Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#26 29.07.2013 17:58:42

boris
Member
Настоящее имя: Борис
Мотоцикл(ы):
Откуда: г. Усмань Липецкой обл.
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщений: 251

Re: Перепост - Мировосприятие!

+1 Государство должно быть светским, образованным, демократичным и экономически развитым! Для этоо народ должен быть с трезвыми мозгами и светлой головой!


Урал. Магна VF750. Honda Shadow Sabre 1100

Неактивен

 

#27 29.07.2013 18:24:54

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

boris написал:

+1 Государство должно быть светским, образованным, демократичным и экономически развитым! Для этоо народ должен быть с трезвыми мозгами и светлой головой!

Я ЗА!!! Чем помочь?

Неактивен

 

#28 29.07.2013 21:06:51

Кайман
Member
Настоящее имя: Геннадий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Богучар-НВ
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 67

Re: Перепост - Мировосприятие!

Здравья всем! Прочтите про себя три слова-Церковь-Религия-Вера! Свалили все в одну кучу,и барахтаетесь)))прочли?послушайте как они звучат-по разному.
Церковь-утрировано,это учереждение
Религия-государствообразуещее,объединительная визитка,видишь свой-чужой
Вера!!!!Это то что мы собой представляем,что у нас в душе.
Юрист прав, в храмах интересно,и светло)))


VFR-750f, VTX-1300, VFR-800, Dragstar-1100

Неактивен

 

#29 29.07.2013 21:19:31

Кайман
Member
Настоящее имя: Геннадий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Богучар-НВ
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 67

Re: Перепост - Мировосприятие!

Kain написал:

peter36rus написал:

Каин, Витя -- ваша точка зрения тоже заслуживает уважения, но подумайте крепко над этим: почему слова "русский дух", "православие", "законность", "великая Россия" вызывают у вас негатив? Вспомните себя с детского сада, попробуйте зафиксировать момент, когда вам стыдно стало так говорить и думать? В каком году это произошло? После какого события?

Не является ли ваша точка зрения результатом более тонкой и умелой фальсификации?

Не является. Я вообще убеждённый атеист, и одинаково не люблю все религии. А если религию активно педалируют на государственном уровне, я её начинаю не любить в два раза больше, потому что строить надо не соборы и мечети, а школы и институты. Ракеты в космос взлетают не божьей волей.
Великой Россия была очень недолго, в XVIII - XIX веках, а в начале ХХ снова всё просрали (после чего просрали ещё раз повторно, в 90-е годы). Нынешнюю Россию можно называть как угодно, но не великой уж точно. Объективно мы являемся страной где-то на границе между вторым и третьим миром, среднее между Бразилией и Пакистаном - понты есть, а толку нет.
Законность в России очень специфическая и базируется в первую очередь на праве сильного, а также на не до конца умерших "понятиях" - привет из 90-х. И пока у нас будет "западло стучать", а полицейские будут "мусорами", то самоубийства посреди трассы тремя ударами ножа в сердце, а также приговоры погибшим в дтп с топ-менеджером газовой корпорации посмертно будут в норме вещей.
И до тех пор, пока вышеназванные вещи сохраняются, мне, право слово, смешно слышать о "русском духе", "русских корнях" и прочих отдающих пафосом вещах. Русский дух, он такой же, как украинский, польский, чешский или любой другой. Называется он "человечность". И проявляется он не в православных молитвах, не в футболках с надписями "Я русский", а в банальной честности. В первую очередь к самому себе. Я с собой честен. Во мне говнеца и благих намерений где-то поровну. С первым борюсь, второе стараюсь продвигать по мере сил. И для этого мне не нужно ни громких лозунгов, ни морковки в виде "Великой Идеи Русского Народа"™.

Если 70%мирового валового продукта съедает Америка с Европой-как же без права сильного?
Россия является историкообразующим государством,такая уж доля у нас,а все вышеперечисленные в отдельные моменты.И если вас коробит от статьи об НВ,перелестните,не читайте,не плюйте на могилы ваших великих прадедов


VFR-750f, VTX-1300, VFR-800, Dragstar-1100

Неактивен

 

#30 29.07.2013 22:49:42

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Перепост - Мировосприятие!

Kain написал:

Тёмыч написал:

Kain, если ты и твои оппоненты в целом добиваются одной и той-же цели, то для чего грызня? Каждому-ж своё.

