Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 18.01.2014 07:05:00

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Воблинг


обратите внимание на 2:38
как считаете, из-за чего, казалось бы, на трассе, на ровном месте такое случилось, и можно ли избежать падения при таком расколбасе?


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#2 18.01.2014 11:02:34

IGNATUS
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): йоберь, хижер, сильвер
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщений: 257

Re: Воблинг

Там срез асфальта был. Парень попал как раз на продольный выступ.

Неактивен

 

#3 18.01.2014 14:19:39

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

Я это тоже заметил. Но он появляется в кадре около машины с регистратором аккурат возле зеркала.(а заодно и на линии среза) Словно хотел подрезать


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#4 18.01.2014 15:10:20

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Воблинг

Yemelya,на голде такой воблинг может возникнуть практически на ровном месте,из-за коструктивно слабой вилки и,как следствие,неравномерного износа резины.Чаще возникает на мокрой дороге при высоких скоростях,в финале возможен хайсайд.

Неактивен

 

#5 18.01.2014 15:31:05

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

Откуд такая уверенность? Ловил уже воблу? )
Вилки слабой на кручение? Может поэтому ставят третью траверсу?
А вообще удивляюсь, вроде бы и умным, японским инженерам, как можно было на таком моте допустить такие косяки. задняя подвеска тоже "не без урода". (читал на одном сайте)-из за того что разные аммортизаторы стоят - тоже не в пользу управляемости. Воздушник всегда будет на разных нагрузках. В следствии чего постоянного "перекоса" не избежать. Поэтому советуют ставить два гидропневматических. Только не понято, там не указывалось, надо ли их параллелить между собой и главной воздушной централью?
А насчет мокрой дороги... ХЗ. Я по М4 в дождь 120 держал. Нормально себе так. Главное без резких движений.
Я просто не представляю как можно упасть или словить расколбас двигаясь прямо!?
Что такое хайсайд??

Отредактировано Yemelya (18.01.2014 15:32:51)


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#6 18.01.2014 15:57:10

Рыбко
Сиськи форума 2013
Настоящее имя: Надя
Мотоцикл(ы): пешеход :-D
Откуда: Область
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 1507

Re: Воблинг

Твою... Чтоб не заругаться. 120 в дождь!


То, во что ты веришь, становится твоим миром!

Неактивен

 

#7 18.01.2014 16:00:59

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Воблинг

Ловил воблинг.Жуткий,было очково.Начался на скорости около 200 или чуть более,я просто открылся,хотел втх1.8 показать(первая ошибка),ху из ху.Стало подколбашивать,я резко сбросил газ(чуть не ставшая роковой ошибка),сразу начался амплитудный воблинг,переднее и заднее колесо просто(в основном заднее) плясали на дороге с увеличивающейся амплитудой.Касание тормоза(очередная ошибка) ситуацию только усугубляло,на 170 думал придется катапультироваться,а из экипа,как назло,только бронекепка(вАще ошибка)(((.Спасли навыки езды на спортах,когда колбасит,нельзя резко закрываться и тормозить,необходимо добавлять газ(вот оно,спасение).Мишаня на втх,которого я обогнал, рассказывал,что заднее колесо ходило влево-вправо более чем на полметра.Он сначала решил,что я прикалываюсь,потом подумал,что мои приколы не смешные))Кстати, Орлов так же улетал на голде на мокрой дороге,да и в сети много подобных рассказов.Посмотри на голдовских форумах.Словами это не описать,чувствуешь себя беспомощным котенком,которого кто-то схватил за загривок и мотает из стороны в сторону)
С того раза всегда помнил о такой особенности голдвинга, с осторожностью и(гланое!) плавно набирал высокую скорость(180 и выше) и никогда с высоких скоростей резко не закрывался.В кепке ездить не перестал,каюсь.
Видео вставлять не получается,но в нете полно инфы на тему хайсайда.
http://www.youtube.com/watch?v=NQxi3HKatgQ

Неактивен

 

#8 18.01.2014 16:03:54

man1984
ОБорМот
Настоящее имя: Шуриг
Мотоцикл(ы): ВП-150 - Тулица - Турист - Днепр МТ-11 - XL1000....
Откуда: Бебск
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 1559

Re: Воблинг

я ни разу за 160 не уходил....нада попробывать)))


Свой своему поневолѣ братъ.

Неактивен

 

#9 18.01.2014 16:09:16

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Воблинг

Да ладно,зато ты эти 160 держишь там,где впору ехать 60(вспоминаю как с Бутурлиновки ехали))

Неактивен

 

#10 18.01.2014 16:22:55

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

Петь, у тебя местами ЖУТКИЙ лексикон. ) что значит Закрываться/открываться?
Причем тут резко или плавно ускоряться? Разве от ЭТОГО зависит расколбас? Я вдвоем ездил 180. Правда пьяный. На трезвую страшно big_smile
и эта... У Елецких в прошлом году общался с Доком. (он себе кажись Боливар -крупнокубатурник взял). Вели разговор за гуляние жопы на голде в затяжных поворотах на скоростях от 140. Грит есть такое. Он с кем-то ехал, в поворот входил около двухсот. Чувак на голде smile сзади где то отстал.

man1984 написал:

я ни разу за 160 не уходил...

