Форумы мотоциклистов города Воронеж

Вы не зашли.

#76 22.02.2012 22:30:05

диман0704
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщений: 3

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

квадрики всегда последние

Неактивен

 

#77 24.02.2012 20:20:35

Парфен
New member
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Урюпинск
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщений: 7

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Привет всем!!!! Урюпинск. В прошлом году унас был первый "фест" Мы сделали так,что бы чуть окупить растраты. Мы встречали приезжих. и своих тоже,на отведенной площадке. Была регистрация. (платная-100рублей помоему.) раздавались наклейки с номерками. которые крепили на свои моты. потом помогало в участиях в конкурсах. Насчет скутеров,и совкоцыклов-это да. Прблема,вся колонна шла отлично,руководствуясь маршруту. Ну они начала почему то беспределить. либо ребята молодые,решили показать мошща своих дрынов,или мастерство. "Было не приятно" (с ними мне кажеться надо проводить отдельную беседу) так что может организаторы что то извлекут из нашего опыта.


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость.

Неактивен

 

#78 25.02.2012 21:04:37

грекроман
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: чижовка
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщений: 79

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Юрисt36 написал:

Пару слов касательно колонны, боюсь быть сильно за эти высказывания поруганным и преданным анафеме Воронежской мотообщественностью, но все же выскажусь.
      Много громких слов «ЗА» колонну... Теперь давайте скажем пару слов о том, что 36-стые все это дело организовывают, продвигают, влезают в проблемы с гайцами с администрацией и еще много с кем. В итоге, собирается толпа народу, которая, конечно же, думает что правила и требования, которые им выдвигают 36-стые не для них. И вообще они же "Пацаны", а тут тебе говорят чего надо делать, куда встать и т.д. и т.п., хотите колону видите себя адекватно. Лично я смотрю на тот как эта колонна формируется и потом двигается по городу и думаю, что еще пару таких открытий и не то что колонна, а и само открытие будет проблемой.
     Второй момент ну проехались вы в колонне, да это классно, ну так хрен ли же после этого все разворачивают жала и вместо поляны, место куда по идеи эта колонна и должна добраться, все по своим причинам начинают рассыпаться. В итоге к 36-стым от колоны доезжает жалкая кучка народу. Так и какой смысл влезать в такой геморой тем же 36-стым? Те кто хочет попасть на проводимое ими мероприятие, тот и без колонны приедет. Как правило, таким людям и колонна не нужна. Вот и вопрос уважаемые знатоки, какая мотивация должна быть у 36-стых, что бы надрываться и создавать КОМУ ТО колонну?  А в случае если не дай Бог кто в этой колонне себе шею свернет, так для организаторов это будет уже даже не просто хлопоты, а реальные проблемы.
      Хотите колонну так дайте понять, что вы благодарны людям за их старания по ее организации. А то лично мне даже иногда не по себе когда в колонну приезжает куча народу из которых огромное количество уже возлиявших алкоголь, часть не адекватов желающих всем показать как лихо они могут входить в свечу или стопи, а другие высоко задрав носы демонстративно разворачиваются в конце и едут вместо поляны бухать в сосдений кабак.
      Вот собственно такая меня мучает дилемма. Если кто имеет что сказать пишите.

Личное дело каждого, ехать на поляну или отдохнуть в удобном месте с компанией единомышленников. По поводу организации мероприятия, понятно что возникает масса проблем, ну ребята которые этим занимаются, имеют определённый опыт и авторитет не только среди мотолюбителей, поэтому сглаживать острые углы власти им более доступней, чем таким писателям из кустов. Мой маленький "друг", а где ты был лет так 20 назад, когда разговор а простом сборище и тот был законсперирован и проезд по городу организововали лично под свою ответственность.Тебя так волнует приезд на поляну или ты хотел быть организатором провокации? Если у людей из 36-стых возникнут проблемы, мне кажется они и без тебя найдут способ донести это до участников мероприятия и найти компромис. Лично для меня вполне хватает встретиться на аллюминевом, с тем кого трудно увидеть в течение сезона по определённым причинам. Спасибо за внимание, удачи, пусть каждый останется при своём мнение.До встречи в новом сезоне.


хочется ездить по дорогам, а не по направлениям.....

