Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#1 26.07.2013 09:59:05

Бродяга
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщений: 7

Перепост - Мировосприятие!

Не мое, но чето торкнуло. Взято отсюда: http://forum.nightwolves.ru/forum/obshi … иятие.html

Неактивен

 

#2 26.07.2013 11:11:05

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

Поддерживаю.

В тему "противников кликушества" там-же комментарий:

"...К тому же, не забываем про то, что любые события в наше время освещаются в прессе и трактуются кем только не придется... Человек может не иметь понятия о том предмете, о котором он пишет, но... показалось, высказал "имхо" в громких эпитетах и понеслась... Либо, идет намеренная дезинформация - примеры тоже есть...
Если бы не было официальной информации "из первых рук", то многие, возможно, стали бы принимать такие вот "имхо" за чистую монету... Дальше круче... Я думаю, Вы поняли мою мысль?..."


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#3 26.07.2013 12:31:57

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Перепост - Мировосприятие!

Статья правильная во многом. Поддерживаю.


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#4 26.07.2013 19:10:41

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: Перепост - Мировосприятие!

Долбославный бред. Тут на форуме тоже Юрист некий есть - похоже по стилю. Уважай ближнего и позитивно смотри на вещи - будет тебе щастье. Но нет, обязательно надо грызню устроить.


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#5 26.07.2013 20:15:18

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Перепост - Мировосприятие!

Содержание статьи вкратце - "вокруг враги, но у нас есть православие и духовность". Лично я придерживаюсь мнения - живи сам и не мешай жить другим так, как они того хотят, до тех пор, пока они тебе не мешают. А все эти вот лозунги про "Русский дух", "Русский значит православный" используются с минимальными изменениями в любой псевдопатриотической пропаганде.

Отредактировано Kain (26.07.2013 20:16:58)


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#6 27.07.2013 00:22:00

Anders
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Suzuki Bandit GSF 1200 S
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщений: 122

Re: Перепост - Мировосприятие!

Kain , уважаю твое мнение-его краткое содержание изложено в сатирической сказке Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь", которая посвящена   критике малодушия и трусости, которые овладели общественными настроениями части интеллигенции.
Псевдопатриотическая пропаганда имеет место быть и многие душетрепещущие лозунги используются некоторыми для продвижения своих грязных механизмов борьбы за власть, благими намерениями дорога в ад... и эта мысль прозвучала в статье.
Заметка про НВ мне очень импонирует, там написано про реальных людей и реальные дела ,которые достойны примера для подражания. Не нужно пытаться чистую истину, которой увы не много, пропускать через призму грязи тщеславия.

Отредактировано Anders (27.07.2013 09:33:28)

Неактивен

 

#7 27.07.2013 12:01:48

полковник
Member
Настоящее имя: Анатолий
Мотоцикл(ы): Honda VTX 1300
Откуда: Шилово
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщений: 831

Re: Перепост - Мировосприятие!

"Бей врагов спасай Россию!!!!!!!!!!!!!!" Свобода это не бешенство ума, а состояние души.

Свобода

Свобода, вымысел иль правда,
Свободны ль в мыслях мы своих,
Как птица в небе благодатном,
Не знает правил и границ.

Границ меж небом и землёю,
Меж стран лежащих на пути,
Как им завидуешь порою,
Беспечности её пути.

Пути заведомо известном,
Манящим в даль своей красой,
Что с высоты её полёта,
Ложится под крыло порой.

Порой беспечной и красивой,
Что нарекают все Весной,
Вернутся птицы в край свой отчий,
Чтоб принести потомство вновь.

Вновь изнурять себя заботой,
Птенцов растить и ублажать,
И когда вырастут до срока,
Учить их высоко летать.

Летать и видеть мир прекрасным,
Свободу в крыльях ощущать,
И наслаждаться ей блаженно,
И счастье жизни получать.


Честь имею. RIGA 16, VERHOVINA, VYATKA ELEKTRON, MINSK 103, VOSHOD 2, ИЖ YUPINER 3, YAWA 350, HONDA Steed 400 vlx, VTX 1300....

Неактивен

 

#8 27.07.2013 13:08:51

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Перепост - Мировосприятие!

Anders написал:

Kain , уважаю твое мнение-его краткое содержание изложено в сатирической сказке Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь", которая посвящена   критике малодушия и трусости, которые овладели общественными настроениями части интеллигенции.
Псевдопатриотическая пропаганда имеет место быть и многие душетрепещущие лозунги используются некоторыми для продвижения своих грязных механизмов борьбы за власть, благими намерениями дорога в ад... и эта мысль прозвучала в статье.
Заметка про НВ мне очень импонирует, там написано про реальных людей и реальные дела ,которые достойны примера для подражания. Не нужно пытаться чистую истину, которой увы не много, пропускать через призму грязи тщеславия.