Мапедист )))

man1984 написал:

нада попробывать)))

Порыбачить на воблу? big_smile )))


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#11 18.01.2014 16:24:12

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

Рыбко написал:

Твою... Чтоб не заругаться. 120 в дождь!

нормально.. И Не мочит


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#12 18.01.2014 16:25:03

man1984
ОБорМот
Настоящее имя: Шуриг
Мотоцикл(ы): ВП-150 - Тулица - Турист - Днепр МТ-11 - XL1000....
Откуда: Бебск
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 1559

Re: Воблинг

всегда был сторонник постоянной а не максимальной скорости))) но, как ты, майку находу снимать не могу. хотя без рук пробывал - можно. увереннее чем на ТА. вообще мне на голде тяжелее ездить. многое не получается. (например, езда змейкой, не школьная, а с меньшими интервалами). но, во многом, лучше. плавность и ровность тяги обалденна.


Свой своему поневолѣ братъ.

Неактивен

 

#13 18.01.2014 17:09:45

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

Хм.. А когда я майку на ходу снимал? И где ты это мог видеть?
Зы. Мне без рук на Голде тяжелее ехать, чем к примеру, на Десперадо.  Она всё время норовит в какую нибудь сторону завалиться smile
с КК ещё куда ни шло. (И то постоянно приходится торсом подруливать.) А просто отпустив газ-совсем погано


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#14 18.01.2014 18:13:39

man1984
ОБорМот
Настоящее имя: Шуриг
Мотоцикл(ы): ВП-150 - Тулица - Турист - Днепр МТ-11 - XL1000....
Откуда: Бебск
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 1559

Re: Воблинг

Я про Петра. ты то причем. я тебя на твоей Коняшке даж не видел ниразу))) мне по управлению ТА намного ближе...и проще.


Свой своему поневолѣ братъ.

Неактивен

 

#15 18.01.2014 18:15:18

Рыбко
Сиськи форума 2013
Настоящее имя: Надя
Мотоцикл(ы): пешеход :-D
Откуда: Область
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 1507

Re: Воблинг

Майку снимал??? Охохо... Жалко я не видела.


То, во что ты веришь, становится твоим миром!

Неактивен

 

#16 18.01.2014 20:24:30

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

man1984 написал:

Я про Петра. ты то причем.

Я при том, что ты написал после моего поста. Вот и подумал что мне. Что такое ТА??

man1984 написал:

я тебя на твоей Коняшке даж не видел ниразу)))

так я эта... Скамейкер )))


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#17 18.01.2014 20:29:01

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

Рыбко написал:

Майку снимал??? Охохо... Жалко я не видела.

Мужских сисьманоф?
Майку - то гамно. А вот если труселя на ходу снять - ото мастерство.
А если ещё и не с себя, а с зажопницы - аще виртуоз.

Отредактировано Yemelya (18.01.2014 20:31:14)


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#18 18.01.2014 20:33:59

man1984
ОБорМот
Настоящее имя: Шуриг
Мотоцикл(ы): ВП-150 - Тулица - Турист - Днепр МТ-11 - XL1000....
Откуда: Бебск
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 1559

Re: Воблинг

ТА - трансальп. хонда.


Свой своему поневолѣ братъ.

Неактивен

 

#19 18.01.2014 21:51:15

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Воблинг

Yemelya написал:

Петь, у тебя местами ЖУТКИЙ лексикон. ) что значит Закрываться/открываться?
Причем тут резко или плавно ускоряться? Разве от ЭТОГО зависит расколбас? Я вдвоем ездил 180. Правда пьяный. На трезвую страшно big_smile
и эта... У Елецких в прошлом году общался с Доком. (он себе кажись Боливар -крупнокубатурник взял). Вели разговор за гуляние жопы на голде в затяжных поворотах на скоростях от 140. Грит есть такое. Он с кем-то ехал, в поворот входил около двухсот. Чувак на голде smile сзади где то отстал.

Вов,это терминология спортоводов.Открыл/закрыл-добавил/сбросил газ.Открыл/закрыл заслонки)Попробуй разогнаться до момента появления шимми(легкое биение руля) и резко закрой газ.Или тормозни передком.Произойдет нарастание колебаний.
А Док себе действительно М109R взял.Я теперь его "пластиковым ,не тру" называю,троллю слегка))))
Кстати,сзади на голде я был,скорее всего.А то что отстал,так и всего не намного).Док весьма отчаянно катает.Не думает ни о себе,ни,тем более,о тех,с кем вместе едет.Фишка у него такая.
P.s.:Голда зе бест,рулится легче спорта.На спорте проходить повороты надо уметь,а голда сама до подножек валится.Вес пропадает как только тронулся.
Вот пианина рулится гораздо хуже.И едет.И тормозит.Раньше думал,что на хаябусе нет тормозов.Потом думал,что голде их нет.Оказывается,на рояле их нет(.Все в сравнении познается.