Да я в целом и не грызусь. Просто я сильно сомневаюсь в "одной и той же цели", потому что я хочу великую и свободную Россию, а не православную Россию.

А православной России и не получится. У нас много мусульман, есть и другие религии. Вопрос в уважении другой точки зрения. Вот НВ имеют такое мировоззрение, как написано в статье. Вполне себе нормальный подход -- противопоставить себя прозападным клубам с криминальным прошлым.

Ты вот атеист -- тоже здорово!

Интересно, читают ли это мусульмане и что об этом думают? smile

Неактивен

 

#31 29.07.2013 23:46:47

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

peter36rus написал:

Kain написал:

Тёмыч написал:

Kain, если ты и твои оппоненты в целом добиваются одной и той-же цели, то для чего грызня? Каждому-ж своё.

Да я в целом и не грызусь. Просто я сильно сомневаюсь в "одной и той же цели", потому что я хочу великую и свободную Россию, а не православную Россию.

А православной России и не получится. У нас много мусульман, есть и другие религии. Вопрос в уважении другой точки зрения. Вот НВ имеют такое мировоззрение, как написано в статье. Вполне себе нормальный подход -- противопоставить прозападным клубам с криминальным прошлым.

Ты вот атеист -- тоже здорово!

Интересно, читают ли это мусульмане и что об этом думают? smile

А ты сам то как думаешь: что они думают о таких вот атеистах как Каин...

Отредактировано Юрисt36 (31.07.2013 10:18:02)

Неактивен

 

#32 30.07.2013 00:12:18

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Перепост - Мировосприятие!

Кайман написал:

Если 70%мирового валового продукта съедает Америка с Европой-как же без права сильного?
Россия является историкообразующим государством,такая уж доля у нас,а все вышеперечисленные в отдельные моменты.И если вас коробит от статьи об НВ,перелестните,не читайте,не плюйте на могилы ваших великих прадедов

Про "право сильного" я говорил относительно законодательства в одной отдельно взятой стране России, которая, если верить конституции, является правовым государством (ст. 1.1), где все граждане наделены равны правами (ст. 6.2), а не глобальной геополитики, где действуют совсем другие нормы и правила.
Россия является историкообразующим государством не больший временной отрезок, чем древний Египет, античная Греция, Рим, Византия или Испания и Португалия эпохи Великих Открытий.
Меня не коробит от статьи, я её прочёл с интересом и высказал своё мнение (кстати, нейтральное). У нас же вроде форум и создан для того, чтобы люди могли делиться своим мнением, да?
И я не понял, какая связь между НВ и моими прадедами?

Юрисt36 написал:

Петь а ты сам то как думаешь: что они думают о таких вот атеистах как Каин...

Нормальные мусульмане никак не думают, я для них такой же кяфир, как и все остальные. А те мусульмане, которые "аллах-бабах", вообще религией только прикрываются.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#33 30.07.2013 01:21:53

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: Перепост - Мировосприятие!

Юрисt36 написал:

boris написал:

+1 Государство должно быть светским, образованным, демократичным и экономически развитым! Для этоо народ должен быть с трезвыми мозгами и светлой головой!

Я ЗА!!! Чем помочь?

Для начала начать соблюдать его законы. Это я про твой заклееный номер. Случайно увидел на фотках smile


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#34 30.07.2013 10:05:09

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

vmf написал:

Юрисt36 написал:

boris написал:

+1 Государство должно быть светским, образованным, демократичным и экономически развитым! Для этоо народ должен быть с трезвыми мозгами и светлой головой!

Я ЗА!!! Чем помочь?

Для начала начать соблюдать его законы. Это я про твой заклееный номер. Случайно увидел на фотках smile

Номер заклеен для фото, в дороге полностью читабелен. Я свидетель.


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#35 30.07.2013 10:14:21

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

vmf написал:

Юрисt36 написал:

boris написал:

+1 Государство должно быть светским, образованным, демократичным и экономически развитым! Для этоо народ должен быть с трезвыми мозгами и светлой головой!

Я ЗА!!! Чем помочь?

