Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » ДТП
  •  » Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

#26 03.07.2012 00:24:43

Denis [Z]
Member
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщений: 72

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Да большинство автомобилистов в ДТП с мотоциклом себя ведут или так же или аналогично.  Очевидцы очень часто помогают или хотябы скорую вызывают, а автомобилисту легче уехать.
Сколько сам аварий не видел, сколько репортажей и прочего не смотрел - чаще всего или уезжают или тупо ждут ГАИ и даже в скорую не звонят.
Ябы сам наверное так и остался лежать под отбойником если бы брата не было рядом во время аварии, водителю было полностью похеру - первая реакция это сразу звонить друзьям чтобы выручали, даже аптечку не дал.
Мотоциклисты серьёзные травмы получают и без мед. помощи очень быстро откидываются, а автомобилисту только легче от этого - придумает сказок что мотоциклист 300 летел перед ударом и без проблем отделается после этого ДТП, а у Гаишников к мотоциклистам такое отношение что они без проблем на слово и поверят.

Отредактировано Denis [Z] (03.07.2012 00:26:54)


Honda CBR 1000 RR user.

Не летай быстрее, чем летают твои ангелы. Проверил на себе.

Неактивен

 

#27 07.07.2012 12:22:14

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Посетил полицию в пятницу. И.о. начальника ГИБДД культурно со мной поговорил, суть беседы свелась к тому что все вообщем то идет по регламенту. Мое дело готово для передачи следователю и возбуждению уголовного дела. Но как за частую бывает, все упирается в нехватку кадров. Сейчас время отпусков, и он сам материал готовил он же сейчас и начальник - который должен завизировать дело для передачи в следствие. А подготовка дела и его визирование одним и тем же лицом запещена законом. Следовательно нужно ждать когда выйдет начальник и он уже завизирует. Произойдет это 15 июля, вообщем скоро. Обрадовало то что все данные по трактору есть и вроде бы все соответствует действительности. Правда обрадовал меня сказал что подобные дела могут находится в работе (только у них не учитывая судебные разбирательства) около года. И сказал что все мотоциклисты - самоубийцы. Одним словом в целом впечетление от беседы у меня остались хорошие. Пока что без негатива со стороны ГИБДД.

Отредактировано Юрисt36 (07.07.2012 12:23:41)

Неактивен

 

#28 02.09.2012 22:34:35

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Как дела, Юрик? Поправляешься? На "Осеннем призыве" будешь?


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

#29 04.10.2012 23:07:05

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Вчера вручили постановление о возбуждении уголовного дела! Всего то пол года с ДТП прошло!!! Лед тронулся госпожа присяжные заседатели. Теперь в ближайшие время будет проведен следственный эксперимент. Выгонят тот же трактор с сеялкой и я снова в него в еду, что бы определить мог ли я избежать аварии. Может я просто тупо прощелкал, смотрел например ни на дорогу а на то как в придорожных кустах кто-то сексом занимается. Такое оказывается тоже возможно. По итогам эксперт даст заключение и уже тогда прямая дорога в суд! Либо скажут друг да ты нахрен куда смотрел - Рафик не виноват...

Неактивен

 

#30 09.10.2012 22:40:09

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Завтра то есть в среду 10.10.  в 18.30 будет происходить занимательное шоу - следственный эксперимент. Место проведения шоу на трассе Лиски-М4 дон. Как выедете из города и едете в сторону Воронежа проезжаете курятники, по левой стороне смотрите будет стоять столбик на нем знак 16 км. Вот там все и будет происходить. Так что если кому вечером будет нечего делать подъезжайте. Посмотрите как это происходит. Думаю каждый узнает для себя много интересного,например как правильно вести себя после ДТП, с моей стороны будет еще и адвокат. Потом можно съездить и попить кофе где нибудь в городе. Так что милости прошу!
Мотоцикл VS Трактор!

П.с. Если что то измениться и уважаемый господин .... Алибабаевич (реальное отчество тракториста) решит не приехать - что тоже возможно, я предварительно здесь отпишусь.

Отредактировано Юрисt36 (09.10.2012 23:17:17)

Неактивен

 

#31 10.10.2012 16:51:34

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Всё в силе . эксперимент начнется в 19.00. сбор в 18.30. не проедете - будут стоять машина и мотоцикл.

Неактивен

 

#32 10.10.2012 17:14:06

IIABEJI
Member
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: ул. Комарова
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 137

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

странный эксперимент, если снова влетишь в трактор то ты не виноват, если сейчас объедешь его то значит мог и тогда объехать и значит трактор не виноват. Бредовый эксперимент


Ни что так не укрепляет веру в человека, как 100 % предоплата.