Классика вечна. +1


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#9 27.07.2013 17:16:05

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Перепост - Мировосприятие!

Население, благодаря СМИ и алкоголю, превратили в толпу ослов.

даже не поспоришь.

Из нас, медленно но верно, делают без хребетных потребителей, этаких глистов способных пропускать сквозь себя некую массу продукта и видящих смысл своей жизни исключительно в потреблении.

уже сделали.

Мне вот например, приятно, что у нас есть в России клуб такой, который не стал копировать бизнес-модель от западных клубов (рэкет-наркотики-сутенерство), а пытается что-то возродить и найти свой путь.

Каин, Витя -- ваша точка зрения тоже заслуживает уважения, но подумайте крепко над этим: почему слова "русский дух", "православие", "законность", "великая Россия" вызывают у вас негатив? Вспомните себя с детского сада, попробуйте зафиксировать момент, когда вам стыдно стало так говорить и думать? В каком году это произошло? После какого события?

Не является ли ваша точка зрения результатом более тонкой и умелой фальсификации?

А пропаганда -- это неизбежно. Если народ не хочет кормить свою армию -- то будет кормить чужую. Так же и с пропагандой.

Неактивен

 

#10 27.07.2013 21:57:42

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: Перепост - Мировосприятие!

Петь, они не вызывают негатив, вызывает негатив навязывание. Почитай Может слишком радикально, но над чем подумать есть.А теперь по пунктам:
1. Будь я модератором снес бы все эту ахинею к чертям - очередной вброс.
2. Про СМИ. соглашусь целиком и полностью. Про алкоголь наверное нет - пить в России начали далеко не в 21 веке.
3. Про потребителей -  Почитаемое понятие "русская православная церковь" - если сталкивался с крещением малых, похоронами, венчанием и т.д. то прайс знаешь - это ли не общество потребления? цыганское стремление напоказ выставить свое богатсво, понты. Ты же был в европе, хотел бы чтобы у нас было также? Но не будет, ибо менталитет, складывающийся столетиями за десять лет не изменить. И самое плохое, что такой пример подается правящей верхушкой - она к этому стремится.
4. Мне не стыдно говорить, что я русский, но я не пытаюсь поставить себя выше и лучше кого-то. Уважая друг друга, мы достигнем гораздо большего нежели, пытаясь построить очередной рейх.


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#11 28.07.2013 17:25:02

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

vmf написал:

Петь, они не вызывают негатив, вызывает негатив навязывание. Почитай Может слишком радикально, но над чем подумать есть.А теперь по пунктам:
1. Будь я модератором снес бы все эту ахинею к чертям - очередной вброс.
2. Про СМИ. соглашусь целиком и полностью. Про алкоголь наверное нет - пить в России начали далеко не в 21 веке.
3. Про потребителей -  Почитаемое понятие "русская православная церковь" - если сталкивался с крещением малых, похоронами, венчанием и т.д. то прайс знаешь - это ли не общество потребления? цыганское стремление напоказ выставить свое богатсво, понты. Ты же был в европе, хотел бы чтобы у нас было также? Но не будет, ибо менталитет, складывающийся столетиями за десять лет не изменить. И самое плохое, что такой пример подается правящей верхушкой - она к этому стремится.
4. Мне не стыдно говорить, что я русский, но я не пытаюсь поставить себя выше и лучше кого-то. Уважая друг друга, мы достигнем гораздо большего нежели, пытаясь построить очередной рейх.

Читаю эту ахинею и понимаю, вот он ЧИСТЫЙ продукт современного общества.

Неактивен

 

#12 28.07.2013 18:40:07

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

Я, например, навязывание вижу лишь у тех (здесь), кто кричит о навязывании. Навязывание навязывания smile


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#13 28.07.2013 22:21:54

Кайман
Member
Настоящее имя: Геннадий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Богучар-НВ
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 67

Re: Перепост - Мировосприятие!

Зачетная статья,автор неравнодушный,знающий тему человек,а сторонников,и супротивников,всегда было в достатке)))
п.с."Бойтесь равнодушных,ибо с их молчаливого согласия творятся негодяйские негодяйства"


VFR-750f, VTX-1300, VFR-800, Dragstar-1100

Неактивен

 

#14 28.07.2013 23:29:47

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Перепост - Мировосприятие!

peter36rus написал:

Каин, Витя -- ваша точка зрения тоже заслуживает уважения, но подумайте крепко над этим: почему слова "русский дух", "православие", "законность", "великая Россия" вызывают у вас негатив? Вспомните себя с детского сада, попробуйте зафиксировать момент, когда вам стыдно стало так говорить и думать? В каком году это произошло? После какого события?

