Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

  • Список
  •  » ДТП
  •  » Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

#1 11.06.2012 16:15:02

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отделением
Лискинской ЦРБ.
 
  Зима для любителей мотоциклов – самое длительное и тяжелое время года! Но наконец-то она закончилась: на смену холодов пришло тепло, дороги залатали, а настроение поднялось вместе с показаниями термометра. И вот долгожданный и необычайно теплый апрель. Первым делом еду и прохожу ТО, страхую мотоцикл. Когда с этими формальностями было покончено осталось дождаться лишь выходных и выбрать свой первый после долгого стояния маршрут. По городу ездить не люблю, мне в Лисках тесно, да и вообще больше нравится дальние дистанции. Вот и в этот раз решил скататься хотя бы до Воронежа. А тут как раз и повод появился, 29 апреля за Воронежем проходил фестиваль славянской культуры «Радуница». Вот туда я и решил съездить.
День начался просто отлично! Отличная погода, отличный мотоцикл, отличное настроение! Хотелось петь от счастья, наконец-то я выехал, начался сезон, впереди громадье планов. На майские праздники открытие сезона в Воронеже, в конце мая отпуск и поездка на мото фестиваль в г. Брест Белоруссия. В тот день я еще не знал, что всем этим планам не суждено сбыться. Но пока все отлично. Выехал в обед, на трассе встретил своего старого друга с ним и поехали на фестиваль. Без труда нашли место проведения, немного погуляли, пообщались, в итоге друг решил остаться с ночевкой, я же пообещал присоединиться к нему завтра, но уже на машине с семьей. На том мы и попрощались «До завтра». После чего я взял обратный курс на Лиски. Опять таки отличная трасса М 4, это сладкое ни с чем несравнимое ощущение полета! Не заметно доехал до поворота на Лиски. Повернул, сбросил скорость - здесь дорога похуже, да и торопиться вообще не хотелось, ведь так долго ждал этого дня. Просто ехал и получал удовольствие. К этому моменту стемнело, время было 21.20 (узнал позже из протокола).
Краем глаза замечаю в полутьме какую-то тень, сбрасываю скорость до 50 км/ч – в последствие именно это и спасло мне жизнь – присматриваюсь, тень превращается в грязный трактор с прицепным устройством, АБСОЛЮТНО НЕ ОСВЕЩЕННЫЙ! То есть вообще без света даже катафотов не было. А затем происходит удар. Все тело накрывает боль. Я понимаю, во что-то ударился, но не пойму во что, ведь дорога пуста, а трактор стоял на обочине. Изо всех сил удерживаю мотоцикл, чтобы не упасть. В голове все замедляется, появляется лишь ода мысль «Упаду – убьюсь»! Какое-то время продолжаю ехать, словно боксер получивший нокаут, еще не понимаю, что же со мной и почему так болит рука. Когда в голове проясняется осознаю, что мотоцикл под контролем, тут же тянусь пальцами к ручному тормозу, боль в руке, а рукоятки нет. Тогда выжимаю сцепление, и включаю нейтраль, мотоцикл катится по инерции. Аккуратно оттормаживаюсь, чтобы не сорваться в юз, съезжаю с дороги. Дальше автоматически глушу мотоцикл, ставлю на подножку, слезаю. Осматриваюсь. Правая рука висит плетью, из рукава как из пожарного шланга хлещет кровь. Поднимаю голову вот он трактор, останавливается. Из кабины вылезает водитель, внимательно меня осматривает и с невозмутимым видом с характерным южным акцентом задает наверное самый правильный в этой ситуации вопрос:
- Ты что не видишь я еду?