Неактивен

 

#33 10.10.2012 18:02:17

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Какой тут в манную кашу эксперимент?
Трактор ехал ночью без опознавательных знаков по дороге общего пользования. Вроде как, он еще и негабаритное ТС. Какой нахрен эксперимент-то?


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#34 10.10.2012 18:05:59

Мирыч
Support 4
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Honda VT 1100 C Spirit
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 1600

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Тут налицо явное нарушение ПДД и эксплуатации спец. техники.
Что должно привести к наказанию водителя и владельца трактора или АТП, которое владеет трактором.


Мото-эскорт свадеб, корпоративов и рекламных акций.
Чековая лента для касс, банкоматов и терминалов приема платежей; диаграммная лента для медицины - производство и продажа.
Группа Фуфайкерс - https://vk.com/fufaykers
Тел: + 7-915-581-3О-18    http://www.master-lent.ru

Неактивен

 

#35 10.10.2012 22:25:02

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Какой результат?

Неактивен

 

#36 13.10.2012 00:06:09

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Токо сейчас более менее отошел от всего... Хочу сказать это было шоу. Трассу М4 Дон - Лиски (к слову это единственная дорога ведущая в Лиски) перекрыли на глухо, такое ощущение что там положили взвод ОМОНА и кишки на деревьях висят. А не случилось по сути рядовое ДТП где все понятно и так, но уж больно кому то хочется сделать виноватым мотоциклиста, а не хозяйство. Но как бы там ни было пробка за час образовалась огромная. И тут началось само действо, описывать его не буду. Было два этапа:
1. видимость до препятствия, она в итоге составила 13 метров, то есть с такого расстояния статисты смогли разглядеть кусок сеялки торчащий над дорогой в свете фар мотоцикла.
2. безопасная видимость полотна, она составила в среднем  55 метров, опять таки в свете фар моего мотоцикла. В итоге как результат заключение скорее всего будет вынесено в мою пользу - я даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ не мог ни чего сделать и как либо среагировать. Поняв это руководство хозяйства начало принимать меры. Как мне сообщили звонили в прокуратуру пытаясь любым способом выйти сухими из воды. Как я уже говорил СПК "Лискинский" хозяйство в районе известное - передовое. Возможно на уровне всех инстанций у них есть квоты на убийства и тому подобные вещи, обычных "смертных" людей. Как итог на утро уже в милиции узнаю, дескать все статисты мои знакомые, надо было искать других, а также вдруг оказалось что на тракторе якобы с моей стороны висел габарит. И как следствие нужно проводить заново экспертизы. Это мягко говоря слегка выбило из колеи. Правда не надолго. Статистов подбирал сотрудник милиции и я реально их не знаю - полная чушь! А вот с появившемся габаритом вообще интересная история. В момент ДТП его не было, об этом свидетельствуют сразу несколько человек, но к приезду ДПС он реально появился на сеялки!!! Есть на фото с места ДТП. Правда он не подключен - даже провода к нему не идут  криво примотан проволокой на скорую руку, а фото сделаны два часа спустя после времени указанного в протоколе ДТП. При чем после самого ДТП, трактор пытался от меня сбежать и отъехал на 300 метров. Таким образом все эти два часа пока ДПС ехало, он находился вне поля зрения. А друзей господина Маджидова Алладиновича наехало человек двадцать, одних машин стояло с десяток, за это время ни то что габарит прикрутить (кстати от ВАЗ-2101!!!!), можно было весь трактор перебрать. Вот такая песня. Более того если бы в момент эксперимента они  заявили что этот габарит был, я бы даже не возражал. От него толку, никакого, это же не светоотражающий элемент, а просто пластиковый контейнер для лампочек, его наличие ни чего по большому счету бы не изменило. Но они почему то в момент экспертизы не возражали что его не было, а потом "Вдруг" поняв результаты экспертизы, решили вот таким образом начать делать гадости. А там глядишь административный ресурс подключат. Ведь все байкеры козлы и  уроды, не убился и то хорошо, а хозяйство нетрожь - радуйся что ни сдох - вот к этому сводиться весь разговор. Одним словом чувствую еще будет много интересного в моем деле. Если уж такими мелкими пакостями не брезгуют, в абсолютно ясной и понятной ситуации, боюсь представить что будет если появиться хоть малейшая зацепка против меня. Например в суде всплывет что я врезался ни в трактор а в НЛО! Возможно даже фото появяться. Совести то у людей нет, а возможностей давить на дело хоть отбавляй , а это крайне дремучая смесь.