Не является ли ваша точка зрения результатом более тонкой и умелой фальсификации?

Не является. Я вообще убеждённый атеист, и одинаково не люблю все религии. А если религию активно педалируют на государственном уровне, я её начинаю не любить в два раза больше, потому что строить надо не соборы и мечети, а школы и институты. Ракеты в космос взлетают не божьей волей.
Великой Россия была очень недолго, в XVIII - XIX веках, а в начале ХХ снова всё просрали (после чего просрали ещё раз повторно, в 90-е годы). Нынешнюю Россию можно называть как угодно, но не великой уж точно. Объективно мы являемся страной где-то на границе между вторым и третьим миром, среднее между Бразилией и Пакистаном - понты есть, а толку нет.
Законность в России очень специфическая и базируется в первую очередь на праве сильного, а также на не до конца умерших "понятиях" - привет из 90-х. И пока у нас будет "западло стучать", а полицейские будут "мусорами", то самоубийства посреди трассы тремя ударами ножа в сердце, а также приговоры погибшим в дтп с топ-менеджером газовой корпорации посмертно будут в норме вещей.
И до тех пор, пока вышеназванные вещи сохраняются, мне, право слово, смешно слышать о "русском духе", "русских корнях" и прочих отдающих пафосом вещах. Русский дух, он такой же, как украинский, польский, чешский или любой другой. Называется он "человечность". И проявляется он не в православных молитвах, не в футболках с надписями "Я русский", а в банальной честности. В первую очередь к самому себе. Я с собой честен. Во мне говнеца и благих намерений где-то поровну. С первым борюсь, второе стараюсь продвигать по мере сил. И для этого мне не нужно ни громких лозунгов, ни морковки в виде "Великой Идеи Русского Народа"™.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#15 29.07.2013 00:15:26

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

Kain, если ты и твои оппоненты в целом добиваются одной и той-же цели, то для чего грызня? Каждому-ж своё.


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#16 29.07.2013 00:28:30

Kain
Member
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): KTM 390 Duke
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 1507

Re: Перепост - Мировосприятие!

Тёмыч написал:

Kain, если ты и твои оппоненты в целом добиваются одной и той-же цели, то для чего грызня? Каждому-ж своё.

Да я в целом и не грызусь. Просто я сильно сомневаюсь в "одной и той же цели", потому что я хочу великую и свободную Россию, а не православную Россию.


Honda Steed VT600C -> Yamaha FJR1300 -> Безлошадный ковбой -> KTM 390 Duke

Неактивен

 

#17 29.07.2013 10:15:07

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

Kain написал:

Тёмыч написал:

Kain, если ты и твои оппоненты в целом добиваются одной и той-же цели, то для чего грызня? Каждому-ж своё.

Да я в целом и не грызусь. Просто я сильно сомневаюсь в "одной и той же цели", потому что я хочу великую и свободную Россию, а не православную Россию.

Ну "хоти" дальше. Молодец! Расскажешь потом чем все закончилось.

Неактивен

 

#18 29.07.2013 11:05:36

vmf
Support 4
Настоящее имя: Михалыч
Мотоцикл(ы): Honda Intruder 1200
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 956

Re: Перепост - Мировосприятие!

Юрист36, не обижайся smile Ездишь по монастырям - это очень здорово, честно! Помог кому-то этим - здоровее в 10 раз! Единственное, считаю не надо злиться, что есть точки зрения отличные от твоей.


Наши стальные, кони безумства,
Злобно рычат, разгоняя беду,
Души метаясь, не ищут блаженства,
Они воедино, сплетают судьбу

Неактивен

 

#19 29.07.2013 12:00:29

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

vmf написал:

Юрист36, не обижайся smile Ездишь по монастырям - это очень здорово, честно! Помог кому-то этим - здоровее в 10 раз! Единственное, считаю не надо злиться, что есть точки зрения отличные от твоей.

С чего ты взял, что я злюсь? Как раз таки после поездки в монастырь я спокоен и от всей души пожелал Каину удачи в его (делах - наверное не правильно говорить) хотениях. Не больше. Каждому в этой жизни свое.

Отредактировано Юрисt36 (29.07.2013 13:12:37)

Неактивен

 

#20 29.07.2013 12:42:13

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: Перепост - Мировосприятие!