В голове все звенит, но я даю ему достаточно развернутый ответ. После которого он быстро прыгает в трактор и тут происходит… Даже сейчас мне как то не по себе это вспоминать. Он выводит эту неосвещенную махину на трассу, дабы объехать меня. Я прекрасно понимаю, если сейчас будет ехать встречная или попутная машина она просто протаранит его,и количество пострадавших возрастет.Да как он вообще посмел так рисковать чужими жизнями. Вытаскиваю телефон, звоню 112. Сообщаю о ДТП, трактор к этому моменту набирает ход и пытается удрать. Я сообщаю об этом по телефону и иду за ним, понимаю, уедет его ни кто не найдет. При этом звоню родным и другу, объясняю ситуацию. Когда я уже сдался, сдался и тракторист остановился.
Дальше я уже все помню как в тумане. Приехала Нива-Шевроле, выскочил мужчина, впоследствии оказавшийся представителем администрации СПК «Лискинский». Изо всех сил начал пытаться свалить вину на меня, придумывая самые фантастические ситуации. Как то свет был, но потух вот прямо сейчас, люди подходят осматривать трактор, к фарам и стопам даже провода не идут! Как же так был?! У вас техника на батарейках что ли, где хотя бы электропроводка? Невозмутимый ответ: «Налетели вороны и поклевали стаей». И все в том же духе тракторист не виноват. Лишь в конце видно остатки совести все же дали о себе знать и он так тихо признал «Ну да тракторист виноват». Позже он на короткой ноге пообщался с представителями ДПС. Беседа выглядела примерно так:
- Нет документов на трактор…Вообще ни чего на трактор нет? Ну ладно ни чего страшного завтра привезете…
            Приехала целая группа поддержки, что бы поддержать своего земляка – тракториста Айдинова Маджида Алладиновича. Но к тому моменту уже и ко мне подъехал хороший человек Алексей, который один стоит всех остальных вместе взятых. Подъехала моя семья. 
         Так я открыл сезон. Теперь пришло время знакомиться с Лискинской ЦРБ. В последнее время очень много плохого говорят о нашей медицине в общем и о медиках в частности. Признаться, я готовился к самому плохому. Был уверен, что скорая приедет под утро, весь мед персонал будет «Бессердечным и грубым». Возможно это и так, но только не в Лискинской ЦРБ. Скорая приехала очень быстро. Врач профессионально осмотрел меня, также профессионально уложил руку в лангету, сказал нужные для меня слова. Я как то сразу успокоился - пришло осознание того, что я в руках профессионала и все обязательно будет хорошо. Пока ехали, он очень аккуратно снял с моей руки кольцо «Пока пальцы не распухли» - подумал даже о такой мелочи, и вообще всю дорогу по-человечески меня подбадривал. По крайней мере, именно такое впечатление у меня осталось. Вот этот врач:
http://s017.radikal.ru/i429/1206/a0/f36c22c61705t.jpg
Дальше больше. Вот я уже достаточно оперативно лежу на кушетки травматологии. Тут же меня начинают раздевать, появляется дежурный врач - Ольга Александровна:
http://i016.radikal.ru/1206/58/c8f91c9a5574t.jpg
и медсестра - Юлия Валерьвна:
http://s019.radikal.ru/i602/1206/a8/d8b15d8982c5t.jpg
Все делают крайне аккуратно, умело, разувают, снимают куртку, пытаются снять футболку, но увы рука слишком повреждена, тогда футболку опять же очень бережно, что бы лишний раз меня не травмировать срезают. Дежурный врач, не переставая со мной говорить, причем как-то по-матерински тепло и с сочувствием обрабатывает рану, зашивает. Все опять таки аккуратно, по-человечески, ни на минуту я не почувствовал себя ненужным или «Бессердечное отношение» со стороны медиков. Наоборот только тепло и доброта. Затем на руку наложили гипсовую лангету, зафиксировали сделали мне укол и я отправился в палату.
             На следующий день меня отправили на рентген, взяли кучу анализов, ощупали мою руку. После чего был вынесен не самый приятный диагноз оскольчатый перелом правой руки, вывих лучевой кости запястья и поврежден нерв возможно рука полностью не восстановиться. Стало почему-то не по себе, понял, что в этой жизни все бывает далеко не так как хочется, иногда от тебя ничего не зависит, чья-то халатность и вот уже ты в больнице весь переломанный куча боли и проблем.