Отредактировано Юрисt36 (13.10.2012 00:24:42)

Неактивен

 

#37 13.10.2012 03:05:55

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Юр,если какая помощь нужна-пиши.
К журналистам не думал обратиться?На джиксер клабе есть Марина Светлая,журналист первого канала,может с ней списаться?А то боюсь задавит тебя система...как у В.С.Высоцкого:

... Да ладно - потащили на носилках, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Да, правда - тот, кто хочет, тот и может,
Да, правда - сам виновен, бог со мной,
Да, правда, - но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что - живой!

Неактивен

 

#38 13.10.2012 10:44:49

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Заявил ходатайство о вызове свидетелей по габариту, одного из трех допросили, все как положено без подтасовок. Еще двух должны допросить.
Да блин стихотворение что называется в тему. Спасибо за предложение. А как с ней действительно можно связаться?

Отредактировано Юрисt36 (13.10.2012 10:46:56)

Неактивен

 

#39 13.10.2012 12:39:40

Петрovich
Member
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): ZX10R
Откуда: Воронеж-Бобров
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщений: 605

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

http://www.gsxrclub.ru/index.php?action=profile;u=37850
Только что-то смотрю с августа она джиксер-клабе не появлялась.

Отредактировано Петрovich (13.10.2012 12:41:04)

Неактивен

 

#40 13.10.2012 15:18:11

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

+1 Тоже самое хотел посоветовать, составь материал о произошедшем, с обязательным упоминание всех виновных включая чебурека-тракториста, названия организации и  ФИО представителя организации, который присутствовал на эксперименте и заявлял, что виновен ты, с этм материалом обойди все возможные воронежские сми ТНТ, газеты, даже приёмная Путина + проконсультируйся с юристом, составь жалобу в службу собственной безопасности, чтобы менты гарантировано не смогли пойти на поводу у "фермеров". Все эти меры и возможная огласка мигом сбреют все возможности давления у руководства хозяйства, т.к. чебурек - 1000% не имеет тракторных прав, наверняка и прописки, да и вообще работает нелегально, на легальном тракторе, а это уже пздц, руководство это понимает и если по этому факту начнётся проверка, то им будет дешевле купить тебе новый мотоцикл, лишь бы дело замять. Вобщем я бы поступил именно так, тем более, что терять тебе в этой ситуации уже нечего, есть хороший процент вероятности, что тебя сделают виновным.


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#41 14.10.2012 00:04:09

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

HoBBoT написал:

+1 Тоже самое хотел посоветовать, составь материал о произошедшем, с обязательным упоминание всех виновных включая чебурека-тракториста, названия организации и  ФИО представителя организации, который присутствовал на эксперименте и заявлял, что виновен ты, с этм материалом обойди все возможные воронежские сми ТНТ, газеты, даже приёмная Путина + проконсультируйся с юристом, составь жалобу в службу собственной безопасности, чтобы менты гарантировано не смогли пойти на поводу у "фермеров". Все эти меры и возможная огласка мигом сбреют все возможности давления у руководства хозяйства, т.к. чебурек - 1000% не имеет тракторных прав, наверняка и прописки, да и вообще работает нелегально, на легальном тракторе, а это уже пздц, руководство это понимает и если по этому факту начнётся проверка, то им будет дешевле купить тебе новый мотоцикл, лишь бы дело замять. Вобщем я бы поступил именно так, тем более, что терять тебе в этой ситуации уже нечего, есть хороший процент вероятности, что тебя сделают виновным.

Нет касательно документов то все в норме и на трактор и права, даже умудрились сделать на него страховку и ТО, очень хочу посмотреть в глаза той сволоче которая поставила подпись в этом талоне. Насчет всех вышеуказанных мер. Пока вроде к милиции у меня претензий нет, все в рамках закона. Если тенденция с давления продолжиться то пожалуй прибегну ко всему вышеуказанному. Спасибо за совет! Если дойдет до суда то всех милости прошу.

Неактивен

 

#42 14.10.2012 01:04:25

HoBBoT
Супермужчина
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщений: 2243

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Всё же в СБ подай жалобу о подозрении на попутку давления, тогда велика вероятность того, что все попытки давления моментом прекратятся, особенно упомяни что есть подозрение на фальсификацию документов связаных с трактором и чебуреком. Если я не ошибаюсь, при поступлении такой заявы регламент предписывает обязательное проведение соответствующих проверок, а это свяжет по рукам и ногам "фермеров", т.к. на СБ они не надавят никак, даже связи в ментовки не помогут.