Неактивен

 

#79 27.02.2012 11:01:54

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

20 лет назад я учился в школе мой "старенький друг", я всего лишь высказал свое мнение не более того, оно ни есть догма и у каждого это мнение свое. Кто из нас из кустов думаю решать не нам с вами, хотя судя по неумелому желанию тупо перейти на личности, то ближе к кустам все же вы многоуважаемый. Просто давайте называть вещи своими именами, а то какая то странная ситуация вы и мне ума вставили и за организаторов все решили "как им легко решать вопросы" и "без меня разберутся". При чем со вторым высказыванием я полностью согласен.
   20 лет назад поездка из одного города в другой уже был подвиг, а сейчас люди вокруг света на мотоцикле катаются. Как можно сравнивать то и это время, то и это мото движение? И при чем здесь вообще эти сравнения?
И насчет провокации - я не понял? Вы может быть пересмотрели телевизор тут форум не о "белых ленточках" речь идет о другом. Понимаю что желание заявить о своем 20 летнем мото стаже велико... Но надо как то придерживаться тематики форума.

Отредактировано Юрисt36 (27.02.2012 12:44:09)

Неактивен

 

#80 01.03.2012 23:35:10

грекроман
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: чижовка
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщений: 79

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Не вижу смысла дальнейшего диалога, давай ...................................... надеюсь сам решишь, что вставить в многоточие?


хочется ездить по дорогам, а не по направлениям.....

Неактивен

 

#81 03.03.2012 20:56:08

Юрисt36
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений: 296

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Я тоже был рад общению..........

Неактивен

 

#82 05.03.2012 11:55:17

Аэллин
Member
Настоящее имя: Надюшка
Мотоцикл(ы):
Откуда: воронеж, Чижовка
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщений: 18

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

есть вопрос,по поводу акции "внимание,мотоциклист". Можно в ней поучаствовать? Что для этого необходимо? Обсуждала со знакомыми,сказали без тебя все решат а я тоже хочу :-( хоть кому-то мозги вправить :-) заранее спасибо.

Неактивен

 

#83 05.03.2012 12:06:08

fantozzi66
Member
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): М-61/М-62
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщений: 1194

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Аэллин написал:

есть вопрос,по поводу акции "внимание,мотоциклист". Можно в ней поучаствовать? Что для этого необходимо? Обсуждала со знакомыми,сказали без тебя все решат а я тоже хочу :-( хоть кому-то мозги вправить :-) заранее спасибо.

http://www.motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=4683


Мотоэкипировка/Мотоаксессуары/Мотоэвакуация
ул. Вл. Невского 33б
тел. 9507649594

Неактивен

 

#84 05.03.2012 12:36:07

djbln
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщений: 4

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Господа организаторы, как я понял, вся проблема организации сводится к тому, что открытия/закрытия не окупаются...предлагаю вам создать электронный кошелек (вебмани, яндекс-деньги или чонить на свой вкус) для перечисления добровольных пожертвований в фонд подобных мероприятий. Мне кажется, что многие откликнутся и хотя бы каждый третий бросит на этот счет символическую сумму. Это удобно для всех, ибо мало кто согласится, например, отдать 100-200 рублей за участие в колонне...

Неактивен

 

#85 05.03.2012 15:45:29

Толя
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщений: 7

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

а я не против вы тогда если так сделаете поучавствую обязательно вопрос в том есть ли гарантия того что деньги на том кошельке пойдут именно на открытие и закрытие мото сезона....? а не кому-то в карман а так идея отличная! полностью поддерживаю

Неактивен

 

#86 05.03.2012 16:44:09

Аэллин
Member
Настоящее имя: Надюшка
Мотоцикл(ы):
Откуда: воронеж, Чижовка
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщений: 18

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

что,формировать фотоотчет по деньгам? Сканировать чеки и все такое? Это долго и требует отдельных людей для контроля. Или доверяй и сдавай деньги :-) или подпишись на контроль сам :-)

Неактивен

 

#87 05.03.2012 23:02:21

djbln
New member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщений: 4

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Ща подумал еще...самый распространенный способ оплаты - через терминалы, т.е. kiwi-кошелек. Вот можно еще несколько кошельков других сервисов. Таким образом, упростить процедуру для всех.