Для начала начать соблюдать его законы. Это я про твой заклееный номер. Случайно увидел на фотках smile

Уже не первый раз замечаю, когда у людей заканчиваются аргуенты то некоторые, вместо того что бы признать свою неправоту, начинают сваливаться к личностям. Если я правильно понял то мы обсуждаем "Мировосприятие", а не то насколько кто-то из нас безгрешен. Что касается меня то скажу больше: иногда я перехожу улицу в неположенном месте, иногда проезжаю на красный свет, бывает и скорость превышаю, да чего там и матом, нет, нет да и загну, на слетах иной раз стриптиз посматриваю, так что далеко я не идеал и уж точно не безгрешен. Надеюсь теперь всем будет ясно какое я на самом деле чудовище! Но какое это имеет отношение к этой ветке форума о "Мировосприятии" я хоть убейте не пойму?
Вот эта фраза имеет:
/Россия является историкообразующим государством не больший временной отрезок, чем древний Египет, античная Греция, Рим, Византия или Испания и Португалия эпохи Великих Открытий./

Неактивен

 

#36 30.07.2013 11:35:21

lev
Member
Настоящее имя: Лев
Мотоцикл(ы): VTX1800N
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений: 114

Re: Перепост - Мировосприятие!

Россия является историкообразующим государством не больший временной отрезок, чем древний Египет, античная Греция, Рим, Византия или Испания и Португалия эпохи Великих Открытий.

корректно ли рассматривать время? США уж точно по временому отрезку значительно меньше заняли места чем многие, однако только упертый будет отрицать ее влияние.

ИМХО нужно рассматривать общий вклад в мировую историю

Неактивен

 

#37 30.07.2013 12:26:16

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

lev написал:

Россия является историкообразующим государством не больший временной отрезок, чем древний Египет, античная Греция, Рим, Византия или Испания и Португалия эпохи Великих Открытий.

корректно ли рассматривать время? США уж точно по временому отрезку значительно меньше заняли места чем многие, однако только упертый будет отрицать ее влияние.

ИМХО нужно рассматривать общий вклад в мировую историю

Сейчас всё перерастёт в меряние писюнами и полнейший оффтоп. Ближе к теме, камрады.


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#38 30.07.2013 21:43:48

Кайман
Member
Настоящее имя: Геннадий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Богучар-НВ
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 67

Re: Перепост - Мировосприятие!

Так то да,мировая история!!!Только где они,это великие государства.Хотя для меня история Руси начинается много раньше,с князя Владимира,или прихода Рюриков,к примеру
Хотел написать о прайсах,если кто не в курсе,в европе многие страны взимают церковный налог(не удивляйтесь)граждане Германии,к примеру, очень не довольны.Ватикану страсть как не хватает денег.
Если в России такое появится,переполох будя)))
По поводу НВ и прадедов-в статье есть фраза-"над чьей крышей потомки Егорова и Контарии вывесят наш флаг....",это как раз о наших прадедах.
И об атеизме-где то читал,Атеист-это бог играющий в прятки)))
Всем удачи!!!!


VFR-750f, VTX-1300, VFR-800, Dragstar-1100

Неактивен

 

#39 31.07.2013 00:43:09

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Перепост - Мировосприятие!

Юрисt36 написал:

Петь а ты сам то как думаешь: что они думают о таких вот атеистах как Каин...

К чему этот переход на личности?

Неактивен

 

#40 31.07.2013 10:19:07

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

peter36rus написал:

Юрисt36 написал:

Петь а ты сам то как думаешь: что они думают о таких вот атеистах как Каин...

К чему этот переход на личности?

См. выше подредактировал вопрос.

Неактивен

 

#41 31.07.2013 10:42:44

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Перепост - Мировосприятие!

Юрисt36 написал:

peter36rus написал:

Юрисt36 написал:

Петь а ты сам то как думаешь: что они думают о таких вот атеистах как Каин...

К чему этот переход на личности?

См. выше подредактировал вопрос.

Классно подредактировал smile Спасибо, я посмеялся, поднял настроение с утра. "Переход на личности" это тыкание в меня пальцем, а не обращение к Петру по имени smile

Отредактировано Kain (31.07.2013 10:44:09)


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#42 31.07.2013 11:32:52

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

Kain написал:

Юрисt36 написал:

peter36rus написал:


К чему этот переход на личности?

См. выше подредактировал вопрос.

Классно подредактировал smile Спасибо, я посмеялся, поднял настроение с утра. "Переход на личности" это тыкание в меня пальцем, а не обращение к Петру по имени smile

Ну вот видишь во всем можно найти позитив.