Совесть - голос Бога.

Неактивен

 

#43 15.10.2012 12:24:23

Denis [Z]
Member
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщений: 72

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Как там дело со следствием Юрист, продвижения есть, в суд еще не готовят отправлять?

Обнадежу тебя и придам уверенности, моему виновнику аварии (писал о ней раньше) досталось по полной, все сделали отлично и следствие и суд.
Вину полностью доказали, 1.5 года лишения свободы, лишения прав, выплаты всех исков.
Теперь осталось только отнести бумажки с заявленными суммами в страховую и суд, вина уже доказана так что останется только ждать выплат.

Желаю тебе такого же окончания!


Honda CBR 1000 RR user.

Не летай быстрее, чем летают твои ангелы. Проверил на себе.

Неактивен

 

#44 18.10.2012 20:03:00

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Ну это хорошо что награда нашла своего "Героя"! У вас наверное полицейские пошустрее. У нас же следователи все сто раз перемерят тысячи раз пересмотрят, из каких то не значительных мелочей сделают проблему. Нет до суда еще оооочень далеко. Сейчас вожу свидетелей которые подтверждают что габарита на сеялки не было. И естественно нужно подписать акт по проведенному следственному эксперименту. Все ж уперлось в этот габарит если он был то нужно заново с ним проводить, если не был то можно подписывать и отправлять параметры для заключения эксперта. Вот и таскаем канат туда сюда. Хотя сам по себе габарит не является светоотражающим элементом. Думаю если отдать его для экспертизы то она подтвердит что это - не светоотражающий элемент, плюс само его существование на сеялки я оспариваю. Мало того его наличие на этом агрегате не предусмотрено заводом изготовителем, это какой то цирк. С таким же успехом можно было прикрутить пропеллер и утверждать что сеялка летела по небу... Вот такая петрушка. Но думаю что так или иначе все будет хорошо. В случае чего воспользуюсь всеми вышеуказанными советами.

Неактивен

 

#45 18.10.2012 20:34:41

Denis [Z]
Member
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщений: 72

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Главное возьми хорошего адвоката в суд и все, помойму это оказалось самым важным в итоге smile


Honda CBR 1000 RR user.

Не летай быстрее, чем летают твои ангелы. Проверил на себе.

Неактивен

 

#46 20.10.2012 21:19:09

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Да вроде взял самого лучшего в городе. Плюс есть еще один ну оооочень грамотный советник.

Неактивен

 

#47 26.10.2012 23:42:39

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Все результаты полученные при эксперименте передали эксперту для заключения. Теперь эксперт должен сказать с какой безопасной скоростью я должен был ехать при условии видимости дороги 54 метра. Мог ли я избежать столкновения при условии видимости препятствия 13 метров. И в случае если суд поверит что габарит все же был на сеялки даже не подключенный, то габарит тоже отдали на экспертизу поставив такой вопрос: является ли данный прибор светоотражающим если "Да" то мог ли он повлиять на видимость препятствия. Насчет габарита вопрос открыт, я в любом случае при любом раскладе буду доказывать в суде что его не было следовательно его и нельзя рассматривать по существу. Одним словом жду результатов...

Неактивен

 

#48 29.10.2012 23:19:07

STALKER
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщений: 362

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Юра, я же тебе еще летом предлагал поля, трактора и Алибабаича  осудить Гаагским трибуналом, зачем они над тобой издеваются. Керосинка страшная сила и главное справедливая... Если терпелка кончится настоятельно рекомендую провести краткое следствие, суд и казнь


попили, блин, пивка...

Неактивен

 

#49 29.10.2012 23:26:55

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

STALKER написал:

Юра, я же тебе еще летом предлагал поля, трактора и Алибабаича  осудить Гаагским трибуналом, зачем они над тобой издеваются. Керосинка страшная сила и главное справедливая... Если терпелка кончится настоятельно рекомендую провести краткое следствие, суд и казнь

Саш как говорил великий Ленин: "Мы пойдем другим путем"...

Неактивен

 

#50 29.10.2012 23:29:54

STALKER
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщений: 362

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Главное, чтобы ноги идти не устали... Ты уже по-моему вторые лапти донашиваешь по дороге к правде)))


попили, блин, пивка...

Неактивен

 
  • Список
  •  » ДТП
  •  » Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100