Неактивен

 

#88 05.03.2012 23:59:51

Саша Химик
Member
Настоящее имя: Cаша Химик
Мотоцикл(ы): Хонда Брос 650, Эндуросамовары.
Откуда: Павловск
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщений: 390

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Толя написал:

а я не против вы тогда если так сделаете поучавствую обязательно вопрос в том есть ли гарантия того что деньги на том кошельке пойдут именно на открытие и закрытие мото сезона....? а не кому-то в карман а так идея отличная! полностью поддерживаю

Не парься, оргам нет никакого резона пачкаться об эти деньги. Можно просто доверить.


Мне не нужна дорога, достаточно знать направление, ибо там, где тигры срали, я накатаю магистрали.
  Я свободен!!!     Honda Bros 650 и  Эндуросамовары

Неактивен

 

#89 09.03.2012 19:30:02

павел737
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщений: 20

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

А в случае если не дай Бог кто в этой колонне себе шею свернет, так для организаторов это будет уже даже не просто хлопоты,

во во   в прошлом году на открытии   подьезжали колонной по боровому   и один скутерист   чуть непосшибал пятерых  включай голдоводов коих трудно завалить

Неактивен

 

#90 09.03.2012 19:35:45

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

djbln написал:

Ща подумал еще...самый распространенный способ оплаты - через терминалы, т.е. kiwi-кошелек. Вот можно еще несколько кошельков других сервисов. Таким образом, упростить процедуру для всех.

Чот вы все усложняете. Просто приезжайте на поляну, честно платите за въезд, покупайте корм там, а не в ларьке перед поездкой, покупайте всякую сувенирку. И это будет нормальной помощью в окупаемости мероприятия.

Неактивен

 

#91 09.03.2012 20:15:54

Юрет$
Member
Настоящее имя: Велес
Мотоцикл(ы): уралы,днепры,Suzuki GSX катана,Ямаха 1100
Откуда: Ленинский р-он
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщений: 424
Вебсайт

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

peter36rus написал:

djbln написал:

Ща подумал еще...самый распространенный способ оплаты - через терминалы, т.е. kiwi-кошелек. Вот можно еще несколько кошельков других сервисов. Таким образом, упростить процедуру для всех.

Чот вы все усложняете. Просто приезжайте на поляну, честно платите за въезд, покупайте корм там, а не в ларьке перед поездкой, покупайте всякую сувенирку. И это будет нормальной помощью в окупаемости мероприятия.

Петь,тут вот вчем вопрос вскочил. Многие ( а это процентов 80 )не едут на поляну по разным причинам, так зачем лезть в колонну тогда, приехал поглазел и харе. ни дтп ни всяких накладок не произойдет. а почему с колонны собирать, да очень просто, хочеш быть частичкой мотосообщества- внеси свой мизерный вклад( повторюсь- на бухло есть, на  сиськи есть, на топливо есть, на дурь есть) а вот поддержать  оргов- НЕТ( пипец...
им небось полицаям тоже приходиться башлять за покатушки по городу, так почему эти 80 % не понимают этого!!!
мне кажеться перед вьездом на место сбора им нужно  ставить  стол( как на поляне и пусть все сдают, получил ленточку приехал на поляну уже с ней, а кто не был в колонне а сразу на поляну, ну там вход олатят. С МИРУ ПО НИТКЕ _ ГОЛОМУ РУБАХА-а денег много не бывает,они их то же зарабатывают , что бы  как то держать лицо города(мото).Что б не обосраться перед другими городами и тогда меньше будет стонов( а почему муззон не такой или  нет колонны) . Не только о  своем кайфе и рисовках думать нужно, но и у важать и  помогать им(оргам)
200 рублей это не деньги, Любиш свой город,любиш мотодвижухи,хочеш рисануться так  внеси свою лепту.
200- 300 рублей за год-можно накопить:-)


Стальное Братство МСС

Неактивен

 

#92 09.03.2012 20:59:31

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщений: 8086

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Ну о чем ты говоришь?

Если при цене пива в заведении 50 р за поллитру народ втихую проносит с собой в надежде сэкономить 10-20 р?

Неактивен

 

#93 09.03.2012 21:10:28

Расстрига
Member
Настоящее имя: Алексеич
Мотоцикл(ы): Урал Волк
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщений: 169

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

На все сто прав, тезка. Давайте рассматривать колонну как организованный аттракцион, как ритуальное действо, а за это нужно платить, например, 250 р. Из них 200 - за въезд на поляну и 50 - за участие в колонне. Получаешь пропуск в колонну и на поляну - зеленую, например, ленточку. На ней можно просто год написать: 2012 и потом использовать как нашивку. Кто приедет на поляну самостоятельно оплачивает пропуск - 200 р. и получает точно такую ленточку-пропуск. В следующем году ленточки можно сделать, например, синие. Потом - оранжевые и т. д.