Неактивен

 

#43 31.07.2013 11:42:59

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: Перепост - Мировосприятие!

Юрисt36 написал:

Я ЗА!!! Чем помочь?

vmf написал:

Для начала начать соблюдать его законы. Это я про твой заклееный номер. Случайно увидел на фотках smile

Юрисt36 написал:

Уже не первый раз замечаю, когда у людей заканчиваются аргуенты то некоторые, вместо того что бы признать свою неправоту, начинают сваливаться к личностям. Если я правильно понял то мы обсуждаем "Мировосприятие", а не то насколько кто-то из нас безгрешен.

Ты задал конкретный вопрос, я ответил по-моему конкретней некуда smile Ну а тему соблюдения законов считаю одним из частных понятия "мировосприятия".


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#44 31.07.2013 14:17:08

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

vmf написал:

Юрисt36 написал:

Я ЗА!!! Чем помочь?

vmf написал:

Для начала начать соблюдать его законы. Это я про твой заклееный номер. Случайно увидел на фотках smile

Юрисt36 написал:

Уже не первый раз замечаю, когда у людей заканчиваются аргуенты то некоторые, вместо того что бы признать свою неправоту, начинают сваливаться к личностям. Если я правильно понял то мы обсуждаем "Мировосприятие", а не то насколько кто-то из нас безгрешен.

Ты задал конкретный вопрос, я ответил по-моему конкретней некуда smile Ну а тему соблюдения законов считаю одним из частных понятия "мировосприятия".

Да я тоже дал ответ на твой вопрос.
А вообще - понеслось! Перепосты! А я... А ты... А я... Если не чего больше сказать лучше промолчать.

Неактивен

 

#45 31.07.2013 14:34:53

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Перепост - Мировосприятие!

Юрисt36 написал:

boris написал:

народ должен быть с трезвыми мозгами и светлой головой!

Я ЗА!!! Чем помочь?

Навязыванием веры в Бога. И утверждениями что Мир спасет лишь вера и любовь к оному

Кайман написал:

Юрист прав, в храмах интересно,и светло)))

и денег хотят


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#46 31.07.2013 14:45:03

Yemelya
МАНЬЙАК-мачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы): GL
Откуда: OFFRoad Town
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщений: 9579

Re: Перепост - Мировосприятие!

Юрисt36 написал:

да чего там и матом, нет, нет да и загну, на слетах иной раз стриптиз посматриваю,

Да Вы поп-расстрига, батенька )))


Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.
*  *  *
СЛАВА ПОЛТОРАШКАМ!

Неактивен

 

#47 31.07.2013 16:10:16

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Перепост - Мировосприятие!

boris написал:

+1 Государство должно быть светским, образованным, демократичным и экономически развитым! Для этоо народ должен быть с трезвыми мозгами и светлой головой!

Соглашусь полностью.

Добавлю, что государство делает все возможное, что бы этого не случилось. Все попытки протестов пока еще ничем позитивным не закончились - законы принимают (ЗА ВСЮ ХЕРНЮ - САЖАТЬ!!! САЖАТЬ!!! ВСЕ НА СОЛОВКИ!!!), протестантов сажают, гайки закручивают.

От пения песен в храмах, от громких лозунгов ничего не изменится. Все может измениться тогда, когда все 100% населения РФ будут такими - светскими, образованными, демократичными и развитыми. И не боящимися дать отпор системе.

Вот только система дюже ссыклива и окружена несколькими заборами - полиция, армия, коррупция, бюрократия и т.д. по списку.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#48 31.07.2013 16:31:57

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

Мирыч, какой системе отпор будем давать? smile Их много. Демократия она такая демократия...


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#49 31.07.2013 16:36:15

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Перепост - Мировосприятие!

Нынешнему государственному режиму (режиму ВВП - так его называют вроде) - тоталитарной демократии :-)

Отредактировано Мирыч (31.07.2013 16:36:29)


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#50 31.07.2013 16:48:08

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

Мирыч написал:

Нынешнему государственному режиму (режиму ВВП - так его называют вроде) - тоталитарной демократии :-)

Дык если ты пришёл с косой за тоталитарной демократией, то тебе не к ВВП, а в Вашингтонский обком smile

Мож лучше не ПРОТИВ чего-либо, а ЗА то, что дорого? Так и мотивы и мысли яснее будут.


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100