Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 30.07.2014 13:58:50

Antidot
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): NC700Х
Откуда: Воронеж Цирк
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщений: 98

платная М4

Народ, а кто-нибудь платит проезжая на моте?  И есть ли ответственность если бесплатно проскакиваешь?

Неактивен

 

#2 30.07.2014 14:05:46

Nikolayvrn
Member
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы): XV1600
Откуда: Воронеж Северный р-н
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщений: 18

Re: платная М4

волк в "Ну погоди" как то тож через турникет пытался проскочить


кто понял жизнь - тот не спешит

Неактивен

 

#3 30.07.2014 14:09:18

Antidot
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): NC700Х
Откуда: Воронеж Цирк
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщений: 98

Re: платная М4

волк - персонаж комедийный, в отличии от брутальных байкеров  wink

Неактивен

 

#4 30.07.2014 14:38:03

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: платная М4

Проедь, потом расскажешь!


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#5 30.07.2014 14:43:37

Antidot
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): NC700Х
Откуда: Воронеж Цирк
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщений: 98

Re: платная М4

так я регулярно езжу. За фурами спокойно проезжаешь.

Неактивен

 

#6 30.07.2014 16:05:56

Vellor
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщений: 124

Re: платная М4

Плачу всегда. Раз когда то хотел проскочить, но не успел и получил шлагбаумом по носу (визор был приоткрыт)))))


Зид - Курьер 200 -> Honda CB-1 -> VFR 800F

Неактивен

 

#7 30.07.2014 20:58:22

Nazintsev
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 382

Re: платная М4

В прошлом году не платил, в этом платил, смотря с кем едешь (если народ платит, я не выделяюсь) а так проехать не заплатив проблем не вижу. По сути не денег жалко, а крайне не удобно доставать деньги потом ковыряться с этим чеком, который на выезде с платки у меня всегда как из жопы.

Неактивен

 

#8 31.07.2014 02:11:02

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: платная М4

vmf написал:

Проедь, потом расскажешь!

не часто езжу по платной М4, но последняя поездка в Елец - была проскочена за фурой. На голде...
единственный минус был в угрызении совести ))


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#9 31.07.2014 09:03:26

pashtet36
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщений: 348

Re: платная М4

Меня и не грызёт


Падонки гуляют и всем хорошо

Неактивен

 

#10 31.07.2014 09:40:02

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: платная М4

Открою мааааааленькую тайну (для тех, кто не в курсе) - крайняя правая полоса (первая самая) с двумя шлагбаумами, справа и слева, и между ними приличное расстояние. Этого расстояния с лихвой хватает чтоб проехать на моте и не надо за кем то пристраиваться и проскакивать.

ЗЫ совесть в детстве на булочку променял. А шлагбаумы не перекрывают друг друга потому, что так по технике безопасности положено и еще какая то причина есть, не помню.


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#11 31.07.2014 09:59:13

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: платная М4

Остается вопрос - что делать, если поставят регистратор в попу бьющий, и потом словишь штраф?

Неактивен

 

#12 31.07.2014 10:19:46

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: платная М4

Mike_S написал:

Остается вопрос - что делать, если поставят регистратор в попу бьющий, и потом словишь штраф?

Мало вероятно. В КОАПе вроде как нету статьи за проезд бесплатны по платной дороге. Другой вопрос если "держатель" дороги подаст на тебя в суд, тогда наверно что то будет.

А вот у меня тоже есть вопрос: согласно ПДД человек ведущий 2-х колесное ТС = пешеход. А по платной дороге ПРОЕЗД платный. Ну ведь я же пешеход, т.е. свободно могу идти по платной и хрен кто меня переубедит, что через сто метров я заведу мот и поеду НА нем. Я буду идти пешком весь платный участок!


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#13 31.07.2014 10:41:23

grih
Джимхана
Настоящее имя: Григорий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 1226

Re: платная М4

zloyvirus написал:

Mike_S написал:

Остается вопрос - что делать, если поставят регистратор в попу бьющий, и потом словишь штраф?

Мало вероятно. В КОАПе вроде как нету статьи за проезд бесплатны по платной дороге. Другой вопрос если "держатель" дороги подаст на тебя в суд, тогда наверно что то будет.

А вот у меня тоже есть вопрос: согласно ПДД человек ведущий 2-х колесное ТС = пешеход. А по платной дороге ПРОЕЗД платный. Ну ведь я же пешеход, т.е. свободно могу идти по платной и хрен кто меня переубедит, что через сто метров я заведу мот и поеду НА нем. Я буду идти пешком весь платный участок!

Сложности могут возникнуть на шлакбауме. Раз ты такой умный пешеход - иди по пешеходной дорожке, а не по проезжей части. А по пешеходной дорожке может оказаться не возможным провести мотоцикл. Например ступеньки.