Вместо того, чтобы хулить Бога за то, что Он не дал нам желаемое, не лучше ли возблагодарить его за то, что Он не дал нам заслуженное.

Неактивен

 

#94 09.03.2012 21:10:40

Юрет$
Member
Настоящее имя: Велес
Мотоцикл(ы): уралы,днепры,Suzuki GSX катана,Ямаха 1100
Откуда: Ленинский р-он
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщений: 424
Вебсайт

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

peter36rus написал:

Ну о чем ты говоришь?

Если при цене пива в заведении 50 р за поллитру народ втихую проносит с собой в надежде сэкономить 10-20 р?

ну тогда,не знаю, решать   тем кто  пыжиться , свое здоровье и нервы  тратит что бы город не обосрался(в глазах других городов) . просто как то нужно это для всех преподнести в мягкой форме, ....это дело каждого, но  какие тогда  из них мотобратья..... одни панты...
это лично мое мнение и ни кому не навязываю, но  совесть и честь нужно  иметь по отношению к другим..


Стальное Братство МСС

Неактивен

 

#95 09.03.2012 21:12:13

Юрет$
Member
Настоящее имя: Велес
Мотоцикл(ы): уралы,днепры,Suzuki GSX катана,Ямаха 1100
Откуда: Ленинский р-он
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщений: 424
Вебсайт

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Расстрига написал:

На все сто прав, тезка. Давайте рассматривать колонну как организованный аттракцион, как ритуальное действо, а за это нужно платить, например, 250 р. Из них 200 - за въезд на поляну и 50 - за участие в колонне. Получаешь пропуск в колонну и на поляну - зеленую, например, ленточку. На ней можно просто год написать: 2012 и потом использовать как нашивку. Кто приедет на поляну самостоятельно оплачивает пропуск - 200 р. и получает точно такую ленточку-пропуск. В следующем году ленточки можно сделать, например, синие. Потом - оранжевые и т. д.

100++++


Стальное Братство МСС

Неактивен

 

#96 10.03.2012 11:53:47

Kafer
Member
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): Honda Gold Wing 1500
Откуда: "Гаргулии-Сервис"
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщений: 195
Вебсайт

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

а как такие вопросы решают в других городах? может стоит у них опыт перенять? В Мурманске, к примеру, колонны всегда бесплатные были, платили только за кабак, где потом собирались. Но колонна всегда была дисциплинированной, т.к. за порядком смотрели не только орги, но и все сознательные и вменяемые участники. ГАИшники перекрывали улицы, мотошерифы, на литрах, со спец эмблемой на рукавах, носились вдоль колонны и перекрывали боковые выезды. Вот как то так. smile

Неактивен

 

#97 10.03.2012 18:52:45

man1984
ОБорМот
Настоящее имя: Шуриг
Мотоцикл(ы): ВП-150 - Тулица - Турист - Днепр МТ-11 - XL1000....
Откуда: Бебск
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 1559

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

я за эл. кашель. готов отбашлять. или лично передать. но никто ж об этом не просит. готов помочь в организации чем могу. но этого опять никому не нужно...вот в чем вопрос. не в деньгах. а в закрытости и таинствовании организации мероприятия.


Свой своему поневолѣ братъ.

Неактивен

 

#98 11.03.2012 10:57:32

борух
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 16

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

fantozzi66 написал:

Аэллин написал:

я тоже хочу :-( хоть кому-то мозги вправить :-) заранее спасибо.

http://www.motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=4683

Будешь зеркала сшибать?

Неактивен

 

#99 11.03.2012 11:55:00

Аэллин
Member
Настоящее имя: Надюшка
Мотоцикл(ы):
Откуда: воронеж, Чижовка
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщений: 18

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

можно :-)

Неактивен

 

#100 11.03.2012 18:42:00

Valeri
Member
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж,Северный
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщений: 31

Re: Начало мая -- Открытие сезона в Воронеже

Ребята не усложняйте всё! Приехали на поляну оплатили и тусуйтесь! А по поводу колонны и поляны есть организаторы! Не тяните одеяло на себя!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson



ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100