулях из глухой деревни который в город выехал?

Убыточность также связана и с мошенничеством. Вы даже не представляете эти схемы на*ба страховых.

А вот по поводу предоставления авто на осмотр это правильно. Он ездит всю жизнь с битым бампером, подставляет его и получает за него несколько раз. И такое бывает.

Да, я буду за страховые компании,. И квартиру свою тоже страховать буду. И пусть меня даже зальют соседи или я кого нибудь, мои проблемы решать будет страховая.

Отредактировано AnnaKu (27.02.2015 10:43:58)

Неактивен

 

#47 27.02.2015 12:01:13

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Аня, убыточность решается просто. Не выгодно -  уходи с рынка, останутся те, кого доход устраивает или не останется никого, тогда уже на том магическом верху будут вынуждены принимать определённые меры, менять систему страхования. А хорошие страховые людей, как вы выразились, нае-т. Вводят мошеннические схемы страхования. Ещё раз повторяю, страхование превратилось в криминальную, унизительную процедуру.

Неактивен

 

#48 27.02.2015 13:32:43

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

AnnaKu написал:

Да, я буду за страховые компании,. И квартиру свою тоже страховать буду. И пусть меня даже зальют соседи или я кого нибудь, мои проблемы решать будет страховая.

Уверен, каждый был бы ратовал за страховые компании, если бы зарубал на этом хоть чуток бабла.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#49 27.02.2015 19:10:46

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Петрovich написал:

Аня, убыточность решается просто. Не выгодно -  уходи с рынка, останутся те, кого доход устраивает или не останется никого, тогда уже на том магическом верху будут вынуждены принимать определённые меры, менять систему страхования. А хорошие страховые людей, как вы выразились, нае-т. Вводят мошеннические схемы страхования. Ещё раз повторяю, страхование превратилось в криминальную, унизительную процедуру.

Поддержу. Жулики в первую очередь СК. Если бы они выплачивали нормально, то жулики юристы никогда не появились. Спрос рождает предложение. Пострадавшему выплачивают ровно половину , кто то и согласится. полюнет, как сейчас многие страхуют по завышенной цене. А кто то первый пошел в суд  и выиграл. Рассказал близким и люди стали потихоньку пользоваться.Никто и не отрицает, теперь есть перекосы и     со стороны независимых оценщиках. И повторюсь, нужно всего лишь платить нормально изначально.

Неактивен

 

#50 27.02.2015 19:14:26

Лесник
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Хонда X4
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщений: 424

Re: Страхование мотоциклов и жизни!

Я вот , когда придет время страховать ОСАГО, точно пойду в суд. если конечно к этому времени ничего не изменится. По закону я не имею права эксплуатировать авто без полиса, значит я арендую авто (  1000 руб в сутки) + услуги адвоката и если смогу упущенную выгоду. Можно уже прикинуть во сколько обойдется отказ СК оформить      со мной полис по закону. Не один десяток тысяч!  И в итоге я нехороший человек?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100