А я с Каином целиком и полностью согласен. Начинать надо прежде всего с себя. А уж в религии, в любой, бога надо искать в себе, а не в вещах вокруг.

Неактивен

 

#21 29.07.2013 12:59:43

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

А я с Юрист36 целиком и полностью согласен. Начинать надо прежде всего с себя. А уж в религии, в любой, бога надо искать в себе, а не в вещах вокруг. smile


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#22 29.07.2013 14:19:06

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: Перепост - Мировосприятие!

Тёмыч написал:

А я с Юрист36 целиком и полностью согласен. Начинать надо прежде всего с себя. А уж в религии, в любой, бога надо искать в себе, а не в вещах вокруг. smile

А вот фигушки, у Юриста такой мысли ни в одном посте не замечено wink Ну, или я плохо смотрел smile Короче, все это тлен, все эти дискуссии... словами болезнь не вылечить

Отредактировано Mike_S (29.07.2013 14:21:28)

Неактивен

 

#23 29.07.2013 14:47:25

Тёмыч
Member
Настоящее имя: Артём
Мотоцикл(ы): Днепры, Хонды...
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 959

Re: Перепост - Мировосприятие!

Mike_S написал:

Тёмыч написал:

А я с Юрист36 целиком и полностью согласен. Начинать надо прежде всего с себя. А уж в религии, в любой, бога надо искать в себе, а не в вещах вокруг. smile

А вот фигушки, у Юриста такой мысли ни в одном посте не замечено wink Ну, или я плохо смотрел smile Короче, все это тлен, все эти дискуссии... словами болезнь не вылечить

Mike_S написал:

Ну, или я плохо смотрел

http://motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=6276

Mike_S написал:

словами болезнь не вылечить

Отредактировано Тёмыч (29.07.2013 14:49:06)


Чувак, ты можешь не верить в свою судьбу, но твоя судьба будет верить в тебя!

Неактивен

 

#24 29.07.2013 15:25:13

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Перепост - Мировосприятие!

Mike_S написал:

Тёмыч написал:

А я с Юрист36 целиком и полностью согласен. Начинать надо прежде всего с себя. А уж в религии, в любой, бога надо искать в себе, а не в вещах вокруг. smile

А вот фигушки, у Юриста такой мысли ни в одном посте не замечено wink Ну, или я плохо смотрел smile Короче, все это тлен, все эти дискуссии... словами болезнь не вылечить

Мы с тобой даже не знакомы! Ты делаешь выводы читая и-нет!? А здесь у всех один подход: "Я не пробую апельсин потому, что мне сказали что он не вкусный". Ты бы взял и приехал в монастырь хоть с нами, хоть сам. Пообщался с его обитателями. У тебя бы появилось СВОЕ мнение. И тогда тебе было бы вообще параллельно мнение Юриста или Каина, да и вообще чье либо. Это твоя жизнь. А делать выводы о чем либо, или о ком либо, читая посты бессмысленно. Ты глянь даже эта ветка началась с обсуждение статьи о МК "Ночные волки" но стараниями некоторых одиозных форумчан она свалилась к обсуждению религии.

Неактивен

 

#25 29.07.2013 16:26:29

Mike_S
Support 4
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): VTX1800C
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщений: 724

Re: Перепост - Мировосприятие!

Юрисt36 написал:

Mike_S написал:

Тёмыч написал:

А я с Юрист36 целиком и полностью согласен. Начинать надо прежде всего с себя. А уж в религии, в любой, бога надо искать в себе, а не в вещах вокруг. smile

А вот фигушки, у Юриста такой мысли ни в одном посте не замечено wink Ну, или я плохо смотрел smile Короче, все это тлен, все эти дискуссии... словами болезнь не вылечить

Мы с тобой даже не знакомы! Ты делаешь выводы читая и-нет!? А здесь у всех один подход: "Я не пробую апельсин потому, что мне сказали что он не вкусный". Ты бы взял и приехал в монастырь хоть с нами, хоть сам. Пообщался с его обитателями. У тебя бы появилось СВОЕ мнение. И тогда тебе было бы вообще параллельно мнение Юриста или Каина, да и вообще чье либо. Это твоя жизнь. А делать выводы о чем либо, или о ком либо, читая посты бессмысленно. Ты глянь даже эта ветка началась с обсуждение статьи о МК "Ночные волки" но стараниями некоторых одиозных форумчан она свалилась к обсуждению религии.

А у меня и так СВОЕ мнение. И мое мнение очень схоже с мнением Каина, или, по крайней мере, с тем, как я его понимаю.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100