Неактивен

 

#20 18.01.2014 21:55:45

Рыбко
Сиськи форума 2013
Настоящее имя: Надя
Мотоцикл(ы): пешеход :-D
Откуда: Область
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 1507

Re: Воблинг

Yemelya написал:

Рыбко написал:

Майку снимал??? Охохо... Жалко я не видела.

Мужских сисьманоф?
Майку - то гамно. А вот если труселя на ходу снять - ото мастерство.
А если ещё и не с себя, а с зажопницы - аще виртуоз.

кому чего. Меня мужской торс более радует, чем отсутствие трусов.
Зы. Почитала и радуюсь, что так легко удалось отделаться от Дока


То, во что ты веришь, становится твоим миром!

Неактивен

 

#21 18.01.2014 22:10:47

полковник
Member
Настоящее имя: Анатолий
Мотоцикл(ы): Honda VTX 1300
Откуда: Шилово
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщений: 831

Re: Воблинг

Я как то воблинг испытал, еще на Минске М-103, (не убиваемый был агрегат) приятного мало. Обочину зацепил сырую. Брат сзади сидел со второго тычка вперед меня улетел, я еще дважды пытался удержатся и за братом последовал, а мот на бок лёг. Скорее всего этот парень полетел тоже из за резкой смены качества покрытия. На своем VTX 1300R как то наезжал на продольную относительно глубокую царапину или вернее сказать касяк дорожников, протяженностью метров 200-300, мот словно подменили, начал тоже своей жизнью жить, еле удержал благо ехал 70 где то. Потом старался не наезжать на такие радости, от них спина мокрая!


Честь имею. RIGA 16, VERHOVINA, VYATKA ELEKTRON, MINSK 103, VOSHOD 2, ИЖ YUPINER 3, YAWA 350, HONDA Steed 400 vlx, VTX 1300....

Неактивен

 

#22 19.01.2014 06:34:12

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

Рыбко написал:

Зы. Почитала и радуюсь, что так легко удалось отделаться от Дока

тебе это должно было стать понятным ещё там... ночью. меж палаток. особенно когда я гостью привёл big_smile


Петрovich написал:

Попробуй разогнаться до момента появления шимми(легкое биение руля) и резко закрой газ.Или тормозни передком.Произойдет нарастание колебаний.

а почему оно произойдёт? (не будем брать в рассчёт дорожное покрытие)
потому что:
- износ подвески
- неравномерный износ резины
- износ подшипников рулевой колонки( либо вилка не затянута)
Вобщем в целом износ либо неисправность ходовой

Петрovich написал:

P.s.:Голда зе бест,рулится легче спорта.На спорте проходить повороты надо уметь,а голда сама до подножек валится.

нее.... мне чё-то ссыкотно до подножек ложить. Мало ли... а если колесо в юз пойдёт? Пусть я лучше буду очкуном, чем вон как Диджей - на 100 тыр встрял, когда после падения восстанавливал свою голду


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#23 19.01.2014 14:00:32

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Воблинг

Yemelya написал:

а почему оно произойдёт? (не будем брать в рассчёт дорожное покрытие)
потому что:
- износ подвески
- неравномерный износ резины
- износ подшипников рулевой колонки( либо вилка не затянута)
Вобщем в целом износ либо неисправность ходовой

Ты прав,на голде воблинг возникает из за неисправности ходовой.А неисправность возникает из-за конструктивной слабости,ненадежности  вилки.Поэтому многие ставят усиленную или третью траверсу,прогрессивные пружины(хвалят Traxxion).
Так то причиной воблинга может быть пробуксовка и снос заднего колеса с последующим восстановлением сцепления с дорогой в повороте или приземление переднего колеса под углом к направлению движения после его отрыва.

Неактивен

 

#24 19.01.2014 14:29:18

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Воблинг

Хочешь сказать в голдах вилка слишком мягкая??
Незнаю. Но это же плюс к комфорту.
А что думаешь по поводу задней подвески?
Конструктивно Разные  аммортизаторы, по моему мнению - зло.
Появится лишняя монета - обязательно установлю два гидропневматических. Только не знаю как там устроено. Можно ли их соединить меж собой и подрубить к компрессору? Чтоб оба подкачивались.
Зы. А траверсу нужно покупать, или выточить у токаря?

Отредактировано Yemelya (19.01.2014 14:30:41)


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#25 19.01.2014 14:57:06

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Воблинг

На 1.8 и 1.5 разные подвески,про полтораху сказать ничего не могу.Посмотри на профильных форумах,спроси у знающих людей.На траверсу на 1.5 ценник в районе тысячи-полторы,есть и чертежи.Опять таки,смотри на сайтах годоводов
http://www.goldwing.su/forum/index.html
http://goldyri.ru/index.php/forum/index
http://gwcr.ru/forum/
Только пишут,что от третьей траверсы толку чуть.Реально меняет поведение мота усиленная траверса(под 20 тыр) и прогрессивная подвеска(около штуки баксов передок на 1.8 и хз сколько денег на зад).Так что,Володь,дешевле выходит не обгонять Дока в поворотах)))

Отредактировано Петрovich (19.01.2014 15:04:41)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100