Да и проезд по платной дороге не на столько дорог, что бы заморачиватся.


Обратная сторона внимания.

Неактивен

 

#14 31.07.2014 11:15:57

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: платная М4

grih написал:

Сложности могут возникнуть на шлакбауме. Раз ты такой умный пешеход - иди по пешеходной дорожке, а не по проезжей части. А по пешеходной дорожке может оказаться не возможным провести мотоцикл. Например ступеньки.

Читаем ПДД, там написано где и как я должен вести свой мотоцикл. Как раз таки по дороге, по своей полосе (НЕ по встречке). А если мне нудно, например, на другую сторону дороги, т оя веду себя как пешеход, т.е. пешеходный переход, а при его отсутствии перпендикулярно проезжей части и т.д. согласно ПДД.


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#15 31.07.2014 11:47:32

Рыся
Moderator
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы): Honda shadow vt 750 slasher
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщений: 2443

Re: платная М4

Вот жадины. Понакупят долрогих мотоциклов, а 60/80/20 руб отдать жалко )))


М1, М3, M4, М10 Е30, Е38, Е95, А103, А141, Р110, Р108, Р119
...Представляя себя птицей, постарайся не разбиться...

Неактивен

 

#16 31.07.2014 12:02:22

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: платная М4

Лена, если бы один раз за всю дорогу. А то пока до Мск доедешь - рублей 300-400 уходит. В одну сторону только. Почти бак бензина.

Про пешеходов - пункт 16.1: запрещается движение пешеходов по автомагистрали. А у нас платки вроде как раз магистралями обозначаются. Или я путаю что?

Отредактировано Mike_S (31.07.2014 12:04:58)

Неактивен

 

#17 31.07.2014 12:17:18

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: платная М4

Mike_S написал:

Лена, если бы один раз за всю дорогу. А то пока до Мск доедешь - рублей 300-400 уходит. В одну сторону только. Почти бак бензина.

Про пешеходов - пункт 16.1: запрещается движение пешеходов по автомагистрали. А у нас платки вроде как раз магистралями обозначаются. Или я путаю что?

Магистраль - это зеленые знаки (и еще к ним приравниваются дороги для автомобилей, знак 5,3, синий и  на нем машинка нарисована), а такие только перед Москвой висят если не ошибаюсь, на остальных платниках (от нас до Москвы) не помню чтоб были зеленые


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#18 31.07.2014 12:43:41

Рыбко
Сиськи форума 2013
Настоящее имя: Надя
Мотоцикл(ы): пешеход :-D
Откуда: Область
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 1507

Re: платная М4

Вот мне тоже на ум пришло. Имея такую дорогую технику экономить на оплате проезда??


То, во что ты веришь, становится твоим миром!

Неактивен

 

#19 31.07.2014 12:53:11

Аленка
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): BMW K1200RS- Yamaha XT660R
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщений: 221

Re: платная М4

А скоро у нас запустят платную окружную, уже терминалы достраивают. Чтобы на Багратион съездить будем платить(((

Неактивен

 

#20 31.07.2014 13:05:47

Ned
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщений: 68

Re: платная М4

Аленка написал:

А скоро у нас запустят платную окружную, уже терминалы достраивают. Чтобы на Багратион съездить будем платить(((

Неа. Во-первых терминал с одной стороны ( р-н Нефтебазы). Во-вторых местным обещали бесплатно сделать.В третьих выезд есть сквозной через метровский виадук или репенскую трассу на Обручева если насквозь надо кому или кто с левого берега едет.

Я ,если честно, не очень понимаю политику партии. Трафик Москва-Тамбов едет бесплатно получается, а Москва-Ростов прет через метровский виадук- Обручева-Димитрова-М4 и мимо б-цы Электроника.Во втором случае знаки от грузовиков повесят и кормушки с мигалками поставят,а легковой транзит никак не отвлечешь оттуда.Но остальное как-то не понятно,кто платить-то будет.. Сдается мне построят они второй терминал со стороны аэропорта.

Неактивен

 

#21 31.07.2014 13:19:28

zloyvirus
Member
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж. Спутник
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 705
Вебсайт

Re: платная М4

Рыбко написал:

Вот мне тоже на ум пришло. Имея такую дорогую технику экономить на оплате проезда??

Да не в этом дело.

Пример из моей практики. Еду я на моте в Москву, дождь поливает, я в дождевике-комбинезоне, карманов на нем нету, деньги лежат в кармане в джинсах (вообще карманы есть только в джинсах), перчатки уже мокрые. И вот тут мне надо снять (стянуть) эти мокрые перчатки, расстегнуть дождевик полностью, залезть мокрыми руками в карман джинс, достать ДВАДЦАТЬ!!!! рублей, заплатить, взять чек, положить его в карман (ибо без чека не выпускают, номеров та спереди у мота нету), застегнуть дождевик, натянуть мокрые перчатки и поехать. Доехать до конца платного участка, остановиться, стянуть перчатки, расстегнуть дождевик, достать и показать чек, застегнуть дождевик, натянуть мокрые перчатки и поехать дальше. И так 4 платных участка

ИТОГО: два раза по 5 минут тупого стояния у шлагбаума на каждом платном участке, ради  того чтоб дать тете 20рублей. А сзади уже очередь из машин выстроилась и материт тупого мотоциклиста, что он столько времени тратит, вместо того чтобы проскочить не заплатив.


SUZUKI Bandit 400 VC, SUZUKI Bandit 1200S-->авто --> SUZUKI Bandit 1250S бордовый - с3,14здили smile уже нашел и теперь он черный +  SUZUKI Bandit 1250S синий
http://forum.k-company.ru/
фотохостинг - http://gallery.k-company.ru/
Группа в Вконтакте (только что созданная smile ) http://vk.com/wildstickers

Неактивен

 

#22 31.07.2014 13:31:18

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: платная М4

А я специально медленно делаю. Уж если берут с меня деньги, почему я должен торопиться и что-то во вред себе делать?

Неактивен

 

#23 31.07.2014 13:35:25

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: платная М4

Рыбко написал:

Вот мне тоже на ум пришло. Имея такую дорогую технику экономить на оплате проезда??

Ну, тогда мне хотелось бы спросить, за что я плачу конский налог на мотоцикл?


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#24 31.07.2014 13:49:26

Аленка
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): BMW K1200RS- Yamaha XT660R
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщений: 221

Re: платная М4

Ned написал:

Аленка написал:

А скоро у нас запустят платную окружную, уже терминалы достраивают. Чтобы на Багратион съездить будем платить(((

Неа. Во-первых терминал с одной стороны ( р-н Нефтебазы). Во-вторых местным обещали бесплатно сделать.В третьих выезд есть сквозной через метровский виадук или репенскую трассу на Обручева если насквозь надо кому или кто с левого берега едет.

Я ,если честно, не очень понимаю политику партии. Трафик Москва-Тамбов едет бесплатно получается, а Москва-Ростов прет через метровский виадук- Обручева-Димитрова-М4 и мимо б-цы Электроника.Во втором случае знаки от грузовиков повесят и кормушки с мигалками поставят,а легковой транзит никак не отвлечешь оттуда.Но остальное как-то не понятно,кто платить-то будет.. Сдается мне построят они второй терминал со стороны аэропорта.

Ну да, а если мне надо с Усмани повернуть?
И как они местных будут определять? Сейчас номера никто не меняет, уже перемешались все регионы.
И будет как с Липецкими, сначала Липчане тоже бесплатно ездили.

Неактивен

 

#25 31.07.2014 14:37:13

Ned
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщений: 68

Re: платная М4

Аленка написал:

Ned написал:

Аленка написал:

А скоро у нас запустят платную окружную, уже терминалы достраивают. Чтобы на Багратион съездить будем платить(((

Неа. Во-первых терминал с одной стороны ( р-н Нефтебазы). Во-вторых местным обещали бесплатно сделать.В третьих выезд есть сквозной через метровский виадук или репенскую трассу на Обручева если насквозь надо кому или кто с левого берега едет.

Я ,если честно, не очень понимаю политику партии. Трафик Москва-Тамбов едет бесплатно получается, а Москва-Ростов прет через метровский виадук- Обручева-Димитрова-М4 и мимо б-цы Электроника.Во втором случае знаки от грузовиков повесят и кормушки с мигалками поставят,а легковой транзит никак не отвлечешь оттуда.Но остальное как-то не понятно,кто платить-то будет.. Сдается мне построят они второй терминал со стороны аэропорта.

Ну да, а если мне надо с Усмани повернуть?
И как они местных будут определять? Сейчас номера никто не меняет, уже перемешались все регионы.
И будет как с Липецкими, сначала Липчане тоже бесплатно ездили.

Проедешь через Обручева или по Ростовской. Вообще идея делать городскую окружную трассу платной -бред ( хоть и она является частью федеральной).В таком случае надо сначала строить городской дублер, а потом на федералке плату вводить.+ по закону должен быть альтернативный бесплатный проезд- чую пробок станет больше, ибо  бесплатно на Москву только через город.
Возможно, всвязи с этим, местным не введут плату ( по СТС регистрацию авто смотреть будут).Кроме того есть вариант что терминал на Нефтебазе будет впоследствии вторым на участке Нефтебаза- строящегося обхода Нечаевки-Новой Усмани.Т.е. построят заборы между полосами : кому на Ростов по строящемуся в данный момент обходу- платят, кому на Усмань или вокруг города-бесплатно, соответственно участок до Града будет бесплатным как построят обход Усмани, а до этого момента 1 терминал и не транзитным бесплатно .

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100