http://s019.radikal.ru/i626/1206/ea/4c6ff86e0981t.jpg
http://i048.radikal.ru/1206/f4/06a4c46ea228t.jpg
Хочу сразу сказать за тот месяц, что я находился в больнице со стороны виновника ДТП ко мне ни кто так и не пришел. По всей видимости, для столь значимого хозяйства, я всего лишь кусок мяса, опускаться до общения, с которым было ниже их достоинства. А то, что из-за их разгильдяйства, я мог погибнуть… подумаешь. А ведь у меня годовалый  ребенок, жена, мать, отец. Что они пережили за этот месяц, я не хочу даже думать. За то, когда жена вернулась на трасу, что бы забрать мотоцикл, все представители со стороны СПК Лискинский ходили и откровенно, глядя ей в лицо, смеялись. По всей видимости, их абсолютно не заботило случившиеся, а может тот самый человек с Нивы-Шевроле смог о чем-то договориться с приехавшими на вызов сотрудниками полиции. Как бы там ни было, всем было весело. Не знаю, будь я на их месте, мне кажется, я бы вел себя «Иначе». Все таки ни что человеческое мне ни чуждо.
Так начался длинный месяц моего пребывания в больнице, наверное, самый длинный месяц за последние годы. Через четырнадцать долгих дней мне назначили операцию. Моим лечащим врачом был Неретин Владимир Николаевич вторым врачом травмотологом Минин Дмитрий Евгеньевиче. Спокойные, холоднокровные люди. Особенно начинаешь понимать что значит "ВРАЧЬ" когда лежишь на операционном столе... 
Операция длилась два с половиной часа, из-под наркоза я выходил тяжело и очень болезненно. Описывать это не хочу. Скажу лишь, что очень благодарен дежурившей в тот день медсестре Черновой Татьяне Владимировне:
http://s019.radikal.ru/i617/1206/52/4228229de1adt.jpg
Благодаря ее умелым действиям, я к вечеру более менее оклемался. Да и вообще она проявляла компетентность и профессионализм во всех вопросах, могла ответить на любой вопрос и оказать любую помощь.
Пролежав в больнице месяц, я вышел с чистым сердцем, работающие в травматологии люди действительно профессионалы своего дела и настоящие молодцы. Еще раз огромное спасибо всем врачам Лискинского отделения травмотологии.
http://i058.radikal.ru/1206/74/d352f5d703dat.jpg
Теперь мне осталось надеяться, что такое же впечатление на меня произведет работа обновленной полиции, к тому же в Лисках сменился ее руководитель и суда. Я уверен и полицию и прокуратуру заинтересуют, сколько еще в автопарке СПК Лискинский находится машин убийц, у которых не работает свет, отсутствуют тормоза, да мало ли чего еще в технике неисправно. При этом они ездят рядом с нами! Как такая техника вообще проходит гос. тех. надзор? Это к вопросу о коррупции в Лисках. Есть ли контроль со стороны администрации за эксплуатацией сельхоз техники? А ведь наверняка существует целая группа лиц обязанная осуществлять охрану труда в хозяйстве? Почему же эти лица не выполняют свою работу?
Можно сказать мне повезло – я остался жив, но будь на моем месте, скажем, мальчишка на скутере? Или в Лиски возвращалась семья на легковом автомобиле, удар бы пришелся в пассажирскую стойку и шею пассажира... Я надеюсь, виновные будут наказаны и больше подобного не повториться. По крайней мере, я сделаю для этого все возможное. Если административный ресурс не позволит добиться справедливости в Лисках, я пойду дальше. Считаю любое приступление должно повлечь за собой наказание, ведь только наказание заставляет людей задуматься над своими ошибками и не допускать их вновь. А это самое главное!
А всей мото братии желаю отличного сезона, и пусть беда обходит всех вас стороной!!!

Отредактировано Юрисt36 (11.06.2012 17:10:10)

Неактивен

 

#2 11.06.2012 17:30:09

олег
настоящий дальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 100

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

юра выздоравливай !!!!! и удачи ! у меня есть зажигалка зиппо !

Неактивен

 

#3 11.06.2012 18:50:10

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Спасибо!!! Изо всех сил стараюсь! Блин вопрос напрашивается а зажигалка зачем?!

Отредактировано Юрисt36 (11.06.2012 18:52:24)

Неактивен

 

#4 13.06.2012 10:54:26

Spirit
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщений: 104

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Юрец выздоравливай!!! Слава богу что всё так обошлось.надеюсь что ещё прокатимся вместе как в прошлом году с Тамани


Honda Shadow Spirit vt750c2

Неактивен

 

#5 13.06.2012 14:03:56

Димон36RUS
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж Центр
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщений: 41

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

От всей души желаю здоровья!!!
Если в Лисках в суде, что-то не пойдет, обращайся в областной! думаю поможем
А таких уродов однозначно надо наказывать!!!


Atlant Legenda 150 > Honda VTR1000F

"Любишь кататься, Люби и катайся!"

Неактивен

 

#6 13.06.2012 20:49:00

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Что бы кто не говорил а все же мотообщественность существует, убедился в этом когда лежал в больнице и продолжаю убеждаться. Многие "лЮДИ" почему-то считают если ты ездишь на мотоцикле то ты уже труп, и любого владельца этой техники можно калечить и вообще... Закон должен мотоциклистов лишь наказывать - но не защищать. Получил у суд.медэксперта заключение по степени тяжести полученных мною в ДТП травм - тяжкие. Завтра пойду в полицию, начну их дергать что бы дело пошло дальше.
Спасибо всем не равнодушным!

Отредактировано Юрисt36 (13.06.2012 21:01:49)

Неактивен

 

#7 14.06.2012 00:20:16

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Юрик првет! Выздоровливай скорее! Приезжайте к нам семьёй в гости, у нас климат целебнее!)))


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

#8 14.06.2012 12:28:34

Димон36RUS
Member
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж Центр
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщений: 41

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

И еще, если нужна консультация или помощь юриста, тож звони 8-960-134-55-88


Atlant Legenda 150 > Honda VTR1000F

"Любишь кататься, Люби и катайся!"

Неактивен

 

#9 15.06.2012 20:09:36

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Димон36RUS написал:

И еще, если нужна консультация или помощь юриста, тож звони 8-960-134-55-88

Спасибо!

Неактивен

 

#10 15.06.2012 20:22:13

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Spirit написал:

Юрец выздоравливай!!! Слава богу что всё так обошлось.надеюсь что ещё прокатимся вместе как в прошлом году с Тамани

http://s006.radikal.ru/i213/1206/55/550ba2ea0768t.jpg


В этом году врядли смогу сесть за руль мото. Если только на машине.

Неактивен

 

#11 17.06.2012 14:04:51

Spirit
Member
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщений: 104

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Ничего.Главное поправляйся Какие наши годы


Honda Shadow Spirit vt750c2

Неактивен

 

#12 19.06.2012 12:44:25

Jerard
Мотодвижение 36
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщений: 539

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Елки-палки! Кто то там, на небе, любит тебя, дружище! Выздоравливай скорее!

Отредактировано Jerard (19.06.2012 12:44:42)


"И беда не при чем,
И судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом."
Ниру Бобовой

Неактивен

 

#13 20.06.2012 19:02:58

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Ну можно и так сказать...

Неактивен

 

#14 20.06.2012 19:32:08

Брат Тук
Священник
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщений: 1002

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Jerard написал:

Елки-палки! Кто то там, на небе, любит тебя, дружище! Выздоравливай скорее!

-- Это его Ангел-хранитель!


"Ты,знаешь мы  отлично дополняли бы друг друга!"-сказал Колобок,увидев Всадника без Головы.

Неактивен

 

#15 20.06.2012 19:34:21

Брат Тук
Священник
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщений: 1002

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Выздоравливай поскорее!!!


"Ты,знаешь мы  отлично дополняли бы друг друга!"-сказал Колобок,увидев Всадника без Головы.

Неактивен

 

#16 21.06.2012 10:48:06

NOV8307
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Китайский ябрик, кава ниндзя 900, драга 400, фазер 600. "План такой - нам с тобой!" ;)
Откуда: Воронеж, Коминтерновский р-н
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщений: 522

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Хорошо, что легко отделался!!! Выздоравливай!


   

Неактивен

 

#17 21.06.2012 15:28:02

Горец
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Голда
Откуда: Лиски
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщений: 161

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Юр, выздоравливай, мы еще сгоняем в Одессу!

Неактивен

 

#18 21.06.2012 18:09:00

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Да уж, я то думал та поездка в Одессу - была жопа... Сейчас понял все в этой жизни относительно smile))

Неактивен

 

#19 27.06.2012 11:49:23

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

ЮРА, на будущее, НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬ ДАЛЬНИЙ СВЕТ! ОСОБЕННО в сумерках! ВКЛЮЧАЙ, как только встречка проходит. меня много раз такое спасало, только тележка на дороге тракторная была, без трактора, и треугольника...


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#20 27.06.2012 18:33:32

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Так я с дальним и ехал! Как раз трактор то и привлек мое внимание, будь он на дороге я бы объехал его. В том то вся и беда он  ехал по обочине, а от него над дорогой шла какая то труба... В темноте глаз видит болльшее, а уже рассмотреть мелочи времени у меня на оставалось.

Отредактировано Юрисt36 (27.06.2012 18:44:53)

Неактивен

 

#21 01.07.2012 01:25:35

Denis [Z]
Member
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщений: 72

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Отлично что сам цел остался и только рука пострадала, скорейшего ей выздоровления!
Я сам после мото-аварии с переломом черепа  в этом году открыл мото-сезон в отделении нейрохирургии smile

ДТП с травмами тяжелой степени тяжести - это не простое наказание водителю, а уголовное. На водятла с которым я в ДТП столкнулся завели уголовное дело, теперь получит по заслугам и будет думать перед тем как выезжать.
Не бросай это дело, засудишь их безо всяких проблем если гдето зарегистрировано что он был без света.
И отпишись обязательно по результатам, очень интересно.


Honda CBR 1000 RR user.

Не летай быстрее, чем летают твои ангелы. Проверил на себе.

Неактивен

 

#22 01.07.2012 16:07:36

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Да то что он без света ехал отражено в рапорте ГИБДД. Сейчас дело находится на рассмотрение у инспектора ДПС, после получения результатов экспертизы по степени тяжести, у инспетора есть 10 дней для передачи его следователю и возбуждения уголовного дела. Но, не знаю как у вас, а в Лисках сотрудники полиции тупят, был на десятый день - инспектор уехал, и не успел передать дело следователю... Раздолбайство, к сожеленидю со сменой наименования не изменилось... В понедельник опять пойду. А физический-материальный вред тебе виновник компенсировал?

Отредактировано Юрисt36 (01.07.2012 16:10:42)

Неактивен

 

#23 01.07.2012 21:35:10

Denis [Z]
Member
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Откуда: Губкин
Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщений: 72

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Ну у меня вот сейчас и идёт это следствие где собирают информацию  для суда, который и будет решать что и в каком кол-ве возмещать.
Резину тоже тянут очень долго, уже месяц как выписался из больницы, ещё в больнице месяц пролежал - а они за это время успели только 2 экспертизы провести, допросы и очную ставку сделать с нами и всё, но резину тянут помойму действительно только потому что других дел много и все эти экспертизы у них долго обрабатываются, а не потому что сами не хотят.
Так со стороны глядя, по крайней мере по моему следователю, кажется что им тоже выгодно до конца водителя авто обвинить, потому что когда ГАИ передаёт это дело следователям - ты уже будешь числиться пострадавшим, а следователю видимо уже дело чести/дело премии/дело статистики или отчетности - доделать с успешным завершением то дело которое ему поручили.
у меня кстати в ГАИ всё наоборот очень быстро было, а вот в следствии которое это уголовное дело ему делает - вот там затягивается smile

P.S. Я конечно особо не вдавался в подробности, но вкратце мне следователь обьяснил что даже если они вообще не в чём не разберутся, то оплачивать физический вред здоровью в зарегистрированном ДТП с тяжелым вредом всеравно обязан водитель авто - так как он считается источником повышенной опасности, а ты по умолчанию в таком ДТП - пострадавший.
В твоём случае следователи очень быстро всю вину ему припишут так как у тебя слишком уж много доказательных зарегистрированных вещей по которым они его могут обвинить, а у него нету абсолютно ничего что он может тебе сказать.

Так что давай, тряси этого тракториста до победы!

Отредактировано Denis [Z] (01.07.2012 21:47:28)


Honda CBR 1000 RR user.

Не летай быстрее, чем летают твои ангелы. Проверил на себе.

Неактивен

 

#24 02.07.2012 15:39:46

@lav-78
СХИшник
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы): gsf 1250 Bandit's
Откуда: Воронеж-Рамонь
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщений: 981

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Юрисt36 написал:

Так я с дальним и ехал! Как раз трактор то и привлек мое внимание, будь он на дороге я бы объехал его. В том то вся и беда он  ехал по обочине, а от него над дорогой шла какая то труба... В темноте глаз видит болльшее, а уже рассмотреть мелочи времени у меня на оставалось.

Нихренасебе тракторок........(((((( хорошо что не стогометатель, там на нем вилы навешены..... Скорейшего тебе выздоровления и вытрясти нафиг тракториста.


Карпаты-Спорт, Восход-2м,Тула тмз-5.952, иж пс350; иж пс350 cross; cbr1000F; CB1000 Big1; пешеход; CB1000 Big1; CZ380/514 cross; иж49; WR250F enduro;  cbr1100xx; gsf 1250 bandit sa............

Неактивен

 

#25 02.07.2012 21:57:48

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Тут еще и дело принципа. Сука он та еще - тракторист, вышел посмотрел на меня что я весь в крови, прыгнул в трактор и тикать. Надеялся что я грохнусь прям там и на то все. Тракторов много - пойди потом найди с каким из них я столкнулся. Ну и кончено же те сволочи которые в этом хозяйстве рулят и выпустили эту хрень ночью без света. Эти "лЮДИ" на мой взгляд виноваты не меньше, даже больше чем тракторист. Он лишь за то что смылся ..., если бы не это то у меня к нему по большому счету вообще не было бы притензий, он подчиненный, а вот вся эта руководящая верхушка, зав. гар., бригадир, вот этих людей я и постраюсь привлечь. В Лисках на этом участке это не первый случай были и более тяжкие, больше всего мне бы хотелось что бы мой случай был последний. Чтобы после меня, в хозяйстве начали думать стоит ли выпускать технику или это может повлечь очень серьезные последствия. Но блин ни как не могу как то придать дело гласности что ли, заставить говорить о том разгильдяйстве которое твориться на этом участке. Боюсь пройдет суд, в той или иной мере мои притензии удовлетворят, а завтра все об этом забудут, а после завтра очередной трактор кого то покалечет или лишит жизни. В наше время именно СМИ рулят. Нет мото-журналиста среди здешних посетителей?

Отредактировано Юрисt36 (02.07.2012 22:08:20)

Неактивен

 
  • Список
  •  » ДТП
  •  » Как я открыл мотосезон – 2012 и познакомился с травматологическим